Меню

после КС когда второго?

AD
16 Jun 2008, 21:27
Да, да ,я понимаю все врачи в 1 голос говорят что перерыв между Б после КС должен быть мин 2 года. Но есть ли такие кто раньше забеременил и выносил? Я может сумашедшая но хочу 2-го хотя иногда и с 1-м трудно справляться. Сейчас сыну 1,2мес, а меня не оставляет мысль о Б. Есть такие кто не ждал 2-х летнего перерыва?
16 Jun 2008, 23:45
олучилось забеременеть через полтора года после КС. Выносила, все нормально.
Anonymous
17 Jun 2008, 15:00
Вторая Б произошла через год после КС(запланированно по разрешению врача), выносила и родила опять КС без проблем. И вот третья теперь через 9 мес после второго КС(мы не сумасшедшие и предохранялись, но вышло так). Очень сильно боюсь, пока 8 недель. Врач говорит есть риск 30% потери матки в родах(кс). После обычных родов тоже советуют перерывчик делать 2-3 года, но имхо, это совдеповские пережитки.
17 Jun 2008, 15:15
они это аргументируют тем, что организму нужно восстановиться, чтобы выносить полноценного ребенка. ИМХО, нормальная рекомендация, хотя длительность восстановления конечно индивидуальна.
18 Jun 2008, 17:17
ух ты! Вы просто молодец
мама двоих
17 Jun 2008, 15:22
у меня 2 КС, оба раза врачи говорили (врачи, кстати, разные были), что минимальный срок предохранения - 1 год. Я не планировала вторую Б. раньше чем через 3-5 лет, но она получилась через 2,5 года совершенно неожиданно. По прошествии времени могу сказать, что 2 года всё-таки будет идеальным сроком. Организм по-настоящему готов к новой Б. Я не могу сказать, какой бы она была через год после КС, но через 2.5 она была идеальной, словно и не было первого раза. Вы смотрите сами, насколько вы себя чувствуете готовой. Ведь кроме желания и моральной готовности, есть ещё другие моменты, сильно влияющие на протекание Б. - состояние шва и готовность матки к новой непростой работе. Проконсультируйтесь у врача, лучше практикующего КС, как вам быть именно в вашем случае. Удачи :).
18 Jun 2008, 17:18
Спасибо!
21 Jun 2008, 18:17
мой врач, которой я очень доверяю, говорит, что беременеть второй раз надо тогда, когда чувствуешь себя, как не рожала. у каждого это индивидуально и не важно, после кс или нет. еще инфа: по статистике (во всяком случае проверяли здесь, в штатах), у детей, рожденных менее, чем через 18 месяцев после предыдущего ребенка, обычно ниже IQ именно этот срок мы и постараемся выдержать перед вторым ребенком
23 Jun 2008, 12:09
У меня у дочек разница в 2.2 Проблем с беременностью не было
17 Jun 2008, 15:34
Tamtamo, делайте скидку на гормончики ;) Очень многих женщин вскоре после родов начинает преследовать желание тут же, не откладывая, родить второго. Сама в течение года после родов боялась и при этом желала забеременеть. Через год прям как очнулась - поняла, что со вторым немного погодим :)
17 Jun 2008, 20:15
Точно! Та же история, в результате второго родила аж через 5 лет:-)
18 Jun 2008, 15:38
мои первые слова после родов мужу, были, ну что теперь второго :-), наверное он был еше в шоке, так как согласился сразу :-) (с транслита)
18 Jun 2008, 15:57
Аналогично. Моя первая мысль, когда я после кесарева попыталась сама встать с кровати: "Как же я второго рожать буду???"
18 Jun 2008, 17:11
:) ок!
18 Jun 2008, 15:36
Забеременела через 1,5 года после КС, выносила и САМА родила чУдную дочурку. Удачи вам, автор!
18 Jun 2008, 17:18
Спасибо! Вот и я так хочу:)
22 Jun 2008, 21:26
Расскажите пожалуйста у кого и где рожали? Мы тоже планируем второго после КС, сыну уже 2,4,очень хочу родить сама.Посоветуйте и подскажите пожалуйста.Может есть какие-то особенности ведения родов,процедуры и.т.д. Поделитесь опытом :)))).Заранее огромное спасибо!
23 Jun 2008, 15:36
Боюсь, что советом вам помочь не смогу - я живу в Англии, тут совсем другой подход к ЕР после КС: не важен ни вес ребёнка по УЗИ, ни состояние шва (его вообще не смотрят ни разу за Б), 70% женщин рожают естественным образом после предыдущего кесарева. Такова практика. Никаких процедур, особенность ведения родов одна: мы были постоянно поключены к монитору, отслеживали интенсивность схваток и сердцебиение ребёнка. Вы в Беременности заходите в топик "ЕР после КС", так много таких же, как вы, девочек, некоторым и в России повезло осуществить свою мечту. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1342618
26 Jun 2008, 13:19
Спасибо большое,только топик не могу что-то найти ЕР после КС.
26 Jun 2008, 13:43
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1342618
AD
AD
22 Jun 2008, 17:28
Девочки, а у кого большой перерыв между КС? Лет 9-10? Говорят, что это тоже уже не очень хорошо. ПОделитесь хорошими историями (и трудными историями тоже, чтобы знать к чему готовится).
23 Jun 2008, 19:32
Мы ровно год подождали,сейчас 29ая неделя беременности,шов в порядке. Врач не говорила ждать 2 года,сказала подождать хотя бы годик.
27 Jun 2008, 16:39
сходите на узи. помотрите шов, если все ок, думаю можно. из знакомых - у одной разница 1.5 (случайно) года, у другой 1.9 г. ( специально)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325