Меню

Нижний Новгород

AD
16 ноя 2004, 17:28
Девченки, кто из Нижнего? Откликнитесь! Какие у Вас проблеммы, где лечитесь? У кого консультируетесь? Давайте решать проблеммы с поисками врачей вместе! Я хожу в ЖК на Сормовском повороте, специалист по невынашиванию Куксенко Ирина Валерьевна. Нравится))) Надеюсь, в марте все получится)))
16 ноя 2004, 19:43
приветик! я тоже из Нижнего. :-) наших тут на еве очень-очень мало к сожалению. у тебя ЖК№5 на московском шоссе? или я не правильно поняла? я консультируюсь на кафедре гинекологии в больнице семашко, кое-кого знаю в областном центре планирования на верхневолжской набережной. если есть вопросы - спрашивай! рада буду помочь. и сама ты что-нибудь по поводу инсеминации у нас в городе если знаешь, то напиши пожалуйста! ;-)
16 ноя 2004, 21:42
Привет! Я тоже из Нижнего. Где только не наблюдалась, лечилась почти год в Садко - бесполезно, кучу бабок потратила, результата ноль, но беда вся в том, что то лечение, которое я там проходила абсолютно не нужно мне было, т.к. проблема была вся в том, что не было овуляции. Но врачу нужно было из меня по-больше денег вытрясти... Пришлось сменить врача. Сейчас первый месяц на стимуляции клостилбегитом, может быть что-нибудь получится...
17 ноя 2004, 09:36
а где стимулируешься? а у Садко такая хорошая реклама по телеку идет, буквально вчера про них рассказывали... :-(
17 ноя 2004, 13:27
Конечно, они такие деньги "дерут". Любое рекламное время могут себе позволить. Я посчитала только платежки, которые у меня на руках остались, так вот с учетом только консультаций и анализов (сдавала все что можно сдать), сумма свыше 5 000 рублей, не считая дорогих лекарств, на которых сидела полгода, и полное обследование мужа. Одним словом, может быть я настолько сложный пациент, но Садко не оправдывает себя. Сейчас стимулируюсь на автозаводе.
23 ноя 2004, 14:08
Ты у какого врача лечилась в Садко? Я тоже из Нижнего. Лечилась и в центре планирования семьи и в Садко. Результ лечения в Садко сейчас у меня в животике :).
16 ноя 2004, 22:48
Привет, землячки! Я из Нижегородской области, но в Нижнем часто бываю (сдаю гормоны, в Семашко лежала на сохранении). Хотела бы найти толкового врача в вашем городе. Тоже интересует проблема невынашивания ( у меня две неудачные беременности в прошлом). А врач Куксенко - к ней можно попасть из другого города? Если есть телефон ЖК - пожалуйста напишите.
17 ноя 2004, 09:26
Если у тебя есть медицинский полис, по закону ты имеешь право выбирать лечащего врача. Куксенко работает на Сормовском повороте, адрес точно не знаю, но прямо рядом с Нижегородавто, немного не доезжая с Московского вокзала до Сормовского поворота, 1 остановку. Принимает она в понедельник, среду и четверг с 14 до 19, вторник и пятницу с 8 до 13. Куксенко Ирина Валерьевна. Очередь обычно есть, так что сразу предупреждаю, лучше ездить после 10 (если прием утром, все пытаются перед работой успеть). Буду рада личной встрече! Пишите, если соберетесь)))
17 ноя 2004, 10:52
А телефон есть какой-нибудь? Может к ней в кабинет или в регистратуру? Мне кажется, по полису только в своем городе можно к любому врачу, а в другом - фик. Скажи, а у тебя какие проблемы? И как врач предлагает их решать?
16 ноя 2004, 22:55
Приветики! От меня вам толку мало будет, тк последние 2 года живу ооооочень далеко от Нижнего. Просто хотела поприветствовать землячек и "сестер" по несчастью. Я тоже из области, из Заволжья, если точнее.
17 ноя 2004, 09:36
:-)
17 ноя 2004, 10:53
Приветик! :-)
=
26 ноя 2004, 23:18
-
17 ноя 2004, 11:04
Привет, девочки, я из Нижнего. Я недавно тоже была хочушкой, а теперь вот в беременном форуме, у меня проблем с репродукцией не было, но хочу порекомендовать Вам "Клинику семейного врача", а именно доктора Хаева Якова Ильича - мировой врач. Но я не знаю занимается он невынашиванием и бесплодием, т.к. у него я наблюдаюдаюсь по беременности. У самой в прошлом замершая беременность (анэмбриония). Оставляю вам телефон клиники - 34-32-08 Удачи Вам и скорее перебираться в беремчатый форум. :-)
17 ноя 2004, 11:12
и тебе с малышиком здоровья, легкой беременности и родов! :-)
17 ноя 2004, 11:22
Приветик! Спасибо за телефон! Скажи, тебя обследовали после ЗБ (у меня тоже была в июне и тоже не увидели эмбрион, хотя пл.яйцо было 9 мм)? Чего-нибудь сдавала? Удачной тебе беременности и родов!
17 ноя 2004, 11:31
Сдавала анализ на скрытые инфекции, выявили уреаплазм, пролечили. Но не факт, что это было причиной ЗБ, т.к. многие женщины беременнеют, вынашивают и рожают здоровых детей. А анэмбриония может случится и без особых причин, вот просто случилось и все.
23 ноя 2004, 01:11
Привет, девочки! Я тоже нижегородка. Подтверждаю мнение tufa: Хаев - мировой врач. Сколько не ходила к другим врачам (вечно знакомые и поруги пытались своих гинекологов пропиарить), всегда к нему в Клинику возвращалась. Пытаюсь забеременеть - лечение прохожу у него в Клинике, бесплодие он лечит.
23 ноя 2004, 11:42
Привет, Ксенчик! Спасибо за отзыв!
23 ноя 2004, 14:34
Всегда рада помочь!
AD
AD
17 ноя 2004, 13:22
Девочки! нужна информация по ИИ и ЭКО у нас в городе. где делают я в принципе знаю, а интересуют: отзывы о клиниках, лабораториях, и врачах, процент удачных попыток, личные впечатления!!!
17 ноя 2004, 13:32
Качлина Т.С. "Элегра" Врач с большой буквы, умница. Я сама не обращалась, подруга консультировалась, у нее после того как ей поставили в том же Садко бесплодие, сейчас беременна на 29 неделе, все ок (ттт).
17 ноя 2004, 13:34
Sorry, Качалина Т.С.
17 ноя 2004, 17:18
это как раз моя лечащая врач! :-) действительно она молодец. я, правда, пока хорошими результатами похвастаться не могу.
18 дек 2004, 11:05
Приветик! Я из Нижнего. Не знаю может инфа окажется тебе полезной. Врач - Рогожина Галина Анатольевна. Если нет серьезного мужского фактора, то можно идти на ИИ к ней. Здесь она спец. Дама грубовата в общении, но нам ведь важен результат :))) Принимает в ЖК № 20 (Сормово, ПЛасир) 73-84-37. Я лечилась у нее год. Но прешлось уйти на ЭКО+ИКСИ (муж. фактор). А так много девоче знакомых забеременнело у нее. Только нужно настроиться на то, что у нее толпы народа. Она записывает на определенное время, но приходиттся ждать, т.к. то мазок, то отдать результат, то еще что-то. Первичный прием 350 р., вторичный 80-100р. Ее муж принимает в соседнем кабинете - андролог. Вот про него советовать не буду. ИМХО - нам не понравился. Хотя андрологов вообще сложно оценивать. Огромной удачи!!!
17 ноя 2004, 14:25
Только что позвонила в "Клинику семейного врача"... доктор Хаев, наверное, и хороший, но медсестры на телефоне-просто УЖАС! Мы друг друга не поняли... Я даже трубку бросила... Поеду туда лично и с мужем, пусть он с такими хамками разговаривает (((
18 ноя 2004, 10:29
А почему не поняли? Со мной всегда очень вежливо разговаривают.
23 ноя 2004, 14:11
Да, с обслуживающим персоналом там большая проблема.
18 ноя 2004, 10:30
А ещё говорят хороший центр планирования семьи на Набережной, но лично я с ним не сталкивалась, а отзывы хорошие слышала.
18 ноя 2004, 11:00
Мы, наверное, просто не поняли друг друга. Я спросила, сколько стоит у них ведение беременности (сейчас у меня есть врач, но как только забеременнию, заведу второго, дублирующего, еще раз потерять ребенка я не могу!). Девушка ответила, что встать на учет и получить обменную карту для иногородних - 2500, я сказала, что я не иногородняя, мне не нужна обменная карта, мне нужен хороший врач. Она сказала, что первый прием 200 руб, а дальше в зависимости от анлизов, я сказала, что мне не надо сдавать анализы, мне нужно постоянное надблюдение. В итоге, она что-то грубое сказала, типа сами не знаете, что хотите, и я бросила трубку...
18 ноя 2004, 11:18
Она всё верно сказала. У них либо ты всю беременность у них наблюдаешься, т.е. заводишь обменку и до родов ходишь к ним, осматриваясь и сдавая все анализы, т.е. тебя полностью наблюдают (и это будет стоить за всю беременность около 8000 руб. и первый взнос при постановки на учет действительно 2500руб), если ты не становишься на учет, а просто приходишь консультироваться по каким-либо вопросам, то платишь 200 руб. за приём (250 руб. за приём с узи на ранних сроках). А стою на учете в ЖК, к ним хожу постоянно, но плачу за разовые посещения. Буду сдавать у них анализы в течение всей беременности, т.к. у них очень хорошая лаборатория, делают анализы на все инфекции и пороки развития, некоторые анализы можно сделать только у них, в городе больше негде сделать (за анализы отдельная плата). Так что девушка тебе всё правильно сказала. Я если честно тоже не поняла, что ты хочешь? ;-)
18 ноя 2004, 11:56
Привет!Примите и меня в вашу компанию.Я уже 6 лет пытаюсь,обошла кучу врачей(ПЛАСИР на набережной,Элегра,Городской центр планирования семьи...,просто отдельные врачи-гинекологи)Но пока безрезультатно.Уже честно говоря разочаровалась,т.к. по-моему врачи сами точно не могут назвать причину,ни во мне,ни в муже,постоянно что-то проверяют,выпила уже кучу лекарств,денег извела НЕМЕРЯНО.Из всех методов,наверное осталось только ЭКО,но учитывая отношение врачей пофигистическое,просто нет таких денег выкидывать на ветер.Поэтому я сейчас расслабилась,наплевала на все лечения,живу в своё удовольствие,не считаю дни цикла,не меряю БТ,за столько лет ОБРЫДЛО!!!Может кто и не поймёт меня,но такое долгое ожидание уже притупляет все чувства.Раньше я очень переживала,расстраивалась,горячечно хотела ребёнка здесь и сейчас,а теперь думаю что будет,то будет.Руки опускать совсем я не хочу.Пока на примете у меня остались нетрадиционные методы:хочу попробовать иглы,потом видела рекламу в Экстра -Н про центр Элата,там якобы лечат бесплодие какими-то новыми методами.Ещё хочу попробовать травы, лечение продуктами пчеловодства.Если это не поможет,муж уже согласился попробовать сперму донора,но это крайний шаг.Не знаю как после этого он будет ко мне относиться,но тем не менее это тоже выход.Можно и попробовать,т.к. точно не знаем кто из нас двоих виноват.А дальше что пока не знаю....Надоело закатывать скандалы,обливаясь слезами.Хочу жить нормально,ещё молода,привлекательна ,может жизнь сложится и всё ещё будет!
18 ноя 2004, 12:13
Если я правильно поняла, ни тебе, ни мужу диагноз - бесплодие не поставили. Тогда может действительно ты правильно себя ведёшь. Расслабленны, спокойны, больше секса и оно прийдет, само в нужный день и час! :-)
18 ноя 2004, 12:17
Мне диагноз бесплодие поставили сразу же по телефону,когда я только первый раз позвонила узнать по этому поводу.Так что диагнозы у них не заржавеют.....просто на ЕВУ раньше часто заходила,просто подсела можно так сказать.А тут увидела землячек и решила написать :)
18 ноя 2004, 18:56
приветик! заглянула в твой паспорт, у тебя правда сегодня день рождения??? от души поздравляю! ;-) на самом деле действительно хочется просто жить без заморочек по поведу отсутствия детей, может само собой как-то получится, время придет... у нас тоже вроде бы всё нормально, ну находят периодически какие-то болячки, но масса людей с тем же самым беременеют без проблем! а мы нет...:-( обидно. я хотела тебя спросить про ИИ в ПЛАСИРе на в.в.набережной, может знаешь, как там что делают? я туда сейчас хожу, планирую ИИ.
23 ноя 2004, 01:25
magelan, хоть про ПЛАСИР ты и не меня спрашивала, но хочеться поделиться своим мнением! Ходила я туда к Вагановой, сдала анализы на инфекции и гормоны, мерила температуру 3 месяца и она (Ваганова) назначает мне стимуляцию. Через 2 недели я загремела в 29 больницу с 2-мя кистами под наблюдение врачей, чтобы если чего меня сразу же прооперировали. Меня, оказывается, нельзя было стимулировать, а она халатно отнеслась к информации о моих прежних болячках! Спрашивала у 2-х других гинекологов, они сказали, что с моими болячками стимуляция категорически запрещена! ХОТЯ пара моих знакомых девушек у неё забеременели, и очень хорошо о ней отзывались (я на это и купилась). Они там (в ПЛАСИРе) похоже лечат всех по одной схеме особо не заморачиваясь по поводу того, что мы, вообще-то, все разные.
23 ноя 2004, 18:41
ксенчик, спасибо, буду бдительной (бЗЗЗЗдительной ;-)), у меня тоже сложилось такое впечатление... но это по отзывам самое лучшее место, где можно сделать ИИ, а мне оно только и надо! я туда хожу к Потехину А.А., милый такой доктор :-). муж у меня посетил тамошнего андролога Бударагина (ну это вообще отдельная история, больше он к нему не пойдет :-() ты сама-то как? где наблюдаешься? я поняла, что у Хаева, да?
27 ноя 2004, 16:36
Да, я теперь снова вернулась к Хаеву и наблюдаюсь у него. Больше ни за какие коврижки не пойду к другим врачам. Только потеря времени и, как оказалось, ещё и здоровья. А что такое ИИ? Р.S. Извини, что долго не отвечала - в среду свалилась с температурой (похоже грипп), только сегодня в себя пришла и добралась до компьютера.
29 ноя 2004, 20:38
ИИ-искусственная инсеминация это. :-( выздоравливай, негриппуй! :-)
18 ноя 2004, 12:49
Тутуська, привет! Понимаю твои чувства. Сама 8 лет от врачей не вылазию, но у меня, помимо бесплодия, еще диагнозов хватает, так что на врачей не забьешь при всем желании. Пиши, как сходишь к "нетрадиционщикам". Интересно, что за методы у них новые? И удачи тебе!
AD
AD
22 ноя 2004, 19:49
поднимаю топ! девочки, сёдня в почтовый ящик кинули рекламку, что 27 ноября в ДК Свердлова состоится сборище посвященное проблеме бесплодия, вход свободный...акция называется как-то типа: Если вы хотите ребенка! кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
23 ноя 2004, 00:03
сходи-сходи, потом расскажешь :-). Кстати, я там тебе ответила в топике про лапару.
23 ноя 2004, 18:51
спасибо :-) только я не попаду туда, уезжаю на выходные...может кто-другой туда попадет, расскажет?
23 ноя 2004, 14:01
привет девочки... я сейчас очень далеко от Нижнего, но это мой родной город... выше нос! у вас, у нас все получится!!! только берегите себя, не кидайтесь на рекламы и советы подруг. и с гормончиками поосторожнее...
23 ноя 2004, 18:44
Танюша, как всегда полна оптимизма! :-* и тебе привет! как твоя ИИ?
25 ноя 2004, 13:47
я не оптимистка, уже реалистка! про свои ИИ пока ничего сказать не могу, т.е. ничего новенького просто живем и рады этому! чего и всем нижегородочкам желаю жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. вот потом будем вспоминать хочушные времена, вытирая сопли своим чадам-красатулькам... а про гормончики и всякие там стимуляции= это от чистого сердца, берегите себя для деток своих
23 ноя 2004, 14:16
Привет девочки! Несколько месяцев назад я тоже была на ХР. Год мы старались, и в центре планирования была и в Садко. Здесь вы его ругаете по опыту одной из девочек. Я склонна ругать центр планирования. А вот Садко я могу сказать огромное спасибо и в частности Пузановой Ирине Николаевне, т.к. лечение там увенчалось успехом и сейчас этот успех живет в моем животике. Мало того, что меня полностью удовлетворило проводимое лечение, так еще и отношение очень внимательное!
23 ноя 2004, 14:36
Моя подруга тоже забеременела в Садко у Пузановой.
23 ноя 2004, 18:47
в центре планирования ты у кого была? здоровья тебе и пузику! :-)
24 ноя 2004, 12:13
В центре планирования у Хрулевой. Несколько рассеенная, ничего не помнит, на каждый прием я к ней приходила, как на первый, она меня как первый раз видела и карточку не перечитывала ни разу делая назначения, только по последним анализам. Хорошо отзываются там о Романовой, как о специалисте, хотя как человек, говорят тяжелая. Про других врачей ничего не знаю.
23 ноя 2004, 23:44
Я тоже лечилась у Пузановой. Ничего против нее не имею, дело в том, что как выяснилось в последствии в течение года проходила совсем не соответствующее лечение моей проблемы. У меня были ановуляторные циклы, а мне их глушили дюфастоном. В октябре сделала лапару, второй цикл вижу двухфазную температуру. MMasha, я очень рада за тебя и желаю тебе легкой беременности. Кстати, о ПЛАССИРе слышала только позитивные мнения, хотя туда ни разу не обращалась. Как видите, раз на раз не приходится.
24 ноя 2004, 12:10
Дюфастон я тоже пила, но уже после лапары. А забеременела на первой стимуляции клостилбегитом. А раз на раз действительно не приходится - нужно искать того врача, которому можешь доверять ты и с которым твое мнение совпадает (ведь есть же интуиция :), тем более у нас у женщин). Я когда в к Пузановой пришла, поняла - это мое, здесь мне помогут и вот :). Так что желаю взаимопонимания с врачами и уверенности - она очень и очень важна.
24 ноя 2004, 14:03
Ты права, я искренне рада за тебя;-) Я, кстати, тоже нашла своего врача, которая выслушав мою историю, сразу же направила меня на лапару (кстати, сама ее и делала). Сейчас я првый месяц на клостилбегите, сегодня 25 ДЦ. Скажи, пожалуйста, какие первые признаки беременности ты почувствовала в первый же месяц стимуляции?
24 ноя 2004, 14:46
Не смотря на то, что мне на последнем УЗИ сказали, что фоликулы начали регрессировать, овуляции нет, цикл пустой, я почему-то не верила в это. Была убеждена, что все получилось, не знаю почему. Первыми признаками, которые начали укреплять мою уверенность стало то, что в один из вечеров, еще за неделю до задержки я почувствовала сильную тошноту, легла спать все прошло и больше не было до начала непосредственно токсикоза. Еще у меня было непреодолимое ощущение того, что, мне надо закончить все начатые дела, а то потом времени не будет, сама не могла понять почему я так думаю. За неделю до задержки начало потягивать живот - такое и раньше было в последние пару месяцев, но тут как-то более настойчиво. Ну, набухшая грудь - это всегда было перед М. Больше ничего необычного не было, разве что я тоже по необъяснимой причине перестала читать форум ХР и перешла в форум беременных, еще за две недели до задержки. У тебя ICQ есть? Моя 135579347. Буду рада пообщаться в on-line :).
24 ноя 2004, 21:55
MMasha, ну вот видишь, как все хорошо для тебя сложилось. А вы вообще долго пытались забеременеть? У меня, если честно, никаких симптомов нет, только ноет низ живота, грудь не болит, поэтому и делаю вывод, что в этом месяце я в пролете. Очень бы хотела с тобой пообщаться в режиме on-line, но аська у меня появится только на следующей неделе. Не пропадай :-)
25 ноя 2004, 12:00
Счастья этого мы ждали больше года. А грудь может и не болеть. В беременном форуме у многих грудь заболела уже после задержки у некоторых месяце на третьем. Как аська появится стучись, я про тебя не забуду. Очень хочется тебе помочь, хотя бы поддержкой.
23 ноя 2004, 14:45
Девченки, АПЧХИИИИ!!!!!
23 ноя 2004, 18:48
спасибо! приятно быть обчиханой первой! :-)
23 ноя 2004, 22:00
Поздравляю!!! Ловлю чихи! :-). А какая у тебя предистория. Какие диагнозы были, как лечили? И телефончик Садко если можно, собираю информацию о Нижегородских врачах.
24 ноя 2004, 13:17
Диагнозы после сдачи гормональных анализов, после лапароскопии и гистероскопии - гиперандрогения, недостаточность второй фазы. Забеременела на первой стимуляции клостилбегитом (причем по УЗИ овуляцию не увидели :)). Телефончик Садко 120777. К Пузановой надо записываться за 2 недели.
AD
Anonymous
25 ноя 2004, 01:14
Девочки, подскажите пожалуйста, где у нас можно сдать кровь на IgG и IgM к инфекциям (особенно интересует герпес 2 типа и ЦМВ) В лаборатории, куда я обычно хожу, не разделяют 1 и 2 типы герпеса, дают титры на всё вместе, а мне надо именно генитальный посмотреть. Может, посоветуете какое-нибудь проверенное надежное место, где делают честные анализы и не разводят на лечение несуществующих болячек? Извините, что анонимно - не хочу, чтобы на работе узнали о моих проблемах.
25 ноя 2004, 12:14
"Тонус" - Ижорская, 50 (рядом с ИНМС Советского района), телефончик, к сожалению не помню. Я там год назад сдавала. "Садко" - тел. 120777. Оба центра дали мне правдивые анализы, нареканий не было.
30 ноя 2004, 00:42
MMashенция! Как поживаешь, куда пропала, как самочувствие?
25 ноя 2004, 14:08
Девочки, я тоже нижегородка и хочушка одновременно, но вот уже 2 года живу в Москве. В НН я наблюдалась в ЦПС на верхневолжской набережной и Марины Ивановны (точно) Ивановой (по- моему) Беременность я тогда не планировала, просто наблюдалась и у меня нашли уроплазму, она мне ее лечила и очень сильно помогла с молочными железами (хоть это и не ее проблема теперь). А специализация у нее как раз была планирование беременности. Врачь супер!!! (конечно это субъективное мнение). Я так жалею, что за 2 года в Москве так и не смогла найти никого такого же хорошего и приятного.
26 ноя 2004, 22:32
привет! спасибо за информацию и удачи тебе в поисках врача! :-)
25 ноя 2004, 15:21
Девчонки! Подскажите, пожалуйста. Сегодня 26 ДЦ, пока не знаю беременна или нет. Вчера ходила к зубному, потому что терпеть боль уже не было сил. Зуб залечила, мне делали анестезию. Теперь места себе не нахожу, очень переживаю - вдруг беременна, как это повлияет на беременность? Заранее спасибо за ответ.
26 ноя 2004, 22:36
главное не нервничай, сейчас-то уже зуб залечен! в беременности у женщин часто бывают проблемы с зубами и их же лечат! :-) желательно конечно врача предупреждать, особенно если нужно делать рентген. держу за тебя кулачки! ;-)
26 ноя 2004, 23:13
спасибо тебе, дорогая! Просто на маме.ру прочитала, что нельзя зубы лечить до 8 и после 30 недель, вот и преживаю, а вдруг в этом месяце все получилось и как назло зуб заболел.
27 ноя 2004, 15:58
привет! раньше когда женщина забеременивала, ее на учет в женскую консультацию не ставили, пока не было справки от зубного врача, что нет проблем с кариесом и прочим, чтобы исключить возможность заражения и воспаления. так что анастезия -это нестрашно. Вот волноваться - это вредно для молодой мамочки! Меня каждый раз у зубного перед ренгеном спрашивают "не беременна ли я", это важнее... так что успокойся! мои клочки тебе!@@@@@@@@
29 ноя 2004, 11:13
Девочки! Подскажите, пожалуйста. Сегодня 30 ДЦ (цикл 32 дня). Когда можно начинать делать тесты? Овуляция была на 16 ДЦ, обязательно нужно ждать задержку или можно попробовать завтра, например?
29 ноя 2004, 19:53
привет! Мне врач говорил, что или в день начала предполагаемых месячных или на следующих день. Это если тесты, а анализ крови можно чуть раньше удачки тебе!@@@@
29 ноя 2004, 19:50
Девчоночки, дорогие!!! Вы куда все пропали............ Как Хочушки Нижнего поживают?
29 ноя 2004, 20:41
привет тебе! :-) я тут набегами, к сожалению, вот.... желаю тебе полосатых тестов!!! и держу кулачки! ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 ноя 2004, 00:41
Спасибо, я за тебя тоже держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 дек 2004, 10:37
поднимаю топ! куда все пропали то?
04 дек 2004, 20:46
я тут! только больше читаю.... вот в НН приятно заглядывать ... как ты?
05 дек 2004, 09:22
:-) я тоже в основном читаю... со следующего цикла пойду на ИИ со стимуляцией, а пока отдыхаю, дела и мозги в порядок привожу.
06 дек 2004, 11:16
Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А я вот жду не дождусь 10 декабря, чтобы ко врачу попасть (задержка неделя, температура 37.1, 37.2, тесты полосатые), волнуюсь...
06 дек 2004, 19:19
так это ж здорово! держу кулачищи!! ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2004, 21:55
Мася, удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
06 дек 2004, 22:31
а ты не волнуйся! и не думай ни о чем:) так приятнее будет получить положительный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2004, 22:53
Девочки, огромное спасибо за ваши кулачки. Сегодня увидела капельку крови (даже не крови, а как-будто мазня). Перепугалась жутко, что делать - не знаю. Сейчас сижу на дексаметазоне, врач сказала еще нош-пу пить во время предполагаемых месячных, которые не пришли. Ко врачу попаду не раньше 10 декабря. Мысли ужасные в голову лезут... Что мне делать, а?
06 дек 2004, 22:59
УСПОКОИТЬСЯ!!!!! все будет хАрАшо!!!!!!! не паникуй! может ко врачу пораньше попытаться добраться?
07 дек 2004, 00:02
Я бы посоветовала Утрожестан по 1 капсуле 3 раза в день во влагалище. Именно так сохраняют в больнице, и успешно. Этот препарат содержит прогестерон, очень нужный для беременности. Попробуй, вреда точно не будет. И лежать побольше.
07 дек 2004, 23:01
ой, девочки, простите, ради Бога, но... может я не такая продвинутая или тут, в Европе такой стала "задвинутой" вообще никаких таблеток-медикаментов сама себе не назначаю и те, которые назначает один врач проверяю сто раз... страшненько... или я такая трусиха?
09 дек 2004, 00:13
Осторожность - это хорошо конечно, но в данном случае промедление может стоить дорого, можно потерять ребенка от недостатка прогестерона за несколько дней. Лучше всего, конечно, в данной случае вызвать "скорую" и ехать в больницу сохранять. Но! Сама прошла через такое поступление в больницу...за два дня меня несколько раз тщательно мяли на кресле, никаких препаратов, кроме но-шпы, не назначали, в результате - кровотечение усиливалось и как результат - выкидыш :-(. И наоборот, я была свидетелем, когда ранний, сразу начатый прием Утрожестана сохранял беременность и останавливал отслойку.
09 дек 2004, 18:02
Ты знаешь, я продолжаю принимать дексаметазон по 1/4 в день, врач говорит, что дексаметазон с прогестероном принимать нельзя... Не сделаю ли я хуже тем самым?
09 дек 2004, 19:00
Глупости какие! Дексаметазон назначают вместе с прогестероном. Очень странное мнение врача :-(...
09 дек 2004, 21:59
спасибо тебе за мнение, я обязательно завтра проконсультируюсь с врачом, еще хотела спросить, сдавала анализ на 17-КС, норма от 4 до 16, у меня 18.34. Как ты думаешь данный результат может негативно повлиять на беременность?
09 дек 2004, 17:59
Девчонки! Спасайте, ничего не понимаю. Сегодня 8й день задержки, 8 тестов - все положительные. Попала ко врачу. При ручном осмотре она мне ставит беременность, т.к. матка, говорит, увеличена и мягкая. Отправляет на УЗИ, на УЗИ плодного яйца не видят, говорят, что задержка. Какая может быть задержка при 8 положительных тестах. Я ничего не понимаю. Что мне делать? Повторное УЗИ назначили через неделю. Может у меня внематочная? На каком сроке УЗИ может определить беременность? М-эхо 16 мм.
09 дек 2004, 18:52
Мася, успокойся! :-) на маленьких сроках узи может ничего не увидеть. лучше ты сдай кровь на ХГЧ, тогда всё станет ясно. держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и насчет мазни наверное лучше ко врачу заглянуть пораньше, прям завтра, может он тебе сразу скорректирует прием лекарств? назначит прогестерон? я бы ко врачу понеслась!
09 дек 2004, 18:57
дык я только от нее, она все знает, сказала, чтобы завтра пришла анализ на ХГЧ сдала, а через неделю на повторное УЗИ. Кроме дексаметазона, нош-пы и дицинона ничего не назначила.
09 дек 2004, 19:03
Про ХГЧ все правильно она сказала. А беременность в матке можно увидеть где-то через недельку будет. У меня при задержке 8 дней не увидели, а через неделю увидели. Не переживай! Проконсультируйся у другого врача насчет прогестерона.
09 дек 2004, 19:01
Привет, девченки! :) Я тоже из Нижнего, только я из ЭКОшек. А Утрожестан действительно сохраняет беременность. При ЭКО его только в 2 раза больше принимают.
09 дек 2004, 19:04
приветик! очень приятно :-) я вот тут тоже насчет ЭКО подумываю... вы в Нижнем делаете, если не секрет! :-)
09 дек 2004, 19:10
Не секрет конечно, первый раз в Казани делала, второй в Питере, в клинике Ава-Петер. Пока оба раза неудача :( Собираюсь в анваре на третий протокол, надеюсь последний. В Нижнем была на консультации в "Центре планирования семьи" на В.Волжской набережной, буквально месяц назад, мне там врач тоже понравился, Одинцов А.А., толковый. Если делать в Нижнем, то к нему бы пошла.
09 дек 2004, 19:23
спасибо, про Одинцова я тоже слышала. удачи вам! :-) пусть в январе всё наконец-то получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 дек 2004, 19:26
Спасибо за кулачки, я тоже на это очень надеюсь. Вам тоже желаю быстрее в беременюшки :-))
14 дек 2004, 16:49
и мои @@@@@@@тоже тебе:)
15 дек 2004, 11:42
Мася! Как твои дела? что нового?
AD
AD
16 дек 2004, 19:31
присоединяюсь к вопросу! :-)
16 дек 2004, 20:02
Девчонки! Как я рада вас видеть!!! 14.12 была на УЗИ, подтвердили маточную беременность, однако эмбриончика, говорят, что еще не видно, сказали сделать УЗИ недельки через две, вчера сдавала кровь на хгч 8163 ме/л, не могу понять какому сроку результат соответствует. Как вы поживаете? чего новенького?
16 дек 2004, 22:48
приветик! :-) рада, что у тебя всё хорошо! :-) вот про ХГЧ ссылка, только обрати внимание, что в разных лабораториях свои нормы, поэтому лучше у себя в лаборатории узнать срок! http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/
17 дек 2004, 01:02
Мася, рада за тебя! ХГЧ замечательный для твоей двухнедельной задержки! Беременность от зачатия, значит, 4 недели, а акушерских 6 получается. Все хорошо! Про 17 КС ты спрашивала, вообще этот анализ не очень точный, но посоветуйся с врачом, может тебе увеличат дозу дексаметазона. Удачи тебе и дальше! У меня идет вторая фаза цикла, пью дюфастон, сегодня тянуло живот (надеюсь, это имплантация :-) ). Ты прогестерон не сдавала? Может сдать тебе его и посмотреть, нужно ли добавлять его в таблетках?
17 дек 2004, 20:28
катюша, держу кулачки! :-) а сама я на ИИ наконец-то иду! :-) сёдня 5ДЦ, решили пока без стимуляции на своей О. попробовать, если не получится, то потом со стимуляцией, вот!
18 дек 2004, 22:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
19 дек 2004, 11:26
спасиб! :-) тебе тож бААААААльшой удачи!
17 дек 2004, 22:26
Я из Сарова, но в Нижнем часто бываю. Была в Садко - там понравилось.
18 дек 2004, 18:57
привет :-)
18 дек 2004, 11:10
Приветик! Я из Нижнего. Не знаю может инфа окажется тебе полезной. Врач - Рогожина Галина Анатольевна. Если нет серьезного мужского фактора, то можно идти на ИИ к ней. Здесь она спец. Дама грубовата в общении, но нам ведь важен результат )) Принимает в ЖК № 20 (Сормово, ПЛасир) 73-84-37. Я лечилась у нее год. Но прешлось уйти на ЭКО+ИКСИ (муж. фактор). А так много девоче знакомых забеременнело у нее. Только нужно настроиться на то, что у нее толпы народа. Она записывает на определенное время, но приходиттся ждать, т.к. то мазок, то отдать результат, то еще что-то. Первичный прием 350 р., вторичный 80-100р. Ее муж принимает в соседнем кабинете - андролог. Вот про него советовать не буду. ИМХО - нам не понравился. Хотя андрологов вообще сложно оценивать. Огромной удачи!!!
18 дек 2004, 18:55
привет! :-) спасибо за инфу, я как раз интересуюсь ИИ, буду иметь ввиду вашего врача. а где вы ЭКО делаете, если не секрет? я тоже думаю об ЭКО , если ИИ не получится. насчет андрологов тоже ничего посоветовать немогу, к сожалению. и вам удачи огромной!!!! :-)
20 дек 2004, 01:13
Девочки, подскажите, кому лапару делали! Прошёл месяц после операции, и иногда стали появляться боли внизу живота. А у Вас такое было? Вот, думаю, сходить к врачу, или это нормальное явление?
20 дек 2004, 18:59
даже не знаю...у меня периодически что-то там то кольнет, то потянет... если боли сильные, то конечно надо ко врачу! :-)
20 дек 2004, 23:59
Сегодня сходила, сделал УЗИ, говорит, всё в норме. Посоветовал одеваться теплее.
20 дек 2004, 19:11
Девочки, 15 декабря сделал анализ на хгч чуть более 8000 ме/л, сегодня 12960 ме/л. Очень переживаю, что маленький прирост. Подскажите, пожалуйста...
20 дек 2004, 19:53
Масечка! ты подожди переживать-то! :-) я правда ничего в ХГЧ не понимаю, надо чтобы знатоки ответили! знаю только, что надо сдавать ХГЧ в динамике. попробуй у Заи или Томы спросить, они то точно знают. кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! :-*
21 дек 2004, 21:30
ну как ты, Масечка?
21 дек 2004, 22:06
стараюсь особо не заморачиваться, Заю я не нашла, чтобы спросить у нее про динамику хгч, больше никто мне ничего не посоветовал :-( как твое настроение, как делишки продвигаются?
22 дек 2004, 19:10
Масечка, тебе удачи и кулачков! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а Зая в ФЗКДшках сидит, и Тома там же, они девочки знающие и отзывчивые, обязательно подскажут, если что. сама я пытаюсь сделать ИИ, только в этом цикле ДФ растет (17мм), а эндометрий мало (6мм), врач меня хочет на след. цикл перенести :-(, а мне надоело откладывать, я уже 4 цикл теряю, переживаю, что эффект от лапары пройдет. хотя может это судьба такая :-) в новом году буду беременеть!;-) тоже стараюсь не заморачиваться, благо, работы поуши, нет времени нюни распускать. :-)
21 дек 2004, 09:53
Девочки привет и удачи вам всем в нашем не лёгком деле. Я стимулируюсь (клостил с 5 по 9 дюфастон с 14 по 25 дц.), и дело всё в том, что стимуляцию назначили при выписке, после лапары. Скажите, где можно грамотно отследить О, т.е. рост ДФ, и была О или нет. Здесь девчонки советуют ставить укол прегнила на 12-13 дц, для разрыва ДФ во избежание лютеинизации и кист, и отслеживать на УЗИ О. Ну вот, я пришла в клинику семейново врача и слабо сказать была расстроена "такими" приемами. Узи делают обычное (не трансвагинально), рост ДФ говорят если спросишь, а об размере индометрия, как я не пытала тамошнего врача, так и не ответил. И звали его Хаев Я.И. Уж простие, туда я больше "не нагой". Как будто и не знают что такое стимуляция. Помогите. Где нибудь есть непофигистический доктор?????
AD
21 дек 2004, 21:12
приветик! :-) насчет дюфастона с 14 по 25 день здесь много спорили, поищи в архивах, его должны назначать ТОЛЬКО после О. и не отменять до наступления М. и при ранних сроках беременности его надо продолжать пить. знаю, что очень хороший аппарат УЗИ в Элегре, вагинальный датчик. я хожу на верхневолжскую набережную, на УЗИ. ещё хорошие отзывы есть про клинику Садко. удачи тебе! :-)
22 дек 2004, 10:03
magelanчик спасибо, записалась к Пузановой в Садко, может скажет что хорошего.
22 дек 2004, 11:01
Привет, желаю тебе удачи в Садко, очень бы хотелось, чтобы тебе там помогли. У меня печальный опыт работы с данной клиникой, т.к. на протяжении года я там лечилась абсолютно не от того, абсолютно, по дурацкой схеме. Более полугода мне глушили О. дюфастоном, не дожидаясь ее появления. Надеюсь, что у тебя все будет очень хорошо, удачи.
22 дек 2004, 11:37
а как глушили? ну в смысле с какого дня принимала дюф? и для чего?
22 дек 2004, 12:06
я пришла в Садко, когда мы с мужем планировали беременность, сдала все анализы, меня сразу же посадили на 1/4 дексаметазона + 2 таблетки дюфастона в день с 14 по 25 ДЦ. Я регулярно мерила БТ, и по графикам видела, что О. нет, но в Садко о моих графиках никто и слушать не хотел. Я высказывала предположения о том, что у меня ановуляторные циклы, а также читала, что дюфастон назначают после О. Одним словом, доверилась специалистам, после года неудачных попыток и потраченных денег, решила "завязать" с Садко и ушла к другому доктору. В октябре была лапара, после лапары на следующий цикл была самостоятельная О., сейчас беременна 7+ недель (ттт).
22 дек 2004, 12:38
Хорошо, что всё получилось. Удачной беременности и здоровья тебе и малышику. А проблема твоя была в ановуляции? Какой доктор тебе помог? если не секрет.
22 дек 2004, 15:59
Спасибо, и тебе тоже огромной удачи, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а с доктором меня познакомили, т.к. она сейчас работает только в хирургии, бесплодие не лечит и беременность не ведет, но мне пообещала помочь и помогла... Проблема на самом деле была в ановуляторных циклах, на лапаре делали резекцию обоих яичников.
22 дек 2004, 16:16
Magelan, подскажи, когда тебе разрешили беременеть после лапары?
22 дек 2004, 19:01
я сидела на жанине 3 мес., яичники отдыхали, т.к. мне прижгли малый эндометриоз. с 4 цикла разрешили Б., тока что-то пока тишина...:-( лапара в мае была.
23 дек 2004, 01:47
У меня тоже нашли не большой очаг эндометриоза. Я никак не могу добиться от врачей точного ответа, когда можно беременеть (лапару делали 17 ноября), плюс к этому я прошла курс противоаллергенных гормональных препаратов на антибиотики и курс антибиотиков 21 декабря закончил муж. Я вся измучилась, думая, когда же можно начать долгожданный процесс... Кто долго хочет "манюню", меня поймет.... А как ты?
23 дек 2004, 20:20
после антибиотиков рекомендуют выждать время, и где-то на этой неделе здесь был топик про антибиотики и зачатие, надо поискать. ты где лапару делала? эндометриоз тебе прижгли, да?
24 дек 2004, 01:11
Лапару делали в больнице №13 (врач-Скобелева), помимо всего прочего прижигали эндометриоз. А тебе где делали лапару? Если найдешь топик про антибиотики - напиши ссылку, я найти не смогла.
24 дек 2004, 14:02
ксенчик, нашла я тот топик, но оказалось, что ты его сама открывала.:-) насколько я знаю, дают один месяц. попробуй задать вопрос на 03.РУ. там врачи отвечают, правда не очень оперативно. http://www.03.ru/ а вообще лучше своего лечащего врача ещё раз попытать! удачи тебе! а я лапару делала в семашко.
24 дек 2004, 14:52
Спасибо за совет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325