Меню

Планирование и лечение зубов

AD
09 Sep 2008, 00:38
Девочки! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать в этом цикле, если мне на 2 д.ц. делали панорамный снимок зубов, а в течении цикла собираются лечить 4 зуба и удалять 2?
Конечно можно. :)
айсидора
09 Sep 2008, 10:08
ну фиг знает- 4 зуба-4 анастезии, 2 удаления+2 анастезии. Удалять-еще могут потом антибиотики прописать, если атм что серьезно. Я вообщем делала так. Я лечила в первой половине цикла, а за несколько дней ДО овуляции и до следующйи месячных-не лечила.
09 Sep 2008, 13:06
+1. тоже занялась лечением зубов. в первой фазе лечу, после О. уже нет
09 Sep 2008, 16:01
Спасибо вам всем за ответы! Вот и мне тоже немного стремно, поэтому и спросила.
09 Sep 2008, 23:46
Лечить зубы можно даже во время Б, главное врачу зубному об этом сказать, чтобы анестезию полегче подобрал :) Это гинеколог мне говорила.
10 Sep 2008, 09:59
как это полегче? по моему любая анестезия вредна при беременности:-)
Нет, и при Б дают анестезию. Как мне сказал стоматолог "Мы беременным только рентген не делаем, а всё остальное запросто".
10 Sep 2008, 14:26
А мне делали ренген во время М в этом цикле. Я активно планирую. Я даже не подумала что это может как-то отразиться.
Anonymous
10 Sep 2008, 16:14
То то мне гинеколог и стоматолог рекомендовали лечить после 16 недель когда плацента закончит формироваться. наверно они вас забыли послушать.
10 Sep 2008, 16:34
ну не знаю.. мне и без Б анастезия даётся тяжело - сложно отходить, да потом все равно и боль в зубе будет.. так что я склоняюсь к тому, что при Б лучше этого не делать. ИМХО
11 Sep 2008, 11:39
когда я беременная пошла к врачу то мне врач сказал ничего не делат, но у меня не было воспалителного процеса. Может быт воспалителный процес хуже влияет на беременност чем анестезия. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325