Меню

Неразвивающаяся беременность.

AD
Anonymous
25 Sep 2008, 17:05
Девочки! Плачу горькими слезами. Так хотела малыша узнала что беременна на 4-5 неделе, в общем узи на 7 неделях - показало что это не развивающаяся беременность, эмбриона нет и так далее. Сделали - искусственный аборт, выскабливание. отчего это может быть? таааааак хочется масика. Какой минимальный срок следует выдержать до следующей беременности?
25 Sep 2008, 18:42
Вам надо пойти к врачу и пройти обследование. Возможно, причину найдут. Может, АФС-синдром, может гормональные проблемы. Причин может быть много, причину могут не установить. Вы держитесь, крепитесь и готовьтесь к следующей беременности, которая обязательно завершится рождением малютки! Врачи рекомендуют после выскабливания потерпеть полгода, пока организм восстановится (эндометрий прежде всего). Но я не раз слышала, что беременели на третий цикл.
автор
26 Sep 2008, 14:46
спасибо вам за поддержку.Но все же таааааааааак хреново, извините за выражение. Не могу успокоиться, все время слезы на глазах. Вроде бы надо пооптимистичней, но не получается.
26 Sep 2008, 15:13
Я вас понимаю, сама проходила. Держитесь. Потом станет легче. А пока постарайтесь отвлечься, поменьше думать и занять всё своё время действием.
25 Sep 2008, 19:21
Эх, сочувствую.Не зацикливайтесь на этом, Вам легче будет. От чего так случилось 100% никто сказать не может,к сожалению. Мы живем в век всякой химии и наш организм порой даёт сбой. Проверьтесь на инфекции,сдайте гармоны,спермограмму. Про срок..говорят разгое.Заграницей считают после М можно беременеть,у нас что пол года надо ждать... У самой была ЗБ, вот ожидаю первых М..и транное ощущение,вроде бы задержка,а понимаешь мозгом,что это не из-за беременности.. УДАЧИ,ВСЕ у Вас получитс!!
26 Sep 2008, 14:39
+1 сколько я читала, поняла одно, что и почему как правило никто не знает. Бывает ждут год полностью обследуються, но ситуация повторяеться. Бывает что беременеют сразу и все О"к. Откуда в России взялась цифра в 6 мес я так и не поняла. Для себя решила что если анализы будут в норме, то больше 3х циклов пропускать не буду. Ну а если придеться что то лечить, тогда будет видно ...... Будет у вас и норманьная беременность и здоровые детки!!!!
Anonymous
26 Sep 2008, 14:47
Спасибо девочки, всетаки вы меня подбадриваете :)
25 Sep 2008, 20:29
НЕ переживай, через это проходят многие девчонки. 50% кто здесь бывает прошел это и ни по одному разу, так что назовем это ПРИРОДА ТАК РАСПОРЯДИЛАСЬ. Конечно желательно сдать на инфекции + гормоны....и хорошо если при выскабливаниии взяли цитогенетику, так как это исключит генетический фактор. Но во-первых не зацикливайся, если произошла ЗБ - это еще не означает что так будет происходить каждый раз. Следующий обязательно будет удачным и кстати говорят, что после одной Б, второй раз Б быстрее наступает! Конечно желательно подождать пол годика, но если это и произойдет раньше, то значит так и надо))))) Удачи тебе!
Anonymous
26 Sep 2008, 14:48
спасибо за добрые слова :)
25 Sep 2008, 23:57
У моей знакомой была аналогичная ситуация. Врачи говорят, что требуется 6 месяцев. Но это скорее российский подход. Знаю, что на Западе к этому относятся иначе: женский организм сам решит, сколько времени ему нужно на восстановление. Желаю Вам удачи! В следующий раз всё будет хорошо!
Anonymous
26 Sep 2008, 14:48
Спасибо Вам.
Иринка
26 Sep 2008, 01:09
прекрасно представляю как вам сейчас,год назад сама такое пережила, хотя беременность планировала и даже не допускала мысли что что-то такое может случится!!!Держитесь!!!Настраивайте себя на то что всё будет хорошо!Это просто надо пережить!Я после этого обследовалась, у меня всё ок, нашли проблему у мужа!Мой совет что проверить: УЗИ, гормоны, инфекции и обязательно сдать спермаграмму мужу, я целый год себя мурыжила искала в себе причины, а потом только подумала а почему я муже то не проверяю!У нас были проблемы в спермаграмме, пролечились месяц, всё сейчас хорошо, уже заново планируем м надеемся только на лучшее, в этом месяце походу пролёт, но надо верить что всё будет!!!Не расстраивайтесь!!!Я просто поняла что кому-то это даётся легче, а кому-то нужно пройти какие-то испытания и приложить немалые усилия, но всё-равно всё будет ок!так что сдавайте все проверяйте и готовтесь к малышастику!!!Удачи!!!
автор
26 Sep 2008, 14:51
спасибо Вам! Вы вселили в меня такой положительный заряд, я теперь более оптимистично смотрю на сложившуюся ситуацию. Спасибо :)
26 Sep 2008, 16:45
Держитесь! У меня тоже была ЗБ 1,5 года назад одновременно с моей подругой. Нам обоим посоветовали, чтобы цикл завершился (т.е. 9 месяцев), а потом планировать. Подруга не послушалась и через 5 месяцев забеременела, Б. была очень сложной на ранних сроках, но тем не менее ее сыночку уже 4 месяца. а я до сих пор планирую... но надеюсь может быть скоро и у меня получится. Чего и вам желаю.
Anonymous
27 Sep 2008, 18:55
скажите, а вы в последствии выяснили причину почему так получилось? делали обследование? и еще, подскажите пожалуйста, сколько будет идти эта мазня после выскабливания, и когда половую жизнь после этого начинают. сори за совсем чайниковские вопросы.
Anonymous
27 Sep 2008, 20:13
Выделения после выскабливания обычно длятся 5-10 дней, после этого можно жить половой жизнью.След. М начинаются в среднем через 4-8 недел. Всё строго индивидуально. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325