Меню

Планирование и антибиотики мужу.

AD
Наталья
10 Sep 2008, 16:33
Когда после окончания приёма мужем курса антибиотиков (сумамед) можно планировать дальше? Мы сейчас в активной стадии, но, муж сильно простудился, как ни старались, без антибиотиков не обошлось...Вот, думаю, что делать? Как быть?
По-хорошему нужно переждать 3 месяца, и тогда уже планировать. Спермики 72 дня зреют.
Наталья
10 Sep 2008, 16:48
Какой ужас!:(
10 Sep 2008, 16:56
а может быть просто не заморачиваться по этому поводу?:-)
Наталья
10 Sep 2008, 17:03
Да вот я и не знаю, что делать, потому сюда пришла, спросить совета. Мы так долго шли к этому: то свадьба, то отпуск, то переход на новую работу, никак не могли начать планирование, начали наконец, прошло 1,5 месяца и ... такие дела:(
Вы спросите себя: если в течение этих пару месяцев у Вас получится забеременеть, будете ли вы спокойно ходить, не вспоминая о лечении мужа? Если да, тогда не парьтесь и планируйте. Если же, зная себя, будете постоянно дергаться и изводить себя вопросами "а вдруг?", тогда лучше подождать. Дело в том, что может быть антибиотики совсем чуток повялияли, и спермики вполне качественные. для того чтобы оплодотворить, и чтобы потом малыш развивался хорошо. А может быть и серьезно повлияли. Но в таком случае либо зачатие совсем не произойдет, либо будет риск ЗБ. Но, ИМХО, риск ЗБ всё-таки минимален. Но решать Вам. В семьях, где существует МФ (у мужчины проблема со спермой) никто не думает предохраняться из-за того, что морфология плохая. Но справедливости ради скажу, что там проблемы в основном с зачатием.
Наталья
10 Sep 2008, 17:16
Спасибо Вам большое.
Наталья
10 Sep 2008, 17:21
"Морфология" - это вы качество спермы имеете в виду?
11 Sep 2008, 22:35
я думаю ничего страшного. У меня муж год был на антибиотиках-лечили стафиллокок и мы после полугода его лечения "сделали " нашу дочу. Врачи говорили что спермики с патологиями просто "не добегут". Но это при условии что у вас особых проблемм со спермой нет
12 Sep 2008, 09:12
год на антибиотиках - это сильно!!! они же перестают действовать через какое-то время, разве нет???
12 Sep 2008, 11:31
да нет , как оказалось. Мужу при операции сломанной ноги занесли стафиллокок ну и не заживало полгода :( Инфекционист выписал длительный курс.
12 Sep 2008, 22:50
ясно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325