Меню

# БТ #

AD
23 Jun 2008, 18:01
Может сделаем отдельный топ про базальную температуру? А то много тем отдельных заводится, а тут все в одном будет. Удобно. Вот меня лично терзает мой график БТ: http://www.babyplan.ru/profile/10013 Может градусник сломался?
23 Jun 2008, 18:42
Воспаления не может быть?
23 Jun 2008, 20:02
была на узи на 12 ДЦ - врач сказала, что овуляции не намечается, яичники увеличены слегка и всё.
23 Jun 2008, 21:09
А что вас смущает в вашем графике? Пока все хорошо. У вас когда обычно овуляция, на 14-16 день? Возможно, в этот раз будет чуть попозже, а может быть - завтра резко поднимется, у меня так было - думала что вообще не будет овуляции, а она потом рраз - и поднималась скажем на 17 день - с овуляцией на 16дц. В градуснике проверяли батарейку давно? Если он на батарейках - вот тогда может быть ложная БТ без перепадов. Но я знаю что в России любят ртутные градусники :). В ановуляторном цикле, который бывает у женщин любого возраста пару раз в году (с возрастом - и того чаще), обычно получается заборчик, а у Вас - хорошая, ровная БТ. Думаю все будет, но попозже. А что врач сказал про фолликулы? Или он без УЗИ сказал что О не намечается? Если без УЗИ - то в сад то что он сказал, на ощупь ничего не определишь :). Удачи!
23 Jun 2008, 22:50
да не знаю, что смущает. Врач по узи сказала, что ни одного доминантного фолликула. В том месяце овуляция была на 12 ДЦ. Сейчас уже 15 ДЦ. Пью лекарства, от них тошнит и голова кружится:( По поводу, когда у меня О - не знаю. Цмклы дурацкие, то три цкила подряд по 45 дней, то последний всего 27 дней. Завтра померяю БТ двумя разными градусниками. Вообще надежда покидает с каждым циклом...
24 Jun 2008, 01:59
Понятно :(. С узи это конечно более надежно. Может и ановуляторный будет, а может (если он в этот раз собирается быть 45-дневным) - к 30му дню может организм все-таки соберется и совулирует. Я просто хотела подбодрить - у меня такая ровная БТ всегда была признаком того, что скоро будет овуляция. Но у каждой женщины видимо свои особенности. Но вообще с врачом конечно консультироваться надо по поводу циклов... Что-нибудь врач сказал? А лекарства - для выравнивания цикла или просто болеете? А циклы такие всегда или вы недавно сошли с контрацептивов? Не отчаивайтесь, желаю чтобы все скоро получилось. Держитесь и надежда пусть умрет только после вас :)!
24 Jun 2008, 08:38
Цикл такой длинный стал с зимы. А лекарства пью для стабилизации уровня гормонов. Прчто ОН-прогестерон "высоковат"(с) врач и еще что-то. уже не помню:) П.С. Померила БТ двумя градусниками-36.5 на обоих. Когда Бт падает-это к овуляции?:)
24 Jun 2008, 19:56
Падение БТ - к овуляции :). По крайней мере по книжкам и по моему опыту. Держу за вашу овуляцию кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@. Только странно что на 12 день было в яичниках совсем пусто. Но такое тоже говорят бывает и потом "из ниоткуда" появляются ДФ. И на гормональных лекарствах цикл часто сбивается - так что будем надеяться что скоро все наладится!
24 Jun 2008, 02:05
А я тестами на О меряла и вот..в паспорте! 3 мес.потяряла на БТ! Не понятно не мне не врачу было, может не так меряла :( Потратила 1000р. на тестик и теперь смотрю на яркие полосочки в О. А у меня ведь тоже циклы ужасть! (пока были надеюсь) ;) 35-50 дней, не угадаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325