Меню

@@@ВНБ-310@@@ Время чудес!!!

AD
31 Oct 2007, 11:50
Наша табличка http://www.vnb-club.narod.ru Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1120195 Как попасть в табличку? Выслать данные на адрес vnb-club2006@yandex.ru или ответить на данное сообщение с указанием: 1. ника на Еве 2. имени 3. возраста (по желанию) 4. дня рождения 5. места жительства 6. анамнеза (того, что было) 7. на каком этапе вы находитесь сейчас. Всем удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Oct 2007, 12:20
Маргош, можно я дополню? Помимо Времени чудес я желаю, чтобы наступило Время Нас Баловать, радовать и всячески поддерживать тетке судьбе. Хватит уже плохих новостей, пора выкарабкиваться. Пусть нас побалует да понежит жизнь. Я лично устала...
31 Oct 2007, 13:45
Ох, Акатик, у меня вот "чудо" печального свойства прорезалось :( Две недели уж страдаю от защемления седалищного нерва: правое седалище простреливает в самые неожиданные моменты, да так, что ору в голос, даже на улице (это я-то! которую и в родах заставить орать непросто :)) Семью пугаю воплями, ночью на кровать забираюсь - ногу ручечками поднимаю, блин. Сначала думала: вот оно, остеопароз, допрыгались!(остеопароз - ломкость костей, возникает иногда как побочный эффект приёма клексана, который я колю уже вторую Б)Но оказалось, нет, слава Богу, на мою долю только вот это защемление и досталось. Главное, пока хожу-бегаю-таскаю Катушку - всё нормально, но стоит сесть или как-то повернуться в движении резко... это всё, караул :( Пока лечение - немножко самомассажа, сухое тепло. Врач сказал, пройдёт, у каждой 4-ой беременной эта бодяга. Вот жду, блин, когда ж оно пройдёт...
31 Oct 2007, 21:56
Бедная МасьАнечка(( Терпи, что поделаешь. У кого что((
01 Nov 2007, 11:29
Ничего,Катюш, потерпим. Щас пойду мазилку какую-нибудь, непротивопоказанную при Б, покупать.
31 Oct 2007, 22:02
от ведь засада :-((( всякие ядреные штуки вроде финалгона и фастумгеля нельзя наверное... а вот что-нибудь типа бальзама "Звездочка" мож и ничего? у меня каждую осень случается напасть - воспаление лицевого нерва (тройной или троичный, не помню точно), так оно мне помогает... я конечно понимаю, что лицо - не седалище :-) но вдруг?
01 Nov 2007, 11:30
О, это мысль! Попытка - не пытка. Спасибо, Джи Кейчик.
01 Nov 2007, 14:22
Мы как от комаров спасались муж тоже звездочку хотел купить. Я вычитала, что ее детям запрещено счас давать, там какие-то вредные вещества.
01 Nov 2007, 17:35
ну вот :-( раз такие дела, то и при Б. наверное не стОит... но есть ведь еще доктор Мом и еще какие-то подобные?
31 Oct 2007, 23:10
Да, нерадостно :( А траумель не пробовала мазать? Им нужно долго мазать для эффекта, зато он точно при Б не противопоказан.
01 Nov 2007, 11:31
Орхидеич, насчёт траумеля спрошу сегодня в наших аптеках, спасибо.
01 Nov 2007, 14:18
Ох бедная Масьанька, сама страдала от судорог - помню подставу вроде ложишься отдохнуть, намаявшись, а тут больно... Сухое тепло это великая вещь, бабушкин шерстяной платок на место "ущемленного" и ходи плааааавненько, не в твоем положении резко поворачиваться :) Вот я и говорю - пора б уже перестать пинать ВНБшек мы белые и пушистые
01 Nov 2007, 14:26
Акатик, не мОгу плавненько, я по жизни деУшка порывистая, за что ещё в юности мама мне нещадно пеняла и пеняет до сих пор. Беременности тут ничего не меняют, всё подскоком, всё в полёте, защемление тоже ничему не учит: заболит - я полчаса стараюсь следить за тем, как двигаюсь, а потом забываю, да ка-а-а-к развернуся.... Спасибо за заботу :)
01 Nov 2007, 14:45
Держись Масянечка, и это тоже пройдет, зато какой потом кайф когда нигде не стреляет и не болит...
01 Nov 2007, 14:54
Спасибо, Солнышко, держусь. Вон в "Беременности" топ висит: Б для вас - это праздник души и тела или болезнь? Дык по мне, при всех прелестях токсикоза, ежедневных уколах, теперь вот седалищных проблемах, это всё равно праздник - и души, и что парадоксально - тела! Как папа твой себя чувствует, что врачи говорят?
01 Nov 2007, 15:34
папа вроде получше, врачи лечат его капельницами, об операции перестали заговаривать. Может к воскресенью уже разрешат ему из больницы "убегать" домой ненадолго(у нас городишко маленький и после обхода врачей все стабильные и ходячие больные расходятся по домам как в дневном стационаре, а к вечеру приходят обратно на очередные уколы-капельницы), но пролеживание обещают еще дней на 10 минимум:(
01 Nov 2007, 19:56
Масянька, бедный человечек, держись, у меня так месяца три было, орала жутко, даже на ногу не моглу ступить вечерами(((. Само прошло, и массаж конечно.
02 Nov 2007, 13:26
Лерочка, держусь, тоже жду, что пройдёт эта неприятность. Спасибо за участие :)
04 Nov 2007, 01:47
ой, Масянь, у меня так было... не хочу тебя пугать, но у меня так и боло до конца Б... то легче, то хуже. ужасная штука, у меня правда не так "остро" как у тебя было
05 Nov 2007, 11:39
А-а-а, старые знакомые :)) Бланочка, да я, в общем, не из пугливых: до конца Б - ну что ж, будем терпеть до конца Б, хотя конечно, не хотелось бы. Штука и правда ужасная просто :(, реально омрачает существование. Но ничего, прорвёмся! Слушай, загрузи в паспорт новые фоты, так твою подросшую малышатину увидеть хочется!
AD
AD
08 Nov 2007, 19:08
держись, Масяныч! И поплавней, поплавней - лебедем!!! А у меня, блин, рука левая в запястье то ли растянута, то ли вывихнута, ужо месяца два :((( Тож в голос ору, когда не так большой палец отведу, и еще малышатину боюсь уронить. Ходила с эластичной повязкой, вроде почти прошло, а тут неловко дернула руку и все по новой :((( Че с этой напастьу делать-не знаю. Опяти забинтовала. Эх.... Тебя токскоз то хоть отпустил? (с транслита)
31 Oct 2007, 21:57
Привет, девочки! У меня усе хорошо вроде, а хорошо то, что у меня 2 скрининг хороший, риск низкий. Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
31 Oct 2007, 22:00
поздравляю с хорошим скринингом :-) пусть все и дальше будет на пять с плюсом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Oct 2007, 22:43
спасибо, дорогой Джи кейчик))
31 Oct 2007, 23:12
Это очень хорошо! Так дальше и будет, вот увидишь!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Oct 2007, 23:42
Поздравля!Я знала! Я верила!!! Слава Богу за все!!!
01 Nov 2007, 02:27
Замечательно, что все хорошо!
01 Nov 2007, 09:46
Приветы :-) Поздравляю с хорошими результатами :-) У вас скоро экватор, да :-) Катюшка, ты скрининг как сдавала УЗИ или кровь или то и другое....я что-то запуталась :-( мне 6.11 доктор сказала сдать кровь на скрининг, но это будет токо 11 неделек, не рано? Еще хочу УЗИ сделать, но не хочу ни в ЦП ни в 10 РД - можешь что посоветовать :-)
01 Nov 2007, 21:08
Спасибки)) Да, жду экватора уже, а потом буду декрета ждать, т.к. работать уже мне лень)). По поводу скринингов я теперь спец, читай почту.
02 Nov 2007, 13:46
Катюшка, все получила/прочитала...спасибо :-************************
01 Nov 2007, 11:34
Ой, поздравляю!!! Честно говоря, я и не сомневалась, что он (скрининг) у тебя будет хороший! :) Катюш, а неделек сколько уже?
01 Nov 2007, 21:35
20я идет)) у тебя должна быть 18, по-моему))
02 Nov 2007, 13:26
Ага, вчера началась :)
01 Nov 2007, 14:19
Вот и все, а ты боялась :) Все бу хорошо!
01 Nov 2007, 14:46
Поздравляю:)
01 Nov 2007, 17:04
Я рада:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2007, 19:58
Молодцы, так держать!!!!!
01 Nov 2007, 21:36
Девы, всем спасибо большое))))
08 Nov 2007, 19:10
Ну слава Богу! Все, все страхи позади, вперди только роды и радости материнства (гы-гы) :))) (с транслита)
31 Oct 2007, 23:45
Девочки,родные внб-ешки,неужели уже 310 топ!!!Ну как же время бежит!!!!Как течет сквозь пальцы! Одно радует,много уже малышек родилось в нашем топе! И ,я верю,все кто еще не стал мамой,обязательно будут!!! Хотела просто отметиться и сказать,что я с Вами:) И еще,что-то Малка пропала,надеюсь у нее все хорошо:)))Никто ее не видел? :)
AD
AD
31 Oct 2007, 23:57
давно не была :-( очень-очень надеюсь, что вскорости появится и обрадует @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ты тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
01 Nov 2007, 00:19
Спасибо тебе! Огромное:) Я тут прочитала одну историю....И ты знаешь,как то в душе все перевернулось... Письмо к аисту. "В колыбели деток ты приносишь, И пусть этого никто не видел сам, Будем верить, ждать и днем и ночью Помогать исполниться мечтам! Как бы сложно не было в начале.. Чтобы не твердили нам врачи, Прилетай скорей и на пороге Радостную весть нам прокричи!" Стихи автора. Вот уже долгое время ваша семья ждет малыша, а аист никак не летит к вам....И вот вы решили пойти к врачу и впервые читаете у себя в карте страшное слово "бесплодие" . Не пугайтесь -это не приговор. Дальше начинаются обследования, базальная температура по утрам, таблетки, уколы, неприятные процедуры. Но вы же хотите, чтобы в вашей семье раздался детский смех? Значит будете продолжать "пробивать эту стену". Проходя лечение, женщины очень часто могут услышать: "Отвлекись, перестань планировать". Вы согласны с врачом, но как это сделать? Как перестать думать, если позвонила подруга и сообщила, что скоро она станет мамой. Что в этот момент происходит с вами? Вместо радости за нее, у вас начинается паника, страх за себя и...да, признайтесь себе -зависть. Но пройдет часа два и вы уже спокойнее начнете воспринимать эту новость . Как же прекратить так реагировать и начать радоваться жизни? Расскажу про собственный опыт. 1. После длительного скитания по врачам, слез и всего остального с этим связанного, мне совершенно случайно встретился врач от Бога. В первый же визит к этому человеку мне запомнилась его фраза: "Нет бесплодных женщин, если все органы у нее на месте. Есть врачи, которые не умеют или не хотят уметь лечить." Не знаю почему, но эта фраза вселила в меня надежду. Но прежде чем это случилось, я прошла 8 врачей, которые разводили руками. Поэтому сегодня я абсолютно уверенна, что каждой женщине встретится врач, который нужен именно ей. И появится он в нужное время и в нужном месте. 2. Однажды,я пошла в храм и решила подойти к священнослужителю со свом вопросом. Я спросила :"Почему мои молитвы не доходят ?" Сначала я ответ батюшки не поняла.Вот что он ответил: "Они дойдут, верь, но только когда твоя просьба поставит тебя на колени ." Я вспомнила его слова через некоторое время. Был момент, когда наступило такое отчаяние, что я со слезами стояла на коленях перед иконой и просила или помочь, или прекратить все мои муки и скитания по врачам. И тогда я поняла -чтобы молитва была услышана, ее нужно очень искренне произносить. Уже через неделю я встретила своего врача, а еще через месяц начались первые успехи. А вот что советуют врачи : Чтобы "расциклиться" нужно: - поверить в успех и ни на минуту не сомневаться - забудьте про тесты, градусники и благоприятные дни, все это нужно только на первых порах для диагностики - перестаньте думать о себе и мучить бедного мужа своими "сегодня надо ,завтра будет поздно. Он не машина для оплодотворения. Переключите свое внимание на других, займитесь добрыми делами. Оглянитесь, может пора помочь родителям, братьям, сестрам? Посмотрите на мужа -он так нуждается в вашей любви и внимании ... -не забывайте, что ваш ребенок тоже вас ищет, а нервная и грустная мама ему не нужна 3.Существует мнение , что, если супруги очень хотят ребенка, думают об этом ежесекундно, то организм сопротивляется. Поэтому забудьте о том, что хотите вы и пусть будет то, что хотят небеса. Верьте. Надейтесь . Ждите. Будьте счастливы ! Автор текста просто молодец!!! Я вдруг поняла,что я в такой же ситуации и я ...просто должна поверить в то,что у меня все получится:)) Оригинал: http://www.babyplan.ru/story/200
01 Nov 2007, 02:27
Хорошая история... И стих душевный.
01 Nov 2007, 17:54
ППКС :-)
01 Nov 2007, 09:51
Викешечка, приветы. Я плакала, когда читала стихи и рассказ...Ты знаешь, я в этот раз тоже забеременела именно когда отключили с мужем голову...тк было столько разных других проблем, что о планировании даже забыли, жизнь текла свои чередом - собирались в отпуск в теплые края и тут получите 2 полоски, а значит никакого отпуска :-))) Ты такой светлый/красивый человечек, что у тебя просто не может быть такого же красивого малыша. Давай я тебя чихну что ли 10 недельным заразным чихом...правда, сама вся от страха трясусь...ну что ЧИХАЮ :-)
01 Nov 2007, 14:59
Спасибо большое за слова душевные и чихи:) Пусть твою малышку оберегает Ангел-хранитель и если очень верить,то страх исчезнет. Я столько девочек встречала,которые выносили малышку и боялись жутко,всю беременность прислушивались и тряслись. Но,если чудо выстраданное и если малышу судьба родиться-то он обязательно скажет тебе мама! А то,что у тебя выстраданное чудо,в этом сомневаться не приходится,поэтому все будет хорошо и твоя малышка обязательно родится и будет твоим лучиком светом на всю жизнь!
01 Nov 2007, 15:24
не сюда :)
01 Nov 2007, 11:41
Викешик, как я рада тебя видеть!!! Давай, дорогой друг, я на тебя чихну, поспособствую, так сказать, в меру сил:))) АПЧИ-И-И-И-И-И-И-И-И!!! Обязательно заражайся и поскорее! Малочку да, давно не видать. Я её в ЭКОшных топах даже искала - нету. Надеюсь, появится у нас как-нибудь с хорошими новостями :))
01 Nov 2007, 15:06
Я почему-то Малке больше всего желаю поскорее стать мамой.Она так сильно и эмоционально переживает,и человек она отркрытый и добрый :).Будем за нее держать кулачища:) Масянь,а чем ты лечишься от защемления? Так страшно это! Очень хочется чем-то помочь,могу только одно искренее пожелать скорее вылечить это напастье! Помоги Господи! А сколько у тебя уже неделек? Я тебе уже писала,что у меня тромбофлебит наследственный.Я все думаю,если я буду колоть клексан уже во время беременности не поздно будет или надо именно начать до планирования.Столько врачей и столько мнений.Я забыла,прости мою память,когда ты колола,уже с задержкой или еще до беременности? Пасиб:)
01 Nov 2007, 15:54
От защемления - сухое тепло, самомассаж. Ничего, это матка растёть, чего-то там сдвинулось не в ту степь, надеюсь, со временем подвинется на место :) Неделек уже 17, время бежит стремительно :) Я помню про твой тромбофлебит. Когда начинать колоть - это вопрос. Понимаешь, у меня в небеременном состоянии гемостаз просто расчудесный, никаких отклонений, кроме "гуляющего" протеина S по развёрнутой коагулограмме. Это как бы маркер, что скорее всего, есть у меня генная мутация, а может, и нету. Короче, врачи ориентируются на мою семейную историю (бабушка и мама - тромбофлебиты тяжёлые, у обеих выкидыши были, у мамы один раз был тромбоз глубоких вен) и на мой анамнез (мои две ЗБ, плюс во время первых родов у меня после капельницы был ужасный тромбофлебит правого предплечья - я чуть руки не лишилась:(( Вот исходя из всего этого мне рекомендуют аспирин в цикле планирования (но я ни разу не пила - хреново у меня желудок на него реагирует), а клексан - с первого положительного теста и до упора. Т.е. и в Израиле, и в Англии его отменяют за 12 часов до начала родовой деятельности (хех, ясновидящего хорошо бы иметь поблизости :) и потом после родов ещё 6 недель надо колоть, чтобы избежать послеродового тромбоза. Если чего ещё - спрашивай, не стесняйся :)
01 Nov 2007, 12:27
Викуль, у тебя обязательно все получится... Я в тебя верю больше чем в себя. :)
01 Nov 2007, 15:11
Спасибо,Рит:) Это взамно:) Я просто на все 100% уверенна в том,что ты будешь мамой! Про себя всегда тяжело сказать,потому что мы такие люди,все то унываем,то воспрянем:) Зато боевому товарищу честно и с душой предвещаем,с безграничной верой о том ,что Рита 100% будет мамой:)
01 Nov 2007, 14:24
Викешик, радостно тебя видеть, заходи почаще. Дай бог тебе и всем нашим девочкам поскорее
01 Nov 2007, 15:12
:) Спасибки:) Мы верим,а если в нас верят еще сильнее стоим на ногах:)
01 Nov 2007, 14:46
Малка реденько к нам забегает, расцикливается наверное.
01 Nov 2007, 15:13
Я все жду когда она придет и скажет-Я МАМА:)
01 Nov 2007, 19:55
Викеша!!!!!!!! Как же давно тебя не видала!!!!!!! Чихаю на тебя самыми заразными!!!!!!!! Как у тебя дела??? чем ты сейчас занята, пиши, не пропадай!!!!
01 Nov 2007, 12:25
Девочки, здравствуйте! Вот по этой ссылке посмотрите, плз: http://www.aif.ru/health/article_prmid_dta75178.htmll вы не знаете - какой это препарат стимулирует беременность?
01 Nov 2007, 17:34
ну вообще-то знаю... их даже несколько, вот например: http://www.webapteka.ru/drugbase/name3152.htmll НО!!! во-первых, это не панацея от всех бед, бесплодие ведь бывает от разных причин :-( во-вторых, лекарство ОЧЕНЬ сильное, при бесконтрольном приеме может привести к истощению яичников, или как там оно назвается, короче закончатся яйцеклетки и все, новых взять негде :-( в-третьих, многоплодая Б. - штука очень-очень непростая, помню лет 7 назад была статья ро девушку, которая после приема подобного препарата родила четырех деток, но всех потеряла вскорости после родов :-((( короче, такой препарат можно применять ТОЛЬКО под строгим контролем весьма и весьма грамотного врача, и мое имхо: дажеесли доктор прописал, посоветоваться с другим, все перепроверить и сто раз подумать!!! моя история: я его пила в 2001 году два месяца подряд, в феврале и в марте, в мае случилась Б., причем эмбриона было 2, но поскольку проблемы мои не были решены, то все равно потеряла, сначала один, потом и другой :-(((
01 Nov 2007, 18:18
Cпасибо за информацию
AD
01 Nov 2007, 19:03
Ой-ой-ой, а можно я тебя пребольно пну? А? Ну о чем ты думаешь? Ты ж забеременела, ну пусть беременность не задалась, но забеременеть-то ты можешь! Зачем тебе стимуляции? Ты и без этого забеременеешь и родишь, это просто неизбежно, не позволяй депрессии вгонять тебя безумие!
02 Nov 2007, 11:16
Да я тоже забеременела со стимуляцией. Сама то я не могу забеременеть
02 Nov 2007, 11:21
так надо сначала попробовать самой, организм-то меняется и не всегда в худшую сторону, обследования опять же могут найти причину почему не беременелось раньше - не спеши думать об стимуляциях и эту уверенность "я не могу забеременеть" надо победить, можешь, была беременна, будешь беременна снова, для этого конечно что-то прийдется сделать и изменить, но возможно ведь что стимуляция не понадобится.
02 Nov 2007, 11:34
Да я не могу забеременить более 10 лет, я замучилась искать причины. Вот щас уже до развода доходит...
02 Nov 2007, 11:43
ты не могла забеременеть 10 лет, дай себе после восстановления цикла хотя бы три месяца. Насчет развода, это увы и ах, замершие не так уж и редко являются катализатором разводов, но причина-то на самом деле всегда не в них и не в бесплодии, а отношении 2х людей. Я извиняюсь конечно, не мне тебя учить, но ИМХО если брак собирается развалиться надо думать о том как изменить отношения и нужны ли эти отношения лично тебе, а не о стимуляциях. Сейчас еще слишком рано чтобы тебе активно думать в сторону беременности, хоть и трудно об этом не думать, зато самое время разбираться в себе и своей семье.
02 Nov 2007, 11:51
Все правильно. Но в наших отношениях я не в силах разобраться. Еще года 3 назад мужу изменила, собиралась уйти, но не смогла. Он узнал, простил и все как раньще стало. Тут есть одна проблема - муж пьющий человек. Он не пьет только по праздникам. И перевоспитывать его бесполезно, потому что для него выпить - как свет в окошке. А так - очень добрый и хороший человек. Родной человек. Я не знаю - че мне делать....
02 Nov 2007, 12:21
я не в праве решать и даже советовать наверное не в праве, я максималистка и мне к тому же мне крупно повезло в семейной жизни, но я считаю что муж - это прежде всего хороший отец и надежная опора - это если можно так выразиться необходимый минимум, а то что он хороший и приятный человек, с которым интересно,любимая половинка - это уже максимум того что возможно. На мой взгляд алкоголь как свет в окошке и отцовство несовместимы, а ведь я перед своим ребенком несу определенную ответственность - это я могу выбрать ему отца, сам ребенок его поменять уже не сможет...Но это все верно только для меня, а жизнь сложнее чем то что происходит с отдельно взятой мной, а значит тебе прийдется разбираться сначала в себе, потом в отношениях и неразумно в это время применяя форсированные методы беременеть - беременность не может склеить то что разбито, она принесет свои переживания и свои проблемы и если так получится что решать тебе их прийдется одной - это будет слишком тяжело. Так что в любом случае не спеши ни с какими решениями, все обдумывай, взвешивай, выход обязательно есть и жизнь продолжается, желаю тебе найти сил преодолеть все это и принять правильные решения и относительно мужа и относительно будущей беременности и стать счастливой мамой счастливого малыша!
02 Nov 2007, 12:24
Я подумаю конечно...Спасибо за хорошие слова. Хорошо, что и время щас такое после ЗБ, что как раз надо думать....И ему тоже надо подумать: он очень хочет ребенка, а он уверен, что с его алкоголизмом родится нормальный даже от другой женщины? Пусть тоже думает....
01 Nov 2007, 12:35
девули есть кто нить,я в форуме мамы внб вывесила сыпь нашу,гляньте плз
01 Nov 2007, 14:13
У меня сегодня контрольный день стажировки. Если мою работу признают удовлетворительной, то завтра -- выходной, а с субботы работаю
01 Nov 2007, 14:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2007, 14:28
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2007, 14:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2007, 16:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
01 Nov 2007, 16:46
Удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2007, 17:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и еще миллион :-)
01 Nov 2007, 19:54
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Nov 2007, 03:34
Надеюсь, что день прошел успешно!
01 Nov 2007, 14:50
офф MargoRitka: хорошо что ты в модераторы выдвинулась, я очень надеялась что кто-нибудь не из новеньких выдвинется и я смогу спокойно бросить это противное дело:)
01 Nov 2007, 15:09
Анют, просто я подумал, что раз в 2 дня смогу посидеть часок, а с относительным спокойствием в ХР - этого достаточно :)
AD
AD
01 Nov 2007, 15:35
ну вот и отлично, а то меня уже достало:) тогда тебе после выборов прийдется топики "апать"
01 Nov 2007, 15:14
Девочки, я щас за обедом чуть не упала в обморок в прямом смысле...было очень много народу/душно, у меня стало закладывать уши...колоть где-то под ребрами, звенеть в ушах и сильно кружилась голова...сотрудники, с кот.я обедала...молча подхватили на руки и вывели на свежий воздух...Щас сижу как в тумане...девочки, это может быть от духоты или что-то серьзное?
01 Nov 2007, 15:25
Отставить нервничать!!! :) Если у тебя в порядке давление и анализы крови и мочи, то и волноваться не о чем имхо. А обморок в духоте - дело в общем нормальное, плюс организм сейчас испытывает повышенные нагрузки. Кстати, слопала не очень много? мне иногда от этого реально плохо бывает :)
01 Nov 2007, 15:35
много, наверное, еле впихивала в себя...
01 Nov 2007, 16:28
И это тоже фактор :) Я в душных помещениях тоже иногда "закидываюсь": слабость, дышать тяжко, ноги не держат - это значит, надо побыстрее на воздушек и как следует продышаться :)Так что думаю, ничего страшного, Пчёлка, не паникуй.
01 Nov 2007, 16:58
Это вариант нормы. Особенно на небольших сроках. У меня почти 16 недель, так на днях заметила, что если долго в кабинете сижу с теми, кто курит (от них всегда запах такой исходит и от одежды в том числе), то плохо становится аж до тошноты. Не паникуй, Пчелка.
01 Nov 2007, 20:07
Возможно скакнуло давление, резко понизилось. У меня на таком сроке вообще часто было 80:50, ползала мухой и как дамы в черно-белых мелодрамах грохалась в обморок с томной фразой "ах что-то мне дурно"... Нормально это, особенно если токсикозит.
01 Nov 2007, 18:38
добрый вечер!!!!
01 Nov 2007, 19:58
И тебе добрый))))))
01 Nov 2007, 20:11
;)
01 Nov 2007, 20:17
как у вас тут делишки, настроение мотрю хорошее по смайлам )))) рада рада!!!
01 Nov 2007, 20:24
и тебе доброго вечера! Настроение на самом деле лично у меня на отметке ниже уже некуда, дальше только истерика, но улыбаться надо все равно иначе так и застряну в таком поганом настроении, вот если кто посмеяться хочет пост об нехорошем настроении: http://katechkina.livejournal.com/342520.htmll
02 Nov 2007, 00:26
+1 Только ты, Солнце, меня и радуешь своими ссылками. Всегда это называла черным юмором - пробивает на посмеяться когда остается только выть на луну. Да и фаза луны неподходящая, подожду полнолуния :)
02 Nov 2007, 16:47
а чего с настроением та не лады??? кто подпортил?
02 Nov 2007, 17:59
устала просто очень, за папу в больнице переживаю, у ребенка довылазят последние молочные зубки, с деньгами не фонтан сейчас, да еще и осень с ее промозглой хлюпотой и простудой...В общем зимняя спячка меня бы спасла, но не судьба, я не ежик.
02 Nov 2007, 11:43
А я прошла стажировку!!! Должна прыгать до потолка от радости, но осадок не очень приятный. Я стоолько ляпов вчера сделала, что сама бы себя ни в жизнь не приняла на работу. Стыдно. Т.е. взяли авансом, можно считать.
02 Nov 2007, 11:46
Поздравляю! "Опыт, сын ошибок трудных" так и приобретается, ничего, в обычный день ты будешь меньше нервничать и меньше "ляпать", молодец!
02 Nov 2007, 12:32
поздравлялки тебе :) а раз приняли, то не так уж твои ошибки страшны, ну и ты же только начинаешь, а со временем все навыки прийдут.
02 Nov 2007, 14:53
+1 У них же не благотворительная организация, чтобы себе в убыток кого-то нанимать :) Так что все пучком, а опыт придет со временем. Ты молодец!
02 Nov 2007, 13:46
ПОЗДРАВЛЯЮ! А от ляпов избавишься, опыт - дело наживное :) Молодец!
AD
AD
02 Nov 2007, 15:24
Молодца! :) Потом будешь вообще профи! :) А что с модернизацией компа решили?
02 Nov 2007, 16:37
Ты молодец, поздравляю =D> видимо не все так страшно было как тебе кажется. И пусть это будут последние ляпы :-)
05 Nov 2007, 21:28
я так понимаю, топ у нас скоро в архив уйдет, потому что не родивших здесь почти нет кроме меня
05 Nov 2007, 23:51
Маргоша, еще есть я, т.ч. ты Зайка не одна. Желаю нам перейти тоже в мамы ВНБ:-)
06 Nov 2007, 00:17
Не баись, не уйдет топ, пока тут есть хоть одна ВНБшка, которая тратится на тестики, топ будет. Просто ВНБшки за годы хочушества настолько сроднились, что в последующей жизни не смогли найти понимания и тепла, вот и образовались мамы ВНБ. Но как хотелось бы, чтобы поскорее вся табличка зазеленела и все стали мамами ВНБ, а этот топ поддерживался на случай, если кому-то понадобится помощь не дай бог. Я просто не знаю как высказать, сколько для меня и для всех здесь вы все значите... Ритуль, как твои монстры-то, начались? Когда за твои анализы гормоны держать кулачки?
06 Nov 2007, 10:15
Не начались 44 ДЦ, со вчерашенго дня начала пить Дюф, вызывать М.
06 Nov 2007, 11:53
Ох :( Маргош, желаю тебе благополучно вызвать М, и чтобы такая бодяга больше не повторялась! Очень надеюсь, что это так, единичный сбой. Хороших овуляк тебе в следующих циклах, дорогой товариСЧ! :)
06 Nov 2007, 12:01
Я как раз надеюсь на то, что в следующем цикле созреет нормальная ЯК. Но вот само отсутсвие М. меня выводит из себя. И главное, что не понятно когда они будут, потому что ничего их не предвещает.
06 Nov 2007, 12:08
Маргош, придут твои М, куда ж они денутся. Потерпи, друг. Ох, и эта фигня была у меня по молодости (и чего у меня только не было до Маськиного рождения!). Как Щас помню, самый длинный цикл был 56 дней, самый короткий - 14. Хотя, конечно, полноценными циклами такую ерунду не назовёшь... Буду держать за тебя кулаки, чтобы всё нормализовалось поскорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 12:15
Спасибо дорогая... Нервничаю, потому что для меня это не есть норма.
06 Nov 2007, 00:20
и я еще есть. Я очень редко пишу, но часто читаю. Топ очень нужный, не нужно в архив.
06 Nov 2007, 00:32
Я тоже пока ещё не-родившая, мне, даст Бог, ещё пять месяцев терпеть до этого события :) Я тоже с утреца зашла, подняла топ тихонечко, а народу нету :( Понедельник, Ритуль, - день тяжёлый. ВНБ не покину, видимо, никогда: все здесь родные, да к тому же некоторым нужна моя помощь, поддержка. Мои третьи роды вряд ли эту ситуацию изменят. Короче, свалиться топу в архив не дадим ни за что!!!
06 Nov 2007, 03:37
и я тут. уже ровно год скоро. 4 декабря. последние пару недель вообще писать не могла - как заново все переживала - вспоминала счастье прошлого года... тесты у меня 29 октября заполосатились.
06 Nov 2007, 08:13
Я кстати тоже уже как год, 5 октября, я пришла на Еву, ой, а ведь кажется, что уже я давно с вами, не надо в архив, мне очень ВНБ помогает, понимаешь, что ты не одна и что все будет хорошо!
07 Nov 2007, 12:22
и я скоро год как
07 Nov 2007, 13:33
Это ж надо, я здесь уже второй год!!! Правда с пузом, которому 33-я неделя. Чего и вам всем искренне желаю!!!!!! (пишу и сама не верю, что это про меня).
Маргоша не переживай я тут не уйдет он в архив, я читаю постоянно, а вот писать не всегда удается
06 Nov 2007, 10:05
И я тоже тут. Просто в последнее время чаще читатель.
06 Nov 2007, 12:14
Маргош непереживай,обязательно будет и у тебя,а мы никуда не денемся за вторими/третьими пойдем!
06 Nov 2007, 13:32
есть!!!
AD
06 Nov 2007, 14:51
не уйдет ВНБ в архив! просто выходные длинные были, вот все немного и отвлеклись :-)
07 Nov 2007, 12:20
я тут неродившая. и неизвестно когда буду родившая :( так что не уйдет топик. правда я пишу редко потому что писать особо нечего - работа-учеба-лечение, и ничего на внбшную тему у меня нет...
06 Nov 2007, 09:40
Девочки, милые, накидайте мне, пожалуйста,ваших волщебных кулачков. Сегодня важный для меня день.:))))))
06 Nov 2007, 10:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 11:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 11:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 11:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
06 Nov 2007, 12:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 12:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 12:12
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 13:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 14:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2007, 15:49
Спасибо,дорогие! я из читающих, но как-то писала свою историю...в общем, последний год был сверх депрессивным и пустым, но зато теперь у меня есть ХОРОШИЙ доктор, которому я верю...авось, дело пойдет!Радуюсь Вашим удачам и сияю, разглядывая Ваших малышей!:) спасибо за поддержку!
06 Nov 2007, 19:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Nov 2007, 12:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Nov 2007, 17:10
чуть опоздала, но все равно!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
06 Nov 2007, 12:15
Привеи дорогие наши мы фотообновились заходите http://www.eva.ru/albumpage/52529/9.html
06 Nov 2007, 12:47
Вах! Какой у мамы СЫН, дачный - удачный :))) Растёте не по дням, а по часам!
06 Nov 2007, 13:33
класссс! на фотках в коляске и в бане казалось "ой, какой щекастик!", а на других -- "ой, какой стройный мальчик" ))
06 Nov 2007, 14:12
Какой сладкий... Чмокни его от тети Риты в щечки :)
AD
AD
06 Nov 2007, 19:37
абалденный мужчина растет :-)))
07 Nov 2007, 16:37
Ууу совсем взрослый человечек!!!Симпатяга!
07 Nov 2007, 17:06
какой хозяйственный мужичок растет:)
07 Nov 2007, 17:09
Какой славный человечек!!!!!
07 Nov 2007, 20:54
Замечательный сынишка!!! Растите здоровыми и веселыми!!!
06 Nov 2007, 12:20
Ну вот мы забрали кошатинку домой. Кому интересно в паспорте есть наши общие фотки http://www.eva.ru/albumpage/56711/5.html
06 Nov 2007, 13:34
гыыы ) только глаза + язык + ушки)
06 Nov 2007, 19:38
какая классная зверюга :-) а тот, что постарше, он давно уже у вас? не ревнует?
06 Nov 2007, 19:47
старшенький два года у нас уже. Не ревнует, у него скорее папские чувства.. И всегда теперь такое озабочено-папское выражение морды.... Мелкий пытается его за лапы кусать. я все жду когда они будут спать вместе.. пока не даются друг другу оба....
06 Nov 2007, 21:19
у нас кошки всегда были жутко ревнючие... коты как-то проще друг к другу относились, а вот кошки бились не на шутку :-(
07 Nov 2007, 10:20
Ну у Сомочки вообще характер золотой, очень хороший и умный котик нам достался. Вот если бы еще говорить умел, был бы полноправным членом семьи.
07 Nov 2007, 12:17
мож еще заговорит, какие его годы? ;-) офф. как там твои М, пробились?
07 Nov 2007, 17:48
Слуш, я зачастую так радуюсь, что моя кошатина говорить не умеет. Но глаза оч красноречивы, особенно по утрам - "гггггггггады". Классный котишка :) Маленькие они все классные, наверное даже крокодилы %)
07 Nov 2007, 16:56
поздравляю:)
07 Nov 2007, 17:04
Кашатина просто суперрррррррррррррррррррр, Маргош, а что за порода????? или она обычная???
07 Nov 2007, 19:34
это смесь сфинкса с сибирячкой, а получилось вот такое чудо.. типа корниша
07 Nov 2007, 13:40
Любителям кошек: http://vvw.ru/index.php?newsid=1108 Это мне фотки Маргориты напомнили, нарыла ссылочку, в декабрятах кидали. Надеюсь, вам понравится, потому что я в восторге :)
07 Nov 2007, 16:22
классная ссылка :-))) повеселилась от души, спасибо!
07 Nov 2007, 15:46
ДеУшки, рассказываю прикол. Вчера я потеряла своё любимое кольцо. У меня вообще украшений позорно мало, но выбираю и покупаю я их всегда тщательно и долго, поэтому все дОроги сердцу необычайно. А это - любимое, единственное, которое сейчас осталось на руке (обручальное и подаренное на Маськино рождение сняла - они в беременность становятся мне малы). Короче, пошла я, старая клуша, в душ, кольцо положила на окошечко, аккурат, пардон, над унитазом, помылась... А дальше - провал в памяти. Т.е. пока мы с мужем укладывали спиногрызов,потом убирали оставленный КатУшей бардак, потом смотрели футбол, потом пили чай - я о кольце не вспоминала. Но вот когда легли спать - тут меня накрыло: ГДЕ? На часах 23.00. Муж, недовольно сопя, пошлёпал в ванную - нету, пошарил в карманах моего банного халата - ноль. И тут я решила, что соскользнуло моё колечко с подоконника и благополучно утопилося в унитазе :(( Тут, девы, я заплакала, как ребёнок, так жалко мне стало и кольца, и себя... Муж мне говорит: "Успокойся, давай в выходные поедем и купим тебе новое!" А я, как девочка маленькая, дескать, жизнь загублена, ничего мне не надо, и вообще... Короче, пошёл мой муж, надел перчатки и полчаса терпеливо ковырялся в унитазе - не нашёл... Потом мои беременные мОзги переклинило ещё раз и я решила, что случайно выбросила кольцо в мусорное ведро, убирая за КатУшей. Муж надел перчатки вторично и пошёл ковырять ведро - ничего... ОНО нашлось на полу в нашей спальне, когда уже гасили свет, отчаявшись и решив спать (я его таки положила в карман, и как-то обронила случайно). Муж встал возле кровати передо мной, рыдающей безутешно, на колени и сказал, протягивая мне пропажу: "Гражданка, утрите сопли и будьте навек моею!" :)))
07 Nov 2007, 16:16
Соглашайся - он тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, никаких сомнений ;-) после двойного (и бессмысленного!) копания в мусорном ведре и в унитазе он тебя не только не убил, но еще и предложил руку и сердце - так поступил бы один мужчина из миллиона имхо :-D :-D :-D
AD
AD
07 Nov 2007, 16:46
Джи Кейчик, согласилась незамедлительно, не раздумывая, при том, что совсем скоро грядёт 14-летие нашей супружескАй жЫзни. Про "почему не убил" тоже спросила его, засыпая. Он ответил: "Ты так жалобно плакала, что я готов был головой в унитаз нырять, только бы ОНО нашлось!"
07 Nov 2007, 17:02
от эта мужик, от эта я понимаю :-) да с таким и пятерых родить не страшно :-)))
08 Nov 2007, 12:00
и не говори! такого днем с огнем не сыскать! с моим такой номер точно бы не прошел:( сказал бы: "ну потеряла и потеряла, растяпа!"... а может все-таки нет?... хочется верить в лучшее!:)
07 Nov 2007, 16:56
ой, хулиганка ты, Масянечка, спасибо повеселила!
07 Nov 2007, 17:03
Ай да Масянька-беременные мозги))))))))) посмеялась от души))))))) какие вы замечательные!!!!!!!
07 Nov 2007, 17:45
Это заразно... Я вчерась тоже чуть не умудрилась потерять кольцо, любимое, обручальное, спасла Тимкина коляска - она его укрыла от чужих глаз и защитила от холода :) Как нашла, пришла домой и решила - пора нажраться конфет и плюшек, чтоб хоть кольца перестали сваливаться :) Маськомуж просто молодец! Может через 10 лет и мой станет белым и пушистым, а вчера сказал - я подумаю, покупать ли второе обручальное кольцо... Хрю-хрю дорогой
07 Nov 2007, 18:42
:)) В общем я тебя понимаю, мне вот тоже старые вещчи очень дороги, тоже бы так расстроилась. Вот ведь, сначала поплакала, потом порадовалась зато))
07 Nov 2007, 20:53
Гы-гы :) Муж у тебя молодец просто!!! Как представлю картинку, мужик в перчатках роется в унитазе и помойном ведре...
08 Nov 2007, 11:59
:)
07 Nov 2007, 17:12
Девы, а мне Академика присвоили, это спустя столько времени))))))))
07 Nov 2007, 20:50
Ну зато видишь как вовремя :) Поздравляю с солидным званием!!!
07 Nov 2007, 17:39
Сегодня нам на почту постучалось ОНО... чудо мля... Смотрите в пачпорте. Письмо от главного мужчины страны. Мужчина (вернее его представители, эх, не читал он за утренним кофеем мою писульку, как пить дать не читал) был краток: переслал в другие руки, ждите ответа. Другие руки переслали в третьи... Нихто мени не любит, нихто не паважае, пийду я на болото наимся жабанят. Ну хоть будет что показать потомкам :) P.S. Кто не в курсе я писала письмо президенту, чтоб пожалел нас сиротушек и наказал плохих дяденек, которые из квартиры выгонять собираются.
07 Nov 2007, 17:47
Эх, Акатик, слов нет - одни выражения... непечатные по преимуществу :((( Конверт - да, впечатляет, сохраните для истории.
07 Nov 2007, 17:49
Ага, победа... Шоб им там славно икалось за ужином и кусок в горло не лез.
07 Nov 2007, 17:50
Да ладно тебе ехидничать, все правильно с бюрократической точки зрения, подожди еще считать затею неудавшейся - дождись ответа от десятых рук.
07 Nov 2007, 18:08
Все правильно, Солнц. Только я как девочка еще верила в чудо... А так на нас просто теперь на почте косо смотрят... Так пришел ответ и от тех к кому переправили :)))) Президент написал: ваше послание (ниасилил многабукв) переслано в самарское правительство. самарское правительство тоже прислало письмо - а мы тож придумали кому переслать, урааааа, в прокуратуру, ждите ответа. а что прокуратура скажет я знаю... Они уже на это дело положили болт
07 Nov 2007, 18:20
Акатик, погоди волну гнать, а ты ЕМУ отправь потом ответ из прокуратуры и долбай их письмами!!!!!!!
07 Nov 2007, 18:26
вот-вот, играть в сломанный телефон нада до конца, хуже уж от этого не станет точно...
07 Nov 2007, 19:12
Да, там на сайте есть тип причины обращения - жалоба на реакцию на жалобу :) Дом, который построил Джек.
07 Nov 2007, 18:48
Акатик, мне тоже кажется, раз уж затеяно дело, имеет смысл и дальше долбаться. а вдруг чаго выйдет? хотя больших надежд я бы на нашу бюрократическую машину не питала бы.. а что у вас происходит сейчас? есть сдвиги? выселять не пытались?
AD
07 Nov 2007, 19:07
Да не, Катюнь и девочки, я не складываю лапки, бодаться будем, до верховного дойдем, если получится. Просто так позабавила эта надпись на конверте :) что захотелось с вами поделиться. А получилось грустно и горько...
07 Nov 2007, 19:12
не грусти, надпись конечно забавная, но жизнь продолжается и отольются кошке мышкины слезки...
07 Nov 2007, 19:22
Вчера Тимычу прочитала чудный стишок: "ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел". Вот с каждой новой инстанцией я чувствую себя все ослее и ослее. "У вас слишком личная история, мы не можем осветить" - сказали газеты и ТВ, когда я их приперла к стенке. "Нуууууууу если мы придумаем, как решить эту ситуацию _красиво_, мы вам перезвоним... А так обращайтесь в суд" - сказали мне депутаты. "Непечатное слово, рифма английскому слову привет" - скажет мне суд уже во вторник. Извините меня, я просто устала, как-то радоваться жизни разучилась за последние полгода...
07 Nov 2007, 19:30
Да, ты даже не представляешь как ты меня в последнее время радуешь :) Помнишь ты недавно ссылку кидала на ЖЖ Катечкиной? Зависла тама :) До 2005 года дочитала Кстати, как папа там?
07 Nov 2007, 19:42
лежит в больничке пока, завтра или послезавтра(вот такая у нас неторопливая медицина) должны его отволочь на УЗИ с доплером чтобы решить опасно ли для жизни его состояние(через 10-то дней после укладки в больницу!), ну если все как я думаю то в пятницу на свободу выпустят, потом еще 3-6 или даже 12ть месяцев надомного лечения, которое представляет проблему потому как заставить даже прилично зарабатывающего пенсионера покупать дорогие лекарства и носить дорогое специальное белье очень трудно:(А там еще диета должна быть, сдача анализов регулярная...В общем с одной стороны вроде все ничего, могло быть и сильно хуже, но вроде как и нормальным такое состояние не назовешь:(
07 Nov 2007, 20:51
Что ответили, уже хорошо. Вообще мне кажется, что истории которые через аппарат президента проходят, не должны остаться без внимания, должны как-то отслеживаться. Это ведь имидж как-никак... Держитесь, мы с вами!!!
08 Nov 2007, 11:58
обычно они разбираются, раз ответили, сил вам для дальнейшего отстаивания своих прав!
08 Nov 2007, 16:51
ох, ну я надеюсь, что это все-таки была не просто отписка в худших совковых традициях, а они действительно все проконтролируют, и тогда надпись на конверте не будет выглядеть так цинично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Nov 2007, 18:59
Девочки дорогие, у меня сегодня экватор. Но день выдался "веселенький". Мне показалось, что у меня воды подтекают((. Сначала сдерживалась, потом позвонила врачу, она пообще меня в роддом хотела отправить, потом вроде к ней сказала мчаться, я как ненормальная поехала с Белорусской на Пр. Вернадского, домчалась за 30 мин. ни жива ни мертва, перенервничала, конечно((. Но вроде обошлось, сделали тест на определение амниотич. жидкости на кресле, вроде нет ее, потом УЗИ - вроде тоже нет ничего плохого, уф.. А еще мне так стыдно, мужа до смерти напугала, я с работы сорвалась, не позвонила ему, не хотела зря панику наводить, думала, после врача позвоню. Перед приемом звук отключила у мобильника, а он давай мне как раз в это время названивать(( В общем, перезваниваю, у него голос дрожит, уже сорвался и домой зачем-то едет.. Мне так жалко его стало и стыдно главное, я ведь как лучше хотела, наоборот не пугать почем зря. Вообще он у меня обычно спокойный такой, я не ожидала такой вот мгновенной реации, ведь всего минут 20 не отвечала на телефон. ужас.. ну да ладно, главное все хорошо кончилось.. Так смешно, мне малыша показывали, а он у меня на глазах как вытянет сразу обе ноги)) главное я при этом не почувствовала ничегошеньки)). трудно в это поверить мне до сих пор!
07 Nov 2007, 19:24
Поздравляю с экватором! :) Мужа не пугай, мужчины нежные и ранимые существа, даже если борова кулаком забивают :)
07 Nov 2007, 19:26
теперь я знаю, что не надо... спасиб за подравлялки
07 Nov 2007, 19:34
У меня прикол на УЗИ был. За каким-то бесом сделали мне 3D-УЗИ, поворачивают монитор, а там Тимыч - профиль, фас - первая реакция "боже какой страшненький". Врач спрашивает - "а на кого похож?" - "на мужа конечно", ну что еще я могла сказать после предыдущей фразы :) Ржали вместе и долго.
08 Nov 2007, 11:57
:)
07 Nov 2007, 19:45
поздравляю с экватором!Береги мужа, не пугай его, пусть все будет и дальше хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Nov 2007, 20:49
Ой, знакомо, знакомо... Сейчас уже нет, а с Мишкой в пузе мне все что-то мерещилось. То про ИЦН начитаюсь и хожу слезно врача умоляю на кресле меня посмотреть... то еще что-н. Ты успокаивайся по мере сил и страхи гони прочь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И здорово, что в порядке!!!
07 Nov 2007, 22:24
Поздравляю!!! Держись, не нервничай, береги себя и масика, пусть ножками дрыгает:-)))
08 Nov 2007, 03:27
поздравляю :) как время-то летит :))) у меня на узи в 20 недель маргаритка ручками активно двигала - лицо закрывала почему-то :) а я ничего не чувствовала :))))
08 Nov 2007, 10:11
УРА! УРА! Экватор уже...как время пролетело. Катюшка, осталось совсем ничего, а мы с тобой все нервничаем, ищем у себя разные бяки, давай уже наслаждаться состоянием :-)))))) Я завтра иду на скрининг-УЗИ по твоей наводке, а в понедельник сдам кровь :-) тоже вся трясусь как осиновый листочек :-( кста, они там фотку УЗИ могут сделать? По поводу мужа, я весы выставила в ванной, вес контролирую...муж у меня вчера встал на весы, он за время моей беременности похудел на 4 кг, он и так у меня не толстый... :-( Катюшка, надо беречь мужчин, они могут и не показывать волнение, а еще как переживают...мой, например, все время мой животик рассматривает, гладит, чего-то там шепчет себе под нос, как шаман бурятский :-))))
08 Nov 2007, 20:17
Здоровкин, Ириш! На счет фотки не знаю, могут наверное, я там так волновалась, особенно в 1 раз, когда мне воротник перемеряли, что мне не до фоток было, я ее расцеловать хотела, что у меня все в норме. А во 2 раз она сказала, фотки не получится, как-то лежит не так, ну я подумала, фиг с ней с фоткой)). Бабаева вообще строгая какая-то, без сантиментов. Она в конце оставляет запись картинки на мониторе, пока одеваешься, можно поглядеть как деть скачет)). Кровь, как я поняла, ты будешь у себя в ЖК сдавать? Ну, кулаков тебе, уверена, что у тебя там усе в полном порядке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Мужа корми усиленно, а то отощает, а он - буд. отец, ему тоже силы нужны)).
08 Nov 2007, 11:09
Катюш,поздравляю с экватором:-) :-) :-) Время как быстро летит Помню твои посты о задежке,о первом скрининге. И вот уже экватор.
AD
AD
08 Nov 2007, 11:33
Катенька, с экватором тебя! Ну что, половина пути уже за тобой, осталось всего ничего - осилить вторую половину :) Волнения, конечно, тебе пришлось перенести - врагу не пожелала бы... Ох, все мы при нашем печальном опыте немножко сумасшедшие. Я тоже время от временеи дёргаюсь: вот не было пару дней шевелений (они у меня всегда ранние) - и начинаю волноваться. Знаю ведь, что на таком сроке отсутствие шевелений даже несколько дней - норма, но... Больная (беременная) голова ногам (и всему остальному организму) покоя не даёт :)) Держись, милая. Здоровья тебе и поменьше волноваться!
08 Nov 2007, 20:29
Спасибо, МасьАнь! Ой, и не говори, вспоминать неохота все что было, волнений выше крыши, хужее всего было в самом начале((. Ты знаешь, я тоже шевеления рано почувствовала, в конце 17й недели и вот теперь тоже периодически в напряге - чего не шевелится? Хотя сама вчера вот видела, что можно ведь и не чувствовать вполне конкретные движения малыша. 1 раз, когда сутки не шевелился, я так напряглась, что помчалась сердечко слушать микрофоном, в клинике сразу заявила, что у меня с головой беда, просто так приехала))). Они поржали, но возражать мне не стали)). Тебе тоже здоровьишка на всю Б. и дальше. Как твои боли, кстати, не отпустило?
09 Nov 2007, 11:25
Немножко отпустило, болит реже и не так сильно, спасибо :)
08 Nov 2007, 11:55
поздравляю, Катя! мне тоже все казалось что чего то подтекает..но вроде щас поменьше да и на узи воды в норме были с дочкой я недель с 24 начала реально ощущуать пинки, а тут с 16-17 и такие конкретные- мальчик видимо так себя проявляет :)на узи чувствую и на экране вижу- здорово :)
08 Nov 2007, 12:02
Поздравки с экватором! и не нада тебе больше таких переживаний! и тем более мужу! видишь, какие они тонкие натуры все-таки!:)
08 Nov 2007, 15:24
Катюш, поздравляю, еще столько же и ты уидишь своего малыша!
08 Nov 2007, 20:30
Девы, всем спасибо большое!
08 Nov 2007, 20:58
я тебя тоже поздравляю :-) пусть оставшиеся 20 недель пройдут легко и радостно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2007, 10:59
поздравляю! :)
08 Nov 2007, 15:15
Привет. Решила я отметиться. У нас все более или менее хорошо. Я уже привыкла к работе. Первый азарт (ура! у меня есть работа!) прошел, осталось ощущение серьезности работы, напряженности и желание соответствовать необходимому уровню (пока я еще не дошла до этого). Женька бесится, не нравится ей, когда вечером мама не с ней, а за компом. Папа и бабушки (когда приходят) активно ее отвлекают, но все равно пока не все гладко: и чувство вины присутствует перед ребенком, и сама устаю сильно. У нас вчера снег выпал. Женька балдеееееет! Сегодня не могла вытащить с улицы, лепила снежки, вся мокрая была, но счастливая. На развивалках просто тащится. Мама по боку, лишь бы бегать-прыгать-рисовать-лепить-составлять мозаики и общаться с детками. А дома при этом бесится и капризничает. Я уже ненароком подумываю, может, правда, моя кроха созревает для сада и ей там было бы лучше?
09 Nov 2007, 13:09
Молодец :) Труд он облагораживает... ну или не дает скучать :) Первые дни самые тяжелые, дальше все пообвыкнетесь. P.S. с компом решили проблемы?
09 Nov 2007, 13:25
держись, пройдет 2-3 месяца и все наладится(или может решишь не работать в итоге:) моей дочке тоже нравится хходить в ШР(мы ходим 3 раза по часу), но чувствую что если чаще- ей пока надоест..так что к садику думаю мы созреем к 4 годам...хотя если б не было возможности сидеть с няней ей- то уже бы пошли, после 2 лет это уже не такой больной вопрос, особенно если ребенок с удовольствием общается
08 Nov 2007, 16:41
Дорогие мои ВНБ-шечки! Наконец я к вам с отчетом! Надеюсь, что меня здесь его кто-то помнит! Рассказываю про себя. Я родила 4 октября чудесного мальчика - 3600, 54 см, 8/8 Апгар! Вчера мы впервые были в поликлинике у педиатра, хирурга/ортопеда, окулиста и на УЗИ. Все у нас отлично! (Т-т-т!!!) Роды были непростыми, но рожала сама (7,5 часов). Несмотря на все траблы периода беременности и трудные роды я уже сейчас думаю о втором ребенке и готова пройти весь тот путь, который уже однажды пройден, чтобы снова увидеть это счастье у себя на руках! Тем, кто меня не знает, напомню, что у нас с мужем ПОЛНОЕ совпадение (т.е. шесть совпадений) HLA 2-го класса. Кроме того, у меня андрогения смешанного генеза и немного скачет гемостаз. До этой Б. у меня были две анэмбрионии. Планировала я беременность и наблюдалась недель до 20-ти у Сидельниковой на Опарина (потом - в обычной ж/к), рожала в р/д 25. ЛИТы делала три раза - перед зачатием в цикле планирования (сразу же забеременела), потом на 5-й неделе и его где-то неделе на 9-й. Кроме того, колола два курса иммуноглобулинов (на 8-й неделе и еще через месяц). Стимуляция овуляции клостилом (несмотря на то, что со своей О. у меня всегда было ок) и, конечно же, дексаметазон и дюф (куда же без них...). Если будут какие-то вопросы - пишите. Мы с сыном желаем вам теперь удачи и держим за вас всех кулаки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Принимайте эстафету! Я уж не знаю, что мне больше помогло - медицина или вера, но последнее сыграло далеко не последнюю роль, нужно только не опускать руки и продолжать бороться и ждать своего малыша! Большое спасибо всем тем, кто в свое время поддеражал меня в этом топике и помог не впасть в депрессию и бездействие! Спасибо также за профессиональные консультации, которые я здесь получала (особенно Солнышку)! А теперь я снова ВНБ. ;)
08 Nov 2007, 16:49
поздравляю от всей души :-))) 6 совпадений - это серьезно, очень рада, что удалось прорваться, насколько мне известно, второй раз должно быть намного легче в таких случаях и пусть так и будет! а пока растите здоровенькие маме-папе и остальным родственникам на радость :-)
08 Nov 2007, 17:53
Молочинка. Поздравляю все семейство!!! :)
08 Nov 2007, 17:56
Поздравляю с рождением сыночка и началом новой жизни! Ну и пусть роды были непростыми(а кто разве обещал что будет легко?), главное что они оказались счастливыми с хорошим просто отличным результатом! Растите большие, молочных вам речек, ну и чтобы и впрям состояние НЕбеременности было временным, с не менее отличным результатом после:)
08 Nov 2007, 19:25
Вот и еще одно Чудо свершилось!!! Поздравляю от всей души! Главное - верить и ждать... (с транслита)
08 Nov 2007, 23:12
Ура! Поздравляю! Пусть сыночек растет богатырем!!! :)
09 Nov 2007, 01:38
молодцы вы!!! поздравляем от всей души!!!
09 Nov 2007, 10:59
поздравляю! :))
AD
AD
09 Nov 2007, 11:28
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья и счастья вам и вашему долгожданному сыночку!
09 Nov 2007, 11:36
Поздравляем с сынулькой!!!! УРА!!! Так держать! растите большими, счастливыми и здоровыми!!!
09 Nov 2007, 11:42
Еще раз тут поздравлю тебя! Вы молодцы, у вас получилось:) Вот что значит верить и идти к цели:)
09 Nov 2007, 13:09
Ура! проздравляем! Здоровья вам крепкого
09 Nov 2007, 13:31
здорово, поздравляю!
09 Nov 2007, 13:38
Поздравляю с рождением сына!Пусть малыш растет и радует маму и папу!!!
09 Nov 2007, 13:54
Ура!!!! Поздравляю!!! Будьте счастливы и растите большими и здоровыми!!!
09 Nov 2007, 14:08
Спасибо, Olynchik! Как я ни старалась, в сентябрята к вам не попала. :)
11 Nov 2007, 05:14
Как же здОрово! Поздравляю!!!!!
09 Nov 2007, 09:48
Привет всем! Давно я к вам не заглядывала =) Дел много, да и новый клуб временно сбил меня "с пути истинного" =) У нас всё гуд. Козявки ростут, в паспорте два новых альбома 7 мес и 8 мес, заходите, кому интересно.
09 Nov 2007, 10:59
симпатичные мордашки :)
09 Nov 2007, 15:52
Только больно шкодные =)
09 Nov 2007, 13:30
классные какие :)
09 Nov 2007, 15:52
Спасибо!
09 Nov 2007, 13:45
Самые класснючие козявки!!!
09 Nov 2007, 15:52
Самой не верится! =)
09 Nov 2007, 15:46
ААААА!!! Теххи, они просто детки для рекламных роликов....смотришь, на бумажки со своими анализами, слезы размазываешь...а потом кааааааааак залезешь в твой паспорт, так и хочется злорадную фигу всем врачам показать!!! так держать!!! Счастья Вам!!
09 Nov 2007, 15:50
Злорадная фига - это а раз то настроение, благодоря котором я и выносила этих козяво =))) Так что - вперёд и с песней!
09 Nov 2007, 17:22
Прямо в точку сказала :))) Тэххское семейство вообще такое - злорадная фига всем кто против или сумлевается ;) Правильный настрой, почаще заглядывай в их паспорт, не выдержуть анализы - как я говорила Тиму топ-топ-топ до самой макушки подымутся! Офф. Я прибалдела от твоей лягушки... сижу и вздыхаю что я безручье эдакое :) Оч нра
09 Nov 2007, 12:36
Дэушки, ОГРОМНАЯ просьба ко всем, вне зависимости от статуса, не обойдите вниманием, плиз http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32834533 и вот здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32834586 мне очень хочется, чтобы эти вопросы мы решили совместно: во-первых, рано или поздно все там будут, я уверена ;-) а во-вторых, мы все-таки одна команда, причем далеко не самая плохая на Еве, и раскола все-таки не хочется :-(
AD
09 Nov 2007, 13:06
Фух, порадуйтесь за нас - мы сегодня ходили в больничку на контроль, 5 часов крика на всех врачей и мы свободны :) В общем, как говорится, все слава богу в данный момент.
09 Nov 2007, 13:26
поздравляем!
09 Nov 2007, 13:31
Хорошо, что всё хорошо! Понятно, что только у здорового,крепкого ребёнка хватит сил кричать на врачей 5 часов подряд :)
09 Nov 2007, 14:45
Ага, крепкий блин. Кровь не взяли, додергался, ЭКГ запорол ором... Прям не знаю как дальше будет - раньше на контроль сходить было делом легким, а тут врачей стал бояться дико :( Мама тихо пьет новопассит
09 Nov 2007, 15:54
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы с Тимом вообще герои. А Тим такую шикарную шевелюру отростил, завидки берут =)
09 Nov 2007, 17:19
Знаешь какие меня будут брать, когда они с папашей напару будут кудрями трясти... ;)
09 Nov 2007, 17:17
Ну и Слава Богу!!! ну а то, что врачей бояться стал - неудивительно, взрослеет :-)
09 Nov 2007, 17:27
Взрослеет... И сильнеет - 12кг фиг удержишь смирно... Вот только меня дергает теперь как же мы раз в месяц будем это чертово ЭКГ делать, врачиха мать ее за ногу сказала - будем усыплять... Раньше ссказка была "ах какой самолетик, готов, следующий", а счас на говорящего крокодила не повелся. А впереди кризисы...
09 Nov 2007, 17:53
12 кг - ни фигасе :-) моя только 11,3 еще...
09 Nov 2007, 17:57
моя 11 ровно, хто меньше?:)
09 Nov 2007, 18:19
ну, моя-то 11.3 - это максимум, когда и меньше бывает, иногда ровно 11. так что пальму первенства по легковесности они поделят скорей всего :-) мож вдвоем им и удастся ее удержать? ;-)
09 Nov 2007, 18:23
удержать моя может больше собственного веса - это проверено на младенцах помладше которые еще не ходят и которых она норовит на ручки взять, так что удержать это не вопрос хоть даже с пальму с кадушкой:)...
09 Nov 2007, 18:31
во дает :-) ну тады пальму вам отдадим: моя если не испортит, то потеряет ;-)
09 Nov 2007, 18:03
Гы, скоро соберусь с духом и выложу своего мужа - тогда все станет понятно, откуда у Тима 12 кг (между прочим даже не толстый - вполне такой плечистый парень :) возьмеш у руку маеш рэч) и откуда у его мамы растут бицепсы (ага, ношение на руках не отменял никто, попробовал бы, сказал Тим) :)
09 Nov 2007, 23:54
О, а я думаю, чего это у меня ноги такие толстые стали??? А это мож тоже бицепс (или квадрицепс, чего там на ногах нарастает?) :) Еще бы: 11 кг Мишкиных и пузо 37 недельное, прибавка 11 кг почти... Итого 22 :) Думаете, есть шанс ноги накачать? :D:D
10 Nov 2007, 17:30
На 37 неделе ноги у всех _накачанные_ :) Но кто знает - может расскажешь свой рецептик как качать ноги 11кг-вым детем? ;) А я вот в свое свадебное платье больше не влезаю :( И не из-за талии блин, это плечи такие стали, как у пловчихи :) семейная жизнь на руках выношена :)
09 Nov 2007, 14:13
Девочки, приветы. Я со скрининга. Катюшка, тебе привет отдельный и спасибо ОГРОМНОЕ за наводку, мне центр очень понравился, точнее отношение там какое-то доброжелательное - Бабаева, правда, на комплименты скромная, я тоже волновалась так, что, наверное, достала ее своими дурацкими вопросами. Из ее слов поняла, что все в норме, все по графику, шейка в норме, ручки, ножки на месте, органы все заложены, но есть умер.гипертонус по зад.стенки. Девочки, ТВП 1,8 мм - это воротниковая зона и есть? NB "+" - это что? КТР 54 мм. Плацентация по задней стенке на уровне внутреннего зева - это хорошо? Я просто не доживу пока попаду к врачу своему. Девочки, кто что сможет - расшифруйте, плиз :-(
09 Nov 2007, 14:23
"Плацентация по задней стенке на уровне внутреннего зева" - ну вообще не фонтан конечно, но раз зев не перекрывает значит все в порядке, плацента еще подымется, к родам должна быть на 70мм выше зева. ТВП 1,8 мм - воротничок, хороший причем, умеренный тонус вероятно от нервов. Все у тебя нормально, хотя плацента могла быть и повыше, недоживать до приема врача совершенно не из-за чего.
09 Nov 2007, 14:34
Солнышко....чем эта низкая плацентация грозит?? выкидыш, да? ее поднять никак нельзя? :-(
09 Nov 2007, 14:44
ничем она не грозит, если зев не перекрывает. Поднимается САМА примерно на 1см(если по задней стенке как у тебя) за месяц, иногда чуть больше, если перед родами она ниже чем на 70мм над зевом то рассматривается вопрос о необходимости КС(ну это редко бывает) из-за риска возникновения кровотечения в родах.
AD
AD
09 Nov 2007, 14:27
Пчёлка, значит так. ТВП - это воротниковая зона и есть, оч. хорошая у вас :) NB не знаю, что за зверь. Плацентация, по-моему, низковата, но ничего угрожающего. И потом, она в абсолютном большинстве случаев поднимается по мере роста матки. Короче, всё у тебя нормально. Удачи и не нервничай!
09 Nov 2007, 14:40
Пчелка_Мая написал(а): все в норме, все по графику, шейка в норме, ручки, ножки на месте, органы все заложены И все хорошо :) Растите здоровенькими, жужжите бодренько
09 Nov 2007, 15:17
Девочки, спасибо вам. немного успокоили :-)))))))
09 Nov 2007, 17:14
все у тебя хорошо! (ттт) и пусть дальше так будет, а плацента подымится еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2007, 16:42
Пчелка, все по-моему хорошо, кроме низкой плаценты, но она в большинстве случаев поднимется. У меня на раннем сроке вообще частично перекрывала зев, но уже к 20 неделям поднялась достаточно высоко, правда по передней стенке. а с тонусом справиться можно - он у многих. Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2007, 20:52
Привет, не за что, т.е. рада была помочь. Все отлично у тебя, плацентация у многих низкая, потом поднимается. У меня правда, ничего такого не ставили, а вот на последнем УЗИ в 17 недель Бабаева написала тоже "низкая плацентация", но вроде как не сильно низкая, я не парюсь вообще. Знаю, что при низкой плацентации запрещают нагрузку любую и половую жизнь, так что побереги себя. NB - это носовая кость, ее отсутствие - один из признаков наличия Синдрома Дауна, так что у тебя все ОК. Молодцы!
09 Nov 2007, 17:51
новое местоположение топа Мамы ВНБ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32845813 девочки, мы ни в коем случае не отделились, это - филиал :-) надеюсь, там будут ВСЕ!!!
09 Nov 2007, 18:04
И я вас тоже всех лю!!!
09 Nov 2007, 19:09
А куда пропала Margoritka? Что с твоим циклом, заяц?
10 Nov 2007, 02:11
Вот и я жду Маргошиного появления. ОЧЕНЬ надеюсь, что всё наладилось.
10 Nov 2007, 09:28
А я ща ей на смсю...
12 Nov 2007, 11:27
простите, были трудовые выходные на выставке недвижимости. Со мной все хорошо. М. так и не пришли. Сегодня 50 ДЦ. Несколько дней назад закончила пить дюфастон. Ощущений никаких нет вообще, думаю чято точно не беременна. Куплю конечно тест сегодня, потому как надо же понимать что к чему.
10 Nov 2007, 14:38
А где Стил???
10 Nov 2007, 15:24
Вся в делах, они же свою развивалку открыли, планов там громадье, молодец она в общем. Но по почте откликается обычно :)
10 Nov 2007, 17:27
Ого, свою развивалку это здорово :) А чем занимаются? Если не секрет канеш
10 Nov 2007, 20:36
Я деже не знала, что они что-то открывают... Отстала от жизни. У меня вот бродят идеи о частном ДС, но надо разузнать юридическую сторону вопроса.
10 Nov 2007, 18:41
Девочки,я опять к вам с очередной проблемой.Кто что знает,пожалуйста подскажите.Очень страшно. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32869725
10 Nov 2007, 18:59
ох, я могу только посочувствовать, и пожелать, чтоб такое не повторялось больше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Nov 2007, 19:22
Спасибо
10 Nov 2007, 20:39
А как у тебя со спиной, с шейным отделом? Это может быть из за смещения позвонков. У тебя никогда не бывает такого, что головой дёрнешь резко и в шее стреляет, а потом мышца в основании черепа немеет, язык с одной стороны и рука? У меня бывает, это нерв прищемляется позвонком. Ничего страшного и опастного. Может сходишь к мануальщику?
AD
AD
10 Nov 2007, 22:14
Я бы лучше к остеопату сходила, Причем к тому, у кого есть опыт рабоы с беременными. В моем центре, где я наблюдаюсь, есть такие остеопаты, мне вообще нравятся их врачи. Посмотри sadovoy_center.ru И потрясти неропатолога: что он подозревает и не могут ли в связи с этим возникнуть какие-то проблемы в родах. А дальше уже решать все после родов. Я таки очень надаюсь, что это какие-то Б сдвиги, которые должны пройти... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Nov 2007, 23:35
Спасибо.Я тоже надеюсь на сдвиги Б. А неврапотолог сказал что это спазм сосудов.Какая то там атака.Я спросила микроинсульт?Сказала,что нет,до инсульта далеко.
10 Nov 2007, 23:32
Да вроде не было никогда проблем со спиной.Только под лапаткой побаливает всю Б да и до Б.Ноет как будто простыла.Но я не придавалда этому значения.С шеей.Ну если круговые движения делаю,то хрустит,а так вроде нет. Сейчас муж сделал массаж шеи и спины.Будем каждый день делать.Эх...хоть бы помогло.
11 Nov 2007, 00:33
Слушай, у меня в Б страшно ноги-руки сводило, хоть спать не ложись, мне тогда сказали что это от недостатка магния и калия, спроси у врача, может. Насчет мануального терапевта поддерживаю, у меня вообще дядька-волшебник не иначе попался в свое время. Если где защемление нерва помочь должно. И слушай, отеки не есть гуд, у тебя по анализам как? Надеюсь нет гестоза, а то с этим лучше и в больничку, если отеки. У меня у парня по этому поводу асфиксия была, гестоз начинался.
11 Nov 2007, 12:02
У меня тоже ноги сводит,а лицо именно неменеет как при заморозке. Подскажи плиз где мануальщик принимает и фамилию его?
11 Nov 2007, 12:39
В Питере дело было, сори...
11 Nov 2007, 13:36
жаль:)
10 Nov 2007, 18:43
Ходила сегодня на свадьбу:) Похоже теперь моя красавица немного невпонятках, что это было%? Громкая музыка, крики и все вокруг трясется. Немножко угрызения совести, не сильно ли я травмировала неокрепшую нервную систему? Но с другой стороны - море положительных эмоций:)
10 Nov 2007, 18:57
имхо положительные эмоции твоей красавице ну никак повредить не могут :-)
10 Nov 2007, 22:15
:):) Угрызения - долой!
11 Nov 2007, 00:33
Ну тогда я перед Тимкой вообще расшаркиваться должна была - болгарочкой на ночь или лобзиком папанька любил побаловаться :) Но в первые недели мелочь под эти звуки преотличненько засыпала :) Положительные эмоции это главное в нашем деле.
11 Nov 2007, 15:43
Тяжелое начало жизни:)
11 Nov 2007, 01:00
самое важное -- это твои положительные эмоции!!!!! )
11 Nov 2007, 05:20
Она тебе обязательно отомстит! Бессонными ночами :):):):):):):) Коликами, режущимися зубками и прочими детскими приятностями :) Так что, не переживай :) А на чью свадьбу то ходили?
11 Nov 2007, 15:27
Друзей:) Хорошие ребята.
11 Nov 2007, 10:25
Вот положительные эмоции это главное :) мамочка повеселилась, вкусностей покушала - детке нет повода жаловаться :)
11 Nov 2007, 15:31
Да, уж, пузо набила конкретно:) Хорошо, что для меня нашлось несоленое: ломтики помидоров-огурцов, капуста с морковкой, ну и самое главное "шашлычки" из фруктов (яблоко, ананас, груша, апельсинки, банан, виноград). На горячее было вкуснячее сочное мясо - съела свое и у мужа половину оттяпала:) Как на весы вставать теперь? Уже +18,2кг...
11 Nov 2007, 10:30
Уже 35 недель, а все еще тазовое :( в 30 недель повернулась правильно, 3 недельки так полежала и кувыркнулась обратно. так и лежит теперь. упражнения делаю, уговариваю, а она не слушается... так хотелось ЕР, а теперь совсем растерялась - ЕР в тазовом страшно, кесарево тоже страшно. может просить кесарево с эпидуралкой? как считаете?
11 Nov 2007, 11:28
А какие показания к КС кроме тазового? И ягодичное там или ножное, смешанное?
11 Nov 2007, 11:45
ягодичное или ножное пока не разбирались, в пятницу на узи иду, а из показаний еще - возраст, таз узковат и 3 Б неудачные. Я помню твой рассказ о родах, Тимур меньше 3кг рождался в тазовом, т.е. маленький а все равно все было очень непросто. Скажи, а повторно ты бы рискнула рожать в тазовом?
AD
11 Nov 2007, 12:29
Он рожался в НОЖНОМ именно по этому и тяжело. Дело то не в весе, в общем-то по весу практически разницы нет головой вперёд или попой - попа от того какой стороной она лежит ни уже ни шире не делается, какая есть, такая уже есть. В ножном пока ребенок на попу не присядет, т.е. не сгруппируется, его рожать нельзя, нльзя тужиться, даже если тебя всю поперёк себя уже от потуг разрывает. Это и тяжело. Схватки по савнению с потгами, которые нельзя тужить - пешая проглка по набережной. Ножное ЕР рожать не в коем случае низя. Если деть в ягодичном то такой проблемы нет, рожаешь его так же как и головного. Та что ягодичное лучше ЕР, т.к. разница между тазовое0головное не шибко принципиальна, а вот между ЕР и КС просто пропасть. Смешанное предлежание - это пограничное состояние - в родах может стать ягодичным, может чисто ножным, а может так и остаться смешаным. Из-за риска того, что может стать ножным уже в процессе родов, тогда когда КС уже делать поздно, смешанное лично я настоятельно рекомендую планово кесарить и не рисковать. Возраст и узковатый таз это не показания, а ЗБ тут и вообще не при чём. Так что если тебя ягодичное - я бы советовала ЕР. ЕР всегда полостной операции.
11 Nov 2007, 12:45
ну наверняка есть разница - головное или ягодичное, всеж головка в ягодичном рождается последней и оттого пугающие фразы типа "около трети всех детей при тазовом предлежании рождаются в состоянии асфиксии"... да и вывихи, дисплазии...
11 Nov 2007, 13:10
Дисплазия это недоразвитие ТБС, к виду родов отношения вообще не имеет. На счёт вывихов - это, я считаю, к акушерке вопрос, а не к предлежанию. Тут ведь никто горантии не даёт что головное что ягодичное - количество осложнений и в головном велико. На счёт "около трети тазовых в гипоксии" - так это как раз статистика с учётом смешенного и ножного предлежаний. При ножном гипоксия не редкость. Вовсе не из-за того что головка последняя идёт, а потаму что сами роды затягиваются, отслаивается плацента, нарушается снабжение кислородом. При тазовом голова рождается очень быстро вслед за телом, там небольшой промежуток времени, ничего страшного за это время не успевает случиться.
11 Nov 2007, 15:30
Тэххи, слушай, а вот исходя из того, что я начиталась, все это имеет значение: вес детенка должен укладываться в опр. интервал, большого рожать тяжело, а у маленького свои проблемы: голова по сравнению с туловищем слишком большая, больше вероятность, что голова в род. путях пережмет пуповину. Плюс вероятность дисплазии больше, что-то там происходит с ТБС при таком рождении (опять-таки вероятностно). Плюс обязательная эпизиотомия, по сравнению с КС это конечно ерунда, но в первые недели после родов мне так не казалось :) Плюс плановое кесарево - это аккуратный поперечный разрез, а экстренное - разрез продольный "через все пузо" и след. роды исключительно КС... И все же рожают в тазовом и благополучно, видела ссылку на видео дом. родов в НОЖНОМ предлежании.(!!!) Я была слегка шокирована, но ведь все так удачно, спокойно прошло :)
11 Nov 2007, 16:09
я наверное тоже это ссылку видела, там деть с такими синими ножками рождался, я поразилась... и личико красное. Димка родился совершенно нормального цвета, беленький, наверное поэтому на меня эти фотки так подействовали шокирующе.
11 Nov 2007, 16:15
А по сравнению с тем, какой Мишка родился жалкий, этот "домашний" выглядел просто преотлично... И я вот думаю, не совсем же они идиоты и пофигисты, неверное тоже собирали информацию, взвешивали возможные риски...
11 Nov 2007, 16:21
и кстати, никакого эпизио там не делалось и без разрывав похоже обошлось. ох не знаю... мне сначала роды принимать предложилась врач, которая Б ведет, а на последнем приеме сказала, что если не перевернется ребенок, то она не возьмется... неспроста же это. значит действительно больше риск чем в головном. А Мишка твой в каком смысле "жалкий" родился? тоже синенький был?
11 Nov 2007, 17:35
Ну синеватый такой :) , головка с родовой опухолью, после родов лежит, воздух ртом хватает, как рыбешка, и жалобно поскуливает. Врачи сказали, фигово радостно выглядит, но 7/8 поставили. И со смной рискнули оставить в палате. Он всю ночь просыпался-вякал, что-то там сосал, а к утру оклемался, уже вполне себе нормальный малышок, горланить стал когда не спит и не ест :)
11 Nov 2007, 12:13
Мне моя врач актовегин прописала попить. Грит бывает, что на нем детки переворачиваются. Моя перевернулась, но она видимо тогда еще крутилась вовсю, в 33 недели было тазовое, в 34 уже головное. Плюс опять-таки у остеопатов есть какие-то приемы, помогающие малышу перевернуться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2007, 12:17
а ты какие-то упражнения делала? и что-то предпринимала, чтобы правильное положение удержать? я позавчера была уже уверена вечером, что перевернуть получилась, а утром просыпаюсь - явно опять тазовое
11 Nov 2007, 15:21
Я пока собиралась с мыслями :), неделя прошла, тут прием у врача и бац - доча лежит как надо. А ты уверена, что можешь сама определить предлежание? Мне это не удавалось ни в первый раз, ни во второй. Иногда полное ощущение, что поперек лежит, прямо пузо в бока раздувает, врач смотрит - усе ОК. А когда она перевернулась, я особых изменений в пузе не заметила, в области пупка как был "камень" так и остался... Разве что по икоте можно предположить. Моя икает частенько, сейчас икота четко около лобка ощущается, да и то я считаю не показатель: детеныш ведь не ртом икает, а и пузиком тоже.
11 Nov 2007, 15:41
Орхидеич, а тебя в печень и под ребра не пинают? Сразу ясно где ноги, а где хвост:) Только больно:( Действительно, трудно самой понять где и что. Только по икоте и по пяточкам.
11 Nov 2007, 16:13
Не, так чтобы больно, не пинает. Иногда бывает, выпячивается около пупка так, что кажется, кожа лопнет :) А внутренности бережет :) Но вот пока мне врач не разъяснила, где у нее сейчас что, я сама не могла определить. Слушай, а ты на диету не села пока? Мне врач сказала уже животный белок убирать и лопать что полегче. А я с таким удовольствием мясо трескаю... :)
11 Nov 2007, 16:32
Нет на диету не села, мне еще ничего такого не говорили, хотя читала, что за месяц надо переходить на растительную пищу, чтоб связки и ткани в родах эластичнее были. Не могу я, если мясного не съем - голодной чуствую себя, причем начинаю жрать что-попало все подряд:(
11 Nov 2007, 16:37
а мне наоборот сказали побольше белковой пищи, но у меня правда низкий белок по последним анализам
11 Nov 2007, 16:48
Это какие такие анализы? У нас только моча, кровь на РW (заколебали с этим сифилисом, уже 4 раза взяли и еще сказали в роддоме брать будут)
11 Nov 2007, 16:52
это по биохимическому анализу крови смотрят. а из всех анализов меня больше всего умиляет то, сколько раз нужно сдавать кровь на группу :)
11 Nov 2007, 16:56
Биохимический мне делали в 8 недель и успокоились. На группу каждая клиника-больница обязательно делает свой, никаким другим мед.учреждениям не доверяют:) Самое смешное всегда выходит вторая положительная:)
11 Nov 2007, 17:39
Мне биохимию делали еще в 1 триместре, но про белок врач мне все время напоминала, чтобы ела побольше, особенно рыбу, морепродукты. Это и профилактика отеков и вообще самое ОНО. А за месяц до родов сказала, белок уменьшать, особенно тяжелый: мясо, творог, да, с эластичностью тканей связано.
11 Nov 2007, 16:14
ну мне на приеме врач показала как голову найти, думаю, что и у меня получается, эдакий шарик под ребрами :) Икает моя крайне редко, но вчера вот было вечером, вверху, причем после очередных попыток переворачивания
AD
AD
11 Nov 2007, 16:19
МасьАньке удалось перевернуть упражнениями, попытай ее поподробнее. А мне сейчас кажется, что шарик над пупком, но это ... попка :) Врач меня еще к остеопатам отправляла, но я так и не дошла. В прошлую Б (по др. поводам) меня удивили их приемы: накладывают руки, ничего как будто не делают, а результат есть...
12 Nov 2007, 11:52
Ага, я КатУшу упражнениями из тазового перевернула, причём на приличном сроке. С бока на бок не перекатывалась, мне это было затруднительно при огромном пузе, но вот прогиб делала. Точно не помню, как именно, в нете об этом всё подробно можно найти, помню, упор на пятки и плечи, подушка под попу и потом прогиб всем телом вверх на неск. секунд, потом возвращаемся в исходную позицию. Инетик, это трудно. Я справилась только потому, что у меня спина крепкая, никогда в Б не болела (стучу и плюю). Пару дней я это упражнение делала (смотри, не переусердствуй, там надо не больше определённого кол-ва раз!), а потом в один прекрасный вечер чуть не разорвало меня изнутри - так КатУша брыкалась... Зато врач на очередном приёме нам сообщил, что теперя стоит моя девка на голове :))) Но самое обидное, Инетик, что от КС меня это не спасло, кесарили из-за большого веса ребёнка, планово, и я до сих пор уверена, что зря :((
12 Nov 2007, 00:41
тут больше смотри на свои ощущения и желания, на собственную уверенность... я бы, положа руку на сердце, не рискнула рожать в тазовом. трусиха я (( А некоторые прекрасно рожают и очень рады! Удачи тебе! Чтобы верное решение приняла @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2007, 10:00
Пасиб за кулаки :) наверное в тазовом я таки не рискну идти на ЕР, но буду думать и надеяться, что перевернется еще.
12 Nov 2007, 00:41
Девчат, меня тут колбасит чуток. Поддержите, а? Позвонила хозяйка квартиры, сказала, что завтра зайдет. Она каждый месяц за оплатой заходит. Но она еще сказала фразу "надо будет многое обсудить", после которой у меня сердце не на месте. Боюсь, что эта фраза может означать одно из двух: или оплату будет значительно повышать, или просить выселяться... Боюсь
12 Nov 2007, 02:04
подожди нервничать раньше времени, мож еще не все так страшно, и пусть ничего плохого не случится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2007, 08:19
Думаю ты права =( Что ещё можно обсуждать с жильцами? Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2007, 10:02
ты погоди волноваться, конечно похоже. что речь именно о деньгах пойдет, но возможно также, что ей просто охота на состояние квартиры посмотреть или что-то в этом роде.
12 Nov 2007, 11:01
В общем скорее всего пойдет разговор о деньгах, хотя погоди правда переживать раньше времени.
12 Nov 2007, 11:57
Фасолькин, держу за тебя кулаки, чтоб если уж и будут повышать оплату, то в разумных пределах. Отпишись потом, как и что. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2007, 12:35
Да уж... Пусть все будет не так страшно, как воображение рисует. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
12 Nov 2007, 11:58
ДеУшки, Хто-нибудь, заведите новый топ, а? Чего-то тормозит у меня всё сегодня :(
в новый топ
12 Nov 2007, 12:42
Перебираемся http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1145921
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325