Меню

пожалуйста, подскажите

AD
временно, извините
16 Jun 2008, 17:01
хотели планировать Б, но у меня нашли инфекции (микоплазма двух видов, и ещё 3 каких-то грибка), назначили лечене (микосист, имунал, наксоджин, тержинан, поливитамины), сказали мужу только наксоджин. А я вот думаю, а почему мужу только наксоджин, не получится ли так, что он не вылечится и меня опять заразит. Грибки находят за год уже второй раз, причем откуда - не понятно. В муже уверена на 100%, тем более мы предохраняемя презервативом. В прошлый раз лечили вроде обоих, в ЖК - трихопол и ещё что-то, дешевое и старое, но видимо лечение не помогло. Сейчас выписали лечение на 2500. Надеюсь, что поможет, но все равно боюсь, очень хочу присоединится к планирующим поскорее, но все эти анализы, грибки и т д... и ещё вопрос: через сколько после окончания лечения можно начинать планирование?
16 Jun 2008, 18:04
Как вам назначают антибиотики? Сам врач или по результатам посева? Если вы не можете избавиться от грибков, то стоит сделать посев на каждый из них. Это анализ который показывает к каким антибиотикам чувствителен этот паразит.
автор
17 Jun 2008, 11:05
врач сам назначал. мне бак посев только на трихомонады назначили, а у меня микоплазма и ещё что-то, а трихомонад нет. Или это одно и то же(простите за тупость)?
16 Jun 2008, 18:30
Условно-патогенная флора зачастую развивается после снижения иммунитета (после болезни, лечения антибиотиками), пользование ежедневными прокладками также способствует. Флора - это такая вещь, которую только таблетками не всегда вылечишь, обязательно надо поднимать иммунитет. Просто так назначать имудон, не проверив имунный статус, как и с антибиотиками без посева - это пальцем в небо. Может, попадут, конечно. А вообще - диета, без острого-соленого-жирного - очень полезно, хорошего настроения побольше. И еще, вы бы в двух местах сдали бы анализы, часто некоторые клиники разводят клиентов на деньги. И еще, я сама долгие годы мучалась без конца с данными проблемами, а потом как-то рассосалось... Да, еще желательно чтобы режим секса был регулярным. А планировать после лечения - через 1 мес у женщин и через три у мужчин. Удачи!
автор
17 Jun 2008, 11:50
то есть, если мужу назначили 3 таблетки наксоджина, то получается, что нам только через 3 месяца можно планировать?:( я решила, что сейчас после лечения (в начале июля) пересдам анализ и если вдруг опять найдут, то пойду пересдам в другой лаборатории а диету я и так соблюдаю сейчас, потому что у меня при росте 169 вес 78, получается ИМТ 27, а надо хот бы 26, поэтому хочу сбросить кило 4 как минимум, до 74, тогда ИМТ будет 25,9
Anonymous
17 Jun 2008, 13:02
Извините,что не в тему а как расчитывать ИМТ?Уже нашла спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325