Меню

Курение

AD
04 Sep 2008, 00:16
Скажите, есть ли среди планирующий курящие? Никак не могу заставить себя отказаться от этой пагубной привычки. Когда только начали планировать бросила совсем. Потом месяцев через 4-5 (когда было особенно тоскливо) плюнула на это и выкурила сигарету. Теперь не могу остановиться. Курю не много, но 1-2 сигареты в день выкуриваю. Постоянно ругаю себя за это, но ничего не меняется. Есть ли у кого-то подобные проблемы?
04 Sep 2008, 00:24
Главное, бросьте когда забеременеете).
Бросайте Вы эту глупость!
04 Sep 2008, 00:25
Значит, не очень хотите. С каждой выкуренной сигаретой ребёнок(когда он уже зачат) испытывает кислородное голодание. Вы надеетесь, что бросите, как только забеременеете? Так дело не пойдёт - надо определиться - Вам нужен ребёнок или сигареты. Многие, конесно, сами п себе перестают хотеть курить с наступлением беременности, а вдруг это не Ваш вариант. По мне, так мало мотивации у Вас, вот и не выходит.
04 Sep 2008, 00:44
Да ладно Вам стащать:-) Я бросила в один день,как только узнала что Б. И сейчас моей дочке 3 года,все ок,ттт.
Anonymous
04 Sep 2008, 01:08
Ну Вы же не станете же утверждать, что не сществует курящих будующих мам? Не все они по убеждению в беременность наяривают, некоторые просто не могут бросить. Тогда к себе нужно быть чуточку жёстче и думать не о себе, а о ребёнке. Никотин выводится из организма 2 года и я думаю, всё же лучше пораньше бросить курить, правда? Тем более, что у деток курящих матерей может развиться такая вещь - при остановке дыхания на долю секунды у здорового ребёнка срабатывает просыпание на ту же долю секунды и он снова дышит, а у дитя курящей мамы, этого рефлекса может не быть(заметьте, не в 100 пр, но существует) Просто итак нашим детам приходится появляться на свет в несамую лучшую природную обстановку и уж точно более загаженную(простите за словцо) - машина, атмосфера, сигаретный дым на улице и т д, что хочется, чтобы хотя бы в собственной семье малышу не поддавали ещё. Пожалуйста, автор, сделйте всё возможное, чтобы поскорее бросить курить - я Вам этого искренне желаю :)
все равно стыдно
04 Sep 2008, 07:01
До Б, когда хотелось закурить представляла себе своего ребенка с сигаретой во рту, сразу желание проподало. Вру, курила, при наступлении М, от расстройства. А уж как узнала, что чудо свершилось - на совсем забыла про пагубную привычку, уже 2,5 года не курю и не терплю когда при мне курят, хотя стаж был 10 лет и по пачке в день. 1-2 сигареты это уже хорошо, вам осталось и от них отказаться.
04 Sep 2008, 10:44
Да, конечно я все это понимаю! Спасибо всем за поддержку! Попытаюсь взять себя в руки! P.S. Перед тем как начать планировать я бросила курить за пол года. Перестала употреблять спиртные напитки, хотя я и так не особо часто пью. Пила всякие витамины, старалась вести здоровый образ жизни. А потом прошло 6 мес, 7 мес и ничего. У меня было такое отчаяние что я думала сойду с ума. Вот и плюнула на это дело...Решила что пусть будет как будет. Но я была уверена, как и сейчас, что когда я узнаю что Б сигареты в руки не возьму. Это я к вопросу о мотивации... Но все равно Вы все правы, девченки! Буду работать над собой! Для ребенка, да и для себя самой!
Да, знаете, если бы я не выпивала и не курила, я бы точно уже была пациенткой известного заведения... За три-то с гаком года :) А в начале, ага, все бросила, пила витаминки... Сейчас курю не каждый день, только под выпивку и закуску, не вижу в этом проблемы - конечно, увидев положительный тест, не буду вообще. Поэтому советую относиться к этому проще, в нашем мире и дышать-то вредно, и кушать. Надеюсь, у вас скоро все получится и тогда уж точно придется бросить. :)
04 Sep 2008, 11:24
Вот, вы меня понимаете! Мне уже легче от понимания что я не одна такая!))
Таких много.
04 Sep 2008, 19:15
+1:)
04 Sep 2008, 10:46
Главное - не курите во воемя беременности. У меня сестра курила во время Б, так у девочки с детства проблемы, то бронхит, то еще что-то. Она нормальным воздухом дышать не могла, только очищенным, легче стало только после санатория. А подруга курила, так мальчику уже в 1,5(!) года поставили хронический бронхит. Поберегите здоровье ребенка. Тут надо думать не о себе и не о своих желаниях, а о том, что если не бросите, потом можете проблем необобрастся и ребенок вам за это спасибо не скажет, здоровье будет подорвано. Здоровый малыш всегда лучше, а за хорошее здоровье он скажет "Спасибо!". Берегите здоровье будущего малыша
04 Sep 2008, 13:23
Ну варианта два. Я например полтора года планирую уже, летом курить начала (возобновила), пару месяцев покурив, решила, что это не есть хорошо и совсем отказалась, поставив срок, пока не забеременею (соответственно не рожу, не откормлю). Были порывы покурить, но я отчетливо понимала, что уж если выкурю одну, то потом не остановлюсь(( Щас вроде тянуть перестало, через полтора месяца. А так курю с 12 лет, но с перерывами. Во время прошлой подготовки к беременности и до окончания вскармлевания ни-ни! Так что мне кажется все дело в силе воле. А сколько лежала на сохранени и всегда находились курящие беременюшки. Смотреть противно, осознавать что травят малыша еще хуже. Но свои мозги никому не поставишь(( Решать Вам, мне кажется, если с силой воли все в порядке, то надо перетерпеть и жесткость в этом вопросе проявить. Извините, что долго, но надеюсь, что помогу ам верное решение принять)) Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325