Меню

Девоньки, прочитала чуть ли не весь архив,

AD
Anonymous
12 Jun 2008, 15:39
Девоньки, прочитала чуть ли не весь архив, просмотрела кучу тем, но не могу не рассказать о своем наболевшем - 3 года назад был аборт на 7 нед., была двойня. Врач тогда потом сокрушалась, что жаль я все это, они так хорошо прикрепились и я такая здоровая.. От бывшего мужа аборт. А сейчас ничего не получается... лечюсь, ничего криминального нет ни у меня ни у мужа. В церковь ходила, иконку с собой ношу... Каждую ночь засыпаю с мыслью об этом, но тогда это был вынужденный поступок. Вот. Просто поделилась. А сейчас у меня нервный срыв, никак не могу себя настроить на позитив.
Anonymous
12 Jun 2008, 16:05
Дорогая, не переживаи, все будет хорошо, все получится, Бог всегда нас готов принять и простить. Купикнижечку утренних молитв и вечерних, читаи, молись. Есть еще молитва Матроне, очень сильная. Желаю удачи:-*
Anonymous
12 Jun 2008, 21:40
знаешь, меня тогда просто заставили, все уговорили, муж, мама ,свекровь, а я до сих пор, ни себя ни их простить полностью не могу, у меня тоже месяц сорвался, я так боюсь, что не получится, прошение прошу, что тогда слабину дала, хоть и обешала, что не подамся на уговоры.....но сдалась
серая
13 Jun 2008, 12:44
Простите себя. Это жизнь. Все делают ошибки. Все у Вас получится.
Anonymous
15 Jun 2008, 16:42
вот пока Вы себя не простите, не перестанете кушать свое мясо - ничего у Вас не выйдет.Во-первых, сделанного не воротишь, а во-вторых нет никого несчастнее нежеланного ребенка. Если не можете сама справиться, идите к психологу, пусть поможет разобраться и помириться с собой. У меня тоже был аборт и не один, однако сейчас я жду второго ребенка и ни о чем не жалею.
Anonymous
15 Jun 2008, 17:07
Вы не представляете, насколько желанной была бы та беременность... но я просто не могла себе ее позволить ;( спасибо за добрые слова!
Anonymous
16 Jun 2008, 17:08
Просто хочется Вас поддержать. Я убеждена, что мы сами себя наказываем, вот и ваш пример - доказательство. Я читала, что бывает что-то вроде психологического запрета на беременность, мне кажется, это как раз Ваш случай. Раз не могли позвонилть, значит не могли. Такова жизнь. Но ведь на этом она не кончается, правда? Подумайте о тех детях, которые еще могут у Вас родиться и которым Вы сможете стать любящей и заботливой матерью. И не слушйате всяикх там батюшек, что они, мужчины, могут знать про нас, женщин.
18 Jun 2008, 03:17
Ключевое слово "не могла себе позволить". И сейчас, видимо, не позволяете себе.
Anonymous
15 Jun 2008, 18:18
Сделала два аборта от бывшего мужа, вот уже 5 лет не могу родить, то выкидыш, то замершая - а со здоровьем все нормально, врачи руками разводят. Ничего не проходит просто так, по счетам то все одно придется платить. Ходила на исповедь, батюшка так и сказал, не надо было абортов делать, а теперь борись и жди чуда!
16 Jun 2008, 17:46
Ой ну честное слово, прекратите себя обвинять, в жизни всякое бывает. И ситуации разные и решения тоже.....отпустите от себя и впервую очередь простите себя и все у вас будет!!!!!!
Anonymous
17 Jun 2008, 15:04
Я могу только посочувствовать. Я раскаиваюсь во всех своих абортах, очень сожалею, что нельзя ничего вернуть. И исповедывалась в этом грехе, но, как и у вас, всё равно не было покоя душе. И сейчас, конечно, я каждый день об этом помню. Мне помогло вот такое коротенькое молитвенное правило, от него становится легче: "Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя) , совершившую убийство младенцев в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь" Затем "Боже, милостив буди мне, грешной" (земной поклон) и затем "Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слёзы моя, Господи, не лиши их света Твоего Божественного. Аминь." Это правило помогает словами высказать то, что мучает душу. А когда выскажешься, всегда легче :-) Я его каждый день читаю вечером. И, кстати, через некоторое время, как начала его читать, совершенно неожиданно, чудом, можно сказать, забеременела :-)
18 Jun 2008, 13:31
Вам нужно свыкнуться с мыслью, что всё что не делается всё к лучшему, возможно сейчас ваша жизнь была столь тяжёлой, что вы бы пожалели, что не сделали аборт, я умаю, что если бы Бог был бы против этого аборта, он бы вам дал больше сил сопративляться натяску окружающих
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325