Меню

Кому помогла стимуляция овуляции?

AD
21 Apr 2008, 17:51
Девочки здравствуйте! Я новичок на форуме, но не новичок в желании иметь детку. Пробуем уже почти 3 года и ничего, но вот 3 месяца назад взялась за проблему вплотную, прошла все анализы, все хорошо, кроме тестостерона, повышен был, но это выправили уже давно (год пью дексаметазон). Эти три месяца принимаю Ярину, так сказал врач, в начале июня меня ждет стимуляция овуляции. Но мне страшно, что и это не поможет...сколько уже было надежд...Скажите, пожалуйста, кто проходил эту процедуру и кому это помогло? И что она (стимуляция) из себя представляет? Заранее спасибо! Очень жду откликов!!!
21 Apr 2008, 18:20
Присоединюсь к вопросу, если можно. Врач тоже говорила о возможной стимуляции..
21 Apr 2008, 21:05
Не совсем понимаю с чего назначают стимуляцию О? У Вас своя О есть? Если есть, то стимуляция не нужна, только дополнительную нагрузку на организм получите и зачастую гормональный сбой. Мужа проверяли? Стимуляция как правило заключается в приеме таблеток, стимулирующих рост фоликулов. Принимается в 1-ой фазе цикла. Врачи часто назначают кломифен (мне назначали лекартство на его основе, что-то название из головы вылетело). Его принимают с 5-го дня цикла 5 дней. Параллельно этому делают узи, следят за ростом фоликулов. Потом вроде как по идее назначают укол прегнила. Ну а во 2-ой фазе прогестероновые препараты. Если не ошибаюсь, то схема такая. Я сама отказалась от стимуляции, поэтому всех тонкостей не знаю. Из последствий может быть гиперстимуляция, образование кист, ну и еще куча всего, что описано в анотации к лекарству. Если присутствует МФ, то стимуляция практически бессмысленна. Кстати, мужа проверяли?
22 Apr 2008, 13:51
Схема вообщем правильная. Добавлю от себя, что стимуляцию назначают не только для увеличения кол-ва фоликулов, но и для улучшения их качества. Что касается гиперстимуляции - она не у всех случается. В этом вопросе все зависит от организма женщины и грамотности врача, кот. назначает препараты и дозы. Результату моего стимулированного цакла сейчас пошла 11 неделька ))) Удачи Вам, девочки!!!
21 Apr 2008, 20:02
Давайте ждать ответов вместе! :))
22 Apr 2008, 13:35
Всем здравствуйте! Мужа проверяли, с ним все хорошо! А овуляции действительно своей нет. Это доказывают показания неоднократных УЗИ в разные фазы цикла и базальные графики. Фолликул растет, потом перестает и яйцеклетка не зреет и не выходит, начинаются месячные, и так из цикла в цикл. Так что, наверно, действительно, мне это неоходимо. Вот только поможет ли....Очень надеюсь. И хочу узнать истории тех, кому это помогло.
23 Apr 2008, 18:49
У меня картина была похожая на вашу по узи. Стимуляцию делали клостилбегитом, и в первом же цикле получилась Б., правда неудачная, в 5 недель началось кровотечение и всё. Но и это тоже результат, до этого три года почти ничего не получалось. Теперь хоть знаю, что это возможно. Так что у вас всё должно получиться!
22 Apr 2008, 14:34
У меня тоже не было овуляции, назначили клостелбегит с 5 дня, и УЗИ через день на 10 день цикла. Стимуляция была один раз. Сейчас 29 недель. Двойня. До этого конечно с мужем сдали все возможные анализы, У меня был повышен пролактин, может быть поэтому пила бромкрептин до 12 недели. сейчас все хорошо, Так что Вы не бойтесь, все у Вас будет хорошо. Я ведь без стимуляции 7 лет не могла забеременеть, а дело все было в отсутствии овуляции!
22 Apr 2008, 15:12
Спасибо вам, девочки за ответы! Надежды стало больше!!!
23 Apr 2008, 17:32
Доброе время суток! Скажите мне, пожалуйста, при стимуляции получают несколько яйцеклеток?
23 Apr 2008, 18:31
Возможно и несколько будет. Всё зависит от того, как яичники отреагируют на стимуляцию и в каких дозах будет стимуляция.
23 Apr 2008, 21:57
У меня есть знакомая, которая родила двойню после стимуляции. Двух девочек.
24 Apr 2008, 21:44
У вас случайно не поликистоз яичников? У меня тоже нет своей овуляции и стимулировали клостилбегитом ,прегнилом, на узи никакой овуляции не было. Я тоже не знаю дальше продолжать стимуляцию или нет, и даже не верится что получится овуляция стимулированием. Мне 22 года, 2 года бегаю по врачам, постоянно одни и те же анализы сдаю, надоело уже, совсем отчаялась, плачу все время в отсуствии мужа. Но все равно надеюсь на чудо, у меня ведь все нормально, анализы в норме, кроме ЛГ, он у меня выше нормы. А остальное впорядке, и трубы проходимы.Так что я буду с вами держать связь, посмотрим как вам поможет стимуляция и что вы будете принимать, пишите пожалуйста мне об этом.
25 Apr 2008, 07:56
Доброе утро! Нет, поликистоза у меня нет. У меня недостаточность второй фазы, а это, вроде, гормонами выправляется. Вы не отчаивайтесь, пожалуйста. Я знаю, что это такое, постоянное ожидание, надежда, высчитывание дней, попытки найти у себя признаки наступившей беременности и в конце очередное разочарование. Эту схему жизни нужно уничтожить, она не правильна и, самое главное, мешат осуществлению заветной мечты, ведь нервное напряжение очень плохой спутник, во всех отношениях. Поликистоз, это НЕ ПРИГОВОР, он лечится, оперируется, в конце концов, после чего наступает беременность. Так что все у Вас будет хорошо! Просто всему свое время! Ждите и все придет!!! Я в это верю!!! Удачи!
26 Apr 2008, 06:17
Спасибо большое за поддержку буду, буду стараться не нервничать, ой как это трудно. Скажите пожалуйста а ХГЧ всегда показывает точный результат(результат-0), я на 17 день задержки его делала со дня ожидаемых месячных.Тест проверяла на 12 день, тоже был отрицательный. НЕ скажите что мне делать чтобы вызвать месячные. Я сейчас пью аскорбиновую кислоту(чтобы вызвать мес.), мне врач это выписал, принимаю уже 4 дня, 2 дня мазня и прекратилось.Спасибо всем, кто ответит.
26 Apr 2008, 20:09
Вызывать месячные не нужно, это должно произойти само, ибо любое насильное вмешательство, это не полезно. ХГЧ по другому называют "гормон беременности" и взяться ему неоткуда, если беременности нет. Расслабьтесь и выкиньте ВСЕ дорные мысли из головы. Есть фраза "Твое от тебя не уйдет" и это совершенно верно. Я не говорю, что не нужно ничего делать, но занимать этим все мысли и всё время не нужно. Нервозность и зацикленность, поверьте, очень плохой спутник по нашей дорожке к заветной мечте. Удачи Вам! Не отчаивайтесь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325