Меню

Девочки, подскажите....

AD
Хочу лялю
06 Sep 2008, 14:29
Принимала марвелон, планирую вторую лялю. После месячных бросила пить таблетки. вот уже 4 дня происходят незащищенные ПА. Возможна ли беременность в первый цикл после отмены ОК? Может у кого есть такой опыт, поделитесь пож-та!!!!
06 Sep 2008, 14:44
очень даже возможна!
_______________
06 Sep 2008, 14:51
Ну зачем спрашивать глупые впросы??? Вы же сами знаете что возможно, пустой топ!
07 Sep 2008, 10:15
А вы не боитесь вот так сразу после отмены ОК. Стоит подождать хотя бы пару мес.
07 Sep 2008, 16:14
Точно, подождать бы не мешало.
08 Sep 2008, 20:25
А зачем ждать-то? На отмене как раз и беременееют часто, разве нет?! Или какие-то может последствия будут нехорошие, если сразу начать планирование? Вот в аннотации к Марвелону даже написано, что способность к зачатию сразу восстанавливается. А превой естественной менструации стоит лишь дожаться для того, чтобы определить срок беременности наступившей. А с этим я думаю особо проблем не возникнет, есть различные способы срок беременности определить))
08 Sep 2008, 21:29
Объяснить точно не смогу, но дело, видимо в гормонах. Рекомендуется 2-3 месяца подождать. А вообще действительно сразу после приема ОК забеременеть очень просто:)
08 Sep 2008, 23:46
ну насчет простоты - это спорный вопрос... Например в инструкции к Марвелону ни о чем таком не написано, наоборот, пишут что можно беременить в первый цикл, а первой менструации стоит дождаться лишь для того, чтобы точнее потом определить срок беременности. А насчет 2-3 месяцев, мне 2 врача, мнение которых у меня сомнений не вызывает, именно так забеременить и посоветывали, потому что уже просто так почти полтора года не получается((
09 Sep 2008, 10:00
Прочитала, что можно сразу:) А в вашем случае, я бы даже и не думала, сразу бы беременела! Удачи:)
09 Sep 2008, 12:36
Да сразу че-то не получается, попробуем на отмене теперь...
Anonymous
08 Sep 2008, 11:47
Это называется "беременеть на отмене" получается мягкая стимуляция работы яичников. Я специально ОК пила чтобы забеременеть "на отмене" Я заметила, что вообще часто лезете туда, где совсем не разбираетесь.
08 Sep 2008, 12:28
Это ваше мнение, аноним. Поговорите с врачем компетентным. Все в один голос скажут, что должен быть перерыв после отмены ОК. Ваше мнение, мне не интересно.
08 Sep 2008, 13:04
я тоже так знаю, что иногда пьют ОК, чтоб по отмене легче было забеременнеть, очень часто такое слышу. вот только эффект сохранятеся первый месяц после отмены ОК, а потом обратный эффект получается, яичники как бы засыпают
08 Sep 2008, 13:07
Не знаю, у меня на второй цикл беременность получилась и ничего не уснуло... мне кажется, это от организма просто зависит :)
08 Sep 2008, 13:25
да конечно от организма :-)) я просто часто слышала что после долгого приёма такое бывает, хи хи не совсем корректно выразилась
08 Sep 2008, 13:15
Мне именно так и удалось забеременеть - врач посоветовала. А до этого 3 года лечилась - тщетно! Это у врачей называется ребаунд-эффект. Так что можно не ждать. Наоборот яичники после отдыха выпускают более сильную и здоровую яйцеклетку, организм полностью готов к беременности.
08 Sep 2008, 18:50
Катя, Вы врач? Врач-гинеколог?
08 Sep 2008, 20:24
очень часто так и происходит, только что вы в начале цикла зачастили-то, необходимости такой нет, лучше сил на середину оставить, 10-18 ДЦ, и через день, чтоб спермики созревать успевали.
09 Sep 2008, 12:39
а вы марвелон сколько месяцев пили?
Хочу лялю
09 Sep 2008, 17:09
3 месяца, а инструкцию особо не читала :oops
AD
AD
09 Sep 2008, 18:30
именно для того, чтобы на отменя заБ? Или просто так совпал срок?
Хочу лялю
09 Sep 2008, 23:31
нет, не хотела просто беременеть до ноября, таблетки перестала пить , чтобы организм *очистился*, а муж давай стараться :)) С первым залетела, думала, второй по плану, чувствую буду в очередной раз залетной :)))))))))))
09 Sep 2008, 23:45
Это здорово! Лучше чем многолетеней хочушкой(( Несравнимо лучше! Вам там об этом все девочки скажут
07 Sep 2008, 16:59
Возможно, у меня дважды беременностьнаступала в первый цикл (с транслита)
07 Sep 2008, 19:21
Я забеременела сразу после ок, 6 недель сейчас.
Хочу лялю
08 Sep 2008, 10:56
так вот и боюсь :( , что это вредно для малыша. Уже не знаю,что и думать. Живот потягивает, но тест еще рано делать
08 Sep 2008, 13:09
Существует такое понятие "эффект отмены", довольно часто пьют несколько месяцев ОК, чтобы на отмене забеременеть. Тоже пробовала, но не получилось. Здесь доктор переодически консультирует и в форуме "гинеколог", он вам наверняка подтвердит. Не волнуйтесь главное.
08 Sep 2008, 13:10
Не надо себя накручивать. Да, некоторые врачи советуют подождать, но некоторые наоборот говорят, что нужно пытаться сразу. Если бы это действительно приносило такой уж вред, то это было бы известно и споров бы не возникало :) Так что настраиваемся на позитив и ждём результатов попыток :)
08 Sep 2008, 20:28
А у Вас же еще и О не было, как я поняла?! Или у Вас уже она прошла, что-то тогда я со сроками начала естественного цикла не разобралась...
Хочу лялю
09 Sep 2008, 09:30
М закончились 28 августа, по ощущениям О произошла. Я и не хотела в этом месяце беременеть, а муж......считает иначе.Теперь вот думаю, если Б все-таки наступила, наверное возникнет путанница со сроками :((
09 Sep 2008, 12:38
Да не заморачивайтесь вы со сроками, забеременеете, Вам срок по УЗИ определят, дату О запомните, тоже может пригодиться потом для этого.
08 Sep 2008, 15:32
конечно беременность возможна :))) Главное, не переживайте и пейте витаминки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325