Меню

Из климакса-в беременность!

AD
16 ноя 2005, 12:08
Девчонки!Беру на себя смелось создать топик для тех,кого "угораздило" угодить в искусственный климакс :) Давайте общаться,обсуждать,поддерживать друг друга в этот нелегкий период.
23 ноя 2005, 14:54
Вот и у меня,что до лапары, что сейчас такие же боли и ноет живот. В понедельник еду к врачу своему буду пытать его что это может быть. Если мне не изменяет память, но вроде бы в анотации к уколам было написано что может ныть живот, или в инете я читала,не помню точно. Но всё равно же прислушиваешься ко всему и кажется что что то не так :)
16 ноя 2005, 12:28
Ну тогда отмечусь первая.Я думаю топик будет пользоваться популярностью!Тем более с таким позитивным названием:D
16 ноя 2005, 13:08
А у тебя какой укол уже?
16 ноя 2005, 13:49
я тоже к вам присоединяюсь. 18,11 делаю третий укол диферелина. после всех операций и неудачной беременности я надеюсь что это должно помочь. нужно только перетерпеть это ужасное состояние.
16 ноя 2005, 15:32
А вы не встречали где-нибудь Гии?. Она забеременела не дождавшись месячных после климакса. Хотелось узнать, как дела у нее.
16 ноя 2005, 16:14
Девчата, и я присоединяюсь к вам! У меня последний укол диферелина был 19 сентября и вот я теперь в ожидании. Приливы прошли буквально только вчера, спать хоть стала нормально по ночам. А то проснешься вся мокрая, как мышь и пялишь глаза в потолок до утра.Здорово, что у нас теперь свой топ!!Будем друг друга поддерживать!
16 ноя 2005, 16:18
:D :D Хорошая идея! Поддерживаю! Отличный адрес для выходящих из климакса :)))
16 ноя 2005, 16:38
И даже для входящих :)
16 ноя 2005, 17:50
:)) Вхождение в климакс- это уже начало выхода из него! Поэтому предлагаю считать входящих- выходящими, а климакс - нулевым триместром беременности с возможностью пить, курить и слушать группу "Ленинград" вместо Моцарта :)))
16 ноя 2005, 18:58
Сэтти - умничка :-) Больше всего впечатлило название топика! Гии, я знаю ушла в отпуск, а дома инета - нет, но она обещала к нам заглядывать, думаю, у нее кто-то там симпатевый присимпатевый растет в животике :-) Девочки, не отстаю с вопросом, что после климакса???Я первый цикл в пролете, во втором хочу ИИ...
17 ноя 2005, 07:15
Мой доктор в первый же цикл назначает узи мониторинг,выявляет те самые дни о отправляет на 3 цикла стараться:)Это я знаю от девочек, которые уже вышли из климакса, а 2 уже заБ! А что тебе говорит доктор? Почему сразу ИИ?
17 ноя 2005, 10:29
Я просто запуталась уже, что да как... Первый цикл считай уже прошел - пролет, а так старались! Я у врача своего спрашивала, может мне походить О понаблюдать, она мне говорит: "не надо", может гормоны проверить? - она мне опять :"не надо". Я самостоятельно сдала гормоны, а там ни один ни в норме! Решила менять врача. Записалась на завтра в центр Марьина Роща, посмотрю что там, еще хочу в Маму сходить и потом выбирать где оставаться... ИИ сама хочу или в следующем цикле или через один...Но уверена, что придется проходить дообследование, т.к. за три года наблюдения нам даже тест на совместимость не сделали ни разу :-(
16 ноя 2005, 20:49
Ура!!Полное согласие!
16 ноя 2005, 20:55
А вообще,дывы,если честно,каждый день с ужасом ожидаю приливов.У меня то только второй укол 28 ноября будет,пока никаких приливов не было,но я то поначиталась,что должны начаться они,окаянные,вот и боюсь.Еще ничего не было,а я уже в таком настрое :( Зато позитивный момент-последний укол будет 26 декабря-значит оставлю эту бяку в уходящем году,как то морально легче от этого. А вам везука-отмучались уже!Молодцы!
17 ноя 2005, 10:51
Девочки привет! И я к вам хочу!!! Я уже три укола сделала, потом была оперция, сегодня 56 день после последнего укола, а с приходом м. начну опять ставить. Приливы у меня почти закончились и организм начал просыпаться, но скоро опять в спячку западу...Не могууууууууууууууууууууууууу!!!Не хочууууууууууууууууууууууууууууу!!!! Но надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 ноя 2005, 11:56
Добро пожаловать :-) А почему опять в спячку?
17 ноя 2005, 12:17
Так миому удалили, эндометриоз 3 ст. обнаружили, очаги прижгли, но мне теперь после операции год беременеть нельзя, вот чтобы эндометриоз не вернулся, а пропал совсем, будь он не ладен, назначили ещё 3 укола. Так хочется уже сейчас детишек...
18 ноя 2005, 05:20
Михала,а ты уверена в своем враче? Я знаю аналогичный случай. Так вот моей подруге сначала сделали 3 укола диферелина, затем удалили миому (операция была полостная) и сразу же 1 укол бусерелина.Потом выход из климакса и беременность:) До этого ни одной беременности не было!И из-за эндометриоза 3 ст. ей пророчили только ЭКО.
17 ноя 2005, 12:36
Девочки, а вы все в климаксе, потому что лечите эндометриоз?
AD
AD
17 ноя 2005, 12:43
Привет. Присоединяюсь к вам, 95-й день сегодня после последнего укола. Всего было 4, уффф.... не хочу их даже вспоминать... весь кошмар пришелся на лето, итак была жара, а еще потеешь как слон, это просто надо как то пережить, отвлечся. Я старалась сократить общение с близкими, но нервы им тоже потрепала своими истериками.. понимаешь одно, это НАДО пережить, ради нашего будущего! Сейчас ни месячных, ни беременности. Назначили дюфастон, вот пью уже сегодня второй день, у кого подобный опыт был, может поделитесь? Чего мне ждать то сейчас все таки? М или Б?????
17 ноя 2005, 12:52
Неизвестно чего ждать: Может быть либо Б. как у Гии, либо как у большинства М.
17 ноя 2005, 13:07
Михала,что то лечение у тебя нестандартное.Наоборот беременнеть советуют,чтобы эндометриоз утих!Почему опять в климакс направляют?!Я конечно не врач,не берусь судить,но все же,доверяешь ли ты своему врачу? Мне мой врач сказала,что после 3-4 уколов Золадекса они всем рекомендуют беременность(даже тем,кто ребенка в принципе не собирался заводить)-как продолжение и усиление терапии.
17 ноя 2005, 13:18
Мне беременеть нельза потому что миома была огромная, и шов на матке большой, и на пузе тоже, операция месяц назад была, я сейчас 3 укола поставлю, а потом на жанин на пол года. А врач у меня просто класс!!! За два года мытарств по разным больницам и платным и бесплатным, он единственный которому я поверила.... Я даже на свои проблемы по другому смотреть стала, проще что ли...
17 ноя 2005, 16:18
Ну тогда держись!У нас тут легких путей не бывает :(
17 ноя 2005, 13:02
я вчера была на узи - она мне не могла ответить, то ли я беременна, то ли нет.... жду конечно, но вечером сделала тест, он опять ничего...
17 ноя 2005, 15:39
Держись и надейся на лучшее! Кровь не хочешь сдать, чтобы не мучиться? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 ноя 2005, 15:30
Буду ждать до понедельника.Мне назначили дюфастон и встречу с врачом через 3-4 дня . 2 уже прошло. пойду в понедельник, ээээх была-не была будь что будет, я уж ко всему готова!
17 ноя 2005, 13:09
Неужели все уже сделали последний укол?А есть такие ,как я, несчастные-только первый недавно был?
17 ноя 2005, 14:52
А у меня не сильные приливы, и сплю я спокойно, а нервы я свои вязаниям стала успокаивать :). Так что может быть ты это время спокойно переживешь, рано волнуешься
17 ноя 2005, 16:20
Инуля,а какой укол у тебя?
17 ноя 2005, 13:15
Зато мы тебя поддерживаем, я вот искренне переживаю, поскольку уже знаю что это
17 ноя 2005, 16:22
А тебе-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Должна быть первой забеременевшей в этом топе!
18 ноя 2005, 07:57
Спасибо, будем надеяться! Обязательно сообщу как дела пойдут!
17 ноя 2005, 14:48
Я уже тоже последний укол сделала 2.11.:)А вот сегодня идем с мужем первый раз на сеанс иглоукалывания. Будем пробовать забеременить с их помощью:) Хотя врач планировал сразу ЭКО, но из-за того что у мужа нашли восполение пришлось отодвинуть. Ну надеюсь что бы не делалось все к лучшему!
17 ноя 2005, 15:40
Иглоукалывания -это класс! А где делаешь, не подскажешь?
17 ноя 2005, 16:29
А у меня маленькая радость-сегодня была в бассейне!Сегодня-ровно 3 недели после моей лапары.Врач сказала можно через месяц,но я не выдержала и пошла раньше.Я обожаю плавать,до лапары плавала по 2 км,а сегодня проплыла 700 метров!Почувствовала себя снова человеком.Ура! Я думаю,бассейн должнен помочь при приливах,тк при природном климаксе советуют обливания,чтобы закалять вегетососудистую систему.
17 ноя 2005, 17:19
А в какой бассейн ты ходишь, если не секрет?
17 ноя 2005, 17:34
В Спарту.Знаешь такой?
17 ноя 2005, 17:45
Да, знаю. Но нмкогда там не была. Там вроде воду не хлорируют, а как-то очищают. Это, наверное, лучше.
AD
AD
18 ноя 2005, 05:27
Девчата, привет! Сегодня ровно 60дней после последнего укола. На следующей неделе пойду на прием к врачу, сказал чтобы появилась через 2 месяца. Да время летит-не угонишься!
18 ноя 2005, 12:17
Привет!А тебе после последнего укола какие указания дали-предохраняться,пока месячные не начнутся или просто выждать какой-то срок после укола и прекратить предохраняться?
18 ноя 2005, 15:15
Мне доктор после последнего укола сказал появиться через 2 месяца и рассказал пару историй, когда девчата заБ. недожидаясь М.Единственное, что он сказал, если по каким -либо признакам будет подозрение на Б.-сразу же бежать к ниму т.к. необходима незамедлительно прогестероновая поддержка.
18 ноя 2005, 15:27
Расскажи пожалуйста поподробней, что это за поддержка такая. Я вот тоже в состоянии ни Б ни М нахожусь, и срок вроде уже пора хоть чему нибудь начаться, но мне такого ничего моя врачиха не говорила
18 ноя 2005, 15:49
Я на 56 день сделала УЗИ. Яичники спали, маточка была маленькая , а эндометрий тонюсенький, т.е. ни о какой Б. речи не могло и быть. На след.неделе будут опять делать УЗИ,ведь до М. можно поймать О.как только организм начнет просыпаться. Доктор рассказывал, что одна из его пациенток заБ. не выходя из климакса и все не могла доехать до него, т.к. жила в пригороде,а может на что-то понадеялась,в результате замерш.Б.Надо было поддержать Б.утрожестаном!Причем после этого он сказал ей сделать передых 2мес.Она же послушалась и заБ. в след.же цикле.До климакса Б. не было.
18 ноя 2005, 16:05
Ну у меня вроде все проснулось, ттт... И яичники заработали, и эндометрий уже достаточный, и ЖТ даже есть... организм вроде готов...
18 ноя 2005, 12:57
Привет всем! Только приехала из Сеченовки делала третий укол Диферелина (когда ж это кончится!!!)но главное чтобы результат был хороший. чего и всем желаю.
18 ноя 2005, 15:17
А сколько всего?
18 ноя 2005, 15:38
всего 4 укола. потом постараюсь забеременеть. я перед лапарой летом умудрилась забеременеть но у мення ничего не вышло. генетики сказали сбой хромосом у плода
20 ноя 2005, 21:27
а вы у кого в сеченовке наблюдаетесь?
18 ноя 2005, 15:55
А все предохраняются во время климакса? Я не могу понять,обьясните дуре.После того,как я сделаю последний укол,мне предохраняться,пока М не пойдут,или выждать 28 дней и начинать без презерватива стараться? До последнего укола еще далеко,однако,знать хочетссся!
18 ноя 2005, 16:08
Во время климакса, как мне объяснили, предохраняться нужно только под первым уколом, поскольку после него еще могут М прийти (у меня так и было), потом уже как ни старайся, все равно не залетишь, а вот когда действие последнего укола кончится, т.е 28 дней пройдеть, все может быть))))...
18 ноя 2005, 16:28
А мне мой врач объяснял что предохраняться во время уколов нужно т.к. вероятность забеременеть небольшая но есть. это конечно замечательно и все мы и сидим на этих уколах чтобы забеременеть, но не во время приема преперата. лучше дождать первых М.
18 ноя 2005, 17:19
Мы предохранялись только перед 1 уколом.Сегодря 96день после последнего укола,месячных еще нет.Тянет поясницу,ноет живот.Была на УЗИ врач сказала,что матка готовится к месячным
19 ноя 2005, 10:10
Привет. Мы с тобой на одном сроке находимся, я сейчас тооооч в таком же состоянии, предлагаю держать связь, пойду на узи 21-го. А тебе удачки. А вы предохраняетесь сейчас?
19 ноя 2005, 16:20
Девочки, привет!!! Скажите, а на какой день после лапары делается первый укол?
19 ноя 2005, 17:59
А лапара на какой день цикла была? Мне лапару делали на 9 день,и уже через день предложили укол сделать,но я отказалась,тк тошнило очень,не хотела усугублять.Сделала через 5 дней после лапары.
19 ноя 2005, 22:34
А лапары еще не было. Завтра узнаю, когда сделают.А укол назначает хирург, который лапару делает или лечащий врач, который Вас наблюдает? И препарат надо потом в срочном порядке покупать или в Вашей больнице он был в наличие у врача? Нужно колоть чем быстрее, тем лучше или несколько дней не играют разницы? Волнуюсь перед лапарой, куча вопросов в голову лезут:)
20 ноя 2005, 01:51
Нормальная ситуация-сама перед лапарой волновалась очень.Укол надо сделать в начале цикла,чтобы исключить беременность.И лапару в начале цикла по тем же соображениям делают.По-моему,укол можно сделать сразу после лапары.Ну или через несколько дней. А за укол я договорилась заранее,с врачом,которая меня оперировала,тк она специализируется на эндометриозе,и я теперь от своего гинеколога к ней перешла наблюдаться.Золадекс стоит 200 долл укол.Ну и вводить его должен специалист,тк укол в живот,по-моему дома не сделаешь.
19 ноя 2005, 16:36
Приветик.Мы сейчас не предохраняемся. Девочки сегодня Я вышла из климакса.
AD
19 ноя 2005, 18:01
Поздравляю!!!Но теперь передышечка-и в беременность! А на какой день вышла?А после последнего укола предохранялись?Если да,то сколько?
20 ноя 2005, 09:56
Кира, а тебе назначали что нибудь после уколов, или сами сабой пришли?
19 ноя 2005, 19:08
Лапара была на 10день цыкла,выписалась из клиники на 7день,можно было и раньше но Я делала в другом городе,вобщем как только швы сняли.Мы предохронялись только перед 1 уколом
19 ноя 2005, 20:35
Кирочка, поздравляю! Скорой беременности! Напиши про Ваши планы :-) Что дальше? Пробуете сами?
19 ноя 2005, 23:19
Виарчик,привет! как твои дела? М. пришли?
20 ноя 2005, 07:54
Масенька, привет! Да, родимые пришли :-) Цикл, кстати, так удлинился???... Может постепенно вернется, всегда был 28, а этот аж 34 дня!!! Пойду на 5ый день гормоны сдавать, потом решила сходить в Маму и в Марьину рощу, пообщаться с врачами и уж выбрать кого-нибудь...:-) Как ты? Держу за тебя кулачки! Чтоб все получилось!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2005, 19:47
да уж.. что ж у меня будет ?! у меня 20 день первого цикла. каждый день себя уговариваю,что не надо ждать чего-то,сходить с ума.БТ не меряю, узи сделала на 7 ДЦ. к врачу больше не ходила. пока даже не хочу.надо дать организму отдохнуть от обследований и от лечений. а ты в МАМЕ хочешь ИИ делать? вроде говорят это меньше процентов удачи чем естественно? ты мужа проверяла? у него все ок?а Марьина роща-это тоже вспомогательные технологии? я как то даже боюсь начинать ходить по таким центрам(суеверие что-ли). ведь зарождение жизни это не делается вот так-захотел и все. всему свое время. а вдруг твое время через 3 цикла или через 5? конечно трудно ждать, циклится и сходить с ума. но я хочу попробовать все же набраться терпения и тебе этого желаю,а если все же решишься на что-то удачи!!!!! огромной преогромной !!!!!!!!!!!!!!!!!
20 ноя 2005, 20:05
Масенька, привет!!! Рада видеть! Ты умничка, думаю правильно все делаешь!!! Это как видится самая лучшая терапия - расцикливание :-) НО КАК ЖЕ ЭТО СЛОЖНО!!! Вокруг все рожают, все беременеют, еще возраст такой, когда у всех маленькие детки... сегодня в очередной раз покупала игрушки на детский день рождения и представляла как скуплю все игрушки своему малышку!!! Я учусь терпению, но сидеть сложа руки не могу,я в течение двух лет пыталась расслабиться и забыть об этом - жаль потерянного времени :-( У нас у мужа - все отлично, единственно тесты на совместимость не проходили, я кажется поняла, как поступлю - пройдем все анализы на совместимость, и если все Ок, год будем стараться, а дальше, как я поняла показано Эко. Марьина Роща - Это Мед. центр вспомогательных репродуктивных технологий. Надеюсь на лучшее :-) ДЕРЖУ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2005, 21:22
спасибо!!!!! и я за тебя держу:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!!!!!
20 ноя 2005, 21:26
и еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2005, 20:47
Спасибо за пожелания!После месячных иду к врачу.Посмотрим,что он скажет.Будем конечно стараться сами
20 ноя 2005, 00:30
Девочки, всем привет! У меня аденомиоз, два разных врача говорят, что дорога к Б. только через климакс. Я уже готова была на гистероскопию и лапароскопию, но врачи считают, что это не нужно. Вот теперь жду М. и на 5 день уже нужно будет принимать какой-нить препарат. Врач рекомендует Бусерелин. Знаю, что их много разных, но какой лучше, какой хуже? Подскажите, кто как выбирал препарат? Чем они отличаются? Побочные, понятно, у каждого зависят от особенностей организма, но все таки может есть препараты, от которых они слабее или сильнее. Просто очень боюсь - не девочка уже :-). Врач успокаивает - шансов не выйти из климакса один на миллион. А все равно страшно. Буду рада всем ответам и советам.
20 ноя 2005, 00:43
У меня эндометриоз и аденомиоз.Лапару делала 3года назад,но никак не лечилась. Сейчас планирую лапару опять,а потом уж лечение(климакс). А у вас аденомиоз как нибудь проявляется? И на основе чего поставили такой диагноз?УЗИ?
20 ноя 2005, 00:56
Я тоже делала лапару с гистерой 3 года назад и тоже не лечилась, только по своему усмотрению 3 цикла утрожестан вставляла. По УЗИ с прошлого лета стали ставить аденомиоз, точнее эндометриоидный узел по задней стенке. В этом году после чистки (была ЗБ на 8 нед.) цикл стал сбиваться, в средине цикла выделения странные начались (как капля розовато-бело-серая, не знаю как объяснить), во второй фазе Ц. живот как барабан и за неделю до М. точно такая же пара капель и тянущие боли внизу живота, М. очень обильные со сгустками, но более короткие стали. Если это можно отнести к признакам аденомиоза, то он у меня есть. А диагноз по УЗИ делал Стыгар д.м.н., профессор, многие говорят, что диагнозы он ставит точные. Подтвердила диагноз в другом центре.Врач-хируг,к кот.уже собиралась на гистеру и лапару, говорит тоже - аденомиоз, но на операцию не направил, только климакс на 4 месяца. Вот сама в раздумьях - ведь говорят, что точный диагноз только на лапаре+гистере можно поставить.
20 ноя 2005, 19:29
А я 1,5 года назад делала гистеру.На ней подтвердился аденомиоз,но мне его и до нее видели по УЗИ.А после гистеры начались мажущие выделения перед М.дней за 7. Вот и не знаю правильно ли то что делала гистеру!? Сейчас я морально готова к "климаксу и даже жалею что тогда испугалась его! :-(( Надеялась что получится!
20 ноя 2005, 23:26
Да, я тоже жалею, что тогда не согласилась.:-( Времени упущенного жалко. Но, как говорят, о прошлом жалеть нельзя, надо проанализировать ошибки, сделать выводы и идти вперед! А я вот сейчас думаю надо ли подтверждать на гистере мой аденомиоз или все таки довериться врачу и уже в климакс нырять? А то что у нас получится я и сейчас надеюсь! Удачи Вам и пузиков в обозримом будущем!
21 ноя 2005, 14:17
А почему врачи счмтают что лапару не надо повторно? Мне вот например сказали так: 1.надо трубы проверить, 2.спайки могли образоваться,тк я после лапары микоплазму лечила, 3.Опять же эндометриоз мог образоваться за 3 года. А уж потом климакс! :-))
21 ноя 2005, 14:21
В моем случае, я так думаю, врач исходил из того, что раз была беременность в апреле, то трубы проходимы это раз, ну, и при ЗБ чистка была, т.е. еще раз выскабливать (фууу, слово-то какое противное) не имеет смысла и можно загасить то, что выросло климаксом. Это я так понимаю. Но, еще раз переспрошу у врача.
21 ноя 2005, 14:30
А ну тогда конечно! Удачи,чтобы все получилось!!! :-)))
21 ноя 2005, 15:09
Спасибо большое, Настенька!!! И Вам огромной удачи, успешного заберемлевания и рождения здорового малыша!!! Еще можем увидеться в климактрическом топике :-) :-):-) :-) :-)
AD
AD
20 ноя 2005, 07:51
Мне после лапары назначили Бусерелин Депо, причем врач специально оговорил, что более дорогие препараты покупать нет смысла, они абсолютно равноценны, только не российского производства. Бусерелин стоит где-то 5000. Хочу отметить покупала я его сама, причем один раз в другом городе ( т.е. он мне его не сбывал :-))
20 ноя 2005, 14:04
Спасибки за ответ! А как его применять? Он в виде спрея или инъекции? Врач тож не впаривает от себя, сказал то же, что и Вы - слово в слово, "дешевле - не значит хуже - действие одно". А сколько месяцев вы применяли? И какие из основых побочек? Приливы как я поняла, а что еще?
20 ноя 2005, 16:11
Я колола в попу :-) 4 укола, особенно побочных эффектов не заметила, приливы разве что, да я и не знала, что они должны быть, вот и жила себе спокойно и как всегда :-) Честное слово, ничего не было необычного :-)вела себя как всегда :-))
20 ноя 2005, 23:30
А в попу ездили к врачу колоть или из домашних кто помогал? :-) Я вот тоже думаю зря начитываюсь на счет побочных эффектов - "меньше знаешь - лучше спишь!" (нар.мур.):-)
22 ноя 2005, 11:56
Попробую ответить. Мне после лапары кололи банальный Золадекс, я его не выбирала, это врач прописала. Насколько я знаю, Бусерелины, Диферелины, Золадексы, Люкрины и иже с ними - препараты последнего поколения, являются аналогами, с разными названиями и ценой. Так что в этом смысле вы не сомневайтесь -все хорошие :). Знаю, что Бусерелин бывает ввиде спрея, дешевле в несколько раз, но ужасно неудобен. Поэтому желательно потратиться на уколы. Касаемо необходимости лапары- сложно говорить. Я читала, что более, чем у 60% женщин эндометриоз обитает не в одном органе, а распространяется на другие. Это когда аденомиоз, например, сопровождается эндометриозом яичников или расползается на кишечник и тп. В частности, у меня так и было :( В таких случаях лапара - самое оно, т.к. позволяет выявить полную картину, прижечь очаги, удалить эндометриозные спайки, если есть. С другой стороны, есть 40% женщин, у которых эндометриоз локализуется в одном органе, и, если это аденомиоз, то лапара им, по большом счету, незачем. Нужна ли вам лапара - сложно сказать. Я думаю, это надо оценивать исходя из причин незаБеремливания и длительности попыток. То есть, если давно и аденомиоз - единственная предполагаемая причина, то я бы подумала о лапаре, т.к., по общему мнению, один аденомиоз крайне редко бывает причиной бесплодия. Если он один- то должен быть в весьма запущенной форме, чтобы полностью лишить эмбрион возможности прикрепиться. А если в запущенной - то мог уже запуститься и в другие органы. А если один аденомиоз и незапущенный, то должна быть другая причина и ее надо искать. Но это мое имхо, я, конечно, не врач, и, тем более, не два :))) А насчет "выйти из климакса" - это вы не волнуйтесь. По всем научным данным, коих я прочла штук 20, все 100% выходят. Ну и я вышла :)) И вы выйдете! Удачи!
22 ноя 2005, 15:55
Спасибо за такой подробный ответ, Тихая Сапа! Я ниже высказала свои предположения почему врач-хирург не направляет меня на лапару с гистерой. Вкратце, раз была Б. (к сожалению ЗБ) в апреле, значит трубы и Я. работают нормально (хотя после чистки трубы могли пострадать - это мое мнение), а на гистеру не направляет, потому, что та же чистка в апреле была, и чтобы лишний раз не травмировать полость матки, считает, что можно загасить аденомиоз климаксом, вот такие у меня размышления. Хотя многие пишут, что по УЗИ нельзя 100% поставить этот диагноз, а только по результатам гистологии после операции. Вот я и в раздумьях :think :think :think. Наверное, пойду еще к другому врачу. Спасибо за пожелания! Климакса уже не так сильно боюсь, морально готовлюсь потихоньку.:-)
20 ноя 2005, 08:35
Девчата,привет! У меня уже крышу рвет в ожидании М. Еще никогда их так не ждала.Живот потягивает уже неделю,грудь совершенно мягкая.Не заете сколько максимально отпускают на выход из К.?
20 ноя 2005, 11:17
Эльфи не переживай! Какой у тебя день уже? Я помню кто-то на 109 день вышел...Скоро придут! и сразу в бой :-)
20 ноя 2005, 15:42
Спасибо Виарчик!У меня только 62д. Думаю, что до 109 я свихнусь. Завтра запишуст к врачу на прием.Может чем-то утешет, может хоть какая-нибудь динамика наметилась.
20 ноя 2005, 16:08
У меня на 69 день М начались, может Глицин попьешь? Мне врач советовала при депрессиях :-) Помогает :-))
20 ноя 2005, 16:19
Думаю, что-то надо попить.Пусть твои 69 будут для меня хоть каким -то ориентиром:)
20 ноя 2005, 13:38
А мне врач сказала,что у иногда М не дожидаются,потому как уже Б! :))))) Недавно она сказала,девушка через 28 дней после последнего укола стараться начала без презерватива и сразу заБ.
20 ноя 2005, 16:21
Ну,это вообще рекорд!По-моему в нашем топе таких пока не было:)
20 ноя 2005, 17:54
Ну у Гии же по-моему именно так и было,если я не ошибаюсь?
Anonymous
20 ноя 2005, 21:28
у Гии получилось где-то на 60-65 день по-моему
20 ноя 2005, 10:21
Сати привет.Мне ничего не назначали,они сами пришли.У тебя есть какие нибуть признаки,что месячные скоро начнутся?
20 ноя 2005, 16:23
Кирочка, а у тебя какие признаки приближающихся М. были?
21 ноя 2005, 07:53
Приветик... Да, похожие симптомы, грудь, живот.... Щас звонила своей врачихе, говорит не приходи, жди М. еще пару дней дюфастон буду пить, после отмены должны начаться. жду.
20 ноя 2005, 11:14
Привет Слонок!Мне на выбор было предложенно 3 припората,неместран,даназол и диферелин.Мой врач посоветовал диферелин так как он более щядящий,хотя все побочные эффекты Я испытала в полную силу.Есть советский аналог диферелина,это бусерелин,девочки пишут,что он не хуже и дешевле
20 ноя 2005, 14:16
Женечка, спасибо за ответ! Вот, и врач говорит Бусерелин, потому что он дешевле, но ничем не отличается по действию от других. К побочкам готовлюсь, но все равно страшновато:-( . Да, и мужа жалко, и так он много чего вытерпел за долгие годы нашего хочушества, а тут если меня еще попрет на раздражение, хоть изолируй меня ;-). ОФФ. А мы с друзьями этим летом ездили на машинах в Сочи. Впечатления незабываемые, особенно, от серпантина и Красной Поляны, да и город сам замечательный, белый весь и воздушный:-):-) :-)
AD
AD
20 ноя 2005, 16:26
Слонок, мне врач на все время прписал валерьянку, да я еще и Московию пила. Спокойная была, как танк!
20 ноя 2005, 18:03
Тань,я уже советовала здесь гомеопатический препарат Нервохель.Мне несколько недель назад делали лапару,до этого вообще была в депрессии,а потом еще Золадекс уколола.Короче была вся нервная,дерганная,ревела целыми днями.Сейчас принимаю этот препарат уже 3 неделю,очень позитивные сдвиги в настроении и психике!Валерьянка меня грузила,да и настроение от нее не менялось.А от этого препарата-о,чудо,я просто воспрянула духом! Я сама за мужа переживала,боялась,что кидаться на него буду во время климакса.Мы договорились,что если я начну "гнать дуру",то он будет помнить,что я -это не я сейчас, и не надо воспринимать мои выходки близко к сердцу.Что закончится этот дурацкий климакс и я обязательно буду ласковой и пушистой :)))Договорились так и как то легче стало!
20 ноя 2005, 23:36
Спасибки за советы! Я пока на валерьянку рассчитываю, на меня она не плохо действует. А так я заранее узнаю, чтобы подстраховаться, ну, и естественно договор с мужем как и вы буду заключать. Раньше у меня перед М ПМС активничал, муж долгое время не мог понять в ответ тоже раздражался, а потом уже рукой махунл, сам прикалывается "Что с тобой? А-а-а, М скоро" и все в шутку переводит. И тишина :-) :-):-)
20 ноя 2005, 15:08
Слонок попраси своего врача,пусть выпишет тебе какое нибуть успокоительное.У меня дипресняк был сильный.А Красную поляну Я тоже люблю,но мы чаще зимой ездием отдыхать
20 ноя 2005, 17:23
Где то за месяц стало тянуть поесницу,живот то ноет,то не ноет,грудь набухла.Я была на УЗИ врачиха сказала,что М будут очень болезненые,а Я даже и не почувствовала,как они начались
20 ноя 2005, 17:58
А я уже вышла из климакса, пошел третий цикл. Признаков никаких. Делала УЗИ, эндометрий стал маленьким 7 мм, да и овуляция никакая была, так сказала врач. Короче, я решила не париться больше, все же 4 укола диферелина пережила в жару, и забыть о том, что надо Б. Вот полечу во Вьетнам отдыхать.
20 ноя 2005, 18:05
А меня муж зовет в Таиланд,но я боюсь!26 декабря последний укол будет,как же я себя чувствовать буду на 50 градусной жаре да еще перелеты эти долгие.Или может полететь,как думаешь? off-А во Вьетнаме какой отдых?Как в Таиланде?
20 ноя 2005, 18:05
Дева,что ты делала после того,как вышла из климакса?
29 ноя 2005, 10:45
Только ходила на УЗИ!
20 ноя 2005, 21:56
Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал про такой диагноз "эндаметриоз на яичниках." После лапары Климакс нужен? Очень, очень надо, любые комментарии, ПЛИЗ!
20 ноя 2005, 22:49
Может это эндометриозные кисты так обзываются? Или кисты на начальном этапе. Пессимистично конечно,но на яичниках слышала только про эндометриозные кисты!
21 ноя 2005, 00:06
У меня на лапаре удалили эндометриоидную кисту на левом яичнике и прижгли очаги эндометриоза на правом-получается у меня был эндометриоз "на яичнике"?Так ведь?
21 ноя 2005, 12:08
У меня прижгли эндометриоз на левом и правом яичники... и ещё много где... Так что такое может быть.
21 ноя 2005, 21:49
Большое при Большое СПАСИБО за отклики!:-)
21 ноя 2005, 12:16
Девочки, подскажите пож-та, очень волнуюсь, была 18 ноября на УЗИ (58 день после последнего укола) врач сказала что месячные совсем близко. После 3 укола была операция, на которой прижгли эндометриоз. А сегодня началась опять такая же коричневая мазня, как была всегда перед месячными до укола и до прижигания очагов эндометриоза. Т.е., как я понимаю, месячные действительно вот-вот начнуться, и три укола дифелерина и операция мне не помогли?????? Я в ужасе???? Что это за мазня???? У кого - нибудь так было? У кого какие признаки эндометриоза были до уколов? Исчезли ли они после уколов?? Девочки спасите, напишите пож-та....
21 ноя 2005, 12:36
После последнего укола отсчитываешь 28 дней, потом от 30 до 60 дней дается время на месячные, по срокам все нормально, может, зря переживаешь? Все таки долго не было, кто знает какие они должны быть... У меня вообще признаков не было, просто болезненные всегда были. Удачи
21 ноя 2005, 12:50
Я понимаю, что по срокам все ОК. Но ведь такая мазня была у меня до уколов, до операции, и связывали её с эндометриозом. И теперь всё повторяется.........
21 ноя 2005, 17:45
Михала,а у вас до лечения сколько мазало до М.? Спрашиваю т.к. у меня мажет до М..Диагноз эндометриоз+аденомиоз.
22 ноя 2005, 06:03
Тина, привет! У меня до лечения мазало дней за 5-7, иногда меньше, иногда больше. И после месячных тоже дня 4-5. Вообщем с прокладками приходилось ходить по две недели. Диегноз такой же как у вас. Я вот подумала, раз мне эндометриоз прижгли, то может быть это проявления ещё не совсем долеченого аденомиоза???? Я решила как только месячные начнуться позвоню врачу и спрошу. А то я вся изведусь... А Вы уже начали лечение?
22 ноя 2005, 13:22
Я вообще-то Настя! ;-))) Я делала лапару 3 года назад,но тогда мазни не было.И в климакс я не входила.Испугалась!!! А сейчас предлогают опять лапару,но уже с вхождением в климакс! Но я уже согласная на климакс!Замучила меня мазня! Я уж думала на форуме никого нет с такими симптомами,чтоб мазня дней за 7 до М.! Ан нет нашлась подруга по несчастью!!! :-))) Удачи вам в лечении!Чтоб забить этот подленький эндометриоз!!!
AD
21 ноя 2005, 12:37
Девочки, я вот читаю, и не пойму - всем прижигали очаги, а почему мне сразу уколы и ничего не прижигали???? Может я чего недопонимаю?
21 ноя 2005, 12:45
Так тебе что уколы назначили,не делая лапару?А потом уже операцию сделали?Так что ли?
21 ноя 2005, 12:57
мне сразу сделали гистероскопию, потом 3 укола, потом снова гистероскопию, посмотрели камерой, все почти зажило, поставили еще один укольчик, и всеее...... никакой лапары, никаких операций, боже, я в шоке....
21 ноя 2005, 12:56
Мне прижгли попутно, на операции удаляли миому. И уколы я делала для того чтобы уменьшить миому, а диагноз эндометриоз мне окончательно поставили после операции.
21 ноя 2005, 13:03
Девчонки, это не справедливо! Я посмотрела ваши паспорта, и ужаснулась!!! Нам всем от 22 до 30 лет. Когда успели все эти болячки к нам прилипнуть!!!
21 ноя 2005, 13:07
как врачи говорят: экология, ослабленный иммунитет, наследственность(((((
21 ноя 2005, 13:15
Сати, я год проработала в школе психологом. Школа где половина классов ЗПР. Почему Бог дает ребеночка алкашам, которым он не нужен, они не хотят заниматься своими детьми, а рожают как кошки?! А тут ждешь, мучаешься..... Я понимаю что бессмысленно задавать этот вопрос и вообще об этом думать.... Но все таки!!! Просто крик души!!!!АААААААААААААААААААААААААААААААААА
21 ноя 2005, 13:25
Верю, дорогая. У самой есть такие примеры перед глазами: самой ни одеть, ни прокормиться нормально, она в 18 лет рожает третьего, все от разных отцов, причем! Я могу много чего дать своему ребенку, я бы даже сказала всё! Но вот боженька почему то не нас выбирает для этого...
21 ноя 2005, 16:38
Я долго думала,мучалась,и поняла,что на вопрос - за что?почему?-нет ответа. Бог посылает алкоголикам и наркоманам детей,но это счастье?Ведь самое большое благо это счастье,а вот когда у нас с вами будут детишки,это будет самым настоящим счастьем!
21 ноя 2005, 14:55
Михале: Не спец я конечно по поводу мазни, но вот у меня до М вообще никакой мазни не было, и вообще из признаков Эндометриоза - только болезненность! Никаких жалоб и по УЗИ никто даже предположить не мог, а вот - 2 ст плюс аденомиоз... Помню, кто-то писал, что мол это ж не кран - "открыл и закрыл...", хотя может у врача спросить? У меня первые М вообще без боли прошли, а вторые уже чувствительные, теперь вот тоже сомнения одолевают - возвращается??????? Сати: У тебя аденомиоз или эндометриоз?
21 ноя 2005, 15:07
эндометриоз 3ст.
21 ноя 2005, 18:21
Странно, конечно, может здесь имеет значение внутренний или внешний эндометриоз? По идее на гистероскопии они могли увидеть внутренний, но внешний, я так понимаю, - никак...?
22 ноя 2005, 07:53
Привет. А лапарой получается диагностируют только внешний эндометриоз? УЗИ его не показывает? Если внутренний как я понимаю располагается в полости матки, то внешний где???
22 ноя 2005, 08:07
Сати, привет! Все правильно внутренний э-з в полости матки, внешний - на яичниках, брюшине, на шейки матки, на трубах, во влагалище и т.д. Вообще насколько я знаю, то бишь читала, внешний эн-з можно точно установить только на лапаре. На УЗИ его не видно... У меня его не видели... Но зато опытный врач его нащупал, когда руками смотрел, а на лапаре диагноз подтвердили....
22 ноя 2005, 08:24
Ну значит мне лечили только внутренний.... Уфф... буду надеяться что внешнего у меня и не было...
22 ноя 2005, 08:37
Сати, мне делали лапару + гистеру, где и поставили диагноз - внешн. эндом. и аденомиоз, то есть они могли оценить и внешнее состояние и внутренне, Хорошо, если у тебя действительно только внутренний Эндом. Но ты на всякий случай спроси, если они не делали тебе лапару, как они могут утверждать, что нет внешнего эндометриоза? Не паникуй, просто спроси :-) врач наверняка даст исчерпывающий ответ :-)
22 ноя 2005, 08:40
Спрошу обязательно... но так страшно....
22 ноя 2005, 08:44
Не переживай! И внешний и внутренний лечится одинаково! Климаксом!!! Сати у тебя сколько уколов было? М. уже начались? А ты с чем вообще к гинекологу пришла? Если не секрет... Не могла забеременеть, боли, или что-то ещё...
22 ноя 2005, 09:02
Спасибки, успокоила))). Было всего 4 укола. М еще нету, в срок не пришли, пошла к врачу, она назначила дюфастон, вроде после них (если их закончить принимать) должны М начаться. Вот думаю сегодня тест сделаю,(потому как если Б есть, если их бросить пить, Б может сорваться, надо убедиться)и завтра отменю эти таблетки. А вобще чувствую что нифига я не Б, живот ноет, грудь набухла... А к врачу пошла... я уже лет 5 не предохранялась, ни разу не залетала, пока ребенка не хотела, не беспокоилась, да если честно,ни средств на лечения, ни отца подходящего для ребенка не было... А тут вот и то, и другое... Да и желание обострилось стать мамой... вот и пошла... но я только тогда узнала что болезненные М это признак эндометриоза, а они у меня сколько помню всегда болезненные были... вот.
22 ноя 2005, 11:22
Т.е. забеременеть ты не могла 5 лет из-за энд-за?
AD
AD
22 ноя 2005, 12:22
Я незнаю точно из-за чего, но склоняюсь к тому, что именно из-за этого. у меня еще ведь вот какая штука: обе трубы не проходимы были, проверяли проходимость когда делали первую гистеру. Но я сама видела что очень много этих, так сказать "эндометриозных язвочек" было как раз в области труб, т.е. они какбы перекрыли трубы, ну врач сказала что должно быть все ок. поскольку 2-я гистера показала что там этих язвочек совсем не стало. во всяком случае я надеюсь что сейчас все будет в порядке, и врач уверено не стала второй раз смотреть проходимость. так вот что причиной бесплодия стало, трудно сказать...
22 ноя 2005, 13:10
Сати, мне кажется, что тебе надо трубы проверить...потому как из-за эн-за появляются спайки, насколько я знаю....Чтобы не дай бог!!! не было внематочной!
22 ноя 2005, 13:30
Я незнаю, вобще я думаю надо, конечно. но я так доверяю своему врачу, у меня до нее их было много, и только она нашла у меня действительно серьезную болезнь... почему же она не предложила мне проверить во второй раз, я не пойму чего то... и потом...боюсь я очень... мне проходимость делали одновременно с гистерой, у меня там подряд несколько обмороков, а как я перенесу просто проверку проходимости, я незнаю. Боже, я так намучилась, когда же это кончится все...((((( Сэтти, ты меня заразила похоже своим настроением)))
21 ноя 2005, 20:19
а тебе лапару с гистерой делали?
22 ноя 2005, 06:07
А у Вас боли были во время месячных или перед М? У меня боли только во время месячных...правда сильные, особенно первый день, всегда приходилось обезбаливать.
22 ноя 2005, 08:34
В первый день встать с кровати не могла, пока не подействует обезбаливающее, и совершенно неработоспособна... Как вспомню...:-( И вот во второй цикл после климакса появились боли, но я не пугаюсь :-)
22 ноя 2005, 08:52
Viara, а у Вас всегда боли были, с тех пор как первый раз месячные пришли? Вы обращалисиь с этой проблемой в больницу? У меня боли были всегда.... Меня ещё мама лет в 13 водила в больницу, но ни один врач не мог назвать от чего и почему... Зато теперь дианозов хоть отбавляй.... Я просто пытаюсь понять, были ли боли в 11-15-16 лет предвестником эндометриоза.... Или как?
22 ноя 2005, 11:26
Я в ужасе.Никогда не думала,что секс будет вызывать во мне такое отвращение! Прошу прощения за пикантные подробности,но у меня там все будто одеревенело.А только 21 день первого укола.И вообще от одного предложения этим заняться у меня уже настроение падает. Это у всех так было??? И что же теперь делать?Об удовлетворении я вообще молчу-оно накрылось медным тазом.Так и мучаться еще месяца 3,симулировать?А потом в психушку :) Ну не рассказывать же мужу,что я ВООБЩЕ не хочу этим заниматься,и возможно,не захочу,пока эти долбанные уколы будут на меня действовать.
22 ноя 2005, 12:10
Удивительно, но на меня климакс в этом смысле ни как не подействовал
22 ноя 2005, 12:27
У меня первое время так и было, мало того что истерики постоянно слезные, еще и с сексом проблемы. Может тебе поменьше думать о том, что ты лечишся?
22 ноя 2005, 12:47
Вот и у меня вчера истерика началась на ровном месте :(( С утра настроение было нормальное,а потом слезы наворачиваются сами собой.Ну и пошло-поехало,начала заниматься самоистязанием,чего только мужу не наговорила,и что я вообще детей не хочу,и беременности мне не надо,и что в Бога не верю,короче,наревелась вдоволь-сегодня глаза все опухшие.Даже не верится,что я это все переживу,когда то же это закончится. И я так остро почувствовала,какая же я была счастливая,когда не думала о Б,не знала своих проблем,просто любила и занималась любовью,а теперь все какое то унылое стало,как будто все для одной цели делается.А я без романтики не могу :(((Как же выбить из головы все эти мысли о Б,расциклиться и стать счастливым человеком? А после 2 и 3 укола легче становится или наоборот,колбасит еще поболее?Тока чессно!!
22 ноя 2005, 13:04
Я насколько помню поначалу, когда все начиналось, воспринимаешь все просто очень близко к сердцу: потому что в ушах до сих пор стоят слова врачей, о том, какие последствия могут быть, невольно внушаешь себе что у тебя это уже началось и начинаешь вести себя и чувствовать соответственно! Я думаю второй укольчик поставишь, уже успокоишся, подведешь итог после первого, вот, мол, пережила, ничего страшного не случилось, я так делала, потому что с ума можно сойти если думать об этом постоянно. Надо отвлечься: я за это время 3 раза сгоняла за границу, мой все понимал и сам настаивал чтоб я ни себе ни ему нервы не портила (кстати я даже разок собиралась развестись)))), нужно напрвить энергию свою в нужное русло, какое нибудь хобби завести (я уже за это время сносно научилась танец живота танцевать и вышила себе пару костюмов сама!). Все будет хорошо, если сама захочешь!
22 ноя 2005, 13:05
Сэтти не хочу тебя расстраивать, но у меня полное остуствие желания, мощные приливы начались только после 2 укола. Это было ужасно... Мужу я сначала ничего не говорила об отсутствии желания, потом не выдержала призналась, и он меня понял... Желание появилось только когда заработали яичники, тогда же и приливы закончились...
22 ноя 2005, 13:15
А после последнего укола сколько еще колбасит?
22 ноя 2005, 13:20
У каждого по разному... Меня дней 40...
22 ноя 2005, 13:05
Ну это же нормально! Даже в инструкции об этом написано :)) Марин, ты, главное, не переживай! Думай о хорошем- какая прекрасная, оказывается, вещь - либидо (когда оно есть :)! Как ты его будешь ценить, когда искусственный климакс кончится, а до натурального еще 100 лет! Какое эстетическое удовольствие можно получать от еды! от музыки!! от картинок в картинковой галерее!!! :)) Это ж "началась у нас в стране совсем другая жизнь"
22 ноя 2005, 13:23
Самое плохое,что у меня в душе зародилась обида на Бога.Я человек верующий,и всегда думала,что Боженька меня любит.В детстве и юности пришлось многое пережить(семейные проблемы,не буду распространяться),потом встретила свою любовь,своего драгоценного мужа,и,казалось теперь все будет ОК,все горе осталось позади. И вот уже 2 года хождения по мукам,куча таблеток,смена 3 врачей,а слез то сколько было,интересно скока ведер!Не могу убить в себе эту обиду,знаю,это грешно,но ничего не могу с собой поделать. Девочки,дорогие,простите,что гружу вас своим писсимизмом.Но,я пару дней поною,и опять,надеюсь,буду в позитивном настрое.Вы-для меня сейчас самый близкий ДРУГ!
22 ноя 2005, 13:34
Я тебя так понимаю! Я в Сретенский монастырь езжу, беседовала с батюшкой, говорю, что Вера в Бога уходит, я ее теряю, молиться устала и даже каяться не хочу, он успокаивает, говорит, это страсти, молись, Бог испытывает твое желание...
22 ноя 2005, 14:16
Марин, имхо, ты просто слишком много думаешь на непозитивные темы типа "почему я?" и "за что?", а это совершенно бессмысленно, потому что ответа на них либо нет, либо он заключается в обнаружении "стрелочника". У тебя, правда, "стрелочник" весьма своеобразный :))) Давай лучше думать, что борясь с климаксами- таблетками и врачами мы приобретаем какие -то офигенно полезные человеческие качества, которых были раньше лишены. Я вот думаю, что если бы у меня сразу получилось, я была бы крайне плохой женой и матерью, раздавала бы направо и налево советы, как надо "зачинать" и тупо интересовалась у всех "а чего это вы детей не заводите, это же так прекрасно?". Вот :)) То, что я не стала таким человечком - большой плюс! Уверена, что и у тебя тоже больше плюсов, чем минусов, а все еще будет, и уже скоро!
23 ноя 2005, 12:36
Ага,качества приобретаю каждый день :))) и реву реву реву :DDDD
AD
AD
23 ноя 2005, 16:33
Марин, ну какой смысл реветь в климаксе? В климаксе - жизнь только начинается :Р Это раньше все было непонятно и мутно, а сейчас - очевидно и внятно :)) Гони депрессивный настрой - прочь!
22 ноя 2005, 13:31
Михале: Знаешь, насколько я помню, то в 13 лет у меня болезненности не было, да и в 15 тоже, это, кажется началось лет в 17, после лечения уреа и микоплазмы, эррозии и т.д. Во всяком случае, я связываю начало моих мытарств именно с этим. У меня иммунитет еще совсем хиленький, вот может быть все вместе и сыграло свою роль. Сати: Вообще, если честно, не понимаю - столько тебе всего делали... Меня, по сути, один раз положили на стол - сделали лапару ( посмотрели внешний эндометриоз), сделали гистеру - внутренний эндометриоз и аденомиоз, сразу же проверили проходимость труб и передо мной вся картина... За один присест, так сказать. Ты своему врачу доверяешь? Может ради интереса проконсультироваться у кого-нибудь еще? Сэтти: Мне в период климакса секса не хотелось вообще! Я мужу так прямо и сказала: "Какая я сейчас, такая буду в старости" :-) Мы старались как-то шутить и переживать это вместе, хотя я видела, что ему тяжело :-)И он дождаться не мог, когда закончится это состояние, зато как он счастлив теперь! Когда я уже почти в норме !!! :-)
22 ноя 2005, 13:43
Верчик!Смешно,но если я своему мужу скажу,что сейчас не могу получить оргазм(а вообще то даже больше-что сексом занималась-что газету читала),то он начнет меня своими "стараниями" так доставать,что мне вообще жизни не будет :)Он то все воспримет на свой счет,я уверена.Так что моя доля-3 месяца изображаем бурный восторг.Мля!Ну не хочу я его,любимого,травмировать,а то мало ли что,единственная радость была-секс офигенный,так еще и это испоганить,нет уж,буду терпеть,зато потом отыграюсь!
23 ноя 2005, 09:27
Кстати, все мои проблемы начались, после лечения уреаплазмы и прижигания эрозии азотом.... А врач в ЖК мне тогда говорила Вы поправите свое гинекологическое здоровье... А вот как вышло....
22 ноя 2005, 14:39
У меня вопрос ко всем! Я собираюсь делать лапару по-поводу эндометриоза,но вот вопрос была на консультации у двух разных врачей. И один сказал что лапару надо делать на 7-9 дц,тк меньше побочет и легче переносится. А второй сказал,что раз целенапрвленно убирать эндометриоз,то делать надо во вторую фазу.Типа очаги эндометриоза лучше видно. Ну и кто прав?!Что скажите?!:-)) Кому как при эндометриозе делали лапару,на какой день цикла???
22 ноя 2005, 14:53
Все равно, когда делать! Очаги эндометриоза рассматривают при многократном увеличении, и, так или иначе, - они видны в любую фазу. Мне делали на 8-9 ДЦ, но не потому что "так лучше", а потому, что время у хирурга было свободное время.
23 ноя 2005, 09:30
Настя, прости за Тину - это в торопях.... А тебе врачи что говорят по поводу мазни? Меня эта мазня достала.....
23 ноя 2005, 11:36
Мне врачи говорят что это проявления аденомиоза! Но мазня у меня появилась после гистеры-1,5года назад.А аденомиоз ставили по УЗИ уж лет 5 точно,если не больше!
23 ноя 2005, 11:39
То бишь на гистире подтверждали диагноз аденомиоз? А как ставили по УЗИ? Ну по каким признакам?
23 ноя 2005, 16:55
На гистеру пошла тк сделала УЗИ и написали гиперплазия,аденомиоз,полип под вопросом.Это писали в ЦПСиР. Потом правда делала УЗИ еще в одном месте там УЗИСт сказал что полип наврядли это слизистая такая.Кстати,оказался прав! Но на гистеру все равно пошла,тк врач уперлась рогом.Надо и все.На гистере подтвердился только аденомиоз. И после гистеры стало мазать. Как там на УЗИ видели аденомиоз не знаю.Но видели и до гистеры и сейчас.
22 ноя 2005, 18:03
Девочки,за все время у меня 1раз М прошли без боли,правда скудные какието
23 ноя 2005, 07:42
А я никак из климакса выйти не могу :-( .... сегодня уже 100 дней...
23 ноя 2005, 09:17
А что у тесты или кровь?
23 ноя 2005, 09:24
Сати не отчаивайся! Я вот почти вышла.... Мазня у меня короче, как и раньше перед месячными... Не сегодня - завтра начнуться.... Так я уже думаю как это хреново когда М., прокладки, живот тянет и т.д. Так что во всем свои прелести.... А у тебя почти юбилей....100 дней, может на 101 и начнуться.
23 ноя 2005, 09:33
Тесты отрицательные.... Михала, согласись уж лучше прокладки и все остальное раз в месяц, чем скверное настроение и вечные психи-слезы-истерики ежедневно:-D Жду-жду-жду-жду.... чувствую сегодня должны быть.... я уж все причиндалы с собой взяла на работу
23 ноя 2005, 09:39
Я тоже с собой таскаю 3 день.... А у меня истерик сильно не было, меня приливы доставали жутььььььььььььььььььььььььььььььььььь!!!!!!!!!! Я вообще после операции спокойная стала как слон...., даже валерьянку перестала пить!
23 ноя 2005, 09:36
Девочки! Спокойствие, главное спокойствие!!! Я вот вышла из климакса и завтра по новой! Ещё на 3 месяца!!! Так что я с вами!!! И пожалуй я тут надолго задержусь....
23 ноя 2005, 09:38
Я что то пропустила?????? Почему по новой????
23 ноя 2005, 09:40
Немного пропустила... Мне миому удаляли, я перед операцией 3 укола делала, теперь после 3 укола...
23 ноя 2005, 09:53
Ой, сочувствую тогда....Я вот тут что вспомнила... я с уколов оооочень похудела, при нормальном для меня весе 49кг, я во время лечения была 42!!! Почему вспомнила, сейчас в вещи, которые покупала за этот период просто не влажу!!!! Видимо возвращаюсь потихоньку в свой прежний вес... У кого нибудь такое замечалось?
AD
23 ноя 2005, 10:05
Девчата, привет! Я больше не могу!!Просто нет у меня больше сил!!!Слезы душат на ровном месте!!Не могу больше бороться!
23 ноя 2005, 10:12
Привет. Ну ты чего раскисла??? Лучше проревись как следует, чтоб больше не хотелось и прими чего нибудь успокающего.Все хорошо будет, вот увидишь.:-*
23 ноя 2005, 10:34
Так без мокроты, нам сырость не нужна -:)))!!!! Девочки, я поняла, надо думать что всё самое хорошее у нас ещё впереди!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааа!!!
23 ноя 2005, 12:41
Держись!Все мы тут такие.Я вот решила,что буду реветь,если хочется.Вот позавчера наревелась-вчера настроение вроде ничего :)) а если в себе это все держу только хуже.Спасибо,хоть муж понимает. Зато я поняла,какой классный муж у меня!Самый лучший в мире!Он меня так поддерживает,заботится,успокаивает.Есть же еще радость хоть какая то в этой жизни.
23 ноя 2005, 13:22
Ой,спасибо,девульки! И наревелась я уже вдоволь сегодня!Сама себе накрутила чего-то.Вот представьте, уже 2 из моих подчиненных заБ.!Конечно я очень рада за них, но как и мне хочется-то:) !
23 ноя 2005, 13:30
А я заметила что когда я дома то меньше дипрессую. А работаю я продавцом значит тока так ходят вокруг беременные и мамы с колясками.
24 ноя 2005, 00:41
Эльфи, ну держись, скоро они придут окаянные - и не будешь знать как от них избавиться!!! :-)
24 ноя 2005, 07:04
Виарчик, спасибо тебе за добрые слова! Вот теперь другой вопрос: необходимо в очередной раз пройти комиссию и сделать прививку от столбняка и дифтерии. Делать или нет? Знаю, что беременным нельзя, а вот планирующим?
23 ноя 2005, 18:25
Сэтти, у меня М начались на 99 день. мне говорили что и до 4 месяцев бывает ожидание. а может ты все-таки Б:) кто же знает. удачи!!! большущей пребольшущей!!!!
23 ноя 2005, 12:08
Девочки приветик :) Спасибо вам за этот топик.Я думала что только у меня такое а оказывается что почти у всех :) Я на след недели делаю третий укол диферелина. Приливов можно сказать что нет совсем. Но настроение просто кошмар. Глаза постоянно мокрые от слёз. Радости совсем никакой нет от жизни. Секса совершенно не хочется. Муж не понимал. Вчера показала ему топик. Он прочитал и вроде как поверил что это всё из за уколов у меня.А то уже меня фригидной называть стал :)
23 ноя 2005, 12:45
Барбариска,у меня настроение ужасное!НО!Не забывай думать-что все это ВРЕМЕННО!Я себя только этим и утешаю. Это просто химия так на мозги действует. У тебя ведь уже 3 укол-терпеть не много осталось!!
23 ноя 2005, 13:21
Да я и пытаюсь себя успокоить этим но мысли плохие тока так и лезут в голову. Девочки а какие ещё ощущения вы испытываете во время климакса? У меня живот иногда всё равно ноет. Уж думаю может эндометриоз не весь убрали.
23 ноя 2005, 13:27
Я когда пошла на УЗИ после последнего укола, спрашиваю, что -то болит низ живота. А она мне, там ничего не может сейчас болеть, может это жилки потягивают. Вот я и думаю уже вторую неделю, кто там эти жилки потягивает:)? Но больше к этому врачу не пойду.
23 ноя 2005, 14:35
У меня на лапаре 3 недели назад вырезали эндометриоидную кисту на левом яичнике.До операции все время этот яичник ныл,тянуло там что-то(но не так,как овуляция,конечно,ее,родимой,я и не видала),болело.Я думала-ну,понятно-киста все таки.И вот кисту мне вырезали,а ощущения все те же-ноет,побаливает!Вот я гадаю,что же это там теперь болеть то может,когда все нафиг поудаляли?
23 ноя 2005, 14:55
Ой не туда сообщение написала, в самое начало получилось:)) Скопирую сюда тоже :) Вот и у меня,что до лапары, что сейчас такие же боли и ноет живот. В понедельник еду к врачу своему буду пытать его что это может быть. Если мне не изменяет память, но вроде бы в анотации к уколам было написано что может ныть живот, или в инете я читала,не помню точно. Но всё равно же прислушиваешься ко всему и кажется что что то не так :)
23 ноя 2005, 18:18
Девчонки, всем привет! У меня с настроением тоже проблемы большие :-) и со слезами и с депрессией, хотя уже второй цикл пошел после климакса. И... только не смейтесь, была сегодня у психолога... будем искать проблемку в голове :-)
23 ноя 2005, 18:34
ты молодец!!!! удачи!!!!!!!а я сама пытаюсь справится..увлекаюсь немного психологией:) да и психиатрия в институте очень нравилась:))) вот и пытаюсь сама справится.
23 ноя 2005, 23:12
а до климакса тоже проблемы были- депрессии серьезные?может подождать,пока эта химия из организма выйдет,там глядишь и помощь психолога не понадобится. а что он тебе рассказывал,как настраивал на позитивный лад?гипноз?
24 ноя 2005, 00:38
Девчонки, знаете, это ( как оказалось) очень интересно - она тебя расспрашивает полностью про твою жизнь, позитивный лад - обязательно, дала мне домашнее задание, должна с ней встретиться через неделю где-то. Надеюсь, поможет :-))))
24 ноя 2005, 18:26
а к кому ходишь? посоветовали?
AD
AD
25 ноя 2005, 09:10
ПОсоветовали, если интересно, могу на почту сбросить :-)
25 ноя 2005, 20:03
сбрось плиз... kmv-04@mail.ru
23 ноя 2005, 18:29
девчоночки! приветики!! у меня тоже настроение не супер:((( позавчера в очередной раз цистит прихватил. у меня за 3 месяца климакса он был раз 5. измучилась. и вот опять:( так невыносимо было,что выпила антибиотик. теперь переживаю,что вдруг Б...антибиотики не есть гуд для бэбика:((( хотя ,если говорить совсем честно нет у меня никаких ощущений,значит не Б. я уверена,что что-то женщина должна ощущать,тем более прислушиваясь к себе...вот так.
24 ноя 2005, 09:28
Масенька, привет! Не расстраивайся, тоже знакома с этой бякой... :-( ощущения конечно, не самые приятные...) Ты тесты или что-нибудь делала? Почему так рано крест поставила? Вон сколько примеров, что девочки и знать не знали, что они Б, так что держим кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2005, 20:14
Девченки, привет! Я первый раз в вашем форуме,но такая же. В воскресенье буду делать последний укол (третий) диферелина, у меня после лапары - 3 стадия эндометриоза.После первого укола чувствовала себя отлично, не приливов, не дипрессий, с сексом тоже все в порядке, даже М срок начались, а вот после второго - началось! Спать вообще не могла, постоянные приступы жара, и уж точно не до секса. Врач пооетовала - Климадинон- 30 кап 3 раза в день, а аптеке рекомендовали - Менопейс - комплекс витаминов, на ночь пью - 15 кап алерьяновки, 15 кап - пустырник, 15 кап- боярышник. Стало гораздо лучшше, может тоже кому поможет!
24 ноя 2005, 08:20
У Вас после первого укола М. были? Такое может быть? Я спрашиваю потому что у меня не было...
23 ноя 2005, 21:58
Всем привет! уменя климакс уже позади. Проколола 6 уколов дифрелина. Уже прошол один цикл, пока ничего.
23 ноя 2005, 23:09
6 уколов!да ты герой!тут бы хоть 3 пережить.
24 ноя 2005, 07:48
Мне тоже 6 уколов назначили... Пока поставила только три. А какой у Вас диагноз? Предполагаю,: аденомиоз и эндометриоз? Какой стадии? Была ли лапара? Вы делали УЗИ после шестого укола? Что говорят врачи? Вы здоровы?
24 ноя 2005, 07:51
Ласточка, а как скоро у вас М начались?
24 ноя 2005, 09:25
К Ласточке сразу масса вопросов - а что врач говорит про дальше? Какое лечение? Отпускает пробовать самим? :-)
23 ноя 2005, 23:29
Прошу прощения за тупость,но подскажите мне! Первый укол был 1 ноября,теперь следующий делать 28 ноября или 29?Я не пойму что значит-раз в 28 дней.Совсем, видать,отупела :DDDD когда ж теперь в больницу переться?
24 ноя 2005, 00:34
Я так понимаю, (по крайней мере мне так врач говорила), раз в 28 дней, т.е. в больницу должна ты пойти 29 :-)
24 ноя 2005, 07:49
Я тоже никак дни вычислить не могла, звонила врачихе, она и считала:-) У меня все еще ничего нету....И все болит...:-(
24 ноя 2005, 08:18
Сати, привет! Не отчаивайся! Скоро совсем скоро все начнется! У меня вот тоже не понятное состояние, мажет 4 день, а начинаться не начинаются. Каждое утро просыпаюсь и прислушиваюсь к своим ощущениям! Странно получается жду их жду, для того чтобы опять в климакс впасть...:))) Давай на перегонки... :))) у кого вперед начнуться...:)))
24 ноя 2005, 08:27
Привет! У тебя хоть какие то намеки есть, у меня совсем ничего... Ну давай:-7 У меня тоже были М после первого укола, причем вполне полноценные. врач сказала что могут быть
24 ноя 2005, 08:30
Если болит, это уже намек! У меня тоже болело! Сейчас так немного тянет... У меня сегодня радость! Мне подруга позвонила, сказала что её внематочная беременость не подтвердилась....!!!! Я переживала, у неё уже была одна.... трубу удалили...
24 ноя 2005, 08:41
Хорошо когда все хорошо кончается. Была тут недавно на годовщине свадьбы знакомых, дословно цитирую слова одной гостьи: "-...... и давайте уже детей заводите, а то мы будем считать что у вас какие то проблемы!!!", вот сучка, чуть не убила ее! А все ржут...
24 ноя 2005, 09:14
Меня с этим (что давайте детей) вообще достали.... Возраст уже!!! Какой к черту возраст...!!! Мне ВСЕГО 26! На работе постоянно один и тот же вопрос: когда в декрет? Я люблю рыбу соленую, копченую и вообще всякую, стоит мне только заикнуться что рыбки хочется, все на меня с улыбкой смотрят и спрашивают, а не живет ли кто в животике... Уроды!!!!!! Когда надо тогда и будет жить! ФуУУУ, что то я разошлась....
24 ноя 2005, 09:29
А меня уже никто не трогает:-( все знакомые догадываются... :-(((
AD
AD
24 ноя 2005, 09:37
Вот и получается, когда столкнешся сама с проблемой, тогда и понимаешь, что порой лучше промолчать и нелезти с вопросами такими деликатныыми
24 ноя 2005, 10:19
У меня что-то там начилось, кажется=D> УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 ноя 2005, 11:13
т.е. ты первая?! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 ноя 2005, 11:47
Ой, девочки, спасибо вам за то, что вы у меня есть!:-* :-* :-*
24 ноя 2005, 12:22
Поздравляю!!!Теперь сразу легче будет! Сегодня ты стала женщиной :DDDDDDDDDDD
24 ноя 2005, 12:40
И не говори! Буду сейчас наблюдать за своим характером, надеюсь буду "полегче"!
24 ноя 2005, 11:27
Ну поздравляю что ли :-))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 ноя 2005, 11:18
Подсказываю -28 ноября. Раз в 28 дней это значит, что следующий укол на 28-ой день после первого. Это точно, я спрашивала врача. И даже не думай, что ты отупела, это реально непонятный вопрос.
24 ноя 2005, 16:35
Позвонила врачу,она сказала приходить 29.Схема такая-раз в прошлый раз укол был во вторник,значит и дальше делается по вторникам раз в четыре недели. Короче,у меня теперь все сбилось!По моим подсчетам последний укол должен был быть 26 декабря-я забронировала гостиницу,отмечать Новый Год,а теперь,блин,выходит его надо делать 27!А мы 26 должны уехать! Вот думаю,сможет ли муж мне сам его сделать?В живот,все таки...
24 ноя 2005, 18:43
Странно! когда я маялась тем же вопросом, то спрашивала у мега -авторитета в этой области -у Гии :)) Выяснилось, что на 28-ой день... Когда я пришла на второй укол врач меня спросила "Какой сегодня день после первого укола", я сказала "28-ой", она сказала "Прально". Делать уколы в живот - трудно. Не все врачи и медсестры умеют это :(
24 ноя 2005, 18:27
в тот же день недели через 4 недели-я так делала.
24 ноя 2005, 07:09
Девчата! Делать вакцину от столбняка и дифтерии или нет? Положено раз в 10 лет для работников предприятий общ. питания.
24 ноя 2005, 09:23
Эльфи, я что-то совсем ничего об этом не знаю, может закинешь вопрос в общий форум? Там много умных девочек, наверняка подскажут!
24 ноя 2005, 10:17
Девочки приветик :) Вот посмотрите какая прелесть, это у нас на эст форуме увидела ссылку. Я аж прослезилась. Смотрю теперь каждый день и даже по несколько раз в день. Как то придаёт силы. http://pbi.ru/interes/god/god-clip.html
24 ноя 2005, 10:27
круто, слов нету!
24 ноя 2005, 12:21
Барбарисочка!Круто!Хороший клип,мне помогло,даже стыдно за себя стало.Спасибо!!! Поняла,сколько в жизни имею и не ценю.
24 ноя 2005, 16:30
Барбариска,может надо эту ссылку выложить в отдельном топе для всех в ХР?По-моему,такая психотерапия нужна очень многим!
24 ноя 2005, 18:29
пробирает до глубины души..
24 ноя 2005, 10:50
Девочки приветы. Я не совсем наверное в тему. Поскольку климакс был у меня в 2003 году. Просто хочу вас подбодрить. Из климакса в Б у меня не полуилось к сожалению, однако в октябре этого года я делала повторнулю лапру и на ней нашли лишь единичные очаги э-за, а три года назад была аж 4 степень. Так что климакс оченна помогает в борьбе с этим зверем))) Удачи всем пузатой
24 ноя 2005, 11:11
Привет! Ты молодец! Очень даже в тему!!!!!! Знаешь как приятно сознавать что кому то лечение, которое ты пробуешь на себе, уже помогло!!!!! Ура!!!!!!!!!!!
AD
24 ноя 2005, 13:04
У моей знакомой сейчас климакс(как она говорит) после аборта. Уже почти год у нее не идут месячные. Пьет какие-то таблетки и все безрезультатно. Тем более она хочет ребенка. И врач один и тот же. Я ей посоветовала паралелльно обследоваться в других клиниках. У кого-нибудь было такое? Или похожее?
24 ноя 2005, 18:45
наверно, это не климакс, а просто отсутствие месячных - аменорея. В этом топе речь идет об искусственном климаксе, это совершенно другая вещь, чем та, которая у вашей подруги. Конечно, ей нужно обстоятельно обследоваться, а не пить что -либо безрезультатно и "вслепую".
24 ноя 2005, 13:14
Девеночки!!! Всем привет!!!!!!!!! Я пришла всех-всех-всех вас обчихать!!!!!!!! Я сама невыходя из климакса умудрилась заБ,поэтому ППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех слюнявые и заразные. Все обязательно скоро получится!!!!!!!!!!!!!
24 ноя 2005, 13:29
спасибо Гиииичка))) ловим
24 ноя 2005, 16:28
Гиичка!Ты объявилась!Поздравляю!!!!!!! Очень рада за тебя!!!! Вот и первый чих в этом топе!Так держать!
25 ноя 2005, 11:46
Спасибо :о)))) удачи,усе будет хорошо
25 ноя 2005, 13:09
Дорогая Гии! Поздравляю тебя от всей души! Я сейчас тоже выхожу из климакса, очень хотелось бы последовать твоему примеру. У меня сегодня 69 день после последнего, 6 укола. Жду чуда. Пока нет М. Подскажи, пожалуйста, на последнем УЗИ, когда твою Б подтвердили, какие у тебя были размеры матки и эндометрия? Я была на УЗИ, так мне сказали, что матка маленькая, эндометрий дохлый, шансов "0". Поэтому мне важен твой пример. И ещё, напомни, сколько у тебя было уколов? Заранее спасибо и счастливого тебе материнства!
25 ноя 2005, 16:33
Гиичка! подскажи, пожалуйста, для новеньких, какой у тебя был диагноз и какое лечение? Заранее благодарна!
24 ноя 2005, 16:45
Сати,Поздравляю тебя с выходом из климакса.Скорой беременности!!!
25 ноя 2005, 07:50
Спасибо огромное!!! Будем стараться!!!
24 ноя 2005, 18:23
да нет,Виарочка, тесты не делала. сегодня только 24 ДЦ. рано еще. почему я думаю,что не Б? чувствую что М грядут,вот и уверена. грудь не чувствую(хотя при Б она первым делом ощущается как я поняла),а вот живот иногда чувствую как перед М:((( тесты не хочу делать до 30 числа. постараюсь удержаться. или М придут или сделаю 30-го тест.вот так. всем удачи!!!!!
25 ноя 2005, 09:21
А сколько у тебя цикл обычно? Не расстраивайся раньше времени! Все должно получиться, все будет!!! Обязательно будет!!! Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я вот во вторник иду в Альтра-виту на первый прием, посмотрю что там и как...Пора уже все-таки поменять врача :(
25 ноя 2005, 20:04
обычно был до климакса28-30
24 ноя 2005, 19:03
Пробное сообщение. Ура я в топике:)!
24 ноя 2005, 19:09
Привет! Пишу в первый раз. Примите плиз и меня в свою климакс-компанию:), обещаю вести себя хорошо:)))). Почитала я тут про кому кое лечение назначают и ничего не нашла похожего с моим лечением. После 3-х уколов Бусерелина и одного назального спрея врач сразу посадил меня на Жанин, который и пью по сей день без перерыва. Сейчас у меня 63 день после отмены Бусерелина. Очень хочется бросить пить таблетки, они меня только столку сбивают, все думаю когда на их фоне у меня М придут. Может у кого было такое лечение или кто слышал что-то, жду ответа.
24 ноя 2005, 19:48
Привет!Милости просим! Ха ха ха,климакс-компания,это ты круто сказала :DDDDD А если серьезно,вроде была тут девочка с похожим на твое лечением.Только я ее в другом топике видела-был такой топик в Хочу Ребенка,"Кто в климаксе и выходит-откликнитесь"-надо в архиве поискать за октябрь,по-моему. Надеюсь,я не ошибласть,если что,поправте,кто вспомнит.
24 ноя 2005, 20:11
Спасибо, обязательно поищу. А пока пойду рыбу жарить, а то вот тут на днях решила себя шпинатом с яйцом побаловать поставила на огонь сковородку, закинула мороженый шпинат и пошла читать сообщения. Очухалась, только когда явный запах гари пошел, вот так могу увлечься:)))))).
24 ноя 2005, 19:55
http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_11/416109.html вот ссылка,почитай,может там и найдешь эту девушку.
25 ноя 2005, 07:44
Привет! Мне тоже после 3 уколов назначили жанин на 6 месяцев.... Только я еще 1 укол не поставила, вернее поставила... Уф, запуталась, Короче схема такая: 3 укола, операция, 3 укола, жанин. Вот!
25 ноя 2005, 09:18
Ре-ми привет :-) Добро пожаловать в нашу компанию :-) Надеюсь не задержишься тут долго, как ГИИ :-)))) Мне после 4-х уколов Бусерелина врач тоже назначала Жанин, но, если честно, то я отказалась, решили сразу приступить к делу :-) Это не показатель, потому как в первом цикле ничего не получилось ;-) Удачи :-))
AD
AD
25 ноя 2005, 10:06
Доброго всем дня:)! Спасибо, успокоили, это я про Жанин, что есть такая схема лечения. Как объяснил мне мой врач при лечении эндометриоза используют разные схемы, он настоял на этой Бусерелин+Жанин=9 месяцев, т.е. срок равный беременности, если так можно выразиться. Мне осталось пить Жанин 3 месяца, но хочу набраться смелости и сказать врачу, что в декабре пью последнюю упаковку.
25 ноя 2005, 10:12
Вот и правильно! Я ещё не начала пить жанин, но уже попросила врача сократить сроки его приема. И мне это было разрешено.....!!! Но все равно до этого ещё ой как далеко...
25 ноя 2005, 10:42
Как Гии это было бы супер:), она молодец!!! Только позитивный настрой и ни капли сомнений и все у нас получится!!!
24 ноя 2005, 19:50
Девочки,вот тут все называются Лапарюшки,там,Нерегуляшки...а мы кто? :DDD как ни верчу,ничего приятного не получается :DDD климаксюшки,что ли
24 ноя 2005, 20:19
Аклимашки -без пяти минут беременюшки ;-)
24 ноя 2005, 20:40
Ну вот рыбка готова, я просто метиор:). Тут посмотрела сообщения от 22 ноября, Сэтти задавала вопрос: "Я в ужасе.Никогда не думала,что секс будет вызывать во мне такое отвращение! и т.д." Может кому пригодится: рекомендую использовать при ПА, когда сильная сухость в энтом месте "Монтавит Гель" он увлажняющий мне очень помог, а еще всем по возможности в отпуск в теплые страны, я как вспомню сентябрь, были с мужем на море, напьемся винища , намажемся Монтавит гелем и красота:))). Только вино было очень качественное, настоящее Черногорское красное.
24 ноя 2005, 20:47
ну ты прям так смачно описала,аж самой захотелось намазаться,напиться и ...:)))) да,с этими уколами такая сухость там.Я использую Лубрикс гель,без него сейчас в меня,пардон,ничего не залезет :DDD а вот напиться не могу,чуть выпью и уже тошнит-это все на уколах началось,обыдно,понымаешь!я вообще то бухарик ужасный!
25 ноя 2005, 07:46
Короче, Сати ты выйграла, как я понимаю? У меня что-то совсем все признаки исчезли, ни мазни, ни болей, ни хрена нет......Что делать? Ждать!
25 ноя 2005, 07:55
Привет, да похоже на то... У меня сразу нормальные М зарядили, ничего не подмазывало. Ну не переживай, у меня тоже периодически то все болит, то ничего, и тестов пачку извела... Ты все таки права была, на 101-ый начались;-) (я же на 100-й с собой все притащила) Девочки, сегодня утром встала, и ревууууу от щастья и от неизвестности.... Что там дальше меня ждет? [-0<
25 ноя 2005, 08:04
Не реви! Все будет зашибись! Чем больше ревешь, тем меньше шансов на успех!!! Пусть это будет нашей формулой!!!!!Аксиомой!!!! Я поняла Бог испытывает наше терпение! Надо набраться сил и ждать и тогда всё получится! 100 %!!!
25 ноя 2005, 08:12
Зачем это ему, мне конечно не понятно, но буду ждать конечно и надеяться :-) Теперь у меня в планах здоровый образ жизни и смена врача.
25 ноя 2005, 09:22
Девочки, не грузится у меня эта супер пупер ссылка :(((( А так хочется посмотреть ...
25 ноя 2005, 09:33
Девуленьки всем приветик :) Забежала поздороваться и убегаю на работу. Два дня была дома и вроде как настроение малость получше было. Раза три тока плакала :))) Сейчас на несколько дней будет опять кошмарное нстроение. Тут выше говорили как высчитать когда укол делать. Первй укол я делала 4 октября. Второй врач сказал делать 1 ноября. И третий точной даты не сказал а сказал 28-30 ноября к нему приехать. Вот 28-го еду к нему и укол тоже буду делать. Вроде получается на 28-ой день делается.
25 ноя 2005, 09:43
Девочки можно вопрос не в тему? Какой эндометрий в норме на 5 ДЦ и на 28 ДЦ, то бишь после и перд месячными? Очень важно! Может кто подскажет?
25 ноя 2005, 15:18
А можно и мне сообщение не в тему? Для понижения гормона ДГЭА мне врач назначил Дексаметазон, может кто пил?
25 ноя 2005, 17:16
Мне тоже для этого дексаметазон назначали.
25 ноя 2005, 17:56
Инн, а он у тебя сильно этот гормон повышен? И что врач говорит? - Как он может влиять?
28 ноя 2005, 16:30
У меня был повышен в 1,5 раза, а свободный тестостерон в 3 раза. Это может влиять на способность к зачатию.
25 ноя 2005, 20:06
у меня тоже был повышен этот гормон. я пропила декс 2 или 3 месяца-все вроде ок.удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 ноя 2005, 11:43
Пасиб :) Ну что ж буду пить, наверное, еще во вторник схожу на консультацию к другому врачу, посмотрю, что она мне скажет и начну... У меня цикл тоже был 28-30, так не хочется, чтобы он удлинялся...:( Как твои ощущения? НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
26 ноя 2005, 17:16
да ничего особенного. изредка потянет живот и все.сегодня 26 ДЦ. жду М.так и тянется рука к тесту.но я быстренько в туалет ,ну и все-не делаю... не хочу тешить себя надеждами. как будет,так будет. если честно не жду в этот раз Б почему-то...не знаю вот такое ощущения. вчера одна близкая знакомая сообщила что Б. они год то предохр. то нет. вот решили беременеть. она совершенно здорова. через 3 месяца-как по заказу. я так за неё обрадовалась:))) тебе удачи!! когда к врачу идешь??? у тебя какой ДЦ?
26 ноя 2005, 17:33
Виарочка ,ты обещала прислать на е-майл информацию о психологе,к которому ты ходишь. пришли плиз kmv-04@mail.ru
26 ноя 2005, 18:48
Мариш, прости, уже все отправила :-)
26 ноя 2005, 21:29
Верунь,прости забыла,а вы долго пытались до лапары? УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""ВСЕ получится!!!!!!!!!!!!!!!!! главное верить!! у тебя ведь имя такое !!!!!!!!!!!!!!!!:)
27 ноя 2005, 14:19
2,5 года, сначала год сами старались (ну сдали там анализы на ЗППП, узи сделали - все в порядке), а через год уже пошли на всякие обследования...
26 ноя 2005, 18:08
Девочки,а психолог кому нибудь реально помог?Я тоже думаю,что мне пора.Вчера невестка родила,у меня истерика.Подруга беременна,а Я ее видеть не могу
26 ноя 2005, 18:54
Kirochka, я так хочу надеяться, что поможет. А то совсем психованная стала... Вчера ездили поздравлять друзей, у которых родилась двойня, я даже зайти в квартиру не смогла, а там крики и смех детский...!!! Весь вечер я ни слова не проронила... А еще подруга беременна, жалуется, что поправляется, а ей этого ну тааак не хочется... Видеть никого не могу и зла на весь мир :-(((
26 ноя 2005, 22:09
Я верю, что психолог может помочь.Мне много лет назад психолог помог, когда у меня умерла мама, а моим друзьям, они муж и жена, помог решить две проблемы, которые делали их жизнь просто невыносимой. Сейчас у них все хорошо. Только вот не ошибитесь в выборе специалиста, ведь в нашем деле хороший психолог, как хороший гинеколог. Желаю удачи и душевного спокойствия :).
26 ноя 2005, 21:47
Viara,ты такая молоденькая,у тебя все получится.Спасибо за подержку,а психолога искать предется
27 ноя 2005, 14:22
Жень, спасибо :-) у нас у всех все получится!!! :-))
27 ноя 2005, 17:01
Хочется надеятся,но иногда такая тоска берет.За что мне все это?
27 ноя 2005, 21:30
Ой, не говори... боюсь так и до дурки не далеко... Моя врач одно твердит - расциклись! А как простите??? Если я больше ни о чем думать не могу??? Мне все стало не интересно и как-то пресно в жизни... :((( Не понимаю я такого пустого существования :((( Простите на пессимизм :((
28 ноя 2005, 00:02
Девочки!У нас тут топик есть-Перепись населения.Так вот там ссылочку дали на перепись хочушек 2003 года http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_6/44457.html я прочитала,просмотрела все паспорта.Большая половина давно родила,со всеми СПКЯ,эндометриозами и прочими проблемами!А сколько еще родили,а фоткит малышей просто в паспорт не вставили.Усекаете,к чему я ? Очень оптимистично,дорогие мои!!!!!!!!!!!!!!!
Не помогло
28 ноя 2005, 01:13
Эх, не хочу огорчать всех присутствующих, но у меня отрицательный опыт был :-( После лапары и гистеры (энд-з 1 ст., аденомиоз, полип эндометрия) назначили 3 укола Бусерелина. Вышла из климакса через 1,5 мес. Перенесла его кошмарно. Результат: 1 год прошел - "нУль" :-( Сейчас готовлюсь к ЭКО :-( Вот так вот :-(
28 ноя 2005, 16:39
к сожалению, так тоже бывает :( Желаю вам удачи на ЭКО! А может, и так все получится, год попыток - это ж отнюдь не конец, еще все может само произойти!
Не помогло
28 ноя 2005, 18:37
спасибо за пожелания! К сожалению, САМО уже не может... Очччень долго пытались....
29 ноя 2005, 10:53
Жалко :( Но зато после ЭКО можно сразу двойню получить, а это же так здорово! А что, врачи говорят - только ЭКО ? Повторные лапары, стимуляции и пр. уже нет ?
Anonymous
29 ноя 2005, 14:21
у меня уже было 2 лапары, гистера, искус.климакс и еще куча всего... двойняшек я не хотела бы, т.к. это и так усложняет и без того сложную Б. (иммунология у меня тоже хромает). Сейчас буду пробовать несколько ИИ, а потом ЭКО... Далее - даже думать не хочу. Однако, удачи всем вам!
29 ноя 2005, 00:22
Да кабы мне сказали,что после этого долбанного климакса ВСЕ беременнеют,я бы сейчас в эйфории ходила,а не в депрессии.И приливам бы радовалась! В том то вся и штука,что мучаешься,и неизвестно-не зря ли? :((
29 ноя 2005, 10:43
давай я тебе скажу :))) После лапары и климакса беременеют все, у кого эндометриоз был единственной причиной! Это около 80% от общего числа прооперированных! У остальных 20% есть какие -то другие причины, которые лапара выявить и устранить не смогла. Но все равно- процент успеха - огромный! Прочь депрессии!
AD
29 ноя 2005, 11:09
Сапочка,а у меня еще и СПКЯ!Какой тогда процент? :))))
Не помогло
29 ноя 2005, 14:33
Да, забыла, СПКЯ у меня тоже есть :-(
29 ноя 2005, 20:11
А вы долго уже пытаетесь?Сколько вам лет?
Не получилось
29 ноя 2005, 22:24
более 5 лет. Мне 33.
29 ноя 2005, 22:47
ЭКО-это тоже большие шансы!По-моему,что ЭКО,что стимуляция-почти одно и тоже. Но все же желаю вам справиться и без ЭКО!Ну не отчаивайтесь!Все мы здесь страдаем!
Не получилось
30 ноя 2005, 01:26
Спасибо за пожелания! И Вам всего хорошего, желательно без страданий.
28 ноя 2005, 07:46
Девчата,привет! У кого какие новости? У меня уже 70 день и не намека на М. Боли все прекратились.Думаю к 8 марта дождусь:) Будет подарочек к празднику:)
28 ноя 2005, 08:12
Привет всем! Как выходные? У кого какие новости? Михала, что-то тебя не видно, у тебя началось там чего иль неть? У меня уже заканчиваются потихоньку. Целую...
28 ноя 2005, 09:56
Сати,что твой врач говорит? Ты в бой сама?
28 ноя 2005, 10:06
Врач.... короче я хочу поменять своего врача, а то она меня вроде как на самотек пустила...:oops Ну смешно конечно, я даже незнаю на какой день цикла овуляция должна быть, и вообще мне кажется планирующих беременность надо на какие то анализы отправлять ну что-то делать вобщем.... а у меня информация вся тока из интернета...
28 ноя 2005, 18:43
Во во! Один в один - тоже самое, сказала на УЗИ не приходить, БТ не мерять, О не отслеживать, а просто расслабиться и жить в свое удовольствие!!! Я бы с радостью, но такое уже было - расслаблялись, отвлекались, а толку - ноль.
29 ноя 2005, 00:24
Верочка,ты такая молодая еще!Времени куча!Не сметь расстраиваться,тебе лично запрещаю!
28 ноя 2005, 09:55
Девчата привет :-) Эльфи: что-то ты поздно подарочек ждешь, до 8 марта есть еще парочка праздников :-), скорее всего к Нового Году точно будут!!! Если я не ошибаюсь у Сати на 101 день пошли? Держись, немного осталось!!! Посмотрела я ссылочку на топик с переписью, и действительно имен знакомых - нет :-) Может правда, все у нас будет!!!?
28 ноя 2005, 16:42
Виарчик, это я с запасом, зато наверняка уж к 8 марта-то они должны начаться!! У моей подруги начались на 69 день.И теперь у нее уже 2 месяца Б.А диагноз был круче моего в несколько раз!Если бы ты знала как меня кое-что душит:)Не буду вслух,т.к.пост все-таки.
28 ноя 2005, 18:44
Ох... как знакомо :(((((((((( НЕТ НЕТ НЕТ!!!ВЫШЕ НОС!!! Все к нас получится!!!
28 ноя 2005, 20:49
А Я вот в четверг к врачу пойду,что он мне скажет на этот раз?Вобще у меня апатия какаета ко всему.И к врачу идти не хочу,заставляю себя через силу
29 ноя 2005, 08:10
Привет. У тебя я так понимаю уже кончились М? Какие планы сейчас? Вы уже стараетесь?
29 ноя 2005, 08:12
Привет, девочки! Для Сати: Пропала я потому что писать не о чем... Ничего у меня не началось.... И вообще я позвонила врачу и он мне сказал что мазня - это и есть месячные. Но я в это не верю, мазня была на фоне О. и боли тоже были на фоне О. И на УЗИ мне сказали что ДФ 18 мм, а через 2 дня боль такая скрутила, жуть... и после боли мазня началась, так что я думаю что это была О. Сейчас у меня заболела грудь как раньше бывало перед М., живот не болит, так что жду месячных через 14 дней после О. И опять укольчик..... и опять в климакс.... Врач мне говорит только не забеременей, 10 раз повторил.... Я понимаю что ещё рано, но так хочется....
29 ноя 2005, 08:23
Ну не расстраивайся, все у нас получится... У меня вот новый гон: а вдруг у меня трубы так и остались непроходимы.... Я так боюсь, я больше нехочу никакие процедуры делать после этих гистероскопий.... Сегодня сходила гормоны сдала.
29 ноя 2005, 08:42
Да я особо не расстраиваюсь... Просто ждать и догонять хуже всего... Мне доктор разрешил совершать первые попытки забеременеть аж в июле... а до июля ещё 7 месяцев.... Я надеюсь что в июле у меня всё с первого раза получится, и обязательно мальчик.... а родится он в апреле, и будет маленьким барашком....Размечталась.....Говорят что в мечтах нельзя себя ограничивать, поэтому продолжу, и будут у моего мальчика карие глазки, черные реснички как у мамы, и будет он высоким как папа...
AD
AD
29 ноя 2005, 08:47
:think А я хочу девочку, назову её Анютой, будет красивая как мама и умная как папа......:-D
29 ноя 2005, 08:54
Надо отметать все сомнения и думать постоянно об этом, мечтать, верить и главное не унывать и тогда все обязательно получится!!! Я в свое время, когда училась на первом курсе, познакомилась с интересной женщиной. И она мне тогда сказала что если чего то сильно хочешь, надо постоянно думать об этом, представлять когда, где, во сколько, как, почему это произойдет. И то что задумал обязательно сбудется... Я тогда очень скептически отнеслась к таким разговорам....Но сейчас другая я, моя жизнь другая, и я верю в это всем сердцем!!! Когда у меня родиться мальчик, а у тебя Сати девочка мы их ещё познакомим, вот увидишь!
29 ноя 2005, 09:05
;-)Замётано!!!!
29 ноя 2005, 10:08
Девочки, можно и я к Вам! У меня старший будет мальчик Сашенькаи - копия папа :)))))))))) А младшенькая - девочка, похожая на меня :)))))))))))
29 ноя 2005, 10:11
Не мона а нуна!!! Мы потом такую встречу на Эльбе организуем.... !!!! Все с детёнышами и с пузиками т.к. будем ждать вторых или третьих....
29 ноя 2005, 10:13
Эххх! Аж слеза наворачивается! Вчера была в бассейне, и даже там беременные! Мне подумалось, что они меня преследуют!!!;-) Я от туда быстренько сбежала...
29 ноя 2005, 10:17
А зря сбежала говорят надо за животик подержаться... И вообще давайте беременейте скорее, пока мне нельзя, вы все уже родить должны....
29 ноя 2005, 10:20
Я их столько уже надержалась... на беременных животиках других девочек:((((((( Одно слово в голове - ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!!!!!
29 ноя 2005, 10:24
Скоро-скоро уже! Я все выходные с лялечкой водилась подружкиной......ей 2 месяца...ТАКУЮ ЖЕ ХАЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
29 ноя 2005, 11:27
Сати а ведь мы наверное с тобой вдвоем из снежной Сибири... Посмотрела твой паспорт...Екатеринбург это совсем близко от Красноярска... Почти земляки...
29 ноя 2005, 13:56
Да?????? Ну надо же как мир тесен, только не так уж у нас и снежно, +2 всего... Ну точно будем семьями дружить!!!!
29 ноя 2005, 10:00
Девоньки всем приветик. Рассказываю как вчера сьездила к врачу. Сижу теперь растроеная. Продлили мне ещё климакс. Вчера сделала третий укол. Ещё в декабре укол и в конце января к нему ехать будет глядеть колоть ещё аль нет :( Сказал что эндометриоз ещё активный. Как это всё надоело. После климакса год сказал пробовать самим а если не получиться то эко. Пытаюсь думать о хорошем, но не получается :(
29 ноя 2005, 10:11
Барборисочка, а какой у тебя диагноз? Меня вот вообще не наблюдали, когда я Бусерелин колола. И врач тоже самое озвучила, если год-полтора не получится, думать об ЭКО... Вот только выдержу ли я год-полтора??? Ведь лучше сейчас до конца долечиться,чем потом по новой начинать!!!УДАЧИ!
29 ноя 2005, 12:16
Я вот тоже не смогу долго ждать. Если до осени не получиться то пойду на эко. Уже деньги откладываю. Самое тяжкое это не быть уверенной что после лапары и климакса получиться. Тока живёшь надеждой.
29 ноя 2005, 10:13
Я с тобой... Жду время, чтобы поставить четвертый укол... всего у меня 6 уколов... Не расстраивайся 4 меньше чем 6....
29 ноя 2005, 10:47
А мне кажется, хороший у тебя врач и лечение правильное! Не расстраивайся- вы делаете ВСЕ, чтобы победить эндометриоз и это обязательно случится! 4 укола - это прекрасное число- это не много и не мало. Никакие ЭКО тебе не понадобятся, зуб даю!
29 ноя 2005, 12:13
Врач у меня считается самый лучший на всю Эстонию :) Все к нему в конечном итоге приходят когда уже в бесплатных клиниках не могут помочь :) Диагноз у меня эндометриоз 2-ой степени и ещё на лапаре попробовал убрать какое то расширение вен на матке. Сказал что это тоже даёт не правильную работу чего то там :) В принципе когда я шла на лапару то была готова к 4 уколам. Но он сказал что на три укола вот я и обрадовалась. А тут ещё продлил вот и растроилась. Буду надеяться что не придётся 5-6 колоть. Уж больно достал меня этот климакс и дипрессия из за него :) И преставляете девочки,я где то читала что во время климакса тоже надо предохраняться. А он вчера так удивился что мы предохраняемся и сказал что сейчас не реально забеременеть. Вся система отключена. И что когда надо она сама включится и тогда может быть и забеременеете :) А я мужа тут мучаю бедного :))))
29 ноя 2005, 17:31
Ну вот видишь! Оказывается у тебя СУПЕР врач! Даже по одному описанию он выглядит, как вдумчивый и ответственный специалист, а оказывается, еще и самый лучший в стране :)) Имхо, но раз он тебе сейчас прописал только 1 доп. укол, то наверняка им и ограничится. Вряд ли будет 5 или 6-ой, тогда бы врач тебе сразу (вчера) сказал :) Так что радуйся - последний укол уже очень скоро и это классно! У меня, кстати, обратная ситуация - я сама предлагала сделать еще один укол, а врач сказала - не надо, хватит. Я с одной стороны обрадовалась, а с другой стороны - расстроилась. Потому что лучше перестраховаться, чем потом думать "ну почему я не сделала еще один". Так что тебе надо радоваться :)))
29 ноя 2005, 19:46
Нам сказали предохраняться, вероятность овуляции-мизерная,но все же она есть. А уколы могут повлиять на плод плохо.
29 ноя 2005, 10:51
Представляете, мне послезавтра улетать на отдых, а мен. все нет. Сегодня должны начаться, а их нет. Это просто закон подлости. Да, я уверена, что они будут. Но зачем задерживаться? Я даже не успею сдать ХГЧ. Мало того, что в климаксе просидела, теперь вот это. Почему нам такое?
AD
AD
29 ноя 2005, 10:56
Менсы!!!!! Выходите!!!! Харе издеваться!!!!!! Уже не смешно!!! Будьте людьми, не портите отпуск!!! Лена, не расстраивайся, ща появяться ;). На самом деле, может, в течение ближайшего дня пойдут. Ты же знаешь, плюс -минут 2-3 дня - это нормально, мы же не роботы...
29 ноя 2005, 13:06
Дева, а ты тестики делала? Может все-таки ОНО?
29 ноя 2005, 13:40
Делала, делала - все отриц. У меня всегда очень пунктуально приходят. У меня в этот раз эндометрий был всего 7 мм, овуляция никакая, я отравилась. Поэтому я знаю точно они должны прийти. Я не предполагала, что задержатся. Мне же лететь в жаркие страны, а вдруг внематочная. Сейчас после климакса всякое возможно. Вот и переживаю. Утром если не пойдут, у меня,видимо, паника начнется.
29 ноя 2005, 13:58
Девчонки, а я тут собралась лететь в Египет на Новый год, а если я заБ до Н.Года, лететь уже нельзя будит????? Кстати никто туда не собирается больше?
29 ноя 2005, 14:10
Я вот тоже хочу в Египет. Но что то муж не отреагировал никак на мои слова :( И пока больше не решаюсь заикаться об этом.
29 ноя 2005, 14:15
Так надо понамекать, а то у нас уже ажиотаж предновогодний, подтвердили только третий отель, все практически раскуплено
29 ноя 2005, 14:14
Привет Сати.М закончились,стала мерить темпиратуру,что будем делать дальше напишу в четверг
29 ноя 2005, 14:27
А я во Вьетнам собралась. Причем лечу с беременной подругой. Буду просить, чтобы чихала на меня.
29 ноя 2005, 14:43
Ой вот бы меня недельки на две с какой нибудь беременной закрыли :-9
29 ноя 2005, 15:06
У меня знакомая приходит на работу ко мне поболтать. Так я как она уходит сажусь на стул где она сидела что б заразилась от неё :) Живот правда не решаюсь попросить потрогать. Она бедная три ЗБ тоже пережила. Щас в январе рожать будет.
29 ноя 2005, 15:09
Уж лучше с мужем там провести время . Пляжи-закачаешься.Романтика.... там и случится чудо:).Мы с мужем свою дочу зародили когда были в Японии почти 12 лет назад.
29 ноя 2005, 15:04
Куда именно? Я была там 3 раза. Ты прививку от малярии сделала? Нас правда кормили таблетками от этой заразы.
29 ноя 2005, 15:55
Девочки, скажите пожалуйста, примерно на какой день после окончания М надо стараться:oops А то у меня уже кончились.... а к врачу так и не ходила....
29 ноя 2005, 16:08
Тут конечно у каждого индивидуально но когда то врач мне говорила когда можно пробовать. Считать с первого дня М вроде 12 дней. Но я уже не помню :) Последний раз год назад высчитывала :)
29 ноя 2005, 16:17
Сати у тебя сколько дней шли М ,обильные или нет?
29 ноя 2005, 16:22
5 дней, нет нормальные, что удивительно, у меня всегда были обильные, больные и дней по 7 никак не меньше
29 ноя 2005, 20:02
Я сегодня сделала 2 укол!Ура!Стало как то морально легче-время идет!
30 ноя 2005, 07:00
Девчоночки, привет! Сегодня наконец-то попала на прием к врачу! Пока все тихо.Повторный прием 23 декабря.Если до этого начнутся М., то с 3 по 8 день цикла.Успокоил меня, сказал, что пока он был в командировке 3 недели в Штатах, 4 пациентки заБ. после диф-на, причем, 3 из них не дождались начала М. Вот так-то.Так что оптимизма нам девоньки!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325