Меню

!!!!! ВОРОНЕЖ в ожидании чуда !!!!!

AD
23 Oct 2007, 07:31
Девушки Черноземья - все сюда! Будем ждать вместе : и чьих-то долгожданных двухполосных тестов и трехзначных ХГЧ, и чьих-то долгожданных пиночков и шевелюшек... и конечно же самого большого ЧУДА в конце этого длинного пути: ВСТРЕЧИ С НАШИМИ ДЕТКАМИ!
23 Oct 2007, 07:36
2 Наташа: мне как раз на фотографии с хвостиками показалось, что дочки у тебя похожи как две капли воды :-)
23 Oct 2007, 14:37
НЕт, разные абсолютно. :) И по характеру, ну, и внешне тоже. :) Хотя многие даже знакомые различают их только, если они рядышком стоят, а если по отдельности, то не различают. ;)
24 Oct 2007, 07:45
ууууууууухххххх, Натка, прикинь я только-только догадалась ваши фотки с отпуска посмотреть!!!!! Какие ж они у тебя лааааааааааапульки!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ им крепкого-крепкого!!!!!!! :))))) И я валяюсь от фотки с хвостиками!!! :)))))))))))))
24 Oct 2007, 22:03
:) Пасиб! :)
23 Oct 2007, 07:52
2 Леля: про цены - это ты права :-) Тем более, что после столького ожидания хочется своему сокровищу купить все самое-самое :-) Я в начале тоже на все кидалась, но покупать не покупала ничего, просто отмечала, что и где видела и по какой цене. Сначала ждали пока пол на УЗИ увидим, потом ждали отпуска, чтоб с мужем спокойно вдвоем насладиться покупками, теперь ждем, пока мне денюжки отдадут... За это время мой список покупок как-то поредел и подешевел, что-то сама сшила за это время, что-то оказалось не самым необходимым для новорожденного (опыта набралась у знакомых молодых мамочек) :-) Единственное что мы приобрели заранее - это коляска и кроватка! Причем сильно заранее - ДО ЗАЧАТИЯ! Мы притащили все это домой и балдели от восторга, хотя еще ничего не ясно было ни с моим эндометрием, ни с моими гормонами... В общем, эта красота стояла в нашей спальне и спровоцировала на подвиги (хоть врачи и говорили дообследоваться до конца, картина не очень ясная была, подождать еще пару циклов, чтоб все после ЗБ восстановилось), в этом же цикле увидели долгожданные полосочки!!!!!! Ох, аж слезы навернулись, как вспомнила все это... Как время быстро пролетело, а ведь это было на Пасху...
23 Oct 2007, 12:54
Лёль, удачи тебе на предстоящих визитах по врачам!!!! Готовь пальчики и венки после ЖК... :) А при осмотре на кресле сама контролируй врача, если вдруг сильно нажимать будет, т.е. не стесняйся, ведь это твой ребёнок!!! Про белок тебе девчата в беременюшках написали, так что выбирай что можешь есть, но белок не исключай ни в коем разе. Просто тут важен ещё не только сам по себе белок, но именно животный белок. Т.е. если не мясо, то яичный белок (варёный, жареный), который полностью идентичен нашему белку в организме.
23 Oct 2007, 08:00
2 Леночка: эх, где наши 16 недель :-) У тебя сейчас самый замечательный период начинается - буквально со дня на день поймаешь первый 100% пинок (запомни дату, ее в обменке отмечают)! Начинается ежедневное "осязательное" общение с деткой, которое лучше всех других признаков дает уверенность, что все у вас хорошо! И при этом пуз как раз таких размеров, что Б. видно, но не мешает вести достаточно активный образ жизни. Мне на этом сроке казалось, что я слонопотам :-), на самом деле это были только цветочки, по крайней мере, легко могла сама одеть носки и застегнуть обувь... В общем, наслаждайся!
23 Oct 2007, 09:13
оооооооййййй как это тоооооочно - про слонопотама!!!!!!!! :))))))))))) Хотя и согласна, состояние - неплохое и относительно спокойное, особенно, если сравнивать с ранним сонним царством, прошедшим токсиком, тянущим животиком и постоянным страхом перед непонятной угрозой. Сейчас есть пузик, вполне конкретный, но позволящий пока ещё одеваться спокойно. Хотя уже и доставляющий некоторые неудобства: спать на спине становится проблематично из-за затруднения с дыхалкой; одевая колготки-носки-ботинки, понимаю, что уже не так легко это даётся... вообщем, жизнь идёт своим ходом :)) Пиночка-шевелюшки ждём осень-очень всем семейством! :) Сегодня вечером иду на контроль в ЖК, очередная порция нервов пропадёт... ех :( а ведь ещё и вес проверять будут, наверняка опять ругаться начнут... :( лана, прорвёмся :) Ты сама-то как там? что чувствуешь в предверии скорой встречи? Потом по собственному опыту расскажешь нам, что из покупок стоит делать, а на что пока не нужно смотреть, оки? :) Ты там не пропадай в случае чего....... дай Бог, чтобы это "Чего..." произошло неделек через 6 ;)
23 Oct 2007, 10:29
Лен, поверь - слонопотамство еще впереди :-) Сейчас сижу перед компом, а дочурка в прямом смысле слова лежит на коленях :-) Удачи тебе в ЖК, не обращай на них внимания, работа у них такая. Я вот сейчас поеду РС попробую наконец-то получить. Сначала документы на него подавала несколько дней моталась, теперь серия вторая - выцарапать готовый :-) Хнык, еще и муж в командировке, а без него как-то грустно сражаться со всеми этими бюрократами... Но ничего, прорвемся!!!
23 Oct 2007, 12:44
cпасибки, Маш, тебе тоже удачи и тоже по меньше нервов. По статусу, наверное, всем таким учреждениям положено быть такими..... ;) Ех..... эт я про слонопотамство вздыхаю :)))))) я и сейчас-то по вечерам на бегемотика похожа, что ж тогда дальше-то будет?!!! ой-ой-ой...... :))))))) Как ты здоровско про дочку пишешь, прям представляю её.... погладь её там от тёти Лены!!! :)))) Не грусти, муж вернётся, нужно ж кому-то на памперсы-погремушки-бантики зарабатывать, а? ;)
23 Oct 2007, 08:05
2 Марина: желаю скорейшего сведения баланса и ждем новостей! До Н.Г. всего ничего осталось - а там за ним и весна!!!
23 Oct 2007, 10:45
спасибо, дорогая!:) Самой хочется побыстрее все сделать, буду очень-очень стараться.
23 Oct 2007, 08:09
2 Танюша: желаю удачи в проведении ремонта - это ж подготовка "гнезда" к заселению маленькими птенчиками :-)))
23 Oct 2007, 08:12
Отмечаюсь в новом топике!!! Пусть он будет для всех удачным!!! Машуня, спасибо за добрые пожелания - будем держаться и верить!!!
23 Oct 2007, 10:34
Машунь, прости за глупый вопрос - а когда у тебя ПДР?
23 Oct 2007, 10:43
Мне ставят 13 декабря (это по М.), в принципе по УЗИ совпадало все время, только вот в последний раз на недельку меньше нам поставили, то есть могу дольше носить... А по наследственному фактору - в моей семье практически все до 40 недель не донашивали, раньше детки рождались, так что уже и не загадываю. Тут уж самое мое большое желание - чтоб НГ мы уже дома встречали втроем :-)
23 Oct 2007, 14:39
Ура! Тоже Стрельчонок будет! :) ЗдОрово!
23 Oct 2007, 14:46
А я вот вообще не знаю, что из себя представляют Стрельцы... Ну просто никого знакомых нет. Я Козерог, муж Телец, то есть мы знаки Земли, вот даже не знаю, как мы справимся с малышкой... Родители говорят, она из нас веревки вить будет :-)
23 Oct 2007, 15:16
У, точно будет! :) Но по=-хорошему. Стрельцы - добрые. Но огненные! :) А мы с мужем оба Овны и очень хотели, чтобы дети были Стрельцами. Хорошо, что не скорпиончики. :) Стрельцы - путешественники, очень активные натуры, влюбляющиеся, увлекающиеся. В общем, веселый, хороший знак. Если найдешь, есть хорошая книжечка по астрологии, с юмором, но как-то все сходится. Линда Гудмен. Астрология с улыбкой.http://www.koob.ru/goodman_linda/ <> target='_blank' href='http://ashavan.narod.ru/goodman/oglavlenie.html'>http://ashavan.narod.ru/goodman/oglavlenie.html <>
AD
AD
23 Oct 2007, 10:47
Девчонки, в Б. тема про гранаты, я в восторге от одного сообщения: " Девушка из Америки написала инструкцию как чистить гранат. " Если их правильно чистить, тогда их очень легко есть, косточки не травмируются: нужно срезать острым ножом попки у граната с обеих сторон, затем этим же острым ножом начинать резать кожу (не глубоко, чтоб только кожа прорезалась) от одного срезанного края-попки , по спирали к другому. Затем над большой тарелкой взясь ладонями за срезанные края-попки "перекрутить" как бы гранат в разные стороны (то есть правая ладонь с зажатым гранатом крутится по часовой стрелке, а левая провив), понятно? Гранат раскрывается в длинную ленту, на кот. гранатовые косточки будут находится "пирамидками", их очень легко кушать. А если хочешь сделать сок, нужно взять хорошо поспевший гранат, хорошо его мять на твердом столе, налегая тяжестью обеих рук, затем аккуратно ножом сделать глубокую дырочку, вставить туда соломинку и пить.(с транслита)" У мужа не с первого раза, но получилось. Сказал, что нашёл резьбу. " Как говорится - век живи, век учись :-) В общем, надо всем тренироваться - как раз сейчас сезон эпидемий и простуд, гранаты есть надо побольше!
23 Oct 2007, 12:44
прикольно, и гранаты я оооооочень люблю!!! надо будет попробовать :)))))
23 Oct 2007, 14:41
Меня сразило наповал, что в магазине к гранатам прилагается "инструкция по применению" :-D. Сейчас один попробовала так раздербанить - что-то не очень получилось, надо тренироваться!
23 Oct 2007, 14:44
Девчонки, нравится мне ваша Новичихина! :) Сегодня у нее была. Ну, правда, умница. Мне раньше говорили, ну, ты ж сама беременеешь, вот забеременеешь, посадим на гормональную поддержку и все! А она говорит, что надо вначале решить, откуда корни у моей проблемы растут, а потом уж беременеть благополучно. Так что пока мы будем жить без ОК, осторожненько. А я, честно говоря, чуть не всю жизнь на этих ОК. :(Вот. Так что спасибо вам всем еще раз за рекомендацию. Посмотрим, что дальше будет... Пока витаминчики сказала попить. И вобэнзим. Кто-нибудь его принимал? Как результаты?
23 Oct 2007, 16:04
а насчет анализов она тебе что сказала? У тебя же к чему-то не было антител, правильно я помню?
23 Oct 2007, 21:19
Ага, к токсоплазмозу. Но я его еще не сдавала, поэтому - сдать! А вот к уреаплазме, наоборот, всегда антитела были, а в количесивенном анализе эта бяка оказалась. :( Антибиотик назначила. Ну, и антитела к ХГЧ еще сдать надо будет, сказала. А у тебя как дела? Ты ведь, Марин, тоже у Новичихиной лечилась? Помню, что, кроме Лены, еще кто-то у нее был... Ты, да? :)
24 Oct 2007, 10:29
Да, я к ней уже 2 г. хожу. Ну последний год неактивно вообще-то. Я пошла после в. (в 2005, 13 нед.:() Она нашла у меня этот дурацкий АФС, а потом я ее кое в чем не послушалась, и вот еще одну ЗБ получила в 2006:( теперь буду слушать. А антибиотики - на двоих с мужем вам пить?
24 Oct 2007, 21:30
Да, вместе, конечно. Ну, в третий раз у тебя все будет хорошо! У меня же тоже после двух ЗБ все получилось! :) Такая вот хорошая цифра - ТРИ! :) Может, поэтому хочу еще и третьего ребеночка... ;) Ты ведь ее сейчас слушаешься? Она тебе специально лечение от этого АФС назначила?
25 Oct 2007, 12:58
Ну и хорошо, что вместе:) Я тоже надеюсь на цифру ТРИ! Сейчас пока я ничего не делаю, т.к. проблемы появляются с началом Б. Перед следующей начну пить метипред. И еще - во 2 фазе, она мне говорила, будем пить дюф и колоть фраксипарин. Очень надеюсь на последний, да и на дюф - тоже. Т.к. в последний раз, когда лежала на сохр-и, дюф назначили только на 3-ей неделе моего лежания, фракс вообще сказали нельзя, т.к. мазня: "А вдруг кровотечение начнется?!". А ИМХО - нечего было мне колоть викасол с дициноном, т.к. во-первых, мазня была светлая, а во-вторых, они мне противопоказаны - и так свертываемость хромает. Вот сейчас у И.В. должна была девочка родить в АФсом, я надеюсь она (да и консервативная г-логия) руку на ней набили, а тогда я наверное первая такая выискалась - с этим АФСом:(
26 Oct 2007, 10:13
Ясненько. А ты на втором этаже лежала на сохранении, да? Они там вообще-то молодцы, просто наверно не умели с тобой общаться. А если девочка родит, то будет опыт. Мне вот тоже в последний раз только на 3 неделе дюф назначили... :( А его надо наверно сразу после овуляции мне пить.Т.е. ты сейчас ждешь своей естественной Б? И когда планируете? :) Удачи!
26 Oct 2007, 13:08
да, на 2-м. Ну я про них ничего плохого сказать не могу, и медсестры там нормальные, и врачи. Просто не получилось ничего:( Мы не раньше марта планируем.
27 Oct 2007, 14:22
Знаешь, я вот не знаю, когда мне Новичихина разрешит новую Б. В любом случае не раньше февраля. Так что будем ждать весны! :)
29 Oct 2007, 14:05
Значит вместе будем пузяками мериться;)
24 Oct 2007, 07:48
:) вот потому она мне и нра, что не гонит сразу и не спешит с выводами, а разбирается сначала в проблеме. Вобэнзим я пила на пару с мужем. Очень сильный иммуномодулятор. Я его принимала, когда после гистеры найденные бяки лечила. Так что не боись его. :)
23 Oct 2007, 14:45
Маш, а ты тоже у Новичихиной наблюдалась, да?
23 Oct 2007, 14:49
Нет, я как-то мимо нее проскочила... Сначала ходила в Диагностический - достали меня там, потом мне порекомендовали врача, которая в Медакадемии преподает, очень шарящая дама, я к ней в МедХелп ходила. Думала, если с ней результата не будет, тогда поеду в Областной. Не довелось :-)
23 Oct 2007, 15:17
:)
23 Oct 2007, 18:28
УРА! Получила я РС наконец-то! Теперь как-то на душе поспокойней, можно рожать :-) Вроде бы и не мурыжили меня там сегодня, спокойно в очереди посидела, а приползла домой просто без задних ног, такая вот у них видимо там атмосфера, все силы вытягивает.
24 Oct 2007, 07:57
ну, принимай тогда поздравления!!! :) Только с родами не торопись пока что, подрастите ещё немного :))) Я тоже вчера как ни странно спокойно пообщалась со своей ЖК. Хотя опять нагоняй за вес получила, но я всё равно не знаю что с ним делать. Иду на след. неделе сдавать скрининг крови на АФП и ХГЧ. Ещё разыграли врач на пару с акушеркой передо мной спектакль: Выписывает мне врач бесплатные рецепты на йод и железо, и тут акушерка как бы между делом просит врача выписать ей комплекс витаминов. Как бы намекая что мол на меня это выпишут, а получит она..... Я молча сижу. Врач косит под правильную и заявляет, что мол не может она такого сделать без моей подписи... Я опять молчу... Так они минут 10 пытались из меня выдавить мой согласие, ХА! Я лучше сама на след. приёме их себе попрошу. :))
24 Oct 2007, 08:40
Поздравляю, солнышко!!! Теперь подрастайте спокойно!
AD
AD
24 Oct 2007, 10:07
Да что-то наоборот занервничала... Ноябрята уже рожают вовсю, а мы-то следующие... А у меня ничего не готово толком Сейчас составляю список сумок в роддом, чтоб все готовое стояло на всякий случай. Во, вчера прикол был. Шла из ЖК, подумала как раз про роддом. Думаю, надо понемногу закупаться. Купила 2 х/б ночнушки и упаковку носков. Еду домой и машинально читаю этикетку с этими носками: состав 80% хлопок, 17% полиэстр. ВСЕ! До сих пор в думках, а еще 3% где????? Или это дырки между нитками???
24 Oct 2007, 13:11
3% ..... :)))))))))))))))))))))))) упала под стол!!!!!!! :))))))))))))))))))) да, я б, наверное, тоже уже волновалась, осталось не так уж и много до финиша :) Вот ты говоришь, что только думаешь о том, что пора закупаться. А моя половина мне уже вчера озвучила, что сейчас продаются какие-то готовые наборы в РД..... я выпала, ты, грю, откуда это знаешь-то? Сказал, что ему теперь по статусу такое положено знать :)))))))) Машка, плиииз, накидай нам списочек свой, что думаешь необходимо малышу, а что тебе, а? А то ведь потом тебе недосуг будет..... ;)))
24 Oct 2007, 17:39
Вот есть список для роддома: В роддом надо заранее за месяц до родов собрать 3 сумки 1-я сумка понадобиться еще до родов Документы: паспорт; полис; обменная карта; родовой сертификат; халат или пижама или спортивный костюм; тапочки моющиеся; ночная рубашка из натуральной ткани; носочки (2 пары хлоп.) белье сменное; полотенца одно для лица 2-е для тела или бумажное полотенце; Предметы гигиены: мыло в мыльнице; зубная щетка, паста, шампунь; расческа; зеркало; бритвенный станок; туалетная бумага мягкая; Косметические средства ; гигиеническая помада; крем для рук для лица; дезодорант; маникюрные ножницы; сотовый телефон с зарядкой; электрочайник (кипятильник); для развлечения: журнал/книгу/плеер; Чашка, ложка, кружка; несколько маленьких шоколадок для периода схваток. 2-я сумка эту сумку вам принесут после родов ДЛЯ МАМЫ: халат; ночная рубашка удобная для кормления на пуговицах или с запахом; трусики - самые простые хлопчатобумажные (2 штуки) или одноразовые послеродовые; послеродовые прокладки; бюстгалтер для кормления, крем от трещин на сосках (Бепантен); носки; послеродовой бандаж; крем для швов, (например, Траумель) если КС; ручка + блокнот записывать свои наблюдения, фотокамеру; ДЛЯ МАЛЫША мыло детское в мыльнице; полотенце мягкое; вата; щетка для волосиков; детские щипчики для ногтей; детский крем; влажные салфетки; крем под подгузник; присыпка; одноразовые подгузники; пеленки; кофточки, боди, 2-тонкие и 1 фланелевая, ползунки, комбинезончики, чепчик и шапочка; бутылочка с соской. 3-Я сумка вещи на выписку МАЛЫШУ специальный комплект в набор входит: конверт/одеяло, пеленки - тонкая и фланелевая, подгузники (положите 2 шт), уголок, чепчик, распашонка; лента; шапочка для улицы; МАМЕ удобная мягкая неузкая одежда (лучше беременные брюки + водолазка), обувь, фен, косметика. Это мне девочки дали, типа самый полный список, каждый под себя редактирует.
24 Oct 2007, 19:00
Вот список, что в первые три месяца реально нужно ребенку: 20 пеленок байковых; 10 тонких пеленок; (я шила все пеленки сама размером 140*90, чтоб можно было использовать и как простынки в кроватку) боди с рукавами и ножками на 3-4 кг 3шт такие же боди на 4-5 кг 3шт, 3 трикотажные шапочки, 2 тоненьких чепчика, распашонки 3-5шт ползунки с широкой резинкой или застегивающиеся на плечиках Слипы х/б Носочки, царапки Конверт или комбез-трансформер, шапочка теплая (мы-то зимние) кроватка (матрас, бортики, балдахин, постельное белье 2 комплекта, одеялки 1 полегче 1 потеплее, пледик из флиса), клеенка/наматрацник 2 шт) Коляска, москитная сетка/дождевик Радионяня (у нас частный дом, расстояния большие) Ванночка, термометр водный, средство для купания «От макушки до пяток», масло, присыпка, полотенце с уголком 2 шт Памперсы, крем под подгузник, салфетки влажные, ватные палочки с ограничителем, аспиратор (соплеотсос), Пустышки, Бутылочки Авент (с них пьет водичку) Аптечка: Саб-симплекс (от газов) Свечи виферон (имуномодулятор, от инфекций) Драполен (мазь от потнички) Мезим Бефидум Аквамарис (капли в носик) Пипетка Марля Градусник Зелёнка, марганцовка, газоотводная тубочка, вазелиновое масло, стерильная вата или ватные диски, пипетки Вот пока такой список, потом посмотрим по факту так сказать :-)
25 Oct 2007, 08:16
Машка, блин, мне после твоих списков что-то до дрожи захотелось время подтолкнуть месяца на 3 вперёд :)))))))))))))) щас всё перекопирую и распечатаю, надо будет приглядеться потихоньку: что-где и по чём так сказать... :))) сразу малыша представляю так явно-явно, ох ёёёёёёёё :)))))))))))))) Спасибо, милая, за информацию!!!!!! :-*
25 Oct 2007, 09:56
Нуууууууу, сама же просила :-) Как говорится, любой каприз по вашей просьбе :-) А время не торопи, оно и так быстро пролетит, надо успеть насладиться каждой минуточкой. Потом эти месяца вспоминать будешь с тихой грустью... Я вот сейчас себе вообще не представляю, как вот я рожу, и у меня не будет пузика... Уже так сроднилась :-) Неизвестно когда потом еще такие же ощущения буду испытывать. Так что не спеши :-)
25 Oct 2007, 10:09
да я понимаю всё, просто вот начала этот список смотреть и стали возникать образы перед глазами :))))) Маш, ты спишь в бюстгалтере или без, а? Что-то меня стала сильно грудь беспокоить, болит сильно и венки по ней появились. Утром или после того как просто полежу особенно чувствуется её тяжесть. Как-то непривычно мне это при моём добеременном размере "-2" получить сейчас +эээ даже не знаю на сколько в размерах, но в см. прибавила в груди где-то "+15см" уже..... :)))
25 Oct 2007, 11:00
Сплю "без ничего" - мне все мешает. А вот днем только в бюстике. Я тебе писала про ФЭСТ, очень удобный, практически неощутим, когда он на тебе, но его отсутствие ощущается сразу. Сейчас болей нет, прошли после 13-14 недель, но я постоянно мажусь спецкремом для груди, не знаю, может это тоже способствует. До Б. у меня был 3-й размер, в 15 недель пришлось покупать 4-й, но обычный косточковый бюстик, думала обойдусь. Ни фига! В 5 месяцев купила специальный дородовый, но мне продавец посоветовала размер взять тот, что ДО Б. был (то есть 3-й), потому что в этих бюстгалтерах уже заранее продумано увеличение размера, плюс саморастягивающиеся бесшовные чашечки. Вот в таких и хожу. А как-то все в стирке оказались, пришлось одеть тот обычный 4-го размера... блин, еле упаковалась... Самое прикольное - смотрю в зеркале или на фотках, а грудь визуально практически теряется на фоне пуза...
25 Oct 2007, 11:55
ясно :)) я только вот собираюсь в субботу по белью пройти, не знаю - найду ли у нас тут ФЕСТ, но однозначно дальше в обычном оставаться уже нельзя, косточки чувствуются очень болезнено.
25 Oct 2007, 19:14
Я тож в субботу в Воронеж собралась. :) Маша посоветовала зайти в "Солнечный рай", что у цирка. Там на 3 этаже говорят неплохиет ФЭСТовские вещички. :)
12 Nov 2007, 17:37
Вот это списочек.................. с ума сойти можно :-)
23 Oct 2007, 21:20
Да, девчонки! Всем приветки в новом топе! :) Сегодня наш Кноп ещё и на рыбу запротестовал! :( Переносит определённо только варёную картошку нормально. :) Яйца нам тоже никак не идут, начинается жуткая изжога, даже если они просто довавлены куда-то. Похоже, Кноп протестует именно против белка всяческого. :) Может, у нас его предостаточно?! Завтра бой с ЖК. Чую, что карточку мою опять потеряют. :) Подержите кулачки, чтоб не мучали нас. Машунь, ты списочек для нас всё таки составь правда, пока время есть, а потом откорректируешь просто. А то мы так понакупим всего, что продаётся. :))))))) Аж руки зачесались. :)
24 Oct 2007, 07:44
привет, конечно подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :) Почему-то с твоим ником хочется тебя не Лёлей звать, а Ксюшкой ;))) Не боись этих ЖК, работа у них такая, чтобы нервы людям трепать и строить из себя царьков... Лёль, ищи выход с белком. Он в нашем организме не накапливается, увы, потому много его у тебя просто не может быть. А от этого поступающего белка зависит здоровье и жизнь твоего малышонка. В яйцах попробуй есть только белок варёный, без желтка. А руки до покупок малышенции чешутся и правда уже :))) Муж мне вчера выдал список адресов магазинов для детворы, о которых я и не знала. Так что надо будет прогуляться, так сказать присмотреться :)
24 Oct 2007, 22:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Подержим! :) Ты вправду всего сразу не покупай! :) Обсуди эту тему с девочками на еве. Мне вот все пригодилось, что я купила. Очень дельный был список у меня. счас найду тебе попробую. Правда, для двойняшек.;) Уменьшишь в полтора раза. Но комментарии там хорошие у МаМаши. :) http://twins.popular.ru/childhood/items/st7.htmll
24 Oct 2007, 08:39
Всем привет!!! Натуль, ты прям раззадорила меня с Новичихиной! Жду теперь не дождусь НГ, чтобы к ней пойти!!! И, кстати, только сейчас обратила внимание - у меня с твоими красотульками в один день ДР. Ух, девчонки, у вас сейчас такие классные заботы - вещички масикам подбирать!!! Я занимаюсь этим здоровским занятием только когда у подружек и сослуживцев кто-нибудь на свет появляется... Моя подружка задумала второго. Жду не дождусь того момента когда с ней опять по малышовским магазинам пойду и буду детские вещички вязать!!!
24 Oct 2007, 09:09
это так сказать разведка у тебя, чтобы потом своему Чуду покупать всё уже обдумано и не скупать все полки подряд :)
24 Oct 2007, 19:52
Приветик! Ерунда какая, очень скоренько и ты тоже будешь испытывать все такие же ощущения. Главное, верить искренне в это и оно обязательно будет, уж я то это точно знаю! :)
24 Oct 2007, 21:34
Ну, давай! Я тут можно сказать и из-за тебя тоже пишу хвалебные оды Новичихиной! :) Чтоб ты скорей собралась к ней пойти!!!!!!!!!! СОБИРАЙСЯ!!!
24 Oct 2007, 19:58
Девочки, ну, я теперь, так сказать, "официально" беременная. :) Сходила в ЖК просто. Муж таскался со мной, даже хотел к самому врачи идти, чтоб мне ничего там не делали. :)))))) Узнали мна сразу же в коридоре (а я не была там с марта прошлого года). Приём прошёл замечательно, всё обсудили, поговорили, даже спокойно без выкрутасов ихних. Оформили обменную карту и послали на анализы. Девочки, кровь они ваще брать не могут. Это ужас, я так отвыкла от этого ужаса. Сейчас левая рука в синяке от запястья до плеча, а место взятия крови болит даже при сгибании в локте. :( Муж хотел сходить и "набить морду этой специалистке". Как хорошо, что он у мна есть и что он так мна любит! Только в такие моменты понимаешь, как тебе повезло. :)
24 Oct 2007, 20:58
Ну, как говорится, мои поздравления :-) Запасайся стеклотарой для анализов :-) Про взятие крови - это конечно, жесть, радует одно - такая бодяга теперь только в 30 недель для оформления дикрета. Все остальные анализы - из пальца на гемоглобин. Правда, наши "специалисты" умудрились мне и на пальце синяк сделать - но это мелочи. Ты просто пару дней руку не нагружай ничем, чтоб венка поджила. И хорошо, что сейчас холодно, водолазку одел - и ничего не видно :-) Еще хотела спросить: ты работаешь? Да, я там выше списочки выложила, посмотри, мож пригодится...
AD
25 Oct 2007, 19:16
Да работаю, кудаж нынче без работы то. :) Про списочки спасибки. :) Как Лена ужо распечатала тоже. :) Хоть и рановато ещё, но пусть будет думаю.
25 Oct 2007, 21:58
Эх, понятно, что без работы никуда, но при Б. это так напрягает :-( Ты там шифруешься? И как с отпрашиваниями для посещения ЖК?
25 Oct 2007, 08:33
и мои поздравления!!!! Венки жалко, но у нас такая ж бяка в наших поликлиниках: через раз попадают. Запасайся теперь баночками, вот этим задолбают теперь на каждом контроле... ;) Мужа молодца!!! Поддержка приятна :))
25 Oct 2007, 11:41
Поздравляю!!!!!!!!!! :-) Как это замечательно :-) !!! А к походам по процедурным кабинетам придется привыкнуть :-( Еще столько проидется туда ходить, баночки носить :-(. Но это все можно пережить, правда? ;-)
24 Oct 2007, 22:10
А мы сегодня ходили на тестирование по поводу нашего интеллектуального уровня. В наших развивалках есть такое тестирование- чтобы перейти (решить куда, потому что есть выбор) в группу после 3 лет. Ну, в общем, мы ууумммные... Опережаем сверстников по развитию, психолог сказал. Приятно! :-D Вот. Похвасталась. ;) Девчонки, Марина и Таня, давайте скорее все вместе забеременеем и родим и будем в одну группу с детками ходить на развивалки всякие! А Лена, Леля и Маша и так смогут это сделать - детки будут почти ровесники! :))))) В нашем центре с 8 месяцев детки занимаются - имейте в виду. Мы, правда, в 2,4 пошли. :)
25 Oct 2007, 06:39
Что за центр? Адресочек подскажи, пожалуйста :-) И какие там занятия, чему учат?
25 Oct 2007, 12:31
Вот полная инфа. Самый старый центр детский в Воронеже. И вправду хороший. http://bestmama.ru/ Только на Лесенку надо идти к нашей тете Тане - Татьяне Николаевне. Она лучше всех! :) Потом вопросы будут - я тебе все расскажу.
25 Oct 2007, 08:30
Наточка, поздравляю вас всех!!!!!!! Приятно, наверное, очень, ага? :)))))
25 Oct 2007, 12:34
Приятно, конечно. :) Хоть я вроде и не сомневалась в своих детях, а все равно приятно. ;)
25 Oct 2007, 19:19
Вау, здорово, что у Вас такие занятия есть! Мы пока до такого не доросли. :)
25 Oct 2007, 11:43
Давно я не появлялась... а у вас тут столько замечательных новостей! Поздравляю ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!! Вы умнички :-) Так приятно читать :-)
25 Oct 2007, 11:56
приветик, редкий гость! ;) Как поживате? Растёте? :))
29 Oct 2007, 16:17
:-) Это не рост, а стихийное бедствие :-). Если раньше приходилось завязывать шкафы, то теперь приходится прятать табуретки :-D . Относительно недавно Саша обнаружил, что если поставить табуретку рядом с кухонным столом, то с нее можно легко забраться на стол и полазить в кухонных шкафчиках. А уж сколько там всего интересного.................... :-) Дома почти не осталось ни одного не "покалеченного" диска :-(, пришлось спрятать магнитофон :-) (но, положа руку на сердце, радует, что сынуля так быстро сообразил как его включать, доставать и вставлять диски, регулировать громкость, выбирать песни и переключать на радио). Одним словом, достижений у нас куча и каждый день что-нибудь новенькое. :-)
30 Oct 2007, 11:20
Как у вас весело! Мне аж страшновато, что мы за своей вообще не уследим - судя по всему шустрая будет девчонка :-)
31 Oct 2007, 15:17
Готовьтесь :-)
25 Oct 2007, 19:26
Приветик! Будем знакомы. :) Спасибки за поддержку. ;) Ты, я смотрю, уже прошла через все баночки и укольчики. :) Сынуля просто чудо! А глазюки, вот только подрастёт, будут с ума сводить всех девчонок Воронежа! ;)
29 Oct 2007, 16:44
Спасибо за комплимент:-) Оч-ч-ч-ч-чень приятно :-) У вас тоже очень очаровательные фотографии полосочек :-) Вы кого больше хотите, мальчика или девочку?
29 Oct 2007, 14:09
Привет! А про себя что ничего не напишешь?
29 Oct 2007, 16:55
Приветик :-) Да про себя как всегда некогда писать.Заработалась я совсем :-( Вот пишу сейчас, а сама думаю....сколько у меня невыполненных дел. Ну если в двух словах, то все хорошо. Вот только неделю назад вернулась из командировки (из Тайланда). Понравилось!!!!!!!! Море, лето, пальмы, ананасы и кокосы. Красота :-) Саньку накупила вещей лет на пять вперед :-) Ну в основном маечки и рубашечки всякие. Так все дешево! Качество конечно средненькое (ну уж точно не хуже, чем в половине наших магазинов), но по опыту прошедшего лета, я пришла к выводу, что в нашем возрасте главное колличество вещей, а не качество :-) Хотя, хорошие вещи, так сказать, "на выход" тоже должны быть. :-)
25 Oct 2007, 19:28
Девочки, а вы случайно не знаете, в каком центре у вас можно сделать ЭКГ, чтобы результат получить тут же на руки? Естественно за денежку. В моём центре на Московском проспекте не делают такого. :(
AD
AD
25 Oct 2007, 22:53
Честно сказать, даже не знаю... Я ЭКГ зашла сделать в обычную свою поликлинику, денежку прямо на руки врачу дала (рублей 150 где-то), попросила, что мне очень-очень срочно надо, нет возможности за талончиком месяц гоняться и т.д. Она мне без очереди сделала и через 15 минут все написала. Я попробую завтра что-нибудь выяснить, но пока обещать не могу ничего...
26 Oct 2007, 09:00
Леля, я тебе нашла вот что: Клиника МедХелп адрес ул. Кольцовская,4 (это рядом с ж/д вокзалом), тел 557-551 (если заблудишься - позвони им) Без записи, живая очередь (по моему опыту - очередей там практически нет, редко когда 1-2 человека). Стоит снять ЭКГ вместе с расшифровкой 250 руб. Завтра (я ж так поняла, вы завтра собираетесь?) это можно сделать с 9.00 до 15.00 А если в другие дни, то у них лучше позвонить и уточнить, когда нужные врачи работают, они там в разные смены могут быть.
26 Oct 2007, 15:10
Машенька! Спасибо тебе огромное! Ты настоящий друг! :) Да, мы едим завтра (в субботу то бишь). Мужу в универ, а мне в Центр, если успеем хотели сходить по "гуням". Да и ЭКГ надо бы сделать. Сегодня была в нашем областном Центре планирования. В понедельник кладут в больницу. Не знаю даже радоваться этому или нет. Понимаю, что с моим анамнезом лучше бы подстраховаться, но тааааааак не хочется там валяться! Короче говоря, с понедельника я останусь без вас. :( Заехали по пути назад в магазин "мир колясок", ну просто не смогли пройти мимо. :) Целый час там таращились на всё. Так понравилась кроватка-трансформер (такие есть и в инете). Она с металлическим каркасом, люлькой, балдахином, бортиками, матрацем, с откидывающимся пеленальным столиком и трансформером для 3х и 7ми летнего ребетёнка. :) Цена 5500р. В инете на них цена около 4000р., но там ничего не сказано про матрац, да и как-то страшновато всё же делать такие большие покупки через инет. Из колясок смотрела на прогулки. В инете приглядела фирмы Babywelt прогулочная Oregon S+ 3х колёсная (за 5300р.). В магазине такой конечно же нет, но есть похожая, только без режима "лицом к маме" цена 3500р. Задумались вопросом, как забирать своего Кнопа домой (в автокресле или можно обойтись пока, больно они дорогие!). Одним словом, после расстройства в Центре, напиталась я позитивчиком. :)
26 Oct 2007, 17:11
А с чем тебя кладут-то? Угрозу увидели что ли? С этим, конечно, лучше не шутить. Прекрасно тебя понимаю, в больнице лежать удовольствия никакого, тем более там понасмотришься и понаслушаешься чужих ужасных историй, фу... Я сама за эту Б. три раза отлежала на сохранении, воспоминания самые отвратные, но... надо значит надо... Крепись, и побольше настраивай себя, что все будет хорошо! С другой стороны, есть и положительный момент: ни готовки, ни уборки, лежишь себе и лежишь с книжечкой :-) не говоря уж о работе :-) Одна девочка, с которой я лежала как-то, вообще брала в больницу пряжу и вязала детке своей приданое, времени-то вагон :-) В общем, удачи!
26 Oct 2007, 16:08
Маш, девочки, а кто-нить терь подскажет как доехать до клинике Мед Хелп от Московского пр-та 11 (остановка Рабочий проспект)? Спрошу и там конечно, просто хотела сориентироваться по времени.
26 Oct 2007, 17:03
:-) Надо было давно тебя спросить, вы на машине? А то непонятно как лучше объяснить... Удобнее всего доехать до Универмага "Россия" (выходишь из Диагностики+, дорогу не переходи, садись на этой-же остановке, по-моему все маршруты подойдут). У "России" переходишь на улицу Кольцовская (она перпендикулярна той, по которой ты доехала), спросишь с какой остановки доехать до Ж/Д вокзала. Там просто сложный перекресток, я внятно не могу объяснить. Кстати, рядом с этой остановкой (с которой тебе ехать) как раз магазин "Ксения", про который я тебе писала. В общем, едешь до остановки Ж/Д Вокзал. Переходишь на противоположную сторону. Если стоять лицом собственно к вокзалу, то слева ряд киосков, а за ними будет здание. Это и есть Кольцовская,4. Там еще на первом этаже на углу свадебный салон. Вот идешь вдоль здания завернешь за этот угол с платьями и увидишь вывеску МедХелп :-) Блин, надеюсь, внятно объяснила... Просто квест какой-то :-)
26 Oct 2007, 10:08
Когда в обл.роддоме лежала, то нам делали ЭКГ и сразу результат отдавали. Может, подойти и спросить. Думаю, что сделают. За денежку. :)
27 Oct 2007, 16:23
Вот я и дома. :) Собираемса к маме на ДР. :) Сообщим ей новость. :)))
28 Oct 2007, 20:41
Девочки, мои хорошие девочки. :( Отчаливаю я завтра в стационар. Сумку малость собрала, щас пойду ещё. Так грустно, что хочется реветь просто. Никогда не лежала в больницах (если не считать лапары на 3 дня, когда реально я оставалась одна там только 1 сутки). Теперь же мне придётся наверное 21 день куковать там одной, без любименького человечка и без вас всех. Прописано абсолютное лежание. Чокнуться можно!!!! Понимаю, что всё это для масика, но грустно и обидно, что всё ж таки нельзя без этого и что это так далеко. Не забывайте про нас. Мы обязательно вернёмся! Вот только матку укрепим и сразу назад. :) Всех целую. Всем удачи и здоровища! ЗЫ: Маш, я надеюсь, ты нас подождёшь, а потом уж начнёшь собираться а роддом! ;)
29 Oct 2007, 10:23
Леля, ну что ж, хорошо тебе полежать, главное, чтоб с пользой! Не грусти, мы тут бум вас с малышонком ждать с нетерпением :-) Может пораньше отпустят, хотя я тож все время долго лежала... Кулачков вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Эх, все выходные без Евы просидела, так и не узнала, как вы в Воронеж съездили, как маму поздравили, надеюсь, все прошло весело :-) и с пользой :-)
29 Oct 2007, 11:32
Хорошо тебе полежать! И не унывай! Чтоб у детеныша тоже было хорошее настроение! :) Вы же с ним сейчас одно целое! :))) ЖДем вас!
29 Oct 2007, 14:02
Лелечка, держись! Со мной одна девчонка лежала - ей пришлось 2 месяца вообще не вставать и лежать с приподнятыми ногами. Ей только перед родами вставать разрешили. Так что лучше уж в начале отлежаться хорошенько! Меня Новичихина настраивает на лежание все 9 месяцев, и если надо будет - буду лежать! Кулачков тебе много-премного! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2007, 19:16
Ничего б себе перспектива - 9 месяцев! Я лежала 4 раза (включая уже сами рода - ну, не выпустили меня из роддома после последнего курса лежания) и то умирала там от скуки и тоски! Правда, благодаря этому, надо признать честно, дети родились здоровенькими, ТТТ. :) Ладно, все не так уж тсрашно! Оно того стОит! так что - до счастливого лежания, Марин! :)))))
30 Oct 2007, 11:57
Спасибо! Это тоже одна из причин, почему мы ждем окончания кредита - т.к. на одну мужнину ЗП и мои больничные особо не развернешься - на лекарства может не хватить:( Или на кредит... А вообще я против лежания не возражаю. Хотелось бы конечно чтобы периодически выпускали, но вот в прошлый раз тяжко было даже к посетителям спускаться, хотелось даже всех послать куда подальше, потому что мне казалось, что я тонус чувствую реально, хоть врачи и говорят, что этого быть не может на маленьком сроке. Поэтому я к этой перспективе спокойно отношусь.
01 Nov 2007, 10:32
Честно говоря, я вроде тоже отношусь спокойно. Но домой из роддома всегда жутко хотелось: я , правда, и сбегала на выходные, пока можно было. Чтож... у меня подружка после эКО через каждый месяц лежала, я помню, что все время себя ее примером успокаивала. Но сейчас - другое дело. Тогда у меня детей не было, и меня домой только к мужу и собаке тянуло. :) А теперь буду переживать, как там без меня мои детки...
30 Oct 2007, 09:37
Лёля, приветик! хорошего тебе отдыха и, главное, с пользой, хоть и в стенах больницы!!! Береги своё Чудо!!!!! :)
29 Oct 2007, 11:09
Девочки, всем привет! это я - пропащая душа))), если вы меня еще помните. 11 октяря была свадьба, потом в отпуске, потом завал на работе после отпуска. Вот только добралась до вас. Выложила в паспорт фотки, так что велкам.
29 Oct 2007, 11:38
Привет, привет! :) Правда, давно не показывалась, Фотки смотрю... Красавица ты на свадьбе! НЕ принцесса - королева в таких мехах! Платье - просто СУПЕР!!!!! Очень нежное! А дочечка - ваша общая с мужем или от первого твоего брака? Простите за нескромность... :) СЧАСТЬЯ!!!И... ГОРЬКО!!!!!!!!!!!!
29 Oct 2007, 12:26
спасибо за комплименты, прямо вся я растаяла))) дочка моя от первого брака, совместного, увы, не получается уже почти 5 лет((((
29 Oct 2007, 19:19
:) А какие вам диагнозы ставят? И кто?
AD
AD
31 Oct 2007, 11:39
ой, если вкратце, то у меня рабочая труба только одна, и та спаяна. Было 2 лапары, одна здесь в Белгроде, другая у вас в Воронеже в апреле. Безрезультатно((( Плюс хр. эндометрит, на его фоне очень тонкий эндометрий. Так что я уже смирилась с мыслью, что будет у меня один ребенок. Но ведь и это немало, правда?
01 Nov 2007, 10:33
Конечно, немало. Но вот мне еще третьего хочется! :))) Особенно, когда дети уже чуть подросли, все время ловишь себя на мысли, что вот этого мгновения уже никогда не будет. Раньше напрягали колыбельные на ночь, укачивания на ручках, а теперь... вот бы еще побаюкать малышика! :)))
30 Oct 2007, 09:40
Приветик, пропажа!!!!! только вчера тебя вспоминала: богатая будешь :)))))) ПОЗДРАВЛЯЮ с законным браком!!!!!! что тут скажешь: СЧАСТЬЯ!!!!!!!! :) фотки обалденные, лица у всех так и светятся, мне очень-очень понравились :)
31 Oct 2007, 11:41
спасибо большое! ты как? пузико растет? как самочувствие?
31 Oct 2007, 15:50
приветик! растём по-тихоньку, хотя нет, по-тихоньку это сложно назвать.... :)))))) Была в понедельник в Воронеже у врача, так первая её фраза была: "Ой! Кааааааакие мы большииииииее!!!!!" :))))))) К вечеру себя уже эдаким бегемотиком чувствую. Всё вот руки до фотика не доберутся, чтобы пузик запечатлить. Но его уже теперь точно ни с чем не перепутаешь, и если раньше народу на все вопросы говорила, что просто поправилась, то теперь уже никто и не спрашивает, итак понятно всё... С самого начала Б. состояние щас самое спокойное, наверное, хотя постоянно возникает то одно, то другое беспокойство, но всё по мелочам больше, и врач грит, что самое интересное и сложное начнётся через месяцок, а пока можно ещё наслаждаться положением :)))))
30 Oct 2007, 11:25
Привет! Прими и от нас поздравления. Счастья вам и исполнения всех самых заветных желаний! Фотки просто супер :-)
30 Oct 2007, 11:49
И мои поздравления принимай! Фотки - супер, мне очень последняя понра! И муж хороший;) И дочка - чудо!
31 Oct 2007, 17:39
Поздравляем! Такие фотографии красивые. у-у-у-у-у просто прелесть :-) И ты красавица :-)
31 Oct 2007, 09:22
Ну что-то все ушли в глубокое подполье... Замерзли что-ли? Какие новости? Похвастаюсь: ездили с мужем за покупками, приехали чуть живые, зато и матрасик купили, и ванночку здоровскую, и мелочей всяких, распашонок и т.д. Такое все миленькое, просто чудо :-) Еще конечно, много чего покупать, но в общем и целом, самое необходимое есть.
31 Oct 2007, 09:48
СУПЕР!!! тоже ХАЧУУУУУУУУУ!!!!!!!! :))) все просто спят ещё :)) Маш, ты не узнавала у врачей про роды в линзах? Что думаешь по этому поводу?
31 Oct 2007, 11:06
Как раз вчера у врача была, который мне линзы подбирает и глазки контролирует, спросила. Сказали, что рожать в них можно, только после родов обычно все засыпают, так вот ни в коем случае не забыть их снять перед перед этим. И капли увлажняющие с собой взять, капать придется часто. Вот. Так что меня порадовали, я не представляю, как без линз в такой момент... Я конечно, еще у врача спрошу, с которым договариваться на роды буду, но не думаю, что будут возражения.
31 Oct 2007, 15:40
я к своему в конце ноября иду на плановый контроль-замену, тоже буду разговаривать. Думаю вот спросить про однодневные линзы на роды, чтобы в случае чего просто снять их по быстренькому без особых церемоний и выкинуть нафик. Очки по-любому буду с собой брать, мало ли что и как будет. Хотя я до конца не уверена, что хочу в линзах рожать. Да и страшно, если потом наркоз будет, то что с ними-то делать? В моих линзах можно спать, но всё равно страшно как-то во вемя наркоза в них оставаться. Так что как основной вариант и очки не исключаю. :) Маш, а что за капли у тебя увлажняющие? Я просто такими не пользуюсь, нет необходимости. И что-то с трудом представляю как это в процессе родов ещё и в глазки капать, кажется там не до них будет совсем... Кстати, у тебя что за линзы? А раствором каким пользуешься?
01 Nov 2007, 10:43
Я без линз рожала - КС с эпидуралкой. Детей видела! :))) Через дня два что ли потом только одела линзы свои. Но моих нет одноразовых, а так, конечно, был бы проще - выкинуть, да и все... Ой, приятный у вас разговорчики какие! :))))) Про роды, про покупки! :))))) Форум на Еве Обсуждение покупок для детей - очень дельный! Велкам!
02 Nov 2007, 12:09
А у тебя какое зрение? у меня -5 диоптрий, без линз чувствую себя крайне неуютно даже дома, где знаю все углы, а уж в незнакомом помещении... И от очков уже отвыкла порядком, не думаю, что в них удобнее рожать будет...
02 Nov 2007, 15:14
ТОже -5. Конечно, в очках неудобнее. Просто мои не плановой замены (т.е. я их меняю всего раз в 4-5 мес.). Говроила с анестезиологом, он сказал, что надо без них. Так и было. Ну, на родах ты особо рассматривать-то ничего не будешь! :) Положат тебя на каталочку и повезут.... А ребеночка же увидишь! :)))
01 Nov 2007, 15:26
Линзы у меня плановой замены, месячные, Clear58. Раствор и капли ReNu MultiPlus. Каплями пользуюсь сама не постоянно, а только когда пересыхают глазки (на ветру) или если что-то попало. Но ношу всегда с собой. А вообще я в своих линзах и в сауну ходила без проблем, ничего не пересыхало. Врач сказала, что капли могут понадобиться именно в первый период родов, то есть при схватках. Там уж не будет проблемой в глаза закапать. А при потугах уже не так актуально. Насчет однодневных линз я думала, меня останавливает то, что глаза мои очень капризные, я эти линзы подбирала больше полугода, многие перепробовала, пока нашла то, что нужно. У меня вся карточка красным исписана: эти, эти, эти модели не предлагать, непереносимость :-) Так что идти на роды в "неродных" линзах как-то страшно... Но я в любом случае еще с акушеркой на эту тему буду разговаривать, тогда уж точно решу, что и как.
31 Oct 2007, 17:40
фотки распашоночек и мелочей всякох в студию :-) Так хочется посмотреть на все лялечное :-)
02 Nov 2007, 12:11
Да что-то все руки не доходят красиво разложить и сфотать - ленивая я что-то в последнее время стала :-) Задумок много разных, и все откладываю, откладываю на завтра :-)
31 Oct 2007, 12:53
Привет всем! А я еду в Питер на семинарчик на ПЯТЬ дней!!! Я там ни разу не была, очень хотела съездить, так рада!!!!! И еще. Где наша Таня? И в аське ее нет почему-то:(
31 Oct 2007, 13:09
Ух ты! Поздравляю! Конечно, погодка в Питере сейчас та еще, но это я думаю такие мелочи... Я сама очень хочу там побывать, а все никак. Очень красивый город! Так что счастливой тебе поездки и побольше положительных эмоций оттуда привезти!
AD
01 Nov 2007, 13:59
Спасибо постараюсь:)
31 Oct 2007, 15:43
вай! Здоровско!!!!!!! :) Ты там только не теряйся!!!!! Тоже давно собираемся туда с мужем съездить, да так и не получилось, увы. Так что всё рассматривай, а потом будешь нам рассказывать :))) а вот Танюшка и правда молчит что-то...
01 Nov 2007, 14:03
Да, я тоже давно хотела. А вы теперь втроем съездите - муж у тебя имхо более легкий на подъем чем мой, я от своего и не дождалась бы такой поездки. Хотя... пока - неточно, но он пообещал мне поездку в Дивеево - у нас там сейчас свекр работает.
01 Nov 2007, 14:47
:) тогда пользуйся моментом, Дивеево - это для нас теперь следущее место куда бы мне хотелось поехать после Свято-Трооицкой Сергиевой Лавры. Даст Бог и съездим, но уж СТСЛ точно ещё раз посетим с благодарностью. Только вот ехать туда лучше всего в тёплое время года, хотя там Благодать всегда, но летом просто комфортнее. Счастливой тебе поездки в северную столицу! ;)
31 Oct 2007, 17:43
Супер!!!!! Хороших тебе впечатлений, погоды и много свободного времени :-) Я к своему стыду тоже ни разу в Питере не была :oops
01 Nov 2007, 14:04
Спасибо!
01 Nov 2007, 10:41
Ой, здорово!!!! Пофоткай северную столицу! С погодой, думаю, повезет! Сейчас ТАКОЕ СОЛНЦЕ!!! Удачной поездки!
01 Nov 2007, 14:12
Да, я уже думаю - не пора ли фотик цифровой купить, а то у нас до сих пор нет:( Ну в крайнем случае возьму у брата мужа - мыльницей я же много не нащелкаю.
02 Nov 2007, 15:16
Девчонки, а у нас неприятности... :( Машину у мужа угнали. Ох! :(((( Тут мечтаешь о хорошем, а в жизни всякие пакости происходят.... Ладно! Всем нам - только ДОБРОГО!!!!!
02 Nov 2007, 16:32
ну как же так...:( Сочувствую. А в милиции что говорят - шансы есть? С улицы или из гаража/со стоянки?
05 Nov 2007, 00:14
С улицы. С кучей всяких сигнализаций... :( Вот такая вот у нас страна, где продают машину, сигнализацию ставят, а потом, возможно, там же и сливают инфу, как угнать.... Потому что там такая защита стояла, что только слепок от ключа надо было иметь, чтобы открыть... Сигнализацию-то просто отсканировали... :(((( Жалько. Мне очень эта машина нравилась, и поездили-то на ней всего 8 месяцев...
03 Nov 2007, 08:46
Ооо, гадство какое... Ну, держитесь, пусть это будет самая крупная неприятность, а дальше только удача и везение.
06 Nov 2007, 08:38
да уж, действительно, неприятно. :( увы тут никто не застрахован от подобных действий, держитесь
06 Nov 2007, 23:38
Да, к сожалению, никто не застрахован. :( Ну, ладно - надо о хорошем думать и МЕЧТАТЬ! :))))
07 Nov 2007, 12:09
Жалко конечно... Но!!!В жизни обязательно должно быть равновесие!!! Если сейчас случилась такая неприятность, значит в ближайшем времени вас ждет огромное счастье!!! Только надо в это верить
07 Nov 2007, 15:47
Будем верить. :))) Я в общем-то тоже так считаю. Но...жизнь покажет!
08 Nov 2007, 09:55
Обыдно, чесс слово! Вот гады!!! Держитесь... У моего знакомого угнали 9-ку - через пол-года позвонили из ГАИ - в Москве нашли! (только немного разбитую) Вы заявление подали? А по КАСКО была застрахована?
08 Nov 2007, 14:39
КАСКО было, конечно. Но все равно много денег потеряли - сигнализации и проч. На эти деньги можно было бы еще маленькую машинку купить! :( А вернуть-найти - бесполезно. Нам сказали знающие люди, что машину вернее всего уже разобрали, перевезли в другой регион, там заново СОБЕРУТ! и продадут уже под новыми винами. Вот так. Жалько... И главное - нету такой машины больше, не продают их уже. будет новая модель с лета 2008 года. А нам так она нравилась! Тепрь вот новую машину попробуй выбери!
06 Nov 2007, 10:45
Привет всем! Ну что, зима наступила? У нас "мороз и солнце, день чудесный" :-)
06 Nov 2007, 11:40
приветик, точно, с первым снегом!!! :) Машка, наступает ваша пора... ;) Вчера общалась с девушкой, у которой ПДР в конце декабря, так что догадываюсь какой у тебя сейчас пузик... :)))))))) А ещё, сегодня утром в лифте узнала, что у нас среди соседей кроме нас, есть ещё 2 пузика, вотЪ! беееееедные наши соседи :)))))))))
AD
AD
06 Nov 2007, 17:08
Как говорится, и хочется и колется :-) Вроде поскорей бы родить уже хочется - пузичко уже знатное, и детка в нем брыкается весьма-весьма ощутимо, а с другой стороны страаааашноооо... У нас в Декабрятах уже 1 малыш есть! Так что мы уже на старте. И тренировочные схватки вовсю, меня каждый раз холодным потом прошибает, а вдруг это не тренировочные... Но я думаю, мы все-таки доходим до срока, что-то у меня недавно такая в этом уверенность появилась, даже не знаю откуда. Перестала переживать, что чего-то не успею приготовить.
07 Nov 2007, 08:39
вот и правильно, нечего переживать, всего по-любому не предусмотришь. Слушай, а эти тренировочные теперь так и будут до самых родов? так же и нервный приступ можно заработать :))))))
07 Nov 2007, 15:56
так и будут до родов :-) это организма тренируется :-) пока они только вызывают нервный смех у мужа...
09 Nov 2007, 11:22
Ну и правильно, всему свое время и не стоит переживать :-) Я помню, пришла в роддом договариваться, меня врач посмотрела и говорит:- ну судя по всему ты наверное через месяц родишь, а срок тебе неверно определили. Я ждала-ждала, потом успокоилась, перестала ждать и время пошло быстрее :-) P.S. А родила я в итоге все-таки через 2 месяца. :-) Да еще и 5 дней "переходила" :-)
07 Nov 2007, 12:58
Привет:) А я думаю, что-то наши затихарились, а оказывается - письма не доходят!!! Машенька, ты уж постарайся не переживать! С роддомом определилась? Никаких моек там не предвидится? Ух, какое веселенькое время вам предстоит!!! А только недавно "новую страничку" в паспорте заводила... Быстро все. У нас чуть больше года девчонка на работе, которая должна была меня замещать в моем декрете, объявила о своей Б. Я тогда переживала, что теперь из-за работы придется мне планирование отложить, а она уже на работу вышла вчера. Мы на выходных приходили к ней на дочку посмотреть - такая лапуля! (ттт) и большая уже. Глядишь, не оглянемся и твое чудо в школу пойдет:)
07 Nov 2007, 16:00
Привет! С роддомом мы давно определились, остановились на Электронике, она в августе "помылась" так что тут сюрпризов не будет. Вот на днях поедем с врачом договариваться. Вроде бы и рано еще, но как-то спокойнее будет, уже вроде как 35 недель завтра :-) Время пролетело незаметно :-)
08 Nov 2007, 08:51
ничего не рано, самое пора уже :) Маш, вы в чём выписываться собираетесь: конвертик или одеялко?
08 Nov 2007, 21:42
Лен, судя по прогнозам на декабрь, выписываться будем так: памперс, 2 байковые пеленочки, х/б чепчик, шапочка теплая, пледик или одеялко (еще не купили), конверт теплый на молниях (маман шьет по найденной мной выкройке), 2 розовые ленточки :-)
09 Nov 2007, 12:07
Мы вообще выписывались в синтепоновом одеялке.В роддоме тепло, а прямо под дверью машина ждала в которой тоже тепло :-) Кстати, одеялко сами с мамой шили. Такое красивое получилось.... Посмотри, может понравится и тоже сошьете :-) Одеяло: http://www.eva.ru/albumpage/67573/8.html
09 Nov 2007, 13:47
40ручка ты наша ;) красиво, но я честно ленивая до таких штучек, которые шить нужно, не люблю я этого. А сейчас вот подсела на вышивку.
10 Nov 2007, 15:18
Ну ничего себе ленивая....... а вышивка это какой труд. Шить намного легче. Кстати, "Ангелочки" у тебя просто потрясающие. Я вот тоже все время хочу вышить что-нибудь похожее, но боюсь даже начинать :-) И еще... у вас такая красивая елка была на Новый 2007 год :-)
12 Nov 2007, 08:53
ну, захвалила прям :))))) тогда ещё похвастаюсь - я щас Кинкейда(Кандамар) "Сад обещаний" вышиваю, вотЪ..... ;)
09 Nov 2007, 18:01
Лиз, напиши плиз размеры одеялка и материал "покрытия". Я хотела сшить флисовый с прослойкой синтепона пледик, 120*120. Но что-то засомневалась, удобно ли им будет пользоваться. Все сомневаюсь-сомневаюсь, а время идет :-)
10 Nov 2007, 15:10
Мы тоже сделали 120*120. С одной стороны ткань х/б, внутри синтепон, а с другой стороны простеганный синтепон с подкладочной тканью (покупала уже готовый). И все это еще простегали. Насчет флиса... мне кажется даже более удачная идея. Но пользоваться на самом деле не очень удобно :-( Мне кажется это из-за того, что в нашем одеялке с одной стороны подкладочная ткань и она скользит.Мы в нем выписывались, ну и иногда им накрываем когда другие одеяла мокрые :-) Но одеяло это мы шили специально для выписки. Одеял у нас много и , как ни странно, ни одного лишнего нет. Я еще покупала одно теплое с наполнителем из шерсти, одно байковое и три х/б покрывала. Единственное, когда будешь покупать теплое одеяло не бери сильно большое. Я купила 120*140 (по-моему), хотела как лучше, "на вырост". В итоге оно слишком большое для детской кроватки, а когда Сашу будем переселять в кровать побольше оно уже будет старым. Успехов тебе в сложном выборе приданного для малыша :-)
09 Nov 2007, 11:56
Да... а кажется будто вчера была интрига и поздравляли, держали кулачки за неизвестную беременюшку :-)
09 Nov 2007, 11:24
:-) Да... время бежит :-)
08 Nov 2007, 09:50
Приветик, мои дорогие!!! А я была в кратковременном отпуске с первого ноября! (отпустили на недельку разобраться с ремонтом)... Соскучилась уже по вам! А еще погуляла четвертого - у мамы юбилей был! Анжелочка, ты просто Суперррр!!!! Такая красавица! Машуня, все приданое купила? Ленок-Мотылек, а ты как? Присматриваешь вещички? Натуль, как твое лечение?
08 Nov 2007, 14:48
Свечки, антибиотики уже пропила. :) Теперь вот пойду сдам на 21 дц пару гормонов, никак не возьму рез-т токсоплазмоза (как-то он меня мало волнует почему-то). Ну, и пойду опять к И.В. Не знаю, чего она мне еще скажет поделать. Пока еще сказала пропить Вобэнзим, я его еще не начинала. И витаминчики с 16 дц. Вот и все пока... Лечения как такового нету пока. От чего лечить еще неясно. :) Ну, кроме плазмы этой, проявившиейся видимо из-за упавшего иммунитета после чистки. :( Поздравляю с окончанием (окончательным?) ремонта! Ох, мы же детскую пристраиваем... Вот только вчера тоже выгребли весь мусор из комнаты, которая прилегает к новой детской. Окна все поставили в детскую. Теперь там самое сложное - всякие проводки, сантехника, трубы... Я, кстати, журнальчик, кот. ты мне рекомендовала, купила. Красивые там есть варианты. И про цвета мне очень понравилось: решила, что кучу цветов разных на стены сделаем. По зонам - зелененький - спальная зона, желтый и оранжевый - игровая. Еще вот у детей скоро ДР, думаю о подарках. Как-то кроме ЛЕго ничего в голову не приходит. Еще вот домики всякие советуют, но я таких в Воронеже не видела. Знаешь, бывают для кукол с разными комнатками и проч.?
08 Nov 2007, 15:02
Нат, мы покупали пару лет назад племяннице дом для Барби - хороший, в Воронеже, там и ванная, и зал, спальня, кухня, терраска есть, собачья будка. Туда еще мебели надо много:) Он до сих пор у нее стоит, там живет куча кукол. Только теперь у нас Барби не котируются, летом купили Братз (или Братц?), зовут Хлоя, а теперь ей надо мальчика - на ДР заказала:D
08 Nov 2007, 20:34
Марин, Барби-то уродцы! А эти Братц еще хуже!!! http://www.co-e.ru/?p=1&rsd=882&c_id=803&m=212 Ну, глянь на них!!!! А домик не помнишь где покупали? И сколько девочке лет на тот момент было? Думаю, моим не рановато ли в такие домики играть?...
AD
AD
09 Nov 2007, 17:40
Во-во, эти куклы нам и нравятся сейчас. Мы даже диск с игрушкой купили про этих Братц, потому что Барби надоели:) А у этих и талия тоньше, и ноги длиньше:))) Барби у девочки штук 10 (настоящих и не очень, мальчиков, девочек...) Чую, и с Братц будет та же эпопея. А лет ей было навероне 5 или 6, я точно не помню. Но она очень просила этот домик, т.к. у кого-то видела. Твои не просят? Не знаю, может в 3 и рано? Хотя сейчас дети очень быстро развиваются, тем более вы занимаетесь и их двое... Покупали где-то у Молодежного в детском магазине, как с Лизюкова ехать на Хользунова (это ул. Невского). Но мы тогда все магазины объехали, и там был самый большой домик, поэтому там и купили. А у вас нет какой-нибудь шведской стенки? У меня подруга, сыну правда, покупала примерно в таком возрасте. Еще я в том году смотрела всякие домики-манежи, понравились такие домики в форме машины или дома, а на них - баскетбольное кольцо. Вобщем - проедь по магазинам да и выбери что понравится:) Ты не читаешь ЖЖ Катечка и Фасолька? Она недавно писала как сыну подарок выбирала - прикольно, могу ссылку найти. Воть: http://katechkina.livejournal.com/341099.htmll#cutid1
08 Nov 2007, 15:00
Татьяна, привет! А мы тебя тут уже потеряли :)) Отдых и юбилей - это хорошо! Как там ваш ремонт? много ещё или закончили? Мы пока в затишье, мечтаю об отпуске. Планирую с начала января уже уйти: сначала в плановый обычный, а потом перейти плавно в декретный. Сил ни на что не хватает с этой работой, пока только желания погулять по этим магазинчикам. Вот раздадим до отпуска долги, тогда можно будет и наслаждаться малышонковыми покупками, да и время как раз бдет свободное. Так что пока просто изучаю списки необходимого :)
08 Nov 2007, 20:35
Приятное это дело! ;)
08 Nov 2007, 21:48
Привет, поздравляю с отпуском! А мы как раз в процессе закупок :-) У меня же проблемы с декретными, так что денюшков весьма ограниченно, вот и покупаем понемногу, по чуть-чуть. Уж самое-самое необходимое купили, но поле еще непаханое, как говорится. В принципе, из того, что не купили, все можно и после родов купить, когда я наконец-то декретные дождусь свои.
09 Nov 2007, 09:14
Ремонт пока в разгаре....:-( Никак окно поставить не могут.. соответственно обои тоже нельзя поклеить... Приятных покупок нашим беременюшкам!!!
09 Nov 2007, 10:29
Что-то я не поняла - как это окно поставить не могут? Вы в этой комнате не живете? Холодно же сейчас... Или вы сидите со старым окном, ждете когда новое привезут и поставят? А если обои пока поклеить везде, кроме той стены, где окно, а потом эту стену доклеить? Это, конечно, геморойнее, но время экономит...
12 Nov 2007, 09:25
Слава Богу, не живем.. Окно старое на месте.. Ждем новое... Да и как обои поклеять - убирать окно - дело пыльное...
09 Nov 2007, 13:45
ты глвное не переживай, всё постепенно наладится и ремонт не исключение! :) спасибки за пожелания ;)
09 Nov 2007, 15:07
а у нас вот щекотание началось и лёгкое покалывание(пока это пинанием трудно назвать, но эт точно уже не просто так.....), таааааак прияяяяяятно и необычно, ммммммм..... :))))))) ВотЪ ;)
09 Nov 2007, 17:58
Как здорово!!! Ну, теперь наслаждайтесь! Уже никуда не денется, будет только сильнее и сильнее. А мы вот сегодня в Электронику ездили, хотели с врачом про роды договориться. До родов разговор не дошел, врач посмотрела мой животик, сказала, что слишком сильные шевеления (еще б не сильные, я свою вреднюлю в бандаж запихала и в машине везла-трясла, вот она мне и выдала "акцию протеста"), говорит, очень похоже на гипоксию, тем более по УЗИ отставание на неделю от срока. Срочно погнала на КТГ, говорит, если подтвердится, то прям сегодня ложится надо в патологию. Я в панике, ну, думаю, приехали, ниче не готово, а до родов теперь не выпустят отсюда. Еле дождалась результатов. Но КТГ ничего ужасного не показал, правда начальная стадия гипоксии все-таки есть. Врач понадавала рекомендаций и отпустила на 10 дней "погулять", потом ей еще показаться, видно будет, что дальше делать. Вот такие новости. Прикол - сразу после Электроники пошла в ЖК на прием (плановый), ну я им удочку закидываю, ну типа, ребенок дерется сильно, животик каменеет и т.д. В ответ - ну и что? Я так аккуратненько - ну, меня же это беспокоит, вдруг что-то не так, чего-то ребеночку не хватает, УЗИ же... Ни фига, говорит, не морочь голову, у тебя беременность, как по учебнику, все прекрасно! Все понятно, вопросов больше нет :-)
09 Nov 2007, 18:07
ждём-не дождёмся уже наших контактов :)))) Маш, а что с гемоглобином? понятно, что сколько врачей-столько мнений, но ты и сама ж не первый год замужем, так? :) так что наблюдай за карапузом и лечись, и нечего вам пока торопиться в этот РД, подрастите ещё малость на радост маме... :)) Сама так же на днях попала на другую врачиху в ЖК, т.к. моя на больничном. Та же песня, что и у тебя - полная противоположность по мнениям и назначениям моей участковой, даже пожалела, что не знала о ней раньше, а то бы пошла к ней на учёт. :))
09 Nov 2007, 22:03
Гемоглобин у меня уже больше 2-х месяцев не поднимается выше 100, что тоже как ты понимаешь, не очень-то здорово... При этом прописанный препарат (Фероглобин) пью исправно, ни фига не помогает, но врач упорно не хочет его менять пробовать что-то другое. Моя-то врач (завЖК) в отпуске, а этой я не очень-то нужна. На каждом приеме стараюсь задать какие-то вопросы, типа то беспокоит, это.. - результат один: в карточке стандартная запись "жалоб нет" :-) А когда я ей принесла результат обследования глазного дна из лазерного центра, она его повертела-повертела и выдала: на фиг ты типа там деньги тратила, сходила бы к нашему окулисту и все, вот вас дурочек таких все разводят на деньги, а вы ведетесь... Так что этой врачихе я уж точно не доверяю.
12 Nov 2007, 08:56
мне назначали сначала для гемоглобина Сорбифер-дурулес, а сейчас Феньюльс принимаю. Вот на этой неделе пойду сдавать контроль гемоглобина. В самом-самом начале Б. был 128, потом рухнул до 107, потом на Сорбифере поднялся до 119, что сейчас пока не знаю, но судя по словам врачей пить мне это железо постоянно.
12 Nov 2007, 19:59
А мне прописали Фероглобин (270 р пузыречек, на неделю хватает), гемоглобин как был низкий, так и остался, ничего другого не назначали, типа пей-пей. Врач в Электронике сразу озадачилась - а что ж ты ничего другого не начала принимать, раз это не помогает? А я что - другого не назначали... Она мне сказала попробовать Ферретаб, вот посмотрим...
13 Nov 2007, 15:50
Пей, пей! Я всю Б пила. Сорбифер похуже Фенюльса у меня пошел, так что попробуй Фенюльс, мне кажется, что он продуктивнее. У тебя когда экватор, Лен? :)
13 Nov 2007, 15:59
26.11 будет ровно 20 неделек полных сейчас 19-я пока что, с одной стороны ещё мааааааленькие такие, а с другой страшно от того, что почти половина пройдена, а я этого как-то не заметла особо... :)
13 Nov 2007, 16:14
Лен, вторая половина будет тянуться гораааааааздо дольше! Эт я тебе гарантирую, успеешь насладиться :-) Кстати, 24.11 у нас в Развлекательном центре Парнас в 12 часов будет что-то типа празднования Дня матери. В общем, там будут представители роддомов, магазинов для будущих мам и новорожденных, выставки всяких новинок и т.д. вход свободный. Я думаю, будет очень интересно, сами с мужем собираемся сходить.
09 Nov 2007, 18:00
Класс! Поздравляю:) Я все хотела у тебя спросить - не началось ли?:)
09 Nov 2007, 18:15
спасибки, Мариш! Пока только начинаем, ещё на прошлой неделе были первые попытки нуверенные и редкие, даже испугалась, что чего-то это не то. А вот чем дальше тем активнее и необычнее. :)) Вчера вообще прикол был. Лежу на диване, чувствую животик чещется, ну чешу. Понимаю, что чего-то не чешется и тут до меня дошло, что это не сверху, а там, внутри всё :))
09 Nov 2007, 22:07
А ты его еще попробуй шоколадкой растормошить :-) Я помню периодически нервничала, ну жду-жду, лежу-лежу с рукой на пузе - а там тишина. Тогда шоколадки немножко скушаю или пару конфеток - минут через 10-15 сразу барахтаться начинает :-)
AD
13 Nov 2007, 12:22
Вспоминала-вспоминала что еще хотела спросить... Вспомнила! Ты метипред пьешь?
13 Nov 2007, 13:21
память подводить стала ? :))))) да, пью, точнее сейчас уже отменяю очень-очень постепенно. А вообще со дня пункции начала принимать его. Просто сейчас контролирую DHEA-S, и т.к. он в норме был, то сказали отменять начинать его, продолжая контроль. Вот на след. недельке буду опять сдавать его. А что такое-то? Тебе с АФС он тоже наверное светит, да?
13 Nov 2007, 13:42
Ага:( Светит, но не греет. У меня DHEA-S был в норме, но на верхней границе почти, 17-КС всегда был повышен, И.В. говорит надо пить. А я еще на одном форуме тусуюсь, среди АФС-овцев никто его уже не пьет:( Вот мысль меня посетила - не сходить ли мне к гематологу на консультацию? И еще - мож мне топик открыть на тему АФС - собрать "коллег", опросить... Вот думаю. А память - да:) Давно хотела спросить, только все время забывала.
13 Nov 2007, 14:15
Марин, я тут ничего не посоветую по поводу АФС. Топик можно попробовать открыть, у народа эта быка не редкость, увы. А на Метипреде сидят вообще-то многие. Ведь он ещё помогает и для имплантации, т.е. предотвратить отторжение эмбриона. ЭКОшки вообще практически все на нём сидят, т.к. эти Б. стараются подстраховать со всех сторон.
13 Nov 2007, 16:20
Конечно, открой тему! Марин, ты меня так впечатлила тем, что первая девочка с АФС рожает в Воронеже! Конечно, надо смотреть в инете и советоваться с моквичками. Я сама в свое время сделала лапару только по совету подружки по инету. И вот - получилось же и заБ, и выносить сразу после лапары! Хотя моя врач и не видела смысла в ней! Вот. Я вот сейчас сама начала колоть лонгидазу, а в инете прочитала, что просто в.м уколы ничего особо не дают, надо колоть в матку! Но я же не скажу И.В., что вот такая инфа есть! Сейчас перепечатаю этот свой пост ниже для девочек - про лонгидазу. Может, кто колол?
11 Nov 2007, 22:20
ЗдОрово!!!!!!!! Классс! Самое приятное время - мечтаешь, общаешься еще с неродившимся малышиком!!!!Любви вам огромной!:)
12 Nov 2007, 08:50
спасибки, Натуль! :)
12 Nov 2007, 17:34
:-) Поздравляю :-) с первыми шевелюшками :-)
13 Nov 2007, 08:21
спасибки, Лизаветик! :)
12 Nov 2007, 09:26
Ух ты, Ленусь!!! Поздравляю!!! Это же замечательно!
12 Nov 2007, 11:05
спасибки, Танюш! Давайте заканчивайте ремонт, мобилизуйте свои моральные и физические силы и забирайте у нас эстафету!!! Как тебе идея такая, а?! ;)
12 Nov 2007, 11:28
Всеми лапами ЗА!!!!!
12 Nov 2007, 15:58
Ух, девчата!!! Я сейчас так счастлива!!! Просто не передать словами!!! Только что узнала, что жена директора фирмы (а по совместительству моя хорошая знакомая и просто прекрасный человечек) БЕРЕМЕННА! Это ее третий малыш! Дай Бог, чтобы все у нее было замечательно!!! Это и есть тот "мизер который по одному не ходит"! (Вроде так вы мне говорили о беременности моей сослуживицы):-)
12 Nov 2007, 19:09
Ну раз волна такая пошла, мож и тебя захлестнет ненароком, а?;)
12 Nov 2007, 20:02
Здорово! Ты к ней поближе держись, на стул после нее хорошо сесть, или пусть чихнет на тебя ненароком :-) Даст Бог, и за тебя скоро так же радоваться будем :-)
13 Nov 2007, 09:20
Ой, девчата! Даже не думаю об этом! Я уже настроилась, что буду активно заниматься данным вопросом только после НГ. Поэтому сейчас даже не заморачиваюсь данным вопросом.. Не горюю по поводу 1 ДЦ, могу искренне радоваться за Беременюшек и не терзать себя мыслями - "А почему не я!?"..
13 Nov 2007, 13:23
молодец, мозгам тоже надо разгрузиться! Всё придёт в свой час обязательно, и ничего мы тут не сможем изменить.
13 Nov 2007, 13:43
Вот правильно! Убедилась на собственном опыте - пока до такого состояния могзи не дойдут - ничего не будет получаться. Как там говорят: женщины в стрессе не размножаются :-)
13 Nov 2007, 15:52
Класс! :) Дай Бог нам всем еще по третьему!!!!!!!!! :)))
13 Nov 2007, 13:35
Машка, вот смотрю в календарь, когда мне на след. УЗИ топать, а параллельно ваших Декабрят глазею, так у тебя ж всего месяц до ПДР остался, да?! а мне как раз тогда же на УЗИ плановое... :)) Ой, маааааамочки, ты же вроде как соооооовсем недавно нам тут сообщала, что у вас экватор и вы бандаж по этому случаю прикупили, а потом, что 6 месяцев..... ой-ой-ой, что-то время летит как-то...... что-то страшно перед этой неизвестностью... :)))))) Ты сама там как? как настроение? Сумки в РД собрала?! ;)
AD
AD
13 Nov 2007, 13:48
Конечно, все уже собранное стоит :-) Мне ж на след неделе опять идти врачу в РД показываться, могу уже и не вырваться оттуда :-) послезавтра 36 неделек, так что надо быть готовой ко всему. Тут же и гололед на улице, и дома по лестице лажу вверх/вниз по пятьдесят раз на дню - одно неловкое движение и процесс пошел :-) Хотя страшно жуть как... Понятно, что все через это проходят тем или иным образом, никто еще беременной не остался, но - неизвестность она всегда пугает...
13 Nov 2007, 14:09
уххх, ты пишешь про себя, а по мне муражки аж забегали :)))))) ты там поосторожнее со своими лесницами!!!
13 Nov 2007, 14:34
Точно-точно!!! хватит там лазить! И по улицам сейчас скользко! Береги себя!!!!
13 Nov 2007, 14:43
Девочки, я б рада не лазить, но у нас спальня на втором этаже, а кухня, ванная и !туалет! на первом. Особенно хорошо спросонья плестись туда по несколько раз за ночь :-) а под ногами еще и котяра носится :-) А я из-за пуза не всегда вижу, куда ногу ставлю. И по улице надо ж ходить. Хотя я дальше палисадника без мужа и документов (паспорт, полис, обменка, РС) не выхожу никуда :-)
13 Nov 2007, 15:56
Прикупи-ка ты, дорогая, детский горшочек! :) Можно красииииивенький. Тебе какой цвет больше нравится? ;-) А потом детке твоей по наследству перейдет от беременной мамы! Класс! :))) А по лестницам нечего шастать, да еще ночью!
13 Nov 2007, 16:22
да я ж никак на горшок не усядусь, о чем ты! В ЖК туалет в виде унитаза в полу (ну, стандартный), так я не могу присесть над ним - живот на коленях лежит и не дает опуститься. Короче фиг прицелишься :-) Там-то мне наплевать ( пусть уборщицы моют, если кто-то решил, что для Б. такой туалет самое оно), а в спальне такое устраивать...
13 Nov 2007, 22:00
:))))))))) Представила тебя садящейся на горшок. Но все равно подставить его можно! Зря ты отказываешься! :))))
13 Nov 2007, 16:03
+1 про горшок тут уже не до скромности а вообще улыбнуло, как ты в полисадник идёшь с сумкой документов....... :)))))))
13 Nov 2007, 16:18
Да там не сумка, там папочка тоненькая на самом деле :-) А в палисаднике я выгуливаюсь на свежем воздухе, когда муж на работе и не может меня куда-нить сводить проветрится. У нас же частный дом, так что в свой палисадник могу ходить хоть в каком угодно виде, летом даже по ночам выходила на лавочке сидеть прямо в ночнушке и халате, если дочка спать не хотела.
13 Nov 2007, 16:23
Девчонки, лонгидазу никто не колол? Назначила мне И.В. колоть внутримышечно, а в инете прочитала, что просто в.м уколы ничего особо не дают, надо колоть в матку! Но я же не скажу И.В., что вот такая инфа есть! Или сказать? :)
13 Nov 2007, 17:40
Нат, ну я прочла что она либо в/м либо подкожно вводится. Где ты про то что в матку прочитала??? Подкожно - это не в матку, это в живот или в бока, или в плечи вроде бы. Это, как я понимаю, на порядок покруче лидазы, а лидазу у нас Маша колола, результат есть, как видишь:)
13 Nov 2007, 19:01
Да, я курс лидазы проколола "внутрипопочно" можно так сказать :-) Мне от спаек в трубах и на яичнике это прописывали. Правда на попе чуть не заработала абсцесс, еле-еле рассосались потом шишки. Вообще вещь сильная! Если лонгидаза покруче, то она уж точно через попу впитается куда надо :-)
13 Nov 2007, 22:18
Я вот тоже сегодня кольнулась... попа болит! :)
13 Nov 2007, 22:08
http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=8985 Вот здесь прочитала. Тут есть как раз одно мнение такое. Остальные пишут примерно то же, что и все - что кололи, но рез-та особо нет.
14 Nov 2007, 13:29
Наташ, а зачем она тебе ее вообще назначила? Она мне тож собиралась по весне назначать, вроде бы в связи с эндометрием, но ее вроде бы от спаек назначают?
14 Nov 2007, 23:35
Там широкий спектр действия - противовосп. (то, что мне надо для эндометрия как раз), противоотечный, противоспаечный и т.п. Спайки собственно ведь на фоне воспаления появляются? Значит и от них тоже мне надо на всяк случай. :)
14 Nov 2007, 08:06
Если у них с лидазой общие свойства - то ни в коем случае не тереть и не чесать. Пусть лучше болит, чем огромные шишки, которые даже через брюки проступали визуально :-) Я помнится весь курс и какое-то время после него на животе спала...
14 Nov 2007, 14:19
Уф! Наконец-то я набралась смелости и подошла к нашей беременной. сделать для меня это было не просто, т.к. это жена директора... Рассказала ей про приметы. Она отнеслась с пониманием... И вот я посидела на ее стуле, съела напополам мандаринчик. Она пообещала отдать мне свою кружку и на предстоящем дне рождения попить со мной из одного стакана и разделить кусочек тортика и бутербродик... может это и бред, но так хочется верить!!!!
14 Nov 2007, 14:59
ты молодец! и ничего это не бред, это называется психологический настрой, вот! Я ж тоже тестики "подзаряжала" и "заберемениватель" пила :-) и не смешно было ни чуточки!
14 Nov 2007, 15:20
Тань, назвать такое бредом среди нас никто не сможет!!! МОЛОДЕЦ! Настрой - это очень важный фактор в любом деле!!!!! Чего я только не делала и продолжаю делать..... и пусть народ думает что хочет - мне до этого нет дела... :)
AD
AD
14 Nov 2007, 15:34
Ну тогда и почихайте на меня что ли, А? И кстати вам перед Б. рыбка снилась?
14 Nov 2007, 15:47
АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!!! нет, мне ничего такого не снилось, да я вообще очень-очень редко вижу сны...
14 Nov 2007, 16:05
всегда пожалуйста! ААААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!! поймала?! ;) Точно, всё раньше думала, мол никогда мне рыба не снится..... А вот буквально перед протоколом начали сниться рыбки, разные сны и разное кол-во. И ела их, и просто в руках держала и т.д... Может, просто надумала себе, но помню мне это тогда ооочень настроение подняло :))) А если уж про сны говорить, то у нас вот свекрови прошлой осенью ещё приснился сон такой вот. Что я пришла к ним и принесла Сына в гости, при этом свекровь помнит даже число и месяц, когда это якобы должно произойти. Число, если честно не помню, но месяц она тогда точно Аперель назвала. Вот представь, она нам этот сон рассказала почти год назад, кажется, на Рождество, после неудачного 1ЭКО. Я тогда рукой махнула, типа тоже она надумала себе, накрутила. вот и снится всякое, чего очень хочет..... Ну и вот пожалуйста: нам же и в правду Сына обещают и в Апреле месяце...... Что это вот было?! совпадение?! не верю я в такие совпадения после 5 лет непрерывного лечения-планирования......
14 Nov 2007, 23:44
Классно! Ну, и на меня почихайте , пожалуйста!!!!!Сохраню до февраля... (песенка есть такая). :))))
15 Nov 2007, 08:55
ловлю ваши чихи самые заразные!!!!
14 Nov 2007, 15:42
Ничего не бред! Я искренне верю, что в последний раз у нас получилось, когда я в маршрутке посидела после Б. :) А сейчас - может и глупо, но на работе я давала книжки про беременность коллеге для ее сестры, а потом еще и она заБ, так я планирую их попросить ближе к делу;) Они небось заразнючие!!! p.s.: а рыбка мне всегда снится - что ж поделать, аквариум у меня:)
14 Nov 2007, 16:18
Мариш, соберёшь на хранение, а? ААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 Nov 2007, 16:48
:) Спасибо! Я начинаю мужу ныть, что может пораньше начнем... Мы уже больше полкредита выплатили (ну на 10 тыс. больше), вот я говорю, может как меньше 100 останется - надо уже действовать - все равно сразу не получится... Только у меня 2 пунктика: 1 - надо повенчаться 2 - он должен сдать СГ.
14 Nov 2007, 23:40
Молодец! :) Это как у меня подружка - только родила после 7 лет бесплодия - и сразу собралась беременеть вторым: типа того, что все равно ведь сразу не получится. Еле-еле уговорили ее мужа не бросаться в бой сразу! :) Удачи! А повенчаться - нужно, конечно. Вот мы тоже как-то никак... Зато в прошлый выходной детей причастили - в первый раз после крещения. :) Батюшка сказал, что надо чаще ходитб в церковь, потому что у меня Маруська не хотела ротик открывать на причастии. :( Ну, надо, конечно. Только запала не надолго хватает. :(
15 Nov 2007, 09:39
Переселяемся: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1149731&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325