Меню

НОВОРОССИЙСК - ждем аиста в гости

AD
23 окт 2006, 10:57
девочки - приветики, что то все время наш топик пропадает. Как вы, как делишки? Я вот М жду. Через 2 дня должны быть.
23 окт 2006, 14:08
Ау, Саша, Женя, девочки из края - вы где?
23 окт 2006, 21:11
Привет девочки! В среду еду в Краснодар,на первичную консультацию в Кубанский мед центр,как приеду напишу о своих впечатлениях.
24 окт 2006, 10:39
Женя - а что за кубансский центр? Ты по поводу эКО? обязательно расскажи. И адрес и телефоны. Я вот на ИИ наверное к концу года созрею, тоже в Краснодар, на московской.
24 окт 2006, 13:58
Наташ,это на Московской 65.Еду по поводу ЭКО. Саша,давай выздоравливай,нам болеть нельзя.
24 окт 2006, 15:25
Спасибо. Жень, ждем от тебя рассказ про Московскую, узнай у них пожалуйста про ИИ все подробненько, ладно? а то все никак туда выбраться не могу, а по телефону они такой лапши навешают.
27 окт 2006, 21:49
Саша,извени поздно прочитала твое сообщение и про ИИ не узнала. Съездили мы на консультацию и впечатление у меня двоякое осталось.Если что интересно спрашивайте.
30 окт 2006, 11:11
вопросов много, расскажи что было и почему такое впечатление
30 окт 2006, 11:49
Жень, так что там на Московской? что тебе сказали?
24 окт 2006, 12:27
Приветик, а я простыла жутко :( Сначала муж, потом и я :( Так что планировать в этом месяце не получиться :( Хотя эстрадиол успела пересдать, жду результат.
24 окт 2006, 18:08
Саш, я вторую неделю болею - по второму заходу - жутко себя чувствую... А М послезавтра будут - я знаю.
25 окт 2006, 12:23
У меня вообще пошли осложнения :( начался гайморит (если правильно написала) :(
25 окт 2006, 14:36
у меня кажется тоже ((((( голова болит нос вообще не пробиваем...кашель мучает :(
26 окт 2006, 10:04
Саш а ты у врача была? Чем лечишься? Я чет никак не могу выбраться из блезни -кашель жуткий - я только народными стредствами лечусь - лекарств не охота принимать, конец цикла все-таки. вообще у меня последние 5 циклов по 24 дня были. видимо в это раз чуть длинее будет. сегодня 25 день.
30 окт 2006, 11:47
Кашель нет нет появляется, но ничего не принимаю, только мед жую. А нос 2 раза в день промываю теплым соляным раствором (1 ч.л. на стакан воды, хорошо размешиваешь и вливаешь в ноздри маленькой "грушей" или шприцем не меньше десятки), очень помогает, потом ингалипт в нос и в горло + тампоны с теплым медом в носик минут на 15-20 перед сном. Выздоравливай!
30 окт 2006, 15:11
Пасибки - лечусь всеми методами. толкьо кашель тааакой жуткий - не могу остановиться
27 окт 2006, 10:02
Ау...
31 окт 2006, 16:07
Девочки,привет! Впечатление от центра вообщем то нормальное,только немного смутило,что врачи молодые,им наверное лет по 30.Я была у Кристины Робертовны,она сделала УЗИ.По УЗИ все в норме,все мне подробно расказала,объяснила про подготовку,стимуляцию и подсадку.С ее слов у них удач по ЭКО 54% Но я еще конкретно не решила,где буду делать.Хотелось бы конечно по ближе к дому. Сейчас пришла от своего гинеколога он советует Питер в ОТТО.Вот такие дела,что скажите?
31 окт 2006, 17:17
Жень, ты уже серьезно на ЭКО настроиась? Уверена, что больше нет другой возможности? Честно сказать, я бы лучше Питер поехала, если б средства были. А они там выводы о том, что тебе ЭКО надо только на основании УЗИ сделали и с первого приема? На анализы отправили?
31 окт 2006, 18:06
Настраиваюсь,потомучто все надоело и возраст поджимает.Ну может быть еще попробую ИИ там же на Московской,хотя имфы нет.Буду в Краснодаре где то через две недели,тогда и узнаю. Я бы тоже в Питер поехала,если бы были свободные деньги,а может и поеду. Они выводы не какие не делали,врач спросила почему мы решили делать ЭКО,муж ответил,потому что так не получается.Все у меня не как у людей. Дали распечатку анализов.
AD
AD
07 ноя 2006, 17:42
уже б и сама б на ЭКО пошла, все надоело :( Вот только денег нет :(
13 ноя 2006, 20:06
Приветики! Да в клинике молодые все врачи, я тоже это приметила, но мне кажется что если врач талантлив, то возраст значения не имеет. о Кристине этой слышала положит. отзывы. Я в клинику так и не съездила(моя врач здесь в отпуске аж до декабря) так что поеду только после Нового года. На Пробирке есть девочка из Новороссийска-она два раза делала ИИ -не удачно . собралась в ноябре на ЭКО и ..забеременела сама. и еще говорит, что две девочки с ней которые там были-Забаременели с првой попытки.Вот так а Сочинский ваш не ГУД?
14 ноя 2006, 13:12
В Сочи делать не буду,это точно.
01 ноя 2006, 10:02
Приветки - как погдка сегодня? Супер. Правда через недельку холодина будет. у меня М закончились, настроение хорошее )) скорее бы выходные с праздниками.
02 ноя 2006, 10:51
Жду результаты кучи анализов.
03 ноя 2006, 11:04
Я здесь... на выходных не будет. Первые мои результаты - хоршие - ЛГ фСГ Эстрадиол - в нормах, но чуть ближе к нижним, Пролактин в норма (на парлоделе, буду снижать дозу). дГЭА не готов. Мужа сильно приболел по своей мужской части - пока не знаю что будем делать. Ждем результатов анпализов.
07 ноя 2006, 10:10
Приветы... мы снова болеем... теепрь непонятно что с мужем - анемия - ищем причину...
07 ноя 2006, 17:43
Жаль, то у тебя гемоглобин низкий, то у мужа анемия, вы прям созданы друг для друга :) налягайте на гранатки :)береги мужа, скорейшего ему выздоровления :)
07 ноя 2006, 14:07
Приветик, девченки, правда я уже напланировала, но приятно с землячками поболтать :)
07 ноя 2006, 17:41
Привет, Лора, действительно рады встретить землячку на просторах инета, еще и с удачным результатом :) Расскажешь историю? :)
07 ноя 2006, 22:14
дочку планировала как мне казалось долго, через 3 месяца неудач оказалась на еве, начала мерять БТ, намеряв 3 месяца пошла к врачу, поставила она мне недостаточность второй фазы, назначила клостил и дюфастон, выросло две фоликулярные кисты, о была как обычно, но из-за кист очень болел бок, внимательно прочитала про клостил и его назначение, была в шкоке, что мне такое назначили и никак не контролировали, пошла к другому врачу, та опять посмотрела на БТ и сказала недостаточность 2 фазы ( графики есть в паспорте - БТ№1) и отправила сдавать ЗППП - микоплазма, у мужа тоже, лечение она назначила - капельницами, я прочла в инете про препараты и оказалось там в основном витаминотерапия, не очень поняла как это поможет от микоплазмы, пошла к трей врачихе, та назначила антибиотик, поддержку а на счет БТ сказала что раз все равно в этом месяце лечимся, в следующем контрольный анализ сдавать, то давай-ка попробуем эффект отмены. просидела я 2 мес на ОК. а муж начал лечение позже немного и оказалось что на мою О он еще не проверился, и пропустили мы первый месяц после отмены, зато на второй все получилось :) на 12 ДПО я уже бегала счастливая с тестом. на 5 неделе ПЯ 8 мм. так что наверное я больше переволновалась что у меня что-то не так чем было на самом деле. тем более что муж у меня 2 недели дома, две нет и в О не всегда попадали. а через 34 дня после родов у меня пошли М и я жутко расстроилась, надеялась их не видеть полгодика. а муж наоборот обрадовался, спросив - что, уже можно ??? смотря на него я поняла что он имеет в виду планирование второго....можно сказала я обалдело, так начали планировать второго, а тут у меня оказалось недосокращение матки - уколы, электротерапия...( минус месяц), потом подхватила воспаление почек, потом повторно ( минус два месяца), сдала на ЗПП - хламидии, пересдала - ничего нет... пересдала кровь - ничего нет.. отправила мужа, у него стафилококк, ( месяц лечили стафилококк, месяц на проверку) и где-то с конца мая опять начали планировать. а он работает все так же а цикл у меня от 20 до 40 дней... короче следила по БТ за О но БТ странная - есть в паспорте - БТ№2, и вот в сентябре когда я думала что на О мы опаздали, он с командировки вернулся на 16ДЦ что ли... оказалось что как раз вовремя :) голова стала кружиться уже через неделю, я сначала думала от усталостьи, мы бешенными темпами делали ремонт целыми днями, на 10 ДПО тест не показал ( только моему воображению) на 12 ДПО чего-то показал, на 14 тоже жутко слабую полоску, но может я ДПО неправильно расчитала с этим циклом. а на 6 неделе пошла на узи :) 12 мм ПЯ.
09 ноя 2006, 18:18
Лори - просто ты молодец... столько всего - удачной и легкой беременности ))
14 ноя 2006, 18:25
Приветы, что молчим? мы в порядке - почти. Но планирующими будем уже только после НГ... Кста - девчи - у меня чет цикл укорачивается.. мажет на 18 день, через пару дней польет. Ну я конечно массаж делаю, да и овуля на 9 день была. тогда вопрос - почему такие ранние овульки?
16 ноя 2006, 09:39
Привет, Нати, про овульки ничего сказать вразумительного не могу, не сталкивалась. Может и массаж твой влияет, черт его знает. Я вообще решила активное планирование отложить. Сейчас стимуляки начинать нет смысла, НГ не за горами, а там 10 дней выходных, потом февраль, до Краснодара не доедешь, гололед наверняка будет. Короче, наверное, до весны все откладывается. :(
16 ноя 2006, 11:12
не грусти, я тоже все до весны отложила - а там... куда денемся ))
20 ноя 2006, 12:21
Приветик, а у меня собака беременная! :) Завидую :)
21 ноя 2006, 10:29
гыыыыы )) ну вот докрутились среди беремушек - собаку заразили )))))) Ну пусть все благополучно разрешится )) Я про себя писать пока не хочу - особых изменений нет - я на отдых до весны скорее всего. хотя с циклом непонятки. Я выше в "сокращение цикла" писала. А так все ОК. Хламидии препроверили 100 раз - НЕТ! и слава Богу.
22 ноя 2006, 10:39
Тоже до весны буду активное планирование откладывать :(
23 ноя 2006, 22:45
Привет Новоросс! :) Как там у вас? Задувает? :) Всем скорейшей Б! :)
24 ноя 2006, 11:12
Теплынь пока )) солнышко, крачиво )) Настроение сегодня супер - 3 дЦ
AD
AD
24 ноя 2006, 14:57
Нати, если интересно, то сегодня и завтра в церкви возле 14-го мкр. будут находится мощи св. Пантелеймона (свекровь позвонила, сказала).Можно посетить.
28 ноя 2006, 11:13
алексочка - я была, кстати.. Мы начинаем противовирусное лечение - от цМВ герпеса и т.д. потом отдых, витамины санаторий и потом Б. все Как у тебя дела?
30 ноя 2006, 11:09
а у меня не получилоь побывать :(
29 ноя 2006, 09:53
Девочки доброе утро! А из Краснодара среди вас никого нет случайно? Я сейчас наблюдаюсь в Центре репродукции на московкой у Кристины Робертовны, собираюсь там ЭГСГ делать и ИИ делать, но как-то страшно :)
29 ноя 2006, 15:11
Здесь мы все )) так получилось что краснодар уполз, сделали Новоросс )) Будем ждать отзывов, я планирую весной ИИ попробовать там. но у нас МФ плохой, буду упрашивать, обычно с таким только на ЭКО, а на ИИ не берут. Но это же за мои деньги - так что буду проситься )) а тебе удачи и добро пожаловать
29 ноя 2006, 16:10
Ой какая радость! я уж думала что одна здесь Краснодарская)))))) У нас тоже МФ и тоже на ИИ не очень то хотят брать)))) но куда они денутся! А еще я очень сильно обожглась с лечащим врачом :((( год бесталкового лечения только усугубил всю сетуевину :((( теперь я в поисках хорошего доктора, может кто нибудь присоветует
29 ноя 2006, 18:10
я вообще из Новороссийска, только думаю ИИ там делать. врача не посоветтуем -т.к. и тут и там лечились - пока только хуже стало. в общем нам сказали - хватит себя мучить идите на эКО или ИИ попытайтесь.
30 ноя 2006, 09:51
А трубы ты уже проверяла? Мне сказали что это обязательное условие перед ИИ .. вот готовлюсь... делать буду у Кристины Робертовны... но чего-то мне страшно :(
30 ноя 2006, 11:05
Усе проверила, и не один раз )) мне врач сказал - как новая копейка )) все там впорядке. Гормоны подшаливают, но они корректируются у меня. вирусы вот - перенесенные но похоже обострились - сейчас пролечим. А в основном МФ. сперма.... Так что, будем пытаться. А ты не бойся - слышала неплохие отзывы )) давай дерзай, все рассказывай подробненько.
30 ноя 2006, 11:06
Привет, землячка! у вас только МФ? тебя проверяли? Мы на Московской не наблюдаемся, на Красных партизан мы :) Но тоже планирую с началом весны съездить на разведку на Московскую, хочу ИИ там делать. Хороший у тебя там врач? Устраивает? Трубы мне проверяли на первой лапаре. Перед ИИ нужно обящательно трубы проверить, СГ сдать. Ты ИИ в стимулированном цикле делать собираешься?
30 ноя 2006, 11:29
ну мой врач новый мне пока ничего плохого не сделала)))) У нас к сожалению не только мужской фактор, год назад я пошла обследоваться для дальнейшей беременности и у меня обнаружили миому, чуть завышенный 17 ОПК и чуть заниженный эстрадиол, вобщем кормили меня год дексаметозоном ,фемостоном и дюфастоном, стимулировали и меня и мужа клостилом, в результате чего миома моя выросла в 2 раза, после этого я бросила врача и все лечение к чертовой матери))))вот такая грустная история.... Кристина Робертовна говорит что стимулировать меня нельзя не в коем случае поэтому ИИ буду делать на свою О))) если она будет :)))) еще задумываюсь о лапаре ... как быстро после нее можно беременеть?
30 ноя 2006, 12:27
А у кого до этого наблюдалась (если не секрет)? Лапара - не способ лечения бесплодия, а просто возможность все хорошенько посмотреть и убрать все недостатки. Опять же на лапаре можно и трубы проверить. И миому удалисть если в этом есть необходимость. У меня на первой - обнаружили эндометриоз, прижглми его очаги, проверили трубы. У тебя нет проблем с овуляцией?
30 ноя 2006, 12:46
наблюдалась у в Центе Альфа , у Борцовой Н.Г., вот жеж и думаю про лапару чтобы миому главным образом убрать.. но опять таки боюсь :)))))) да и время терять не хочется... мы уже 2,5 года пытаемся безрезультатно.. а мужу уже 38.. Про свою овуляцию знаю мало))) год думала что у меня её нет, а после того как бросила лечение и походила на узи оказалось что все у меня зреет и лопается))
30 ноя 2006, 13:46
Нечего там бояться, поверь, уже две лапары за плечами. Да и времени не потратишь вовсе (максимум 5 дней в больничке + 2 недели половой покой). Лапара - на мой взгляд, лучшая дигностика. Многое, к сожалению, не видно даже на УЗИ :(
30 ноя 2006, 14:02
а где ты их делала? В какой клинике у какого врача?
30 ноя 2006, 14:51
Во второй городской больнице на Красных партизан, у Пономорева В.В. Там еще и Артюшков неплохой хирург. Персонал - суперский! мне там очень понравилось (насколько может понравиться в больнице)
30 ноя 2006, 15:06
А туда без направления попасть можно? И сколько это удовольствие стоит?
30 ноя 2006, 16:13
С направлением - бесплатно (будет желание, можно отблагодарить хирурга), направление можно взять у своего лечащего врача. Без направления - в зависимости от сложности операции, + койко место. Короче, от 10 тыс. примерно. а ты им позвони, узнай, телефон, кажется, 222-00-17
30 ноя 2006, 13:15
Рада,что в наших рядах пополнение.Какое у тебя впечатление о Кристине Робертовне? Мы были у нее на консультации по поводу ЭКО.Меня немного смутил ее возраст.
30 ноя 2006, 13:33
Ну её юный возраст меня тоже оччччень смущает... я изначально шла к Екатерине Сергеевне но регистраторши напутали и отправили к Кристине, отказываться както неудобно было)))) ну девочка вроде умненькая, все объясняет понятным языком и аргументирует все назначения, вобщем ничего плохого сказать не могу)))ну и направленность их центра соответственно наклыдывает отпечаток))) я пришла полечится сама а в итоге меня склонили к ИИ))))) но больше всего мне нравиться что ничего лишнего она не назначает)
AD
30 ноя 2006, 14:04
Кто такая Екатерина Сергеевна? В следующий свой приезд в Краснодар Я еще раз съезжу к ним в центр,спрошу про ИИ может тоже попробую перед ЭКО.
30 ноя 2006, 15:02
Жень рада видеть - ну расскажи как ты проконсультировалась - что говорят, каковы цены, что обещают, что планируешь?
30 ноя 2006, 15:12
Привет Наташ! До Нового года не чего решили не планировать.Цена примерно 78т вместе с лекарствами.Буду в Краснодаре до праздников,схожу еще раз на консультацию,спрошу про ИИ.Делать наверное будем там.Все новостей больше нет.ПОдруга едет в Израиль,дала ей записочку,чтобы она ее отнесла к Стене Плача.Мож поможет
30 ноя 2006, 16:16
Жень, плюс еще анализов перед ЭКО тыщ на 10, а то и больше, нужно сдать :(
30 ноя 2006, 16:21
Да,анализы Я еще не считала.
30 ноя 2006, 15:04
Это тоже ихний доктор, просто её мне девочка с форума рекомендовала, фамилию к сожалению не помню... а ты по какому поводу на ИИ? женский или мужской фактор?
30 ноя 2006, 15:19
Вобщето мы решили делать ЭКО,но перед ЭКО хочу попробовать ИИ.У мужа есть небольшие отклонения,У меня была лапара 2005г диагноз эндометриоз,пролечили искуственным климаксом.Лапара была у Панаморева.
01 дек 2006, 09:46
Декабрь на город опустился почти незаметно, серо-голубым небом, низким, с бледно-лиловыми проплешинами. Словно на всех сторонах света случился свой маленький восход, когда уже изрядно ослабевшие лучи солнца пробиваются сквозь густоту зимних облаков, окрашивай их розовыми оттенками. Или уже заря? Ведь дни стали совсем короткими, и на дальнем «краю земли» кто-то уже засыпает, когда мы только-только проснулись. В утреннем воздухе чувствуется легкое, еще не напористое дыхание мороза. И клубы теплого пара совсем прозрачны, но уже хорошо видны. Вокруг словно все захотело спать… Так наступил наш первый день зимы…
01 дек 2006, 11:54
Вот это да! :)
01 дек 2006, 20:35
Мне тоже понравилось.У нас в Сочи сегодня пошел дождь,а так погодка стояла хорошая
01 дек 2006, 13:36
Здравствуйте девочки! Погода мерзопакостная, срывается какая-то гадость с неба, и настроение соответствующее.... вчера должны были начаться монстры, температура с 37.3 упала до 37,1 и так и застыла, живот болит, грудь хоть и болит но надежда медленно гаснет..... скажите что нибудь хорошее:)
01 дек 2006, 20:37
Сделай тест.Температура у тебя хорошая,а вдруг это ОНО.
04 дек 2006, 09:27
Привет! Не оно((((( монстры начались :(((( Ну чтож на этот цикл богатая программа! Еще раз инфекции, гормоны, ЭГСГ, и может быть ИИ.. если муж будет дееспособен))))) Всех с зимой и удачи в нашем нелегком деле !
04 дек 2006, 10:41
Сквиши - ну дерзай )) удачи
05 дек 2006, 13:37
Девочки приветики!Топ вытащила с архива.Куда все пропали? Где будите справлять Новый год? Мы едем на Красную поляну,в воскресенье были заказывали котедж,там уже на 4й линии снег,так здорово.Жалко,что лыжную амуницию не взяли,а то бы уже покатались.
05 дек 2006, 18:07
Мы очередной раз дома )) но не обламываемся, т.к. следующий год планируем провести очень насыщенно )) ИИ, санаторий, ремонт новой хаты, естессно беготня с документами, Питер по возможности, ЭКО - не знаю где, и очень хотелось бы втиснуть в планы Прагу.. но это наверное еще через годик. У нас лечение с мужем аккурат на НГ приходится (схема растягивается), так что мы особо не расслабляемся спиртным - а колемся колемся )) Ну надеюсь опразднуем хорошо, надарим кучу подарком и насладимся друг дружкой.
12 дек 2006, 13:34
Отличные планы)))) У тебя муж нормально к лечению относится? Мой мне уже все нервы истрепал тем как он себя в жертву приносит:) неговоря уж о том что при постоянных стараниях для общего блага желание друг другом наслаждаться напроч пропадает :)))интересно это мы одни такие .... как спасаетесь от этого?
12 дек 2006, 14:21
Ты не одна такая.Мой тоже все,что касается лечения воспринемает в штыки.Он делает если надо но сколько мне это нервов стоит.Все врачи говорит.... ,а твой гинеколог главный козел.
12 дек 2006, 14:29
Мдя... я своего 2 года к андрологу загоняла, так он 2 раза спермограмму сдал и месяц полечился так уже такой уставший! Это при том что я 1,5 года от врачей не вылазию :((((( гм, чегото негатив у меня попёр.. пора к "злым хочушкам" на исповедь :)))))))
06 дек 2006, 11:37
Мы еще не придумали :( Скорее всего будем праздновать дома. Возможно, моя собака родит акурат перед НГ, так что если не роды принимать, так няньчить помогать будем.
AD
AD
06 дек 2006, 14:44
Блин киста... скорее фолликулярная..т.к. овули не было, 43*47 мм, болит зараза и еще с какими то перегородками, и это на левом я-ке - заработал называется (( врач сказала ждать М, и потом снова уЗИ - мол рассосется или как? А чем помочь ей рассосаться?
07 дек 2006, 17:54
Прогестероном или Дюфом. А я опять простыла :(
07 дек 2006, 19:26
зай, попробуй утрик повставлять, а ещё мне помогает магнезия-внутримышечно по 5мл. Вплоть до месячных.
08 дек 2006, 10:45
Мий я чет не знаю, в прошлый раз то прогестерон на верхней границе был... может из-за андрогенов такое быть? Я вот месяц как декс не пью... а пофиг.. проконтролируюсь на узи и все... сейчас предохраняемся, начали вчера противовирусное проходить... а вот в феврале.. там гормоны пересдам и посмотрим что получится
08 дек 2006, 12:42
Приветик! Как я не люблю Европейские лаборатории!!!!сегодня насдавала анализов на 5000!!!! а результат будет не раньше среды :((( так что в пролете я со своими грандиозными планами :(((((
08 дек 2006, 14:56
сквиши - ты не паникуй раньше времени - я даже отсюда доставала их - по телефону - номер анализа и фамилию - готовы? нет? на след день снова... причем я говорила что мне это так срочно, я в больнице, или тут схема лечения срывается.. короче долби их по телефону.
11 дек 2006, 09:34
ок))))) сегодня начинаю долбать :)
11 дек 2006, 11:40
А что сдавала?
11 дек 2006, 12:26
на инфекции кучу, на онкологию, на ВИЧ , сифилис и RW какой-то, 17 ОПК, эстрадиол, вобщеим комплект для ЭГСГ и ИИ
12 дек 2006, 13:11
ты все-таки решилась на ГСГ? на лапару не пойдешь?
12 дек 2006, 13:20
ну меня заверили что в ЭГСГ ничего страшного нет,так что схожу на всякий случай... вдруг чего-нибудь промоется)))))) если конечно с анализами все в порядке будет... а на лапору я решила что пойду если миома моя расти не перестанет... всетаки этож вмешательство и побочные эфекты все равно есть, так что страшно пока :)
12 дек 2006, 16:38
А с миомой ГСГ делать можно? ты б поспрашивала здесь у девочек, а то знаешь, наши ж врачи за наши деньги нам что угодно готовы сделать, независимо от результата:(
11 дек 2006, 12:17
У меня вообще вот в этом месяце странные месячные, заранее извиняюсь за подробности, но в ср. началась мазня, в пт. она стала черного цвета, и только в суб. на 29 дц начались первые признаки крови. Месячные были очень скудные, к тому жн уже похоже заканчиваются :( Даже с моим эндометриозом, такого не было года 2, обычно мазня всего один день. Правда я простыла, насморк и температура у меня 37,3 :( Вот такая ерунда :(
12 дек 2006, 13:23
а чем тебя от эндометриоза лечат?
12 дек 2006, 16:36
Уже ничем :( После первой лапары был искусственный климакс на Диферелине (4 укола), потом стимуляки, потом снова лапара. А сейчас вновь готовлюсь на стимуляции с ИИ.
12 дек 2006, 16:44
Бедная девочка! ты у одного врача наблюдаешся или по разным бегаеш?
12 дек 2006, 17:44
У одной, и здесь вот обитаю :) Конечно, ЭКО бы попробовать, но это предел мечтаний, денежек нет, вот подсобираю буду думать :)
12 дек 2006, 17:53
ну ЭКО тоже не панацея к сожалению... кстати по ценам в Краснодаре мне сказали что не меньше 100 тыщ готовить нужно:(((( я так для себя решила что если после 6 ИИ ничего не получится то буду пробовать ЭКО..... а ты 100% доверяеш доктору? я после того как на этом обожгласть к 3 сразу ходить буду для контроля)))
13 дек 2006, 10:36
Не панацея, согласна, но я уже мало на что надеюсь. Вот стимульнусь весной с ИИ раза 4, если не получится, не буду больше на это денежку тратить, нацелюсь на ЭКО и буду копить. В Краснодаре делать не очень хочу, расчитываю на Питер. А по поводу доверия врачам, так скажу, доверяй, но проверяй. Никому я на 100% не доверяю! Но сколько не бегала, к нынешней доверия поболее, хотя только процентов на 70% :( А сколько стоит прием на Московской?
13 дек 2006, 10:46
Первый прием 250, последующие по 150, а расскажи про ИИ, его как вобще делают и платить надо за каждое вливание? мне сказали как-то неопределенно что на Московской ИИ 4000 стоит а что туда входит не объяснили
AD
AD
13 дек 2006, 11:23
250 руб.? я думала дороже. Про ИИ на Московской ничего толкового сказать не могу :( я там не делала, но вроде как туда входит и УЗИ фолликулометрия. Я делала на Красных Партизан, там платила за каждое вливание, что-то около 350 руб. кажется, уже не помню. Но вот к ИИ в этой клинике доверия у меня нет :(
13 дек 2006, 11:38
О как! 350 рублей!!!!! я в шоке)))))) сколько ж тогда вливаний можно сделать на 4000 :))) а почему доверия нет? есть основания?
13 дек 2006, 11:58
есть, я там делала 2 раза, оба раза - не совсем удачно, не буду тебя пугать раньше времени и рассказывать, но консультировалась с другим врачом по поводу такой ИИ - она со мной была согласно, что процедура была проыедена ненормально :( К тому же Нати тут где-то писала, но они сперму не обрабатывают :( Надеюсь, на Московской все более профессионально в этом плане.
14 дек 2006, 14:42
угу вклинюсь - на партизан просто ждут когда сперма разжижится - и вливают - это вкорне неправильно, во первых может случиться шок аллергический, а во вторых - смысл на 50% теряется. Т.к. при обработке сперму обогащают, т.е. там остаются все живчики, отмытые, подвижные - и они все вместе движутся к ЯК. Ве вместе выделяют секрет для разжижения оболочки ЯК и только самый шустрый внедряется. а если их мало, таких очищенных, то они не справятся с оболочкой ЯК. Вот такой вот смысл обработки. Так что хотелось бы на московскую. Я тоже планирую ИИ разок другой. А потом эКО - скорее всего в Питере ))
13 дек 2006, 09:46
Девочки... а у кого нибудь не правильные результаты анализов попадались? получила сегодня свои анализы а там какая-то уреоплазма urealyticum 10*3-10*4 , это что за ерунда такая! :(((( последний раз анализ год назад сдавала все чисто... вот думаю может пересдать пойти
13 дек 2006, 10:32
Скорее всего анализ правильный :(, просто уреаплазма такая штука, как иммунитет чуть снижается она сразу вылазеет. Пролечить ее конечно лишним не будет, но ГСГ - это не помеха. Мне первую лапару делали при уреаплазме, а потом лечила. А вот от стимуляций с ИИ нужно воздержаться до окончания приема антибиотиков.
13 дек 2006, 10:41
а лечить её обязательно? если она не вызывает никаких побочных явлений а просто живет себе тихинько... вобщем сегодня пойду сдаваться к Селимовой, послушаю что скажет... Зато меня порадовал эстрадиол , я на 6 день сдавала результат 260,8 при норме 147-958! радуюсь так потому что он у меня очень низкий был а теперь сам поднялся после того как я лечение бросила)
13 дек 2006, 11:25
Многие врачи говорят, что в принципе можно не лечить, если не планируешь Б. Но перед планированием - лучше от всякой заразы избавиться.
13 дек 2006, 11:40
так она ж у многих и не вылечивается вроде... вобщем через 1,3 часа я к врачу а потом расскажу что она скажет
13 дек 2006, 11:59
ну давай, ждем подробного рассказа :) Ты ж на Московскую пойдешь? Уточни про ИИ, будь другом :)
13 дек 2006, 17:08
Сходила на Московскую! В бешенном восторге)))) на уреоплазму сказали не заморачиваться в таком количестве её не лечат, но зато у меня снова зреет фоликул! на 11 день аж 17мм !!!!я не верю своему счастью)))) завтра иду на ЭГСГ , заодно и распрошу подробненько про ИИ
13 дек 2006, 17:21
Удачи тебе завтра! :)
13 дек 2006, 17:28
Спасибо))))) А не в курсе это сильно больно? а то сказали с баралгином приходить....
14 дек 2006, 14:46
сквиши - держу за тебя кулачки - конечно тебе сегодня не до вопросов.... про ИИ... Знаешь - может быть и сильно больно и не очень, только вот бараглгин - до безумия болючий укол - мне смогли когда-то только пол-укола сделать - я орала - дальше делать не стали... Будет болеть после гСГ - но все терпимо и проходит, главное результат! удачи тебе... Ну и потом очень присоедияняюсь к просьбе,Ю разузнать про ИИ... все все все ))
14 дек 2006, 15:06
И мои кулачки!Удачи!
15 дек 2006, 10:17
Привет! Сделала я ЭГСГ процедура конечно не из приятных, "палата" для подготовки повергла меня в шок потому как в коридоре стоит кровать а рядом комната с огромными окнами, как аквариум, и в нем сидят мужики, а мне говорят раздевайся! вобщем не очень то продумано там все :) вобщем есть 2 новости... одна плахая, левая труба не проходима вобще, но есть и одна хорошая -правая очень хорошо проходимая... и как назло в этом цикле яйцеклетка созрела с права, а в этом цикле сказали беременеть нельзя почему-то... на счет ИИ спросить успела только про обработку спермы, сказали что они её обрабатывают в каком-то барабане, обогащают и в минимальном количестве жидкости заливают в матку, потом лежишь пол часика впитываеш, приходить сказали на 11, 12 дц, ну в моем случае это возможно не каждый месяц потому как левые фоликулы пропадают зазря :(((( ну теперь хоть понятно почему у меня со стимуляцией не получилось ничего... в тот раз оба фоликула слева были :(
15 дек 2006, 11:11
сквиши - поздравляю с хорошей проходимой парвой трубой - все таки правые яичники обычно дольше и лучше работают. Тебе просто надо подловить цикл - когда левый отработает - на следующий стимулироваться - должен правый сработать. Думаю все теперь получится. а в этом нельзя - если тебе облучение - ренген делали. И еще - гСГ не всегда достоверен - т.е. если пишет не проходимо - может быть ошибка - и труба проходима. Так что верь. ну и все таки подлавливай правый! Молодец что прошла процедурку!
15 дек 2006, 11:19
Спасибо))) не, ренген мне не делали, все отслеживали УЗИ со всех сторон :) но после процедуры назначили половой покой неделю !!!!! (что я соблюдать не собираюсь) и свечки тержинан и индометацин, кто нибудь в курсе зачем это? может можно не ставить их... уж больно мне не хочется этот цикл пропускать....
15 дек 2006, 15:04
Сквиши - это чтобы воспаление не началось, все таки вмешательство. Знаешь - если у тебя овульки еще не было - то может быть в опасные дни потавоситься, хотя не знаю... если у муженьки твоего все чистенько совсем совсем - то можно рискнуть.. не знаю даже. кста - если молочка начнется - не пугайся - тоже бывает типа аллергии на вмешательство - тогда тержинан надо ставить.. или пимафуцин - его Б можно
15 дек 2006, 15:27
Нати, да просто безумно жалко терять такой шанс... сегодня 13 дц и муж сдал СГ после месяца лечения... может и на меня после длительного воздержания что-то да осталось))))
AD
15 дек 2006, 11:23
Поздравляю с прохождением процедуры! Жаль, конечно, что с левой трубой проблемы :( Но ты права, хорошо, что с правой все ОК. В этом цикле нужно предохраняться, т.к. большой риск возникновения внематочной Б. Не рискуй. Спасибо за инфу про ИИ :)
15 дек 2006, 11:33
Спасибо))))))) Чего-то я не очень понимаю почему риск внематочной может быть, овульки у меня еще не было, я наоборот думала -"хорошо, промоется все и по чистенькому без всяких комков слизи и прочей лабуды в бой" Объясни плиззз))))
15 дек 2006, 11:36
Сквишик, точно сказать не могу, не спец. я по трудам :( Наверное, это и к лучшему;-) Просто читала такую инфу тут на форуме.
15 дек 2006, 11:47
а))) спасибо за предупреждение! У меня мужа сегодня СГ сдавать пойдет, аж волнуюсь вся! сколько мне его лечение нервов стоило не представляеш!!!!!! Вчера вобще наорал на меня что я ему отдохнуть не даю и придумываю всякие процедуры :(((
15 дек 2006, 12:07
так в этом же месяце планировать нельзы, вот и дай ему отдохнуть до следующего цикла :) Мужики от всех этих лечений устают не меньше нас, его тоже можно понять :)
15 дек 2006, 12:20
Да ну его... у него морфология 6% а он все надеится на чудо... пролечился всего 1 месяц и уже устал он! ну вобщем то получается что отдыхаем мы этот и следующий месяц... эх.. у меня мужу в мае уже 39 будет, а он все играется ..
15 дек 2006, 12:23
все они такие! как разговор о детях - так они первые! а как до дела доходит, так максимум на что согласны так это на секс - а остальное это не к ним...
15 дек 2006, 12:29
100% :)))))))А у нас солнышко такая красота!!! работать не хочется совсем... пойду сегодня шопинг терапию устраивать))) это наказание мужу за мой моральный ущерб :)))))
15 дек 2006, 13:02
:) вот и правильно! У рас тоже солнечно, и работать не хочется в принципе. Жду не дождусь новогодних каникул :)
15 дек 2006, 13:09
Ну да.. 10 дней дурака повалять всегда приятно :)А я жду -недождусь когда нам хотябы свет включат дома))))) представь уже 4 дня нет! а мы в частном доме живем где к свету подвязаны все комуникации , а выходные проведу в разборе пепелища дома свекра, сгорел в эту среду, так проблем поприбавилось)))) а ты как выходные проводить собираешся?
15 дек 2006, 15:08
Приветы - я уже на шоппинге потратила всю з/п , этого и следующего месяца ))) т.е. в долг нахватала в счет премий всяких... кошмарррр, я в шоке - но зато всем подарков накупила... себе только почти ничего не купила... а каникулы мы с мужем проваляемся на диване, может покатаемс на роликах (впервые попробуем) )))
15 дек 2006, 15:10
Да уж веселенькие тебе предстоят выходные... А у меня как всегда, рынок, уборка, готовка, посещение свекров и бабушки. День сурка, блин. Каждые выходные одно и тоже :(
18 дек 2006, 09:44
Здравствуйте девочки! Погода супер! И жизнь прекрасна! В субботу получили результаты СГ , я в восторге!!!! морфология повысилась с 8% до 11!!!! и количество не подкачало 25мл на мл, вобщем все хорошо , тьфу-тьфу, так что полового покоя после ЭГСГ я себе не дала , такой шанс бывает не часто... вобщем теперь переживаю как бы чаво плохого не вышло:)
18 дек 2006, 14:50
держу кулачки, помолимся чтоб все прошло удачно! Хочется тебя поругать - но я бы сделала то же самое.. да так я и делаю.. низзя - а я все равно к цели... эх - уже месяц или полтора предохраняемся... ну я еще себя убедила - что тама среда отвыкнет от спермы мужа - и потом выработаем гораздо менше антител - слышала что шансы повышаются - вот может после пердохранения залетим куда-нить?
18 дек 2006, 15:07
а предохраняетесь тока презервативами? я вот пила 3 месяца Жанин чтоб потом после отмены была суперовуляция , но не тут то было... теперь хоть я понимаю почему))) мой супер фоликул созрел, но в левом яичнике гад! а залетим мы все неприменно! Что-то у меня такая странная уверенность что все будет хорошо, что я расслабляюсь и получаю удовольствие от жизни! 1 раз за полтора года :))))) чего и вам желаю;)
18 дек 2006, 15:08
Натик, а ты давно в хочушках?
18 дек 2006, 15:38
А вобензим кто-нибудь употребляет? Мне его мой бывший врач назначил раз в 4 месяца приема дексаметозона,2 недели по 2 табл 3 раза в день, не многовато?
18 дек 2006, 18:18
Сквиши - мы планируем с тех пор как поженились )) т.е. больше 5 лет... и лечимся и планируем... вот около 2 лет - без всяких предохранений.. короче говоря долго. Я только перзиками предохраняюсь - т.к. противовирусные таблетки пьем. вобэнзим - говорят в чем то помогает. И принимают очень много до 10 таблеток в день. Я подобный аналог сейчас пью - флогэнзим. Надеюсь - поможет.
18 дек 2006, 22:52
его обычно назначают для усиления действия антибиотиков, кажется, да 6 и более таблеток в день, я реально никакого улучшения от него не видела, по моему фигня.
19 дек 2006, 09:50
мне его на фоне дексаметозона назначили... но пользы от него тоже не увидела... ерунда ерундой а стоит блин!
AD
AD
19 дек 2006, 09:48
Мдя, долго... мы тоже 2,5 года без предохранения... блин как долго то! жуть! А в чем смысл то приема флогэнзима или вобензима? от чего они должны помогать... что-то я вобще никаких изменений не наблюдаю.... А еще у меня уже 2 дня болит животик :(((( ноит так противно, не знаю что и думать
19 дек 2006, 10:41
Да, девочки к сожалению, я всех перещиголяла - уже 6 лет не предохраняемся :( А живот после ГСГ болит скорее всего :( А может овулька :)
19 дек 2006, 10:50
ой ёй! ты мужественная женщина! ничего... и на нашей улице камаз с пряниками перевернется! Ну от овульки живот болеть уже не должон потому что она аж в субботу была, а живот болеть начал вчерась :((( а еще у меня последние 2 месяца (как лечение бросила так и началось) грудь болеть начинает на 15 день ц... странно как-то...
19 дек 2006, 11:14
мы тоже6 не предохраняемся я просто вычитаю всякие лечения- когда навряд ли Б возможна т.не. чистые отсчитываю
19 дек 2006, 11:24
ну ничего)))) скоро все это закончится благоприятным исходом! вот увидите))))))
19 дек 2006, 15:35
Привет девочки! Что то мы тут все по 6лет в ожидании.Ну 7год точно все должен изменить в лучшую сторону:)
19 дек 2006, 19:10
Девочки приветки. Я в пятницу ездила в Краснодар на Московскую. Хотела к Селимовой,т.к. в прошлом году была у нее, но надо было ждать-попала к Смеловой Екатерине Сергеевне. Даже не знаю теперь кто из них лучше. Смелова тоже молодая. Мне понравилось, что она меня к ЭКО не склоняла. сама предложила ИИ. Но только после того как я привезу все обследования. При мне было 3 женщины на подсадку(так вот на подсадку ходили все врачи.)Прием кстати стоит уже 300 руб.
19 дек 2006, 20:01
Девочки привет!Можно к вам? Я у Селимовой наблюдаюсь уже 3 года, 2неудачных ЭКО за плечами,очень тяжело морально! Сейчас нашла донора решили попробовать с ним ИИ.Может кто нибудь там делал и получилось,подскажите!
20 дек 2006, 16:44
Привет) я тоже сейчас у Кристины, а на ИИ вы уже все анализы прошли? я вот тоже собираюсь в феврале
19 дек 2006, 20:21
Варвараа привет! Добро пожаловать!Я из Сочи. Где ты делала ЭКО? Я сейчас нахожусь в поисках клиники
19 дек 2006, 22:50
Девочки, можно к вам? Я из Краснодара. Тоже думаю об ЭКО. Выбираю между клиниками Краснодара, Сочи и, возможно, Питера. Кто что знает, поделитесь!
20 дек 2006, 10:51
Привет! Мы в октябре делали ЭКО+ИКСИ в Краснодаре на Московской, пузику уже 12-я неделька))))!!!!
20 дек 2006, 15:55
Поздравляю! Расскажи подробней, пожалуйста, какие показания были к ЭКО и вообще про эту процедуру на Московской.
20 дек 2006, 21:04
Кися, ну напиши пожалуйста поподробнее. У кого делала? какие показания? сколько обошлось? Какую информацию еще знаешь по Московской, Наверняка собирала перед тем как там делать?
21 дек 2006, 13:20
У нас МФ,выросло 11ЯК, 3 оплодотворилось, 3 подсадили, 1 прижился))). Обошлось все грубо говоря 110т.р. Были у Смеловой К.С.Получилось все с первого раза!!!
21 дек 2006, 17:27
Еще раз поздравляю!!! Легкой беременности и родов тебе! И замечательного малыша(малышку) :) Ну поделись чихами с землячками :)
20 дек 2006, 23:38
Я была на Московской у Смеловой еще в октябре, были мысли пойти в декабре в протокол, но не сложилось. У них один большой минус - отсутствие криоконсервации.
21 дек 2006, 11:13
что верное, то верное крио у них нет :( К тому же знаю один случай, правда без особых подробностей: у нас тут девочка из Новороссийска там делала 2 ЭКО, первое - мимо, начали готовить ко второму, простимулировали, а потом (уж точно не знаю почему) сказали, что в этом месяце уже ничего не сделаешь, она расстроилась, написала здесь на Еве, и девочки москвички созвонились со своими врачами, на след. день они с мужем вылетели в Москву, сделали пункцию, подсадку и все получилось. Родился чудный мальчуган. Короче, не очень она о Московской отзывалась :( Было это года 1,5 -2 назад.
21 дек 2006, 21:55
Я наблюдаюсь у Пимоненко и она нашу клинику даже не рассматривает, как вариант. Только Москва и Питер. Даже не знаю, что и думать :(
20 дек 2006, 10:30
Девочки привет!Ох и погодка у нас! Kira@ЭКО я делала в Краснодаре у Кристины Робертовны,один раз была биохимическая беременность, а второй (вот в ноябре)даже имплантации не было.Мне бы конечно хотелось поехать и сделать в Питере (в Отто),но старшего сына оставить нескем.
AD
AD
20 дек 2006, 11:14
ой как нас много. я эКО в Питере хотела бы в Ава-петер. А вот ИИ в Краснодаре.. надеюсь выбор врача сделаю - если поможете
20 дек 2006, 16:49
Натик))) ты знаеш помоему на Московской они все неплохие... и в процедурах типа ИИ , ЭГСГ и уж тем более ЭКО учасвтвуют несколько врачей . Ой скорей бы уже февраль! Жутко боюсь что пока мы дождемся нужного фоликула наша морфология опять испортится :(
20 дек 2006, 15:57
Варвараа, а диагноз у тебя какой?
20 дек 2006, 17:57
Ёщё 2 года назад ставили вторичное бесплодие(трубный фактор) сейчас после 2-х лапор все в порядке и гормоны все в норме.У нас МФ муж лечился ,но как врачи сами говорят надежда 5%. Я уже от стимуляций устала.Сейчас нашли донора подходящего,буду пробовать ИИ от него, опять на Московской,они вроде там грамотные.
20 дек 2006, 18:21
Ой варюш - а не попробовать тебе пункцию у мужа после ударной его стимуляции и ЭКО+ИКСИ? Может в Питере? все ж у вас не 0% в МФ. Девочки давайте в новогодний? а?
21 дек 2006, 11:19
ППКС, дествительно стоило бы ЭКО+ИКСИ попробовать и не в Краснодаре, а в столицах. И если уж не получится, может тогда уже донорскую брать. Все ж муж лечиться, пытается, не будет ли для него это психологическим барьером при общении с вами и ребенком, если получиться с донорской. Мне кажется нужно использовать все шансы...Все попробовать, и если уж не получиться, тогда донора привлекать.
20 дек 2006, 18:23
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=829348&m=0
20 дек 2006, 18:26
в общем не умею ссылки делать - ищите!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325