Меню

♥♥♥НИЖНИЙ поздравляет малышей №45

AD
ПРИВЕТСТВИЕ
10 Oct 2007, 07:59
Приветствуем вас, нижегородочки!!! Всех тех, кто активно общается, всех тех, кто активно нас читает. Всех тех, кто планирует и кто ждет малышей. Всех тех кто родил и собирается родить! Пишите, общайтесь, спрашивайте! Мы рады стареньким, мы счастливы принять в нашу компанию новеньких и сделать старенькими, но не хочушками, а мамочками и подружками! Знаем, что вы нас читаете, и хоть иногда пишите, что вы есть! Надеюсь опыт нашего хочушества помогает всем, кто ищет ответы на вопросы! Здесь не только Нижний, но и область, так что давайте общаться, хотеть, беременеть и рожать! Становимся мамами и советуемся здесь же. Наши малыши растут и мы уже ждем новых! Так что топик наш живет вместе с нами!!! старый топик здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1082989&idPost=31527529
МЫ
10 Oct 2007, 08:01
МЫ: 1. Тэш - Наташа – Саров (планировала 6 месяцев были проблемы с Муж.фактором. чудесным образом родился Андрей 14.12.2005г) 2. Кэтринка - Катя – Саров (ЖЕНСКИЕ проблемы – планирование 8 лет- чудесно появился на свет Павлик 10.10 2005г,Полиночка 26.04.2007г) 3. Магеланка - Анна - Н.Новгород ( и Муж.фактор и ЖЕНСКИЕ проблемы – планирование 4 г. –Родилась Катюшка 26.09.2006) 4. Нана - Ирина - Н.Новгород( Старшая дочка,потом тоже были проблемы - планирование 3 года– чудесненько родила Алешеньку – 08 ноября 2005 г, в новом планироавнии (ждем новый ПДР декабрь 2007)) 5. Неринка - Юля - Н.Новгород ( ЖЕНСКИЕ проблемы, муж.факт.(избавились) –родила двойню Александра и Павел 6 декабря 2006 чудесным образом...;-)) 6.Мася - Регина - Н.Новгород ( ЖЕНСКИЕ проблемы – планирование 10 месяцев - Родился Ярослав 01.02.2006г, ждем ПДР декабрь 2007) 7. Киселисие - Татьяна - Н.Новгород (ЖЕНСКИЕ проблемы, гармональные – планирование больше года- родилась Иринка 29 июля 2006г) 8. Влада - Светлана - Н.Новгород (Малыши:13 июня Катя и Петя) 9. Лаура – Татьяна - Н.Новгород (отдых) 10.Джемени - Вера - Н.Новгород( ЖЕНСКИЕ проблемы –родила дочку Киру 11 декабря 2006 г) 11. Н777777 – Надежда – Н.Новгород (активно планирующая) 12. МАБУ (МАмойБУду)- Татьяна-Н.Новгород нужна дополнительная информация) 13. Loly2 – Лоли – Н.Новгород (активно планирующая) 14. vell – Елена- Н.Новгород(ЭКО - беременюшка ПДР - 19 сентября 2007) 15. Alesya! - Лариса - Н.Новгород (планирующая, проблемы с Муж.фактором, у меня летом были проблемы с ЩЖ (рецидив тиреотоксикоза, медикаментозный гипотиреоз) - сейчас все ок. планируем с ноября 2005г) 16. Ирсенка – Ирина – Сывтыкар (активно планирующая) 17. ViVeNa (nabuk) – Надежда – Н.Новгород( проблемы… - планирование… - родила дочу – Веру 04.02.2006г) 18. Feda–Марина– Н.Новгород ( проблем не было = дочка Лида 27.06.2004г., планирование через 1,5 года появились проблемы женские -лечение) 19. Mama&Ko–Мария– Н.Новгород (Девочки мои долго не хотели селиться у меня в пузике, и БТ мерила, даже лапару прошла. На УЗИ отслеживала овуляцию, сказали, что нет овуляции, пустой цикл, а через 2 недели я сделала тест на Б - две четкие полоски, сдала ХГЧ - положительно! Вот такое маленькое чудо :). Родилось это двойное чудо 1 июня 2005 года.) 20.Весть - Оксана - Н.Ноговород, (МФ + аденомиоз (чтоб его....:( )) 21.Бонаква - Марина - Саров , (Был спаячный процесс ОМТ, СПКЯ - все убрали после лапары, востановили так же проходимость обеих труб. гормональные проблемы. Планирую с апреля 2004,была внематочная беременность в декабре 2004. ЖДЕт малыша - ПДР 7 января) 22.АгаТа - Татьяна - Саров , ( дочь Настя 23.04.2002 появилась на свет путем кесарева сечения, беременность протекала без особенностей; * дочь Аня 01.07.2006 родилась тоже кесаревым; вся беременность была под угрозой выкидыша из-за тонкого рубца на матке после первого кесарева сечения. Чудом успели прооперировать до того как шов окончательно расползся. * Больше не планирую детей (не выносить :( ). Операция по стерилизации маточных труб.) 23. М-а-ш-е-н-ь-к-а – Мария - Нижний (Саров) ..-(Я сама раньше жила в Сарове, а сейчас живу в Нижнем... В Сарове тоже иногда бываю...Недавно начали планировать... пока не получилось... Были проблемы с регулярностью цикла - частые задержки до 2-3 недель.Обращалась к врачу - сначала ставили мультифолликулярные яичники (по узи)потом года через два - СПКЯ. (по узи + какие то гормоны - не уверена что сдала их в правильный срок) В этом году сделала узи - Умозаключение узиста: поликистоз + твёрдый её диагноз: раз вы до сих пор ни разу не беременили предохранясь презервативами и прерванным актом - значит вы попросту бесплодны.) 24. Tiffani - Татьяна - ?Нижний? ( год назад начали сдавать гормоны ,спермограмму .У меня по гормонам все в норме,БТ не поднимается выше 37.0-было один раз ((,измеряла 2-3 цикла. На Узи эндометрий тонкий,недостаточность первой и второй фазы ,доминантный фолликул не увеличивается(( до положенных размеров.У мужа тоже небольшая патология,подвижных 40 %.Икси если что.) 25. Демани - Марина - Нижний ( 1,5 года Аиста, лапара, инсеменация, гистера. всё вроде бы в норме. кольнули два раза бусерелин... ждем мес-ных... в январе снова стимуляция... и надеюсь инсеменация.) 26.Svetilnik - Светлана - Саров ( пока не планирует, но вместе с нами ... через некоторое время запланирует... куда она денется с подводной лодки?) P.S: Девочки, активно планирующие и все кто хочет добавить какую информацию пишите под сообщением для редактирования. Либо в Личку сообщением. (Тэш) У кого проблемы с чем пишу для того, чтоб другие могли задавать вопросы по теме. Активно планирующие и планирующие – отдыхающие пишите тоже свои проблемы. Новенькие и старенькие будут задавать вопросы.
ДЕТКИ
10 Oct 2007, 08:02
1.Киселисие - Иришка июль 29 числа 2006 года 2.ViVeNa - Веруша февраль 04 числа 2006г 3.Кэтринка - Павел октябрь 10 числа 2005 года,Полина апрель 26 числа 2007 года 4.Тэш - Андрюша декабрь 14 числа 2005 года 5.Feda - Лида июнь 27 числа 2004 года 6.Мася78 - Ярослав - февраль 01 числа 2006 года 7. magelanka - Катюшка сентябрь 26 числа 2006года 8. Нана - Дашенька март 21 число 1996г,Алешаноябрь 8 числа 2005 года 9. АгаТа - Настенька апрель 23 число 2002 год, Анюта июль 01 число 2006 год 10. Ирсенка - Евгений август 17 число 1987 года. 11.Неринка - Паша и Саша декабрь 6 число 2006 года 12. Gemeny - Кирочка декабрь 11 число 2006 года 13.Влада - сынок и дочка июнь 13 число 2007 года Январь Февраль Мася78 - Ярослав 01 числа 2006 года ViVeNa - Веруша 04 числа 2006г Март Нана - Дашенька - 21 число 1996г Апрель АгаТа - Настенька - 23 число 2002 год КЭТРИНКА - Полина апрель 26 число 2007 год Май Июнь Влада - Петя и Катя июнь 13 число 2007 года Feda - Лида 27 числа 2004 года Июль АгаТа - Анюта - 01 число 2006 год Киселисие - Иришка 29 числа 2006 года Август Ирсенка - Евгений 17 числа 1987 года Сентябрь magelanka - Катюшка 26 числа 2006года Октябрь Кэтринка - Павел 10 числа 2005 года Ноябрь Нана - Алеша 9 числа 2005 года Декабрь Тэш - Андрюша 14 числа 2005 года Неринка - Паша и Саша 6 числа 2006 года Gemeny - Кирочка 11 числа 2006 года Детков жду... Это все чтоли?
ПОЗДРАВЛЯЛКА
10 Oct 2007, 08:09
Даты: Январь: Нана - 21 января Киселисие – 29 января 1983г Февраль Феда – 4 февраля 1982г Вивена - 7 февраля Влада – 10 февраля Март Магеланка – 5 марта Ирсенка – 15 марта Апрель Май Mama&Ko – 4 мая 1979г Бонаква – 16 мая 1979 г. Июнь Джемени – 1 июня 1981 г Кэтринка - 16 июня Демани - 29 июня Июль Тиффани - 20 июля Август Сентябрь Октябрь Тэш – 1 октября 1978 Лаура – 22 октября 1970г Loly2 – 22 октября 1983г Ноябрь Мася – 9 ноября 1978 г Машенька – 11 ноября Агата - 25 ноября 1975г Декабрь Весть - 15 декабря 1. Тэш – 1 октября 1978. День Ангела - 8 сентября 2. Лаура – 22 октября 1970г. День ангела – 25 января 3. Кэтринка - 16 июня . День Ангела – 7 декабря 4. Магеланка – 5 марта День Ангела - ? 5. Mama&Ko – 4 мая 1979г День Ангела - ? 6. Феда – 4 февраля 1982г День Ангела -13 марта 7. Loly2 – 22 октября 1983г. День Ангела - 11 ноября 8. Джемени – 1 июня 1981 г День Ангела – 30 сентября 9. Влада – 10 февраля День Ангела - февраля 10. Киселисие – 29 января 1983г День Ангела – 25 января 11. Машенька – 11 ноября . День Ангела - ? 12. Весть – 15 декабря 1979 г. День Ангела – 6 февраля 13. Мася – 9 ноября 1978 г. День ангела - 1 октября 14. Ирсенка – 15 марта. День Ангела - ? 15. Бонаква – 16 мая 1979 г. День Ангела - 30 июля 16. Демани - 29 июня. День Ангела - 30 июля 17. Tiffani - 20 июля. День Ангела - 25 января 18. ViVeNa - 7 февраля.День Ангела - 30 сентября. 19. Агата - 25 ноября 1975г. День Ангела 25 января 20. Нана - 21 января. День Ангела - ? 21.Светильник -18 сентября 1982г. День Ангела - ? Кого нет, вышлите в личку сообщением ваши дни рождения и Дни Ангела. Тэш. Жду остальных!
НАПОМИНАЛКА
10 Oct 2007, 08:13
Девочки. Не забываем, что 22 октября будет ДР у наших девочек: Лауры и Loly2
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
10 Oct 2007, 08:17
Поздравляем Кэтринку и ее сыночка Павлика, с 2-х летием!!! Пусть у вас все будет хорошо!! Здоровья вам, счастья, удачи!!! Пусть Пашенька растет умным и послушным, всегда радует свою мамочку и любяищим сыном пусть будет!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
10 Oct 2007, 09:46
ура! поздравляем Пашу с двухлетием! выздоравливайте быстрее и больше не болейте! желаем крепкого здоровья, море счастья, побольше улыбок и радости! чтоб всё было хорошо! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) ура! ура! ура!
10 Oct 2007, 09:51
Поздравляем С Днём варенья!!! Здоровья- САМОЕ главное, и бесконечно радовать маму!:-)
10 Oct 2007, 15:59
Пашулю с двухлетием! Пусть серьезных болячек больше не будет! А будут улыбки, радость, веселые игры! Пусть почаще радует мамочку и сестренку комплиментами! И растет большим и сильным - защитником и помощником!
10 Oct 2007, 18:32
Поздравляю Павлушу с днем рождения :) Крепкого здоровья :) :) :) расти большой и радуй мамочку :)
10 Oct 2007, 23:39
Поздравляем Пашеньку с Днем Рождения! Желаем здоровья крепкого-прекрепкого, радости светлой-пресветлой, счастья большого-пребольшого :-):-):-)! Чтобы всегда мамочку и сестренку радовал!
11 Oct 2007, 11:21
Я и присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!
12 Oct 2007, 00:28
И мы поздравляем от всей души!!!! Много здоровья молнечному мальчику и счастья!!!!! Целуем в обе щечки))))
10 Oct 2007, 23:36
Спасибо, девочки! День варенья прошел у нас душевно, в семейном кругу, Павлик чувствовал себя вполне прилично, мы переживали что детки будут драться из-за игрушек, но на удивление все было мирно, Паша целиком и полностью поглотился подарками, девочки на них не посягали, так что взрослые смогли спокойно посидеть за столом. Сейчас фотки выложу (раздел "Детки-конфетки"). У врача мы были, хрипов нет (но их и не было), анализ крови нормальный у обоих детей, что само по себе странно, вирус какой-то маскировщик, не видит что ли его организм? Паша очень кашляет, но это даже хорошо, должно все откашляться. Назначили ему физиолечение и массаж, и уколы еще 2 дня продлили, он настоящий мужчина, боиться ужасно, но терпит и плачет только от конкретной боли, когда вводят иглу и лекарство, а потом сразу затихает, только ручки дрожат. У Полины отит не прошел, лечимся дальше, но вроде получше ей. Вот такие новости. Пашенька сегодня спать ложился, все вспоминал как к нему приходили гости, приносили подарки, как он с пожарной машиной играл, с шариками, свечки задувал. Я спрашиваю: понравилось тебе, сынок? Он весь просиял, оживился "Понравилось!" говорит, прижался ко мне и уснул счастливый :-)
10 Oct 2007, 23:50
Здорово, что день рожденья удался! :-) Заценила фотки, очень добрые, душевные! Детки прелесть, Пашенька такой уже взрослый кажется, серьезный! Полиночка щекастик сладенький, тоже уже подросла. :-) Ну и мамочка с ними тоже красавица, глаза светятся счастьем и добротой!
11 Oct 2007, 08:05
катюшка, какие чудесные у тебя детишки! выздоравливайте быстрее! и дай Бог, чтоб всё у вас было хорошо! :-)
11 Oct 2007, 08:48
Фотки чудесные! Здоровья таким замечательным детишечкам!
11 Oct 2007, 12:53
Катюшик!!! Детки просто сладкие... Пашка так повзрослел. Вообще как-то поменялся. А Полиночка очень на тебя похожа.Мааамина доча. Здорово вы все отметили!Очень рада за вас, что все так дружно и по-семейному. Что малыши у вас все рядом и деткам не скучно. Будут расти дружной кучкой и дружиться когда будут взрослыми, а может и помогать будут в будущем друг дружке.
11 Oct 2007, 21:22
Павлушка такой трогательный, а сестренка смешная, особенно мне последняя фотка понравилась, где два зуба торчат.
11 Oct 2007, 23:04
Наночка, напиши как вы. поправились окончательно? как ты себя чувствуешь?
AD
AD
13 Oct 2007, 09:15
Ну я так и не перестала кашлять. Вчера вот купила небулайзер, давно надо было. Не скажу, что вот уже здорова, но явер лучше становится.
13 Oct 2007, 18:37
давай уже быстрее выздоравливай! :)
13 Oct 2007, 21:29
Выздоравлвайте! Как пузик твой поживает? В декабрятах тебя не видать совсем ;-)
11 Oct 2007, 22:58
Спасибо, девочки, за теплые слова и пожелания! :-). Очень приятно :-)
12 Oct 2007, 08:38
Лапсички такие!!! Очень подрос Пашенька, крсасотулька. И Полюшка просто прелесть.
13 Oct 2007, 23:42
Вправду очаровательные малыши у тебя! Умница ты!:-) Как Павлик сейчас, привык к Полинке, не ревнует?
14 Oct 2007, 23:48
Ревнует еще как, к тому же у него характер очень озорной, чисто мальчишеский, я не представляю что он будет вытворять дальше, но пока что он мне напоминает мои школьные годы и противных мальчишек из класса, которые пройти не могут мимо, чтобы не щипнуть, выбить портфель, дернуть за волосы или поставить подножку. Вот и Павлик такой, обязательно надо задеть сестренку, а то и маму, или с бабушки очки сорвать на бегу и хохоча умчаться в другую комнату... Полина у нас под неусыпным контролем, на несколько секунд нельзя оставить без присмотра, Паша обязательно просечет что взрослых по-близости нет и атакует, причем беззлобно так, просто проказничает. Уж и наказывали его, и объясняли по сто раз - все равно все повторяется. Лучше всего помогает переключить его внимание на что-нибудь другое или постараться вызвать к Полине сочувствие, попросить помочь по уходу за ней, это на некоторое время остужает его пыл, но не надолго :-)
12 Oct 2007, 14:29
вчерашний вечер, время полдесятого. катюня бегает без штанов, проветривая попу перед сном. муж припёр в комнату свои рыболовные ящики (2шт, огромные), собирается в выходные на рыбалку, свои сокровища пытается перебрать, ну там силиконовые рыбки, блёсенки, крючки, катушки, лески и.т.д. и т.п. Я: ну нафига ты СЕЙЧАС-то припёр грязное барахло, подожди полчаса, пока я катьку уложу, она же сейчас у тебя крючки будет тягать и лески! ОН: ну ладно, я пока не буду ничего перебирать, пусть они тут постоят. Я: лучше унеси на балкон, целее будут. ОН: неа... катюня всё-таки решила поиграться с новыми объектами, сначала попыталась открыть - не получилось... потом залезла на один из ящиков и торжественно насикала на него сверху! :-P ага, и как оказалось всё барахло промокло насквозь! я злорадно ржала полчаса не переставая, пока не стало немного стыдно :oops и всётаки жалко мужа, он реально расстроился и на меня обиделся, типа я дочь подговариваю сикать на его вещи!
12 Oct 2007, 17:58
:-D:-D:-D
12 Oct 2007, 23:21
:-D - не будет в следующий раз гусей дразнить ;-)
12 Oct 2007, 23:28
:-))) это чтоб дочку не забывал на рыбалке :-))) ой, Ань, у нас тоже прикол как-то был, муж лежал на диване, Паше было месяца три, он его держал под мышки и так пританцовывал его ножками себе по груди (Паша голопопился), а я в ванной стирала, слышу громко чего-то говорит, но не слышу слов, потом пошла посмотреть, картина маслом: Паша накакал папе прямо на голую грудь, тот его продолжает держать под мышки и встать не может, потому как потечет все, звал меня, а я не слышала, так он говорит: ты специально долго не подходила :-)
12 Oct 2007, 23:50
;-) Прикольно! хи-хи-хи! Молодец, Катюня! нечего на рыбалки в выходные от семьи сваливать, можно токо с семьей ;-). Вот у меня в воскресенье муж на футбол собирается, я вот тоже думаю, может Кируню уговорить на мячик или на форму написать ;-))))
13 Oct 2007, 10:16
Так и надо))))
12 Oct 2007, 21:31
У меня Вера научилась сама залезать и вылезать из своей кроватки. Положила её сейчас спать, вешаю бельё в другой комнате... вдруг... открывается дверь, и заходит... она... Положила снова, опять пришла. И так много раз... Что, это теперь всегда так будет???:-o:-o:-o
12 Oct 2007, 23:22
Ага! А чему она еще научится! Ты даже представить себе не можешь ;-)
12 Oct 2007, 23:32
О да! Мой уже матом ругаецца :-(
13 Oct 2007, 23:25
Че правда?;-) Ой, не могуууууу...:-D
14 Oct 2007, 23:37
нууу, не ругаецца конечно, но повторить нехорошее словечко тихонько, с ехидной улыбочкой - это мы запросто :-), причем я не говорю ему что слово нехорошее и его повторять не надо (чтоб не акцентировать внимания), он откуда-то сам знает, наверное на генетическом уровне :-)
17 Oct 2007, 11:41
Смышленый какой!)))
12 Oct 2007, 23:29
да нет, это она так, тебя попугать :-)
AD
AD
13 Oct 2007, 10:17
Растет девчонка!
13 Oct 2007, 10:49
Надюшка, растут детки. Так что теперь начинай приучать спать как взрослые. Сними спинку и пусть учиться спать без 1 боковухи. Позже купишь нормальную детскую кроватку. Или может уже сейчас пора. А то перелазия может потом упасть нечаянно. Я боюсь вот этого... но мой спит со мной и его кроватка стоит просто так у нас - место занимает. Я вот жду когда научится спать и не будет писаться, тогда переложу спать на диван.
13 Oct 2007, 23:31
Я опустила спинку вниз, буквально на днях, потому-что ребёнка была застукана висящей на перекладине. Думаю, уж пусть лучше вылезет, чем грохнется. Сегодня уснула нормально, без скачков:-) Но, блин, теперь, время от времени, захаживает в комнату и залезает/вылезает туда-сюда, как шнурок:-D Особенно когда я кому-нить по телефону рассказываю про это, она сразу идет демонстрировать:-D Думает наверное, что её видят по телефону:-D
13 Oct 2007, 12:26
молодец доча! самостоятельная! ;-)
13 Oct 2007, 23:32
Вам с Таней тоже не долго осталось:-D
14 Oct 2007, 00:05
Молодец,доча! :-) Радостно конечно, когда дети новые умения пробретают, только очень страшно как бы не упали, не стукнулись.
13 Oct 2007, 10:14
У нас зубки опять полезли. Перерыв долгий был, сейчас два нижних лезут, с двух сторон, Иринка беспокоится, температуры нет, но сопельки появились. Девочки, подскажите, чем их лечить? Врача надо вызывать? Ребенка чувствует себя хорошо, немного беспокоиться, все грызет, но веселая, активная. Вчера на свадьбу к родной сестре ходили, Иришка плясала так, ходила, ей очень понравилось. Мы думали, что часов до девяти досидим и домой уедем, как закапризит, а Иринка колбасилась почти до одиннадцати. Вот такая гулена у нас)))
13 Oct 2007, 12:25
ох уж эти зубки! у нас только-только вроде вылезли три, пока затишье (ттт), а то больше месяца маялись. соплюшки тоже были, лечили аквадетримом (это когда просто ручьём лило из носа) и проторголом (это когда забит был нос напрочь). врача я вызывала, потому что у нас ещё и температура была и кашель. пусть зубки вылезут побыстрее и без проблем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Oct 2007, 14:32
анют, а протагрол это что? нам капли нельзя никакие, у иришки, как и у меня сразу отек слизистой начинается, нос неделю не сможет вздохнуть. у иришки пока несильно, дышать может. пока что аквамарисом прочищаю и соплеотсосом.
13 Oct 2007, 18:31
проторгол коричневый такой, помоему он на основе продуктов пчеловодства (если я чего не путаю) и сам по себе может быть алергеном. а нам врач его посоветовала.... ты лучше тоже со врачом посоветуйся. продают его в тех аптеках, где сами делают лекарства.
13 Oct 2007, 22:57
он вроде на основе серебра, годен 30 дней со дня изготовления
13 Oct 2007, 22:56
Сопли если не очень беспокоят, можно и не лечить, сами пройдут. Можно молоко свое капать, аква-марис, протаргол (особо не советую, себе попробовала - щиплит и сушит ужасно) но помогает хорошо от зятяжного и сильного насморка, если на сон закладывает нос - називин по капельке, можно вибуркол в попку, и ромашку заварить и давать с ложечки пить, потому что вдруг горло красное, ты ведь не знаешь без врача, а врача без температуры и кашля можно и не вызывать, если ребенок не вялый
19 Oct 2007, 10:26
Спасибо, Катюш. Молока уже нет у меня, и я про молоко слышала разные мнения, что неочень-то его советуют, оно сладкое и только забивает маленький носик. А називин нельзя нам. У нас уже почти прошло, а тут погуляли и снова носик потек. Температуры нет, ребенка довольная, активная. Но сегодня опять уже лучше.
13 Oct 2007, 23:39
Точно гулена!;-) Я капала Називин перед дневным и ночным сном, чтоб дышалось лучше. А в течение дня промывала Аквамарисом, в т.ч. и перед Називином. Лечитесь! У нас за 2 недели, 4 зуба вылезло:-o Ещё один вот-вот ждём.
19 Oct 2007, 10:23
Ну вот! Поздравляю!!! А ты все переживала, что зубов мало))) Нам Називин нельзя, отекает носик так, что не продохнуть дня два.
14 Oct 2007, 00:36
Да уж, зубы это нечто! держитесь, не разбаливайтесь! Я каждый зубик встречаю слезами радости, что вот он наконец-то!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А Иришка молодец, компанейская девчонка! ;-)
13 Oct 2007, 18:39
ой, а сегодня светкиным-владкиным малышатам четыре месяца! :-) поздравляем катюнечку и петюнечку с днем рождения! растите здоровенькими и радуйте маму с папой! :-)
13 Oct 2007, 19:25
Поздравим малышей!!! Вот и уже и 4 месяца!!! Здоровья им!!! Страсть как хочется на них полюбоваться)))
13 Oct 2007, 21:30
Присоединяюсь! Растите большие детки и не болейте!
13 Oct 2007, 22:58
Поздравляю!!! А Влада совсем пропала :-(. Девочки, не пропадайте, так жалко когда долго кого-то нет :-(
AD
13 Oct 2007, 23:06
Поздравляем и мы и присоединяемся ко всем прекрасным пожеланиям!!!
13 Oct 2007, 23:35
Поздравляем малышей!:-)
14 Oct 2007, 00:37
Поздравляем! Расти и не болеть! Маму с папой радовать! :-)
15 Oct 2007, 18:32
светик передаётвсем привет и спасибо! у нее пока компьютера нет, так что сама пока на связь выйти не могёт! :-)
13 Oct 2007, 19:27
Ух ты, а мне ВИПа дали))) Теперь все яблочки у меня в паспорте целые))))
13 Oct 2007, 19:43
поздравляю ВИП-персону! ;-) ура!
13 Oct 2007, 21:28
Поздравляю! К вам теперь - только на "вы"? ;-)
13 Oct 2007, 22:59
круто :-)
13 Oct 2007, 23:05
УРА! Поздравляю)))
13 Oct 2007, 23:34
Прикольно, поздравляю!:-) А мне не дают больше опытного пользователя, я в конкурсах не участвую, не умею фотки до нужного размера уменьшать:-( Хотя на Еве с июля 2004 года.
14 Oct 2007, 00:38
Круто! Поздравляем VIP-персону! :-)
17 Oct 2007, 11:40
Спасибо девочки)))) Мелочь, а приятно))))
14 Oct 2007, 17:01
мамульки, вы какой кефирчик даёте деткам?
14 Oct 2007, 18:14
Моя не пьет кефир, пьет только йогурты Агуша.
14 Oct 2007, 19:25
у меня кефирный наркомен просто, пьет в принципе все, я обычно покупаю либо городецкий, бифидок еще, короче что попалось под руку, только не ядринские.
14 Oct 2007, 23:38
мой категорически не пьет кефиры, пьет только смесь
15 Oct 2007, 20:55
Агушу долго давала. Потом перешли на городецкий с лактулозой. В Городце на молочных кухнях его дают. Да и вообще очень хорошая продукция, у меня к ней пока еще есть доверие в плане натуральности.
16 Oct 2007, 08:27
ага, я сама городецкий люблю, тока его к сожалению не во всех близлежащих магазинах продают :-(.
16 Oct 2007, 22:40
Девочки! К вопросу о кефире, кто во сколько давать начал, а то мне советуют тоже начать, а я думаю, что пока нам рановато :think.
16 Oct 2007, 23:07
Детский кефир можно с 8 месяцев, но моему не понравился, уж сколько раз предлагала - ни в какую
AD
AD
17 Oct 2007, 09:34
Я кифирчик начала давать после года.
17 Oct 2007, 11:28
У меня Иринка никакой не пьет. Только йогурт агушу, а кефир ни в какую.
19 Oct 2007, 18:12
вот моя похоже тоже так, кефир кисловатый, она морщится... а вот йогурты агушные с удовольствием.
14 Oct 2007, 18:14
девочки, вы не поверите! мой муж на своих рыболовных соревнованиях занял 1место! вот что значит дочины сики! ура! ура! ура! :-)
14 Oct 2007, 18:39
:-D
14 Oct 2007, 23:06
Поздравляю!!! Ура! :-) Не зря по такой мерзкой погоде на реку ездил!
14 Oct 2007, 23:39
:-) ну так! :-))) Поздравляю!!!
16 Oct 2007, 10:20
Ну я-то точно поверю:):) Мои поздравления!!:):):)
17 Oct 2007, 11:39
Здорово!!! С уловом вам!!!! И с победой!!!!
15 Oct 2007, 22:16
Интересно, мы когда-нибудь поправимся окончательно? Только наметился просвет, и опять у меня вчера насморк, а у Полины сегодня такие сопли полились - ужас! ручьем просто, она захлебывается, не может сосать и спать. И чего говорят, что ГВ защищает от болезней, нифига оно не защищает, я ее уже 3 или 4 раз заражаю, сбилась со счету которая у нас уже "волна" ОРВИ, с августа болеем :-(.
16 Oct 2007, 13:53
Вот и мы заболели вчера опять. Привела с ясель. Смотрю весь какой-то не такой.. хоть активничает, но капризит. Померила температуру - 37,8. Вызвала сегодня врача. Врач пришла и говорит, что детей очень много заболело опять и по второму разу много.
16 Oct 2007, 18:10
девченки, да вы что это? хватит уже болеть! даю установку на скорейшее и полнейшее выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Oct 2007, 21:15
Присоединяюсь к кулакам! Нате вам еще наших! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Oct 2007, 23:05
Завалили кулаками, прям не выбраться из-под них нашим болячкам, так там с сгинут :-)
16 Oct 2007, 22:43
Поправляться всем срочно! Держитесь малышики и девульки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Oct 2007, 23:05
Спасибо!!! :-)
16 Oct 2007, 23:04
О! сколько кулаков!!! :-) Спасибо :-)
16 Oct 2007, 23:04
Наташ, выздоравливайте! В яслях сейчас вообще сплошные сопли, мы не ясельные и то болеем, мне еще кажется подхватываем в пол-ке, куда нас гоняют на лечение, анализы и осмотры постоянно
17 Oct 2007, 11:25
Не болеть!!!! Малышам держаться и мамочкам тоже!!! И от нас вам кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Oct 2007, 11:27
бедные м малышата и Катюшка. Ну что на вас болячки-то напали. Выздоравливайте скорее!!!! Гоните прочь напасти!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
17 Oct 2007, 21:45
спасибо, говорят сейчас ходит вирус, убивающий иммунитет, это он наверное
16 Oct 2007, 23:53
Девочки, спасибо большое за кулачки!!Надеюсь поправится Андрюшка. А то опять сильно завернуло.. сегодня аж целый день 39,5. Нурофеном спасаемся.
17 Oct 2007, 11:38
Какая температурища!!!! Поправляйтесь, Нат!!! Андрюшика маненького поцелуй за меня, пусть ему скорее полегче будет. И кулачков вам еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я сама не садовская была, все время болела, и дома оставить нес кем было, по соседкам-старушкам сидела, дома не болела. С Иринкой лет до трех точно посижу, а там посмотрим.
17 Oct 2007, 21:43
Ужасть, Наташ :-(. А что еще? Кашель есть? У вас грипп наверное. У Полины (ттт) температура небольшая, но она так кашляет, как буд-то у нее спазм бронхов, сиплый, лающий кашель, невозможно слушать, кажется что она задохнется сейчас. Сегодня всю ночь ее качали, баюкали, носили на руках (с дедом по очереди), она не могла спать, задыхалась от соплей и кашля. Приходила врач. Начали антибиотики
18 Oct 2007, 09:53
Кошмар какой! Еще вам с Натальей и малышатам вашим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!
19 Oct 2007, 18:08
кать, надеюсь вам получше! поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Oct 2007, 18:10
наташка, ну как вы? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Oct 2007, 22:47
Вышла я сегодня на работу первый день. Эх, детей сегодня почти не видела, соскучилась, вечером только 2 часика и то половину времени готовила ужин и мыла пол. Девчушки тоже соскучились :(. Как-то не радостно мне от того, что теперь детей буду видеть только по выходным :(
19 Oct 2007, 08:42
Может тебе на пол-дня выходить? К их приходу из садика успеешь дела переделать. И вечер весь ваш ;-)
19 Oct 2007, 18:07
вот и я о том же... маш, а делать то чего? :-( придётся привыкать к новому режиму или как-то график работы корректировать!
22 Oct 2007, 13:46
Решила недельки две поработать в текущем режиме, а дальше либо привыкну, либо буду думать как что-то менять. Но первый день был самый тяжелый, сейчас уже по-легче...
20 Oct 2007, 23:07
Да уж, я вот тоже думаю, ну как можно успеть пообщаться с ребенком, когда мама с работы в магазин, из магазина - готовить ужин, а потом остается очень мало времени перед сном - и все общение. Это как-то не правильно, мне кажется теряется важная ниточка, когда чувствуешь своего ребенка от и до... Маш, а с кем у тебя дочки?
22 Oct 2007, 13:48
Да, именно так и есть - боюсь потерять эту ниточку :(. Дочки у меня в садике...
19 Oct 2007, 10:38
Ну кто тут болящие, мы снова к вам. Теперь у меня Даша с гнойной ангиной.
19 Oct 2007, 13:15
Ну что-то детки у всех разболелись! Ты то как сама? Как пузик? У меня уже все так болит! Не представляю, как ты там с такой оравой!
19 Oct 2007, 14:09
И я не представляю. Вот пошла сегодня с Алешкой гулять, иду и сама себя жалею. Камаз с прицепом, блин, и без колес. Не нагнуться, ни повернуться, ни поспать от души (то неудобно, то изжога). И устаю чего-то, вроде и не делаю особо ничего (грязища у меня дома - жуть просто), а к вечеру чуть не ползком до кровати. Только вот по прошлому опыту я помню вот так маялась-маялась, а с 38 недель, бац, и нигде не тянет, пузо не напрягается, изжога куда-то делась и даже спать удобно стало - прям думала, ну вот, не рожу теперь, организм забыл, что беременный.
19 Oct 2007, 17:28
иринка, сама-то хоть вылечилась? даше здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болеть! :-)
19 Oct 2007, 19:17
Да сама практически нормально, ну чуток еще кашляю, но я ингалируюсь (вещь все-таки небулайзер). Только притомилась я уже от беременности, хотя еще 33 недели пока, топать и топать. Пузо непонятно куда такое вылезло, с Алешкой точно меньше было (судя по куртке), а он же здоровый хлопец. Кого ж на этот раз рожать предстоит, чего-то боязно прям. А может и ничего, вот в понедельник на УЗИ, хоть гляну крупняк там или приличный середнячок.
19 Oct 2007, 21:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на узи! Куда пойдешь? Пузиком хвастанись?
19 Oct 2007, 22:44
В этот раз в ЖЦ, к Гусевой. В Вип-академию больше не хочу, уж больно дорого выходит. Пузо-то надо сфоткать тогда, может и дойдут руки.
AD
20 Oct 2007, 20:01
А я еще раз у Ярыгина была. 1650 получается узи+доплер. А у Гусевой сколько? И телефон напиши с адресом. Может я в 32 недели к ней запишусь?
21 Oct 2007, 13:40
У Гусевой 850 вместе с доплером. И спец она хороший, ну правда экрана во всю стену, улыбки во все лицо нет, но мне уже и не надо сейчас. Находится на Б.Печерской, 28 а телефон 4369412 (если не изменился, я не звонила сто лет).
21 Oct 2007, 21:49
И тебе ничего не видно? Абыдно, я сама так люблю весь процесс посмотреть ;-) Муж у меня правда последний раз в кресле уснул ;-)
22 Oct 2007, 00:02
Да нет, все видно. Но не на экране в полстены, на обычном мониторе.
20 Oct 2007, 23:19
Нан, у меня тоже с Полиной живот был больше гораздо, ну просто огромный, больше 110 в обхвате, а с Пашей около 96 было, когда рожала. Это потому что брюшные мышцы слабее, сильнее растягиваются. Обязательно нужно носить бандаж и до и после родов. Кулачков тебе на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Oct 2007, 13:42
Кать, да с моим-то размером бандажей нет в природе. Сейчас померяла пуз - 124 см в обхвате, ага. Ну правда там жиров половина, так что нечего и жаловаться.
21 Oct 2007, 22:11
Сама сшей, очень просто, берешь самую широкую резинку и в три ряда ее прошиваешь (шов встыковку, без нахлеста, зигзагом), пристрачиваешь липучку - и усё готово, я за 10 минут себе такой сшила :-). На самом деле с погодками обязательно рекомендуют бандаж, так как брюшная стенка не успела прийти в тонус и есть риск перерастяжения, у меня например, разошлась средняя линия живота (мышцы) и пупочное кольцо, и это уже грыжа и не поправимо к сожалению :-(
20 Oct 2007, 23:51
Наночка, удачи на УЗИ вам с малышиком! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Oct 2007, 19:14
выздоравливайте! а пузо наверное не показатель крупного малыша? вот только таскать его тяжеловато! :-) держись, иринка, не так уж и долго ещё! и кулачков на узишку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Oct 2007, 23:17
Мда...вспомнилось мне тоже, тяжеловато было, особенно когда переезд на последних неделях затеяли. Никогда не забуду, как в жуткий гололед, с пузом, буквально ползком, пересаживаясь с одного автобуса на другой, объезжала детские магазины в поисках приданного для дочки :-). Зато после родов ощущение что у тебя крылья выросли, ну просто земли под ногами не чуяла! :-) И что интересно, каждый день как штурмом беру, жалею себя и мечтаю выспаться хотя бы раз, а вот вчера узнала что семья друзей ждет третьего малыша... и так завидно стало :-) опять хочу быть беременной :-) хи-хи
21 Oct 2007, 13:44
Ага, я вот тоже жду, рожу и прям буду вся такая подвижная. Помню как после родов Алешки первый раз вышла в магаз за прокладками, с ним мама осталась. Шла и казалось, что меня аж в воздухе подкидывает от невесомости, такая лафа.
20 Oct 2007, 23:09
Это не осень, а пипец какой-то, Нан, Дашеньке поправится быстрее! Ты сама берегись, мажь нос маслом и горло полоскай физраствором пару раз в день, чтобы смывать бяку
20 Oct 2007, 23:49
Дашуле кулачки, поправляйтесь скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Oct 2007, 23:22
Полине вроде получше (ттт), кашель гораздо меньше, но когда я держу ее на ручках, я прямо руками чувствую хрипы в груди, под ребрами. То ли это мокрота булькает, то ли врачи глухие, потому как хрипов в легких ей не наслушали.
20 Oct 2007, 23:54
Дай Бог, ничего страшного! Мы мамульки очень подозрительные. Заиньке поправляться скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Oct 2007, 19:16
катюшка, выздоравливайте скорее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Oct 2007, 00:00
Девочки! Прощаюсь со всеми недельки на две. Уезжаем к папе на годину (в понедельник будет), и отдохнем потом немного с Кирочкой у бабушки на свежем воздухе. Если что, звоните, буду рада :-). Всем мамочкам и детишкам здоровья! Всех :-* !
21 Oct 2007, 19:18
и вам счастливо у бабушки погостить! :-)
21 Oct 2007, 00:05
В связи с отъездом, поздравляю пораньше с Днем рождения наших дорогих девочек, Лауру и Лолли! Желаем здоровья, счастья, радости и доброты! Пусть все ваши мечты исполнятся! :-)
22 Oct 2007, 11:07
Видели новый конкурс? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1120437&m=67 натк, может, состряпаешь коллажик? идея хорошая)))
AD
AD
22 Oct 2007, 11:07
Лаура-Танюшка! мы с катюшкой поздравляем тебя с днем рождения!!!!!!!! желаем, чтоб всё задуманное тобою сбылось поскорее! ;-) желаем счастья, здоровья, любви, удачи и успехов во всём! ура! ура! ура! целуем тебя крепко-крепко!
22 Oct 2007, 12:12
Присоединяюсь! Любви, здоровья, счастья! Ну и сбычи мечт!
22 Oct 2007, 21:53
И от меня поздравления прими!!!! Всего самого наилучшего!!! Счастья и солнышка тебе, Танюш!!!
24 Oct 2007, 23:33
И я присоединяюсь с малышами! Поздравляю!!! :-)))
22 Oct 2007, 11:09
Лолли! с днем рождения тебя! пусть сбудутся все желания! счастья, здоровья, успехов во всём! :-)
22 Oct 2007, 12:13
С днем рождения! Здоровья, любви, счастья! И сбычи мечт конечно!
24 Oct 2007, 23:34
С днем варенья!!!
22 Oct 2007, 11:29
Спасибо большое, девочки мои хорошие!!! А у нас новость:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1116197&m=17
22 Oct 2007, 13:50
Вот это новость!!! Супер! Молодцы! От меня запоздалое поздравление с Днем Рождения!
22 Oct 2007, 17:03
Танюшка, ты умничка! :-*
22 Oct 2007, 17:11
Какая хорошая новость! Желаю вам поскорее найти "свою" детку!
22 Oct 2007, 18:53
Тань, все равно будешь мамой)))Я горжусь вами))
22 Oct 2007, 21:58
Отличная новость!!! Ты просто молодец!!! Поздравляю от всей души!!! Ты будешь замечательной мамочкой прекрасного малыша!!!
23 Oct 2007, 17:34
Молодцы!!!!!!!!!!!
24 Oct 2007, 13:13
Лаура хочу поздравить с днем рождения ( прости что с опозданием), желаю тебе здоровья, радости и счастья!!!!!!!!!!!!!! И от всего сердца поздравляю вас с будушим пополнением семейства, ты умничка, у меня аж слезки навернулись, я так радуюсь что еще одной мамочкой станет больше и еще один малыш обретет родителей!!!!!!!!!!!!
24 Oct 2007, 23:43
Как же приятно об этом читать! Дай вам Бог удачи! У нас в апрелятах-2007 есть девушка с ником Луч, загляни в ее фотоальбом, там ее усыновленный ребеночек, я все время плачу когда смотрю их фотки, они даже похожи очень. Танюша, пусть твоя мечта осуществиться как можно скорее! Держу кулачки и жду новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 23:01
Танюша, какие вы умнички! Снимаю шляпу, тысяча слов восхищения!!! Успехов вам! Вы настоящие герои нашего времени! Но все же пусть в новом году жизни аистенок постучится и в твой дом, извини но 37 - это не климакс. Здоровья и удачи!!!
28 Oct 2007, 00:35
Тань, я тут все думала про тебя, а может вам в какой-нибудь роддом крупный сходить поговорить с заведующей, чтобы если чего, вам первым позвонили, ну там презент какой-нибудь ей пообещать. Мне кажется так вернее будет, здоровеньких хорошеньких надо с "пылу с жару" забирать, пока желающие не понабежали
29 Oct 2007, 10:11
Пыталась я через коллегу по работе с врачом из Дзержинского роддома такую связь наладить - не пошли навстречу. Но я пока надежды не теряю, время у нас еще есть:)
29 Oct 2007, 21:46
Все получится! Обязательно! У меня даже слезы наворачиваются, как представлю маленькую брошеную девочку, как моя доченька, на семи ветрах оставленную среди чужих людей, и вот будет у нее семья, мама и папа родные и любимые, как же это здорово и правильно, помоги вам Господь, Танюша!
AD
AD
22 Oct 2007, 18:52
Девочки, именинницы, с Днем Рождения Вас!!!! Пусть все что задумано было, о чем мечталось, пусть все сбывается!
23 Oct 2007, 15:54
Спасибочки:)
25 Oct 2007, 22:54
Девочки, я присоединяюсь к поздравлениям и желаю, чтобы новый год жизни был удачливее и счастливее предыдущего!
25 Oct 2007, 14:00
УРА! Я сваяла все отчеты. Завтра работаю последний день и с понедельника - В ДЕКРЕТ!
25 Oct 2007, 22:52
Маринка, я так хорошо понимаю твою радость:-) С первым тоже сваяла все отчеты, закрыла месяц и счастливая и спокойная ушла на заслуженный отдых;-) Поздравляю!
26 Oct 2007, 00:11
Ой, как здорово! Уже декрет :-)
26 Oct 2007, 10:07
Спасибо за поздравления!
26 Oct 2007, 16:27
Поздравляю с декретом!
29 Oct 2007, 19:01
поздравляю с началом декрета! уже совсем скоро встретишься с малышом! ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2007, 21:37
девочки, привет всем! приглашаю в паспорт посмотреть как мы выросли :-) Танюша-Лаура, прими мои запоздалые поздравления :-) думаю, при следующей нашей встрече ты уже будешь мамочкой :-))
26 Oct 2007, 00:13
Лапуськи :-). Петя на маму похож :-). Влад, а ты просто красавица!
26 Oct 2007, 10:10
Ой, как вы выросли! Замечательно все выглядите! Дочка - лапочка такая! Так улыбается!
26 Oct 2007, 10:22
Спасибо, Светик:)
26 Oct 2007, 13:03
Такие вы все втроем чудесные!!! Детишки заглядение, и ты очень хорошо выглядишь :)
26 Oct 2007, 16:23
ой какое счастье!!! здорово!
01 Nov 2007, 13:23
девочки, спасибо за отзывы :-))
25 Oct 2007, 22:44
Привет девочки! Я все так же - набегом. Жить не успеваю, только просыпаюсь, начинается нескончаемая вереница дел, глазом моргнуть не успеваешь, день прошел. Даже если появляется свободная минутка, возможности сесть за комп нет, т.к. Ярослав тут же притаскивает стул, залезает на него и начинает тарабанить по клавиатуре! До сих пор продолжается гимор с документами, никак не сделают паспорт, т.к. одно УВД потеряло запрос от другого, и сейчас мне придется лично его брать и везти - БРЕД!!! И ведь никому не пожалуешься. Из-за отсутствия паспорта не делают в АФ зарплатную карточку, соответственно мне никак не могут перечислить декретные. Временное удостоверение просрочилось, но мне его не продлевают, потому что начальница укатила на месяц в отпуск. Я в шоке. А когда оформляла больничный в ЖЦ, "моя любимая ГВ" - Шептун решила меня попугать. Во-первых, то что я не смогу рожать у Лапшиной, т.к. у меня кольпит и меня положат в сомнительное отделение (ничего, что все анализы на ИППП чистые и у меня просто дизбактериоз, вызванный снижением иммунитета):-( Во-вторых, будет очень крупный плод (под 4кг или больше с крупной головой), нужно решать вопрос о плановом КС (ничего, что я первого такого рожала). В-третьих, ребенок был головкой вниз, а на ее приеме вдруг перевернулся и сел на попу. Ну понимаете - конец света. Ну и плюс ко всему у меня давление пониженное. Кругом сплошной негатив. И это люди, которые работают всю жизнь с беременными и роженицами:-0
26 Oct 2007, 00:17
Масюнь, сил тебе в борьбе за документы! А на врачей забей, меня ух как пугали, и на кесарево посылали, и на стимуляцию. Врач так и сказала: хочешь родить сама? Не надейся, сил не хватит! И возраст и анамнез отягощенный... А я так родила, что хоть завтра за третьим иди :-). Не роды, а сказка :-). У тебя таз нормальный? Если да, то рожай без страха, там Яся уже путь проложил не хилый :-)
26 Oct 2007, 10:13
Мася - держись! Все закончится хорошо!
29 Oct 2007, 18:59
бедная масенька! сил тебе, пусть быстрее решатся проблемы с документами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ про малшыша не волнуйся, он ещё перевернётся как надо, а по узи они ведь не точно видят, у тебя ведь ещё есть время до родов, всё будет хорошо! береги себя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
26 Oct 2007, 00:18
Полиночке - полгода! Как время-то летит... :-). Накидала фоток в паспорт, милости прошу.
26 Oct 2007, 10:09
Какая большая уже! Красотка! Где с Пашей рядышком на диване сидят - так похожи между собой!
26 Oct 2007, 10:23
Поздравляю вас с полугодием:):):)
26 Oct 2007, 11:02
Сегодня ночью только об этом вспоминала. Да, время летит очень быстро. Здоровья вам, Катюш, самое главное! Жаль, что фотки не могу посмотреть...
28 Oct 2007, 00:29
А почему не можешь фотки посмотреть?
26 Oct 2007, 16:19
Поздравляю!!! Какая уже большая девчушка! Они так с Пашенькой похожи! Прелестные малыши!
28 Oct 2007, 00:31
Спасибо за поздравления! Дочка сделала мне подарок, вчера, ровно в свои 6 месяцев, поползла на четвереньках, а сегодня встала, правда еще не очень ровно :-)
30 Oct 2007, 14:06
катюш, так она у тебя скоро пойдёт уже, как павлик, рано! :-) вот это молодец какая!
30 Oct 2007, 23:56
не, мне кажется она более осторожная, ползать умеет, но дальше своего одеялка на полу не ползет, боиться :-) Паша уже к 5 месяцам по-пластунски приползал ко мне на кухню :-)
29 Oct 2007, 18:54
классная такая, глазастая!!! большая уже девчёнка! поздравляю с полугодием! :-)
30 Oct 2007, 20:13
Поздравляю с полугодием :) :) Полина так выросла, чудо :) замечательные фотки :)
31 Oct 2007, 00:04
Как я разозлилась сегодня, ужасть. Приходили "родственники", а именно бывшая свекровь на минутку забежала, принесла для Паши молока козьего,а про Полину сказала что не может к ней привыкнуть, потому что она на Пашу не похожа нисколько. Полиночка в это время сидела у меня на ручках и смотрела на свою бабушку, в которой как оказалось не вызывает никаких эмоций. Блин, приходит раз в вечность, и то гадость скажет. Лучше бы молчала. Потом явился ее сын, то бишь мой бывший муж, который появляется все реже и реже и не помогает вообще. С Пашей поиграл, а при уходе денег стал просить, типа мы летом как-то в магазин зашли вместе и он за хлеб и дыню (наши) расплатился, и вот не могла бы я отдать эти деньги... Меня прямо передернуло, ну как так можно? Совести вообще что ли нет? Дочке ни одного памперса не купил, на Пашу алименты платит и ни рубля сверху, я ращу ему детей, а он считает копейки, которые я ему яко бы должна... Никогда не думала что он такой... Зато в ЖЕКе прописывала детей - папу везде за собой таскать надо, без его согласия нельзя. А папе откровенно плевать на детей... Эх...Ладно, выговорилась вот. Козел!!!!
31 Oct 2007, 12:34
Эх, эти так называемые папы и бабушки...... Не грусти! Им это еще потом аукнется!
31 Oct 2007, 19:04
Поддерживаю Бонакву двумя руками, все им вернется сполна, а ты нерви береги, тебе малышей поднимать. Я много уже в жизни повидала, разных людей встречала, и до сих пор не перестаю удивляться человеческой черствости и эгоизму.
31 Oct 2007, 21:13
И правильно сделала что выговорилась, не держи это в себе и не думай - не стоят они твоих нервов.
31 Oct 2007, 23:48
Усё, я уже успокоилась :-). Моральные уроды, что с них взять
01 Nov 2007, 10:52
Да уж... родственнички... Кать, относись к этому с юмором, больная женщина, что с нее взять.оьшгл8т
31 Oct 2007, 23:53
Сегодня наконец-то повидалась с Танюшкой (Агатой) и Наташей (Тэш). Татьяна угостила нас шарлоткой, разумеется бесподобной, как и все что она готовит :-). Детишки у них так выросли, не узнать! :-). В ясли ходят на полный день, эх, аж завидно :-)
01 Nov 2007, 13:20
Катюш, Полинка так выросла... и с Павликом очень похожи, по-моему, оба на папу похожи :-)
01 Nov 2007, 23:07
ну уж нетушки :-) Полина - моя дочка :-), вообще она у нас то на меня, то на бабушек по очереди похожа, а то и на деда, так что мы еще гадаем на кого
AD
AD
03 Nov 2007, 00:51
У нас тоже так. То на папу дочку похожа, то на бабушку, то на маму)))
01 Nov 2007, 13:43
сделали сегодня прививку приорикс в данко.... вот всётаки совок он везде у нас! вчера звонила, уточняла, когда лучше приехать, чтоб был иммунолог, потому что сомнения меня грызут насчёт катькиного низкого гемоглобина, сказали, что в любое время приезжайте... сегодня приехали утром в 9, так оказывается, что этот иммунолог только с 14 будет! ну и сделали прививку всёравно, вроде как я и в инете вспрашивала, на форуме дискуссионного клуба РМС, говорят, что можно. вот теперь думаю, как мы это всё переживём... :think ещё меня смущают лимфоциты в крови, тож говорят, что у детей раннего возраста это норма! гемоглобин - 109 (120-140) эритроциты - 3,55 (3,9-4,7) цвет. показатель 0,9 (0,85-1,05) лейкоциты - 5,1 (4-9) сегментоядерные - 37 (47-72) эозинофилы - 1 (0,5-5) лимфоциты - 57 (19-37) моноциты - 5 (3-11) СОЭ - 4 (2-10) девушки, что скажете? чем поднимать гемоглобин?
01 Nov 2007, 13:53
Нормы по анализу, которые ты привела - это для взрослых. Для детей они на самом деле другие, жаль, только не могу тебе их сказать...
01 Nov 2007, 17:04
вот и на форуме мне так ответили http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41022 маш, а гемоглобин чем поднимать, чего есть то? мясо, сок гранатовый, гречку, что ещё?
01 Nov 2007, 22:41
Гемоглобинчик лучше всего поднимается при употреблении продуктов, содержащих гемное железо. А это мясопродукты, из них лучше всего язык говяжий или печень. Хотя печень маленьким детям можно только в ограниченом количестве и они ее не особо едят. А вот язык - то что надо и мягкий и вкусный. Гранаты, морковка и т.п. все это содержит негемное железо, а оно очень плохо усваивается. Еще для лучшего усвоения кушать витаминчик С: лимоны, капусту (квашеную, но без уксуса уже вполне можно), это и от простуд защита. И еще - не употреблять одновременно с продуктами богатыми кальцием - кальций и железо плохо живут друг с другом. Воть в кратце что помню :)
04 Nov 2007, 01:07
Маш, как ты? К работе адаптируешься? Как дочки в сад пошли? Вы без прививок? Или сделали чего-нибудь? Проблемы были? Я тут Пашу пару раз отдала бабушке на полдня, и...плакала! ну не могу без него и все тут :-)
04 Nov 2007, 17:24
Катюш - вы поправились? Не болеете уже?
05 Nov 2007, 00:32
Поправились. Но Паша слабый, это меня настораживает, потому что главный симптом пневмонии - слабость, повторный рентген показал что очага уже нет, рассосался, но есть остаточные явления... у обоих бывает температура, Полина очень плохо спит ночью, очень капризная днем, у нее лезут зубы, надеюсь это от них. А так в общем выздоровели, слава Богу
05 Nov 2007, 13:38
Ну выкарабкивайтесь совсем! Зубы - явление временное. Вылезут когда-нибудь! Представляю, как ты с ними двумя устала!
01 Nov 2007, 23:18
Да вроде лимфоциты в норме, на сайте Инвитро есть расшифровка анализов крови для всех возрастов, ссылку не найду. Гемоглобин низковат, у Полины в 3 месяца был такой же, нам выписали железо, но я не стала давать, пересдали через месяц - норма.
02 Nov 2007, 10:47
анют, у нас такой же гемоглобин 108. несколько раз пересдавали, он каждый месяц разный. Зубы лезли, Иришка только смесью практически питалась, гемоглобин понизился, полегчало, стала все кушать, повыше стал.
05 Nov 2007, 13:41
А вот мы опять заболели. Неделю в ясли - 2 недели дома((( Вчера пошли сопли, сегодня сопли и температура.. Лечу. Может завтра еще денек дома посидим и лучше будет. Не хочется опять на больничный.
06 Nov 2007, 13:38
да чтож такое! выздоравливайте! наташ, а может вам прививку от хиб-инфекции сделать, я вот как раз думаю над этим..... говорят она хороша как раз для деток, посещающих детсад. что скажешь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Nov 2007, 10:12
Я не слышала о такой. Но третий раз, да так сильно....Может и сделала бы.
08 Nov 2007, 23:13
Я слышала про нее. Но вроде она как экспериментальная
06 Nov 2007, 20:07
Нат, выздоравливайте! Мы вот тоже приболели. Дома сидим, лечимся.
06 Nov 2007, 20:09
Иринка -Нана, а расскажи про небулайзер, пожалуйста. Это что такое? Я почитала, что это ингалятор, что-то в него заливать надо и он что-то делает))) Не совсем разобралась, но его все так хвалят. что за зверь такой?
06 Nov 2007, 20:19
Я купила ОМРОН. Там есть масочки для взрослого и ребенка, есть насадки для рта и для носа, но мы как-то все в маске, удобнее так. Заливается лекарство, например, при кашле можно Лазолван с физраствором, а если процесс только начался, то просто физраствор или минералку типа Ессентуков. Включается кнопочка и все это дело начинает парить. То есть попадает лекарство не в желудок, а как бы сразу на бронхи или же в носовые пазухи. У меня мама можно сказать его экпроприировала, у нее астма, вот она теперь свои лекарства и выдышивает, гооврит очень помогает. Я вот сейчас Алешке физраствор включу.
06 Nov 2007, 22:20
Спасибо, Ириш. А какие лекарства можно? Хорошо помогает? Мы с Иришкой на пару кашлем маемся, вот думаю, может тоже купить.
06 Nov 2007, 22:53
Мы Лазолваном, когда кашляли, не сироп, а именно раствор для ингаляций. Хорошо помогает. Братец Беродуалом, но у него уже совсем нехорошо, астму уже поставили.
AD
AD
06 Nov 2007, 23:32
Чем больше читаю про него, тем больше путаюсь. Настой трав можно туда добавлять? Кто-то пишет, что можно, а кто-то, что нет.
07 Nov 2007, 01:39
Разные вроде есть модели, в мой точно нельзя ни травы, ни масло. Но вроде и так неплохо, обычный физраствор на ура уже идет, но это на самой ранней стадии. Когда уже болеешь капитально, то лекарства нужны.
07 Nov 2007, 12:33
Можно капать масло трав (эвкалипт, чайного дерева), но обязательно проверить, чтобы концентрация для детей подходила. В аптеке спросишь, тебе подскажут.
08 Nov 2007, 23:15
нет, травы нельзя и масла тоже, это же все проникает глубоко в легкие, не должно быть никакой взвеси, можно только Ротокан (травяной экстракт)
07 Nov 2007, 12:29
Отличная вещь, у нас OMRON NE-C28-E. Для ребенка эффективнее использовать маску. Можно периодически просто профилактику физраствором делать. Я не пожалела, что заплатила 2600, это стоит того.
07 Nov 2007, 11:23
Ой, девочки... в общем, подписали мы вчера согласие на 2-х месячную девочку в доме ребенка! (Кстати, ее фотография есть у меня в паспорте). Глав.врач нам прочитала все ее диагнозы. Смущает меня один - какая-то там энцефалопатия. Насколько он серьезен и страшен?
07 Nov 2007, 11:34
Какая хорошенькая! Счастья вам огромного! А диагнозы вы все вылечите или перерастете! Главное - вместе!
07 Nov 2007, 12:20
Спасибо:):)
07 Nov 2007, 12:22
Поздравляю!!! А как зовут малышку? По поводу энцефалопатии не гоняй, наши невропатологи любят практически всем этот диагноз ставить.
07 Nov 2007, 12:29
Зовут ее Диана, но мы будем менять имя. И возможно дату рождения.
07 Nov 2007, 18:59
А почему дату будете менять?
08 Nov 2007, 17:43
Хотим обмануть многочисленных родственников.
07 Nov 2007, 12:28
какая симпатюлька! :-) танюш, диагноз ПЭП ставят практически всем деткам до года, нам тоже ставили. это неврологического характера проблемы, корректируется массажем, проходит к году, так что не переживай! ой, я чёта рассчувствовалась, сижу слёзы глотаю! :-) я тебе счас в личку ещё напишу.
07 Nov 2007, 12:33
Спасибо, Анютик:):)
07 Nov 2007, 14:52
Какая милая девчушка!!!! Молодцы!!!! Я не уверена, но вроде бы, энцефалопатию многим ставят, у меня у обоих родных племянников вроде бы была.
07 Nov 2007, 17:53
Чудесная девчулька! Поздравляю тебя, мамулечка!!!! Танюш, Перинатальная энцифалопатия- это просто туфта. У Иришки тоже стоит. Я тебе в личку написала. Пусть тебя это не смущает. У всех моих знакомых детишек тоже такое ставят, никаких отклонений нет. У нас в карточке такие диагнозы стоят- обхохочешься, пирамидальный синдром и гипертезивный синдом еще какой-то. На деле это выглядит так: в первый месяц у дочки трясся подбородочек иногда и была мраморность кожи ( то есть когда температура менялась, то не вся кожа бледнела-розовела, а сначала пятнышками), до трех месяцев был тонус ручек и частое срыгивание, ну плюс еще задержку развития ставили, потому что села/поползла/встала в 8 месяцев, побежала сама (с визгом по квартире, а не так чтоб шагов 10-15) в год и два.
07 Nov 2007, 19:00
Поздравляю мамочка, замечательная малышка, такая серьезная, будье счастливы!!!!!!!!!!
07 Nov 2007, 23:11
Какая зайка! Просто прелесть!!! У меня слезы на глазах. Танюша, она будет просто красавица. И какие глазки, какой взгляд умненький, я бы сама ее взяла если б у меня не было :-)...да, я сейчас совсем по-другому стала относится к усыновлению, не осознаю что мои дети - это часть меня, а чувствую что Господь дал мне их на воспитание, раньше я думала совсем по-другому. Энцелофапатия - поражение нервной системы. По-другому ПЭП, встречается у 98% новорожденных, за рубежом вообще нет такого диагноза и соответственно от этого не лечат. У нас лечат, но в основном щадящими способами: массаж, ЛФК, плавание. Могут еще таблетки назначить для улучшения мозгового кровообращения. Но если девочке 2 месяца, я думаю ее уже подлечили. Энцелофапатия бывает разной степени, выясните степень тяжести. Какие симптомы? Нарушения рефлексов? Каких? Насколько сильно? Если очень сильный гипотонус по всем мышцам, это не есть хорошо, если гипертонус по ножкам, это почти у всех и проходит от массажа. Может запрокидывать головку, лежа на боку, как бы стремясь положить голову на спину. Это от повышенного тонуса мышц спины, тоже массаж помогает. Уточните, какие были роды? Тяжелые или нет? Была ли гипоксия? Не применялись ли акушерские щипца? Делали ли девочке УЗИ мозга после рождения? (НСГ). Если нет, сделайте сами. Танюш, если бы было серьезное поражение ЦНС, девочку бы не разрешили усыновлять. А легкая степень ПЭП - это можно сказать норма современной жизни
09 Nov 2007, 12:00
Танечка, как здорово, какие вы молодцы! Малышка просто прелесть! :-) :-) Поздравляю вас от души, мамочка и папочка, дай Бог вам здоровья! Прямо слезы на глаза наворачиваются! На диагноз особого внимания не обращай, почти всем его ставят у нас неврологи, а потом он сам собой обычно к году снимается. Если будет тебя что-то сильно волновать по поводу доченьки, у меня очень хороший невролог есть, она Кирочку с рождения наблюдает, обращайся, если что.
09 Nov 2007, 12:53
Спасибо, обязательно обращусь!
AD
10 Nov 2007, 15:25
Танюшик!!! Очень рада, что у вас скоро появится дочка))) Тоже заглянула в паспорт и умилялась малышке))Счастья вам с мужем и дочей!
07 Nov 2007, 12:33
Теперь мне нужен список вещей: 1.Самой первой необходимости (чтобы уже были к нашему появлению дома) 2.Тоже важные, но которые можно купить уже в течение 2-3 недель после появления дома 3.Не самые важные, но желательные. А то ведь я в этом ни бум-бум!:) И еще - потерялись в колясках-кроватках. Что покупать? Подскажите, девочки, без вас никуда.
07 Nov 2007, 16:57
Танечка, милая, как же я за тебя рада :-) че-то я аж разревелась - такая девочка хорошенькая, маааленькая такая, а взгляд такой умненький и грустный.... словно говорит - забери меня скорее домой, мамочка.... когда планируете дочу домой забрать?
07 Nov 2007, 17:11
Спасибо, Светик:) Я-то готова хоть сегодня, но боюсь, не раньше чем через месяц получится....
07 Nov 2007, 17:00
кста, пренатальная энцефалопатия - ставят всем, у кого роды больше 6 часов длились - типа кислородное голодание мозга, курс актовегина для профилактики обычно назначают. у меня племяннику ставили - сейчас мальчишка на медаль идет в школе :-)
07 Nov 2007, 18:02
Про коляски-кроватки- все от возможностей зависит, мне кажется, что лучше люльку для малышка, к тому вам в зиму. А потом прогулку. Кроватку лучше с маятниковым механизмом, матрисик ортопедический. Еще нужны постельные принадлежности, мобиль, подгузники, крем под подгузник, ползунки, кофточки, пеленки, бутылочки (лучше авент), смесь, комбинезон, игрушки- куча всего в общем)))
07 Nov 2007, 18:46
коляску наверное лучше люльку, а потом весной купить прогулку. в коляску можно матрас, а можно и одеялко потеплее подстелить. кроватка у нас маятниковая с ящиками внизу, три уровня, съемная боковина, крепкая, качества хорошего, производства Можга, нам нравится. матрас ортопедический, одеяло, постельное бельё, бортики в кроватку, мобилька, клеенку - у нас была клеенка с махровой стороной и резинками, натягивающимися на кровать, очень удобно. пеленальный столик нужен, у нас комод с пеленальным столиком, вещь нужная, до сих пор на нем памперсы меняем. ванночка для купания, термометр для воды, мыло с мочалкой, поначалу мы купали в ромашке или в череде. памперсы, салфетки, бепантен (вещь! мазала и до сих пор мажу всё бепантеном!), крем детский, маслице детское после бани мазать складочки. тканевые пеленки использовались как постельное белье, подстелить где-то, накрыть... марлевые - как полотенца для лица, попы и т.д. одёжка - удобно комбезы с руками и ногами с застежкой по всей длине (вещь!), ещё были кофточки и ползунки, удобно если попу проветривать - лежать в кофточке и носочках. кофты и комбезы лучше без воротника, а то шеи у ребенка нет - воротник мешается! прямо в той одежде в которой ходили дома - запихивали в меховой конверт - гулять, только носки шерстяные одевала и кофтенку иногда потеплее. меховой трансформер удобней - его если ножками делаешь - в автокресло пристегнуть можно, а конвертом - гулять в коляске хорошо. для проветривания поп и всяких других нужд - одноразовые пеленки. из аптечки пригодилось: зеленка, перекись, ватные палочки обычные и ушные, ватные шарики, череда и ромашка для купания, градусник электронный, ножницы с закругленными концами резать ногти, расческа, может пригодиться что-то жаропонижающее и от колик. игрушки - всевозможные колечки, погремушки, прорезыватели, можно развивающий коврик, моя лежала на нем с удовольствием. вот вроде всё написала, что нам реально пригодилось! :-)
08 Nov 2007, 00:02
1.Кроватка (лучше б/у, они обычно в отличном состоянии продаются, но дешевле в 2 раза чем новая) 2.Коляска (я бы советовала новый трансформер, б/у обычно уже сильно раздолбанные, можно польский или германский (польский потяжелее, но подешевле) тыч. за 6-10 можно купить, зато как малышка начнет присаживаться месяца через 3-4, можно сразу спинку поднять, например как проснется на прогулке - тут же и посадить, в люльке это сложно, он легко превращается в удобную прогулку, но при этом остается внедорожником, что важно для лесных прогулок, а так же для следующей зимы. 3. Комод с пеленальным столиком (тоже можно б/у купить), очень удобно хранить детские вещи и все под рукой при переодевании. 4. Пачку памперсов (я думаю № 3 вам подойдут на 4-9 кг) 5. Пару клеенок (в кроватку и на комод) 6. Одеяла шерстяное и байковое 7. Матрац в кроватку, комплект (матрасик с подушкой) в коляску. 8. Постельное белье - 3 комплекта 9. Из одежды удобнее всего слипы (слитный комбезик из футболочного трикотажа, бывают тонкие и утепленные, если у вас дома тепло, то достаточно 3-4 тонких, парочку теплых гулять, размер 62-68. Если у вас дома совсем тепло, то нужно еще штуки 3 бодиков (футболка с застежкой между ножек), 2 раздельных комплекта (кофточка+ползунки на лямках), 2 чепчика (одевать после купания), 3 пары х/б носочков (одеваются поверх слипов и ползунков, чтобы не слетали штанишки), теплый шерстяной костюмчик, костюмчик из флиса, шапочка на зиму, носочки шерстяные или пинетки из шерсти, зимний комбез (лучше трансформер размер 80-86, у Бонаквы в паспорте мне очень понравился) или осенний комбез + конверт из овчины, штук 5 пеленок фланелевых и 5 ситцевых (подстилать под попку и голову, вытираться после подмывания), 2 банных полотенца уголком с капюшоном, штуки 3 бутылки (лучше Авент) 125 мл и 250 мл, для воды и смеси (соска я думаю вам уже № 2-3 подойдет, если найдешь подогреватель для них б/у, будет очень удобно. Еще пригодятся влажные салфетки, ватные палочки и диски, крем, присыпка, детское мыло. Ванночку нужно купить (можно б/у), кувшин для обливания, водный термометр, из аптечки (вата, бинт, ножницы, перекись, Аква-марис (капли в носик из морской воды, капать когда хрюкает сопельками), нозальный аспиратор (соплеотсос), свечи жаропонижающие (Эффералган), термометр (лучше электронный), зеленка. Ну и игрушки - мобиль, игровой коврик, погремушки - это все можно б/у. Еще автокресло нужно, если на машине будете возить, тоже можно б/у, лучшим считается Макси-Кози :-) Уф, вроде все написала, что вспомнила. Но наверняка что-то забыла :-) Еще смесь нужно купить (лучше ту, которой кормили в доме ребенка)
07 Nov 2007, 12:41
И еще - я готова поэкономить деньги, купить какие-то вещи б/у, в хорошем состоянии. Если кому уже что не нужно (комбинезон, конверт и т.д.). Вдруг?:)
07 Nov 2007, 18:04
Мы в марте племяшку ждем, так что все ей переходит, но у меня подруга коляску сейчас продает. В отличном состоянии, люльку с жестким коробом и прогулочный блок. Российского производства. Красную. Если хочешь, узнаю у неё цену, около 2000 хотела. на еще комбез зимний продает, но синий, правда.
07 Nov 2007, 18:52
вот здесь кой-чего б.у. можно найти тоже. http://www.nn.ru/do/children/#bbs110997 а конверты и коляску я уже продала... и так кой-чего пораздавала, но кое-что осталось! ;-)
09 Nov 2007, 12:08
Продаю комбинезон-трансформер розовый на овчине, рост 74-80, если с ножками, носили совсем чуть-чуть. Сейчас постараюсь в паспорт фотки закинуть, в личку тебе напишу мои координаты, на всякий случай ;-)
09 Nov 2007, 12:54
Давай:)
09 Nov 2007, 13:03
все написала и фотки закинула
10 Nov 2007, 00:22
Классный комбез :-). Искала своей нечто подобное, не нашла, купила просто конверт меховой
10 Nov 2007, 18:38
хорошая вещь, у нас такой был, на первую зиму самое то! :-)
08 Nov 2007, 10:45
Девочки, спасибо, всё прочитала, сейчас скопирую, потому как запомнить всё это я не в состоянии:):) Завтра еду в Ленинскую опеку показывать документы. Надеюсь через опеку еще мед.карту Дианкину получить, хотя бы копию сделать.
08 Nov 2007, 13:08
удачи, мамулька! чтоб поменьше бумажной волокиты и побыстрее дочку забрать домой! ;-)
08 Nov 2007, 23:06
Танюш, удачи! Пусть все быстрее получится, тебе разрешают ее навещать? А имя придумали уже? Так хочется, чтобы малышка скорее оказалась дома, где ее будут любить мама и папа, я про нее все время думаю и плачу, так жалко ее :-( Держу за вас кулачки на удачу/ Помоги Господи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Nov 2007, 12:27
а Алёшеньку поздравляем с двухлетием! :-) расти умным, красивым и здоровым на радость маме и папе! Ира, как вы там? я надеюсь, что все выздоровели?
AD
AD
08 Nov 2007, 12:57
Мои поздравления:):):)
08 Nov 2007, 14:50
Присоединяюсь! Расти малыш большим, сильным и здоровым! И почаще радуй мамочку!
08 Nov 2007, 23:09
Поздравляю!!! Ух, пошли двухгодовасия толпой :-). Алешеньку целуем в носик! Нана, поздравляем всю вашу семью с праздником!!!
09 Nov 2007, 12:19
Примите и наши немного запоздалые поздравления! :-), ;-). Алешенька с 2-х летием тебя, Зайчик! :-* расти здоровым, послушным, радуй мамочку и папочку!
10 Nov 2007, 15:30
НЕмного припозднилась с делами за поздравлениями)) Иринка!!! Алешеньку с Днем РОждения!! Уже 2 годика!!! На очереди наше 2-х летие, а впереди еще наши годовасики))) Эх, как же здорово, что все мы становимся мамами))).
10 Nov 2007, 22:18
Ой, а я-то еще не поздравила!!!! Алешеньку-зайку с Днем Рождения!!!! Расти, малыш, маме и папе на радость! Не болей, будь умничкой и лапочкой! Целуем и поздравляем большого и сладкого мальчика!!!!
08 Nov 2007, 14:50
А я пришла с узи и с бассейна. Дочка наша уже 2200 и 45 см ростом. В головном лежит. Плацента 1 степени. Углядел узист в водах взвесь. Не знаю, откуда - анализы все вроде хорошие. Нам сегодня 31+5 Но думаю, что врач с весом наврал - в 27 недель мы сроку соответствовали. Опять наверное животик неправильно померяли.
08 Nov 2007, 23:11
Хорошие новости! :-) А почему ты думаешь что сроку не соответствует? Взвесь в водах на этом сроке - норма, мне так Бордашова говорила. Как поплавала? Я все мечтала, но так и не получилось походить в бассейн
09 Nov 2007, 00:45
Думаю, что неправильно померял - от этого и срок получается больше. У него на мониторе высвечивалось с такими размерами 33+6. Просто была у меня уже с ними такая история - бардашева мне в 22 недели неправильно померяла - и был рост 35 см, и вес 750 гр. А в 27недель вес был 1035, рост 34 см. Получилось, что за 5 недель дочь на 1 см усохла ;-) Потом мне Ярыгин объяснял - что это скорее всего связано с тем, что они неправильно мерят животик. Поплавала супер! Водичка теплая, и живот вообще не ощущается! А то дирижбамбель такой! Ужас. У меня талия стоя 110 уже! Про взвесь - спасибо! А то я удивилась сильно.
09 Nov 2007, 12:21
Поздравляю с хорошими дочиными параметрами!
09 Nov 2007, 14:06
большая девулька! :-) как наверное хорошо то в бассейне поплавать, моя мечта..... ;-)
10 Nov 2007, 15:31
Мариночка))) не переживай. все показания хорошие! Все отлично у вас! И молодец, что находишь время на бассейн! Очень полезно! Еще немного и ты нас догонишь))(в смысле..станешь мамой) ;-)
10 Nov 2007, 22:30
Хорошие показатели! Поздравляю! Погладь от меня пузик :)
08 Nov 2007, 23:26
Спасибо за поздравления! А вот и не знаю то ли мы выздоровели, то ли заново планируем заболеть.
10 Nov 2007, 00:24
Нана, давай уже фоты Лешеньки! Давно не видела, соскучилась :-)
10 Nov 2007, 15:35
А я сама заболела. Андрей кашляет. Лазарет. Поехала вчера в Нижний за зимней резиной на автобусе. Договорилась с водителем, что бесплатно перевезет в багажном отделении. И с помощью своих бывших однокурсников купила все, перевезла на машине к автобусу. Все это время у меня температура была под 39. Лихорадило жутко. Даже глюки были когда в автобусе назад ехала. Ночью тоже температура под 39 была. Одним словом лечусь. Андрея маме отдала, сама дома валяюсь, муж на работе. Эх.. как же плохо болеть.
10 Nov 2007, 18:35
наташ, я в шоке! тебе лежать надо, а ты за шинами поехала! ужас! не бережёшь себя! выздоравливайте уже скорее побыстрее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2007, 15:58
Кошмар. Вообще тебя муж не бережет. Лечись давай, и поправляйся!
10 Nov 2007, 15:50
Закрыто!!! Новый топ здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1144001&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325