Меню

Боюсь повторения (геморрой)

AD
27 May 2008, 14:35
У меня при первых родах вылез геморрой. Были жуткие боли. Все это отягощалось эпизиотомией (разрезом промежности). После выписки долго не могла нормально ходить, болел больше геморрой, чем разрез. Ходила зимой к проктологу, сказал, что нужно все узлы удалить, там всё подтянется и что тогда при родах больше ничего не вылезет. Т.е. по сути это мини-операция. Очень хочется второго ребенка. Посоветуйте, что делать? Может есть какое-нибудь "бронебойное" народное средство, чтобы обойтись без операции?
27 May 2008, 14:41
Я вот только вчера читала пару топиков в "Беременности". Там этот вопрос обсуждался и советы были. Посмотрите там!
Anonymous
27 May 2008, 23:52
Удалить все узлы... какая ж это МИНИ операция???? я после такой операции пол года восстанавливалась :-( И рожать сама вряд ли осмелюсь :-( (с транслита)
28 May 2008, 22:29
Т.е. Вы хотите сказать, что не довольны результатом операции? А врачи что говорят по поводу самостоятельных родов после операции?
Anonymous
28 May 2008, 23:25
Сейчас, спустя год после операции ,чувствую себя уже нормально.Дело не в том что я недовольна , а в том что эта операция сама по себе очень серьёзная и болезненная. На счёт самостоятельных родов я не спрашивала. Это я вам сказала по своим ощющениям. (с транслита)
30 May 2008, 09:19
А какую степень заболевания Вам ставили? И какие ощущения сейчас?
Anonymous
30 May 2008, 20:43
У меня всё получилось очень сложно. Было 3 внутренних узла ( какой степени не знаю) и хроническая анальная трещина, которую в любом случае надо было оперивовать. Прооперивовали всё сразу. Сейчас чувствую себя вполне нормально , но у меня проблемы со стулом . Поэтому постоянно приходится за этим следить - не забывать пить воду, побольше овощей + всё равно принимаю Дюфалак. Осталось чувство страха перед посещением туалета :-( В процессе операции ширина прямой кишки урезана в 3 раза и это постоянно давит на мозги - а вдруг будет запор? А вдруг опять будет трещина? (с транслита)
Anonymous
31 May 2008, 15:08
мне удаляли узлы до первых родов. Даже не думала что могут быть какие-то проблемы, через три года после родов снова появились узлы, полипы, и я сделала еще одну операцию. Сейчас старшей дочке 7 лет, я планирую второго и даже не парюсь, если будут снова проблемы, сделаю эту операцию еще раз после рождения ребенка. Ничего в ней страшного нет. Мне делали под местным наркозом, вся операция минут 15, после операции из больницы вышла на третий день.
Anonymous
01 Jun 2008, 00:23
Вы на эту операцию так и будет бегать каждые 3-5 лет т.к. вам делают не полное удаление узлов , а только их легирование латексными кольцами. (с транслита)
Anonymous
01 Jun 2008, 21:39
я рожать десятерых не планирую, так что не волнуйтесь обо мне. :)
Anonymous
01 Jun 2008, 23:16
Я не имею ввиду роды. После таких операций всё равно всё обратно вылазит :-( (с транслита)
01 Jun 2008, 20:42
А непосредственно в самих родах геморрой не вылез? Т.е. есть ли улучшения? И какая была операция?
Anonymous
01 Jun 2008, 21:45
после родов сразу не появился, где-то через полгода почувствовала боли, тоже все хотела полечить, потому что с ребенком на операцию некогда было. Роды были затяжные и тяжелые. Но у меня гемморой не самое главное было, удаляли еще и папилому, которая была больше 10 мм. После этой операции уже прошло 4 года. ТТТ, но никаких проблем нет.
02 Jun 2008, 12:34
Я правильно понимаю, что у Вас было латексное лигирование? И какой восстановительный период после этого?
Anonymous
02 Jun 2008, 14:55
я не сильна в медицине, но у меня сохранилась выписка после последней операции. То что я смогла разобрать пишу: "геморроидэнтомия, иссечение трещины с полипом" После выписки дома первязки с мазью левомеколь, еще первые дни пила вазелиновое масло и свечи какие-то ставила. Через 10 дней сходила к врачу на осмотр и все, еще через 10 дней забыла об операции. Повторюсь, но 4 года уже у меня ничего снова не появляется. Как будет после рождения второго ребенка не знаю.
02 Jun 2008, 15:24
Большое спасибо за ответ! Желаю Вам никогда больше не возвращаться к такой операции!
Anonymous
02 Jun 2008, 22:28
спасибо. И вам здоровья.
Anonymous
02 Jun 2008, 17:05
Вы пишите <мне удаляли узлы до первых родов .... через три года после родов снова появились узлы, полипы, и я сделала еще одну операцию...> Так у вас уже две таких операции???? Или я не правильно поняла?
Anonymous
02 Jun 2008, 22:35
да, две операции, но первую как потом выяснилось сделали или плохо или неправильно. Первый раз делали под общим наркозом. Вечером в тот же день я уехала домой. Потом приходила только на послеоперационный прием. Делала в частной больнице, но не в Москве, поэтому нет смысла называть. Когда после родов проблемы мои снова вылезли, пошла к другому врачу. И он был в шоке от того что меня сразу после операции отпустили. Мне он сразу сказал, что операцию будет делать под местным наркозом, в больницу лечь за сутки до операции и минимум трое суток после операции в больнице. Честно говоря, надеюсь что проблем больше не будет, но даже если и будет, чего только не сделаешь ради рождения малыша. Только бы родился здоровый.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:15
А Вы не хотите себя поберечь и сделать КС?
AD
AD
03 Jun 2008, 12:30
мне кажется легче сделать еще одну операцию по удалению узлов,чем полосную операцию перенести. кесарево на мой взгляд на много тяжелее. (с транслита)
Anonymous
03 Jun 2008, 13:15
для начала надо забеременеть.:) Но КС действительно намного серьезнее, чем удаление узлов.
Anonymous
03 Jun 2008, 16:47
Видимо каждому своё. Лично я таааак намучилась после операцции , что лучше КС сделала бы :-(
Anonymous
03 Jun 2008, 23:19
вы думает восстанавливаться после КС легче?
Anonymous
04 Jun 2008, 17:04
Не знаю насколько легче. Была у меня полостная операция много лет назад. Шов на пол живота. Месяца чере два вполне нормально себя чувствовала. А из за проблем с геморроем и анальной трещиной после родов лежала в лёжку 3 месяца ( не могла не ходить, ни стоять), похудела на 17 кг... Потом операция и более полу года восстановления.... на попе не сидела 8 месяцев(!)Пришлось заново учиться сидеть т.к. попа совсем от этого отвыкла...Это вам как?
05 Jun 2008, 11:48
ето вам какой то особо рукастый врач операцию делал видимо...по полгода не восстанавливаются даже после вскрытия грудной клетки(2-3 месяца),а уж анальная операция..одаренный врач,нечего не скажешь(( (с транслита)
Anonymous
06 Jun 2008, 16:49
Не знаю насколько одарённый :-( профессор( работает в Военно - мед. академии) , оперирует 25 лет, издал много книг по хирургии... Сказал , что за 25 лет я у него такая впервые. У меня были сильные физиологические спазмы сфинктера, поэтому и не заживало ничего :-( Может вы и правы, криворукий хирург попался , на морде у него не написано какой он :-( (с транслита)
27 May 2008, 14:47
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1340301 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1347960
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325