Меню

хронический простатит - что дальше?

AD
26 Apr 2008, 14:46
девочки, я совсем ничего не понимаю... везде пишут: при планировании нужна консультация уролога, чтоб определить нет ли хронического простатита. Мужу поставили именно этот диагноз, но толком ничего не выписали, никакого лечения не назначили. Сказали пить "виардо" и предохраяться. Прочитали лекцию (из которой мы ничего не поняли) о том, что нам нельзя ПА без презерватива, надо делать тест на овуляцию и только в день овуляции можно не предохраняться, а в остальные нельзя ни при каком условии. Мне кажется, что это бред какой-то... ничего не понимаю... мой доктор (гинеколог) ничего не сказал по поводу простатита. Промолчал и все. не понимаю, если нет разницы, есть он или нет, то зачем на него обследоваться (я имею в виду именно для планирования Б)
26 Apr 2008, 17:56
Привет! у моего мужа такая же фигня,только мы не ходили с этим ко врачу. Он пошел, только тогда, когда у него заболело, а моему животику к этому моменту было 23 недельки! .. У малышика нашего все хорошо. ттт. А когда пошел ко врачу, ему прописали уколы какие-то, таблетки он тоже пил, воздерживались месяц наверное..
Anonymous
26 Apr 2008, 18:00
а где у него заболело и как не подскажите. А то мой тоже начал жаловаться, вот думаю от воздержания или простатит?
28 Apr 2008, 09:58
Про воздержанием, ИМХО. полный бред. Чем дольше мужчина воздерживается, тем хуже для спермы. Если есть простатит, то, одназначно, его нужно лечить. И не только для того, чтобы зачать, но и вообще для здоровья мужчины. Что касается планирования, то пусть муж сдаст СГ, тогда будет видно какой частоты ПА стоит придерживаться. Бывает при слегка сниженных показателях достаточно дня 2-3 до О воздерживаться. Если показатели в норме, то можно хоть каждый день, если заметно ниже нормы, то частота ПА тут уже роли играть не будет, здесь более серьезные причины нужно искать.
28 Apr 2008, 10:31
да, он идет на этой неделе сдавать, только вот это по собственному желанию, так сказать, а куда потом с её результатами идти - понятия не имеем... нет, видимо у нас хорошего врача-уролога.. была одна вроде по отзывам хорошая, но она в Москву уехала работать, думаем может в Ростове поискать ,но опять же - куда идти понятия не имеем, все наобум будет, по какой-нибудь рекламе:(
28 Apr 2008, 10:49
Результаты СГ можете, например, здесь огласить или в топике "Побуждаем МФ" в форуме ЭКО. Идти нужно к андрологу, либо искть хорошего уролога. К сожалению ничего конкретного подсказать не могу, т.к. я не из России. По поводу МФ можете почитать статьи в топике "Полезная информация", либо в ЭКО-шном топике. который я выше писала.
Anonymous
28 Apr 2008, 11:10
меня гинеколог просила принести ей СГ. У мужа тоже хронический простатит. Показатели спермограммы немного занижены, но тем не менее мы родили дочь, сейчас планируем второго ребенка. Про воздержание и презервативы совсем не понятно. Мужу наоборот сказали жить половой жизнью почаще, чтобы не было застойных явлений. До овуляции сказали 2-3 дня воздержания для того чтобы шансы повысить. МЫ бы на вашем месте уролога сменили точно. Странные какие-то рекомендации.
28 Apr 2008, 20:22
Тоже слышала, что при простатите воздержание даже вредно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325