Меню

Off - есть ли тут домохозяйки?

AD
22 дек 2004, 16:35
Месяц назад потеряла работу. До сих пор не работаю. Ну это отдельная работа. Искала я эту работу, искала, но так и не нашла, короче сейчас думаю, чем бы заняться. 1) продолжить поиск, но это уже через месяц 2) можно заняться деланьем ребенка, написанием диссертовины, получением водительских прав, люблением мужа Просто интересно какая ситуация у вас в семьях. Работаете ли вы, хотители работать. Буду очень благодарна за любые советы.
22 дек 2004, 16:44
Привет! У тебя есть хороший повод немного отдохнуть. Не огорчайся. Я сейчас на стадии перемены профессии, переучиваюсь на психолога, хотя и продолжаю работать в прежнем режиме. В такие моменты действительно можно заняться чем-нибудь приятным. Насчет мужа ты здорово написала. Уважаю.
22 дек 2004, 16:54
Привет коллеге! Я по первому образованию психолог, по второму социолог. :)
22 дек 2004, 16:58
Если не секрет, чему посвящена твоя диссертация?
22 дек 2004, 17:04
Организационная приверженность (лояльность работников месту работы). :)
22 дек 2004, 17:14
Об этом можно даже поэму написать.
22 дек 2004, 17:22
А у вас какая специализация?
22 дек 2004, 17:25
Можно на ты, смело. Работа со стрессом по методу кинезиологии. Заходите в гости по ссылке. Я приглашаю всех хочушек.
22 дек 2004, 17:36
Ок, бум знакомы! А насчет стресса я не самый большой знаток, мне сегодня мой папа помогал. Дал книжек по позитивному настрою.
22 дек 2004, 17:43
Очень интересно, что за книжки? Можешь назвать?
22 дек 2004, 17:52
1)Энтони Роббинс "Советы друга. 11 уроков по достижению успеха" 2)"Я смогу сделать это! 36 действий помогут Вам получить ту работу, которую Вы хотите" 3)Александр и Юлия Свияш "Улыбнись, пока не поздно!"
22 дек 2004, 17:55
Спасибо, я куплю и прочитаю. Мне в этом смысле нравится Жикаренцев.
22 дек 2004, 17:18
Коллега, заходи в гости! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=8517001
22 дек 2004, 17:38
О, а у меня все наоборот :)
22 дек 2004, 17:47
Это как?
22 дек 2004, 17:48
Первое - социология, второе - психология :)
22 дек 2004, 17:47
Я сейчас типичная домохозяйка! Кто-бы мог подумать несколько лет назад :) На этот шаг пошла сама - мы поженились с мужем, и я переехала к нему в Германию (уже три месяцы как тут). Естественно, о работе сейчас и не думаю - учу активно язык и привыкаю к роли жены :) У себя дома, в Киеве я работала, на хорошей должности, в хорошем коллективе. Но все равно захотелось перемен - построить свою семью, завести детишек. На своей работе я бы себе такого не могла позволить (работа забирала все время, да и декретный отпуск поломал бы мне все карьерные планы). А так как я человек амбизиозный, и без работы не смогу, то знаю, что через некоторое время найду работу и здесь. Просто сейчас период "покоя", муж разрешил отдыхать полгода-год, взяв на себя обязанность по обеспечению семьи. Вот такие у меня дела :)
22 дек 2004, 18:46
можно сказать я домохозяйка... Работаю у мужа в фирме на роли секретаря и как специалист-Эколог, хотя последнее про слова для зполнения в трудовом договоре, что бы хоть как-то начислялся стаж, а то в нашей стране не знаешь что через год придумают. Работа дома. Офис располагается в одной из комнат нашей квартиры. удобно и дела делаешь и по хозяйству успеваешь все сделать. совет за трудняюсь дать. челаю удачи, здоровья и
25 дек 2004, 09:50
Я сейчас домохозяйка, поработала совсем чуть-чуть после института, потом тест полосатый обнаружился и я осела дома. Муж зарабатывает хорошо, я в состоянии себе найти кучу интересных дел и дома, маська скоро родится - тогда еще на пол года минимум останусь дома. Потом хочу пойти поработать, но работу буду искать в большей степени интересную. Права тоже хочу получить но с животом боюсь перенервничать из-за этого:) На вашем месте пока занялась бы диссером и любением мужа, а там может и мась соберется появляться - ну а не соберется, тогда с диссером и правами будете работу искать:)
25 дек 2004, 19:39
Скорее всего я именно к этому и буду склоняться, но кто его знает, как чем жизнь обернтется... Пока вот этот зимний месяц буду жить в свое удовольствие. А вам желаю всего хорошего и крепкого здоровья. Берегите себя.
AD
AD
22 дек 2004, 16:48
Для меня просто сидение дома, это катастрофа, я работаю, если бы не работала давно бы с ума сошла, да и потом не может наша семья позволить такой роскоши:))
22 дек 2004, 16:50
два года назад у меня была такая ситуация, я ушла с работы, и планировала посидеть дома, забеременеть и пока не работать. но поскольку получилось, что одновременно и муж работу потерял, то мне совесть не позволила сидеть просто так, и я начала искать, через два месяца мы с мужем одновременно вышли на работу. а вот с Б так и не получилось, только через год заБ, неудачно, потом еще через год Б - опять неудачно. вообще я бы сейчас с удовольствием дома посидела, вполне вероятно, что так и придется сделать ближе к осени. без всяких нервотрепок оно и заБ лучше.
22 дек 2004, 17:16
А я работаю на временной работе и скоро останусь без нее. Для себя уже решила, буду заниматься своим здоровьем и более планомерно, а то с работой и некогда совсем.
22 дек 2004, 18:14
Я не работаю.Что делаю?Рукодельничаю-вышиваю,вяжу,шью,занимаюсь домом и ребенком.И удивляюсь,как все успевают женщины,которые работают.Я и сидя дома,и то не успеваю сделать и половину своих любимых дел. Да.И еще на танцы хожу.И плпнирую выучить какой-нибудь язык. Конечно,сейчас,когда ребенок подрос,хотелось бы где-нибудб поработать,но в нашем маленьком городке с рабочими местами напряг.
22 дек 2004, 18:31
И я такая же. :)Только на танцы не хожу. Язык уже выучила. :) Ребенка воспитываю - результаты очень радуют. :)
23 дек 2004, 00:28
Я работаю и довольно активно. И несмотря на то, что получаю от работы удовольствие, постоянно страдаю, что это время не могу уделить мужу. Не успеваю периодически то дом вести, до готовить вкусно (периодически перебиваемся на полуфабрикатах). Короче, даже сменила работу по этой причине, чтобы был более свободный график. :)... Возможно, была бы возможность, не работала бы вообще. Вернее, иногда для души дома работала бы, конечно (в журналистике это просто), но не более того. Если работа мешает семье, да ну ее, к черту, такую работу!!!!
23 дек 2004, 04:54
Я не работаю пока. Виза не позволяет. Работать собираюсь, конечно. Но пока решили ребеночка родить. Благо есть возможность его подрастить, минуя няню и ясли.
23 дек 2004, 10:23
я не работаю....помогаю мужу и веду дом-мне если честно - нравиться....
23 дек 2004, 10:40
А я работаю скорее для души;-) хотя + к этому и зп хорошая, и нач-к понимающий, и работы умеренно;-) ТТТ мне работа необходима!!! Это ж общение!!!!
23 дек 2004, 12:36
Поддерживаю! Я тоже работаю для души + еще и деньги получаю!
27 дек 2004, 11:43
Здорово! Значит у тебя все внутри сбалансировано. У тебя очень красивые фотки в паспорте!
24 дек 2004, 21:52
Не работаю уже год с большим удовольствием :-) Советовать, впрочем, не решусь...
25 дек 2004, 12:34
А я вкалываю *не побоюсь этого слова*... Устала безумно, но работу по многим причинам бросить не могу. У мужа уже полгода нет зарплаты, так что живем на мою, хоть и совсем небольшую. Конечно, это безумно мешает мне заниматься собой и заберемливанием. Вот уже 2 года, как таскаюсь по командировкам почти каждый месяц. Йэх... Хочется думать, что во время беременности отдохну )) посмотрю телевизор, повышиваю, буду спать сколько захочу ))) эх, мечты-мечты )))
28 дек 2004, 19:27
я тоже вкалываю как проклятая.
29 дек 2004, 14:02
а я, как проклятая, на нее хожу... ПОтому что все, чт обыло можно, уже сделано. И ужасно хочу эту работенку бросить. Чтобы найти НОВУЮ, весёлую и интересную, с 9 и, как водится, до упора... И этих еще, как они... Бабок поболе ;)
25 дек 2004, 12:48
Недавно меня приперло поработать. Ушла через полтора месяца. Ну не могу я вставать так рано.Но хоть убей. Вот работать сколько угодно.А вставать... Ну видимо я настоящая сова. А вообще я учусь в университете:):):) Так что скучать не приходится
26 дек 2004, 00:22
Я не работаю вот уже полтора года… Закончила институт, отдыхала после этой учёбы, диплома и т.д. Встала на учёт в центре занятости, работы не было, так прошла осень, зима. Весной мы решили, наконец, пожениться (на 6-ой год знакомства и 5-й год знакомства с будущим мужем), это заняло время, на работу идти было никак, надо было готовиться к свадьбе. Ну, вот и она настала. Потом собирались в свадебное путешествие, вроде того, Крым, Керчь, Феодосия… А заодно хотели начать попытки заБ, но у нас почему – то не вышло. Приехав домой, я обнаружила приход М. В отпуске мы купили первый номер (для нас первый) журнала «Беременность», муж очень обрадовался, что я заинтересовалась этим вопросом, ранее я не проявляла желания к этому. Прошёл октябрь, в ноябре купили тесты для определения О, я её отследила, но муж уехал в Киев именно в этот день. Не успели. Декабрьская история на форуме хочушек «Почему???!!!» Так я собственно к чему, я не раз искала работу, стояла на учёте в центре занятости, мне платили пособие по безработице, потом меня сняли оттуда, продолжала поиски самостоятельно, но нужны были опытные сотрудники, в разные компании по распространению китайской продукции или сетевой маркетинг я не хотела… В банки меня не брали. Продавцом мебели тоже не получилось. Работала (стажировалась) продавцом мобильных телефонов 10 дней у мужа в магазине (магазин не его, но он тоже там работает), вроде чему – то научилась, но коллектив не принял, нажаловался начальству, я думаю. Мне сказали, что позвонят… Ага, когда муж работает с ними, а они мне будут звонить. С мужской ча-стью коллектива я сработалась, а вот с женской вышли проблемы, я так старалась, но… Дома не делала ничего, приходила с ним, кушала, собаку во двор, и всё, спать, а утром всё по – новой. Работа была с 9-15 до 18-30, один выходной, ито в будний день. В воскресенье с 9 до 18. Хорошо, что я оттуда ушла, а я сама собиралась уходить после определённых событий, просто так совпало, что и они мне сказали это. Теперь я дома, и я рада. Активно занимаемся зачатием. Уделяю время мужу, нашим собакам, дому, попугаям. Живём с родителями, так что помогаю, если надо. Честно, на работу уже не хочу… Но вот отсутствие стажа напрягает, и деньги бы лишние не помешали. Пока так Права тоже хотела бы получить, очень уважаю автомобили:-)
27 дек 2004, 23:15
Чем- то похоже на мою историю:) Поженились мы тоже на 6год,тоже собаки. И "Честно, на работу уже не хочу… Но вот отсутствие стажа напрягает, и деньги бы лишние не помешали."-можно сказать, про меня. Только я после института в ординатуру поступила, а потом уже в декрет ушла. Очень хочу закончить, работать на пол-ставки для стажа, и чтоб душа спокойна была. Удачи!
29 дек 2004, 01:25
Надо же:-) А какие у вас собаки? Так вы уже с ребёнком? Меня муж отправлял в музыкальную школу бухгалтером, но я не захотела, не та у меня специальность, да и сидеть постоянно, а у меня остеохандроз. Работы там мало, он так думает. И вам удачи!:-)
26 дек 2004, 02:54
Я работаю, но моя работа мне не нравится, не просто не нравится, а вгоняет в депрессию. Я перестала чувствовать удовлетворение от нее и видеть в ней какой-л. смысл, да и зарплата так себе и честно говоря мы легко обошлись бы тем что зарабатывает муж. Кроме всего она вредная (я химик) и с зачатием ребенка сочетать ее... И теперь, после неудачной Б меня не оставляет мысль, что виной могла быть моя работа. Так что я на распутье. Искать другую, проработав на одном месте почти 10 лет - не просто, тем более когда в голове мысли только о беременности, ребенке и моей неудаче. Но и решиться стать домохозяйкой трудно. Сколько себя помню, всегда была учеба + работа, чаще две, а иногда и три... и никто из знакомых не сидит дома, только молодые мамочки... Вот взяла отпуск за свой счет, вместе с праздниками месяц выходит, примеряю новую роль... Не знаю, что получится... Когда-то хотелось карьеры, роста, а теперь просто завидую тем кто получает удовольствие от своей работы... Фиговый я советчик...
AD
AD
27 дек 2004, 11:41
Я тебя понимаю. Моя основная профессия связана с финансами, и я в последнее время стала впадать в депрессивное состояние. Когда я это поняла, то решила освоить ещу одну профессию. Здоровье и душевное спокойствие дороже. Хотя многие близкие люди не понимают, как можно в уже не очень юном возрасте решиться на такие перемены. Но я подумала, что до пенсии еще далеко, а профессию новую можно освоить гораздо быстрее, чем я и занялась. Главное, наверное, не бояться, и все будет. Желаю удачи!
29 дек 2004, 01:27
У меня мама тоже работала лаборантом, с химией имела дело, ничего хорошего это ей не принесло, детей, конечно двое, но могло быть и больше, да и другая проблема вылезла благодаря такой работе, на всю жизнь:-(
27 дек 2004, 11:45
А я бы очень хотела сидеть дома... Проблема только в том, что дома свекровь на пенсии...:-( Хотя сейчас (ттт, чтобы не сглазить) удалось найти оптимальный вариант - полдня я работаю, а с обеда ухожу домой, мотивируя это тем, что надо забирать ребенка из школы (спасибо начальнику за то, что он требует от меня выполнения моей части работы в срок - а не сидения "от звонка до звонка":-):-)). Так что я и по дому все успеваю... и на работе общаюсь, и в Интернете сижу.:-) КрЫЫЫсота! ТТТ, подольше бы такая лафа продолжалась.:-)
29 дек 2004, 01:29
Хорошая у вас работа!:-) Вот бы мне такую найти
29 дек 2004, 11:27
Да, работа хорошая, только платят мало. Но уж тут приходится выбирать - или то, или то...:-(
30 дек 2004, 00:14
Ну вы же выбрали маленькую зарплату и больше свободного времени? А толку от большой зарплаты, если нет времени на домашних?
27 дек 2004, 20:10
я когда-то тоже была домохозяйкой - аж целых 6 месяцев!!!! никак не могла устроиться на приличную работу. Потом плюнула на все приличности :))) (шутка) и нашла то что поближе к дому и граыик с 10... опять мечтаю быть домохозяйкой... Вот если б денюжек было достаточно, точно стала бы.. но ненадолго, не выдерживаю я все время дома, работать хотца :) А вообще у меня сейчас мечта: так как мы планируем бэбика, хочется найти работу на 2-3 раза в неделю или с лояльным графиком, пусть даже с небольшой з/п, ну желательно недалеко от дома и работать в свое удовольствие даже в беременном состоянии. Потому что с такой работой как у меня сейчас, в беременном состоянии может работать только та, котрая желает от него избавиться!!! Ужасно! У нас кто беременнел на работе, тут же увольнялись, т.к. все начиная от рабочего места, заканчивая обязананностями не располагает работать в такой период. Вот такая у меня мечта - или домохозяйкой (но с надомной работой), или не тяжелые условия труда. потому что уже нарпахалась, устала. НО :( с моей профессией (юрист) это только мечты вероятно...
29 дек 2004, 13:29
пытаюсь на неполный рабочий день найти работу, т.к. работа с 9 до 18 не дает возможности заняться своим здоровьем, походами по врачам-лабораториям, отпрашиваться очень и очень тяжело... а пока..пока...работаю с 9 до 18, мечтаю стать домохозяйков на время отпуска по уходу за ребенком :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325