Меню

Нужны мнения.

AD
24 Apr 2008, 19:04
Девочки, подскажите плз, подруга планирует ребенка. В декабре была ЗБ в 5-6 недель, хотя вроде все гормоны в норме. Врач ей назначила дюфастон в середине цикла, что бы увеличить вероятность Б, а она где-то вычитала что он, наоборот, подавляет овуляцию. Кто что знает по этому поводу?
24 Apr 2008, 19:13
Подавляет. Поэтому его рекомендуют строго после О принимать. Но если О на 14 ДЦ, то схема с 16 ДЦ в течение 10 дней по 1 таблетке вполне подходит.
24 Apr 2008, 19:16
у вашей подруги действительно в норме гормоны? зачем же ей тогда назначают гормональный препарат? если пить Дюфастон до овуляции, то подавляет. нужно сдать прогестерон во второй фазе и посмотреть действительно ли нехватает прогестерона. если он низкий тогда нужно пить Дюфастон. но только после овуляции, если она хочет забеременеть!!! вообще гормоны - это не шутки и принимать их "на всякий случай", без показаний, я бы не стала!
24 Apr 2008, 20:21
ей так врач сказала, она же не сама. Спасибо.
24 Apr 2008, 20:44
Если она будет принимать Дюфастон до Овуляции это будет не очень здорово, поэтому лучше делать тестики на овуляцию, как покажет две одинаковые полоски, денька через два после этого 10 дней нужно принимать Дюфастон! По поводу того, что врач назначил, к сожалению они Прогестеровые препараты часто без всяких анализов назначают на всякий случай! После ЗБ мне при хорошем Прогестероне все равно врач рекомендует поддерживать вторую фазу Прогестероновыми препаратами.
24 Apr 2008, 21:07
Да я уже поняла, что надо после О, а она у нее поздняя, день на 17-й. Странно, что врач, зная это, назначила дюф с 14 дня... видимо врача надо менять. Спасибо за инфу, передала ей все.
24 Apr 2008, 21:14
У меня очень хороший врач, работающий заведующим отделением в ЦПСиР и также назначает и на все мои слова, а у меня О поздно, она говорит, что вот мы и корректируем не только вторую фазу, но и первую, один цикл начнешь принимать на 16 и цикл станет ровным, тч врач обычный у вашей подруги и вообще ЗБ это еще не значит, что она повториться!
Anonymous
25 Apr 2008, 14:33
Девочки, я никого не агитирую, но у меня была похожая ситуация - после ЗБ врач тоже назначала Дюфастон, также на 14-й день, а другой врач наоборот меня отговорил, мотивируя тем, что нормальную беременность ничем не надо стимулировать, природа мудрее нас, если беременность сама не развивается, то там УЖЕ есть генетические отклонения, и ее сохранять искусственно не надо. Но решать, конечно, Вам.
25 Apr 2008, 14:38
В случае с прогестероновыми препаратами НОРМАЛЬНАЯ беременность может не развиваться из-за нехватки у мамы гормонов. А уж если есть генетические сбои - никакие дюфастоны не удержат. В общем, это две большие разницы.
25 Apr 2008, 15:09
Дюфастон оберегает от возможного выкидыша из-за недостатка прогестерона. А от ЗБ ничто, к сожалению, защитить не может :(
25 Apr 2008, 16:55
Прогестеронные препараты, коеми являются Дюфастон и Уторжестан, являются препаратами второй фазы цикла, так как прогестерон вырабатывается в женском организме после овуляции. Если начать прием препаратов ранее овуляции, она (О)действительно подавляется, не всегда, но большая вероятность есть. Так что нужно знать, по какой схеме назначен прием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325