Меню

Боюсь второго. Помогите.

AD
Anonymous
17 Apr 2008, 23:25
Девочки, помогите, пожалуйста. Хотим с мужем второго ребёночка, но я очень боюсь... У моей бабушки было 4 детей: девочка, девочка, мал. и дев. Вторая девочка умерла. Мама моя - старшая дочка. У неё нас было 4 и в той же последовательности (д,д,м,д). Я - старшая, сестрёнка после меня тоже умерла. Боюсь родить второго. Не хочу пережить собственного ребёночка. Кто-то обязательно скажет, мол, накручиваю себя; надо себя на лучшее настраивать. В жизни ничего случайно не бывает, а раз это было уже дважды... Как быть?
18 Apr 2008, 00:14
Сходите на расстановки по Хеллингеру, может, что выясните для себя.
не автор
18 Apr 2008, 08:00
а что это такое?
18 Apr 2008, 08:30
+1 Расстановки по Хелингеру - это метод семейной терапии. Часто его используют как раз в работе с нежелательными "семейными сценариями", как в Вашем случае. Сходите, вреда не будет, а со страхом своим хотя бы разберетесь, что к чему.
23 Apr 2008, 09:55
А я вот боюсь, что вторая Б. у меня опять будет проблемная и всё к этому готовлюсь - мне туда же?
26 Apr 2008, 10:42
Это можно просто к психологу. :) Меня вот преследует один сон. Я еще не беременна, но мне постоянно снится, что я рожаю, рожаю долго, больше суток, уже устала, а ко мне подходит врач и говорит "Ждать больше нельзя, рекомендую сделать кесарево сечение". А я не плачу, не боюсь, просто такое отупение в голове и мысль - "Ну вот, зря мучилась..." :) Тоже бы проработать с психологом.
18 Apr 2008, 09:57
Не програмируйте себя, будьте уверены что с Вами это не повторится, все неприятности от того что, Вы ждёте что это случится, замкните этот круг на себе, ведь у Вас как я поняла тоже дочка, не передавайте по наследству этот страх!!!!! :-))))
25 Apr 2008, 23:34
я не очень поняла, но попробую насписать что поняла - у вашей бабушки умер второй ребенок, мама старшая, у вашей мамы тоже умер второй ребенок и вы старшая. теоретически, если это наследтвенное, то наследуют дети которые были ПОСЛЕ инцидента, т.е. ваша сестра которая четвертая. а уж не вы точно, даже если брать бабушку и типа все передается через поколение, то ваша вероятность наследовать это вообще не получается- умер же ребенок который был после вашей мамы... просто совпадение...
26 Apr 2008, 02:19
Вам бы узнать с какой бабушки это неприятное дело пошло и чем та бабушка могла провиниться...знание сути ошибки - уже полдела, вторая половина - взять бабушкину вину на себя и попросить у Творца прощение...есть ещё возможность, но о ней, если есть интерес, уже через ЛС...
18 Apr 2008, 23:30
Может быть Вам попробовать в церковь в священнику сходить побеседовать? Есть молитвы, они снимают негатив. И одним ребенком грустно ограничиваться всё же. Больше, к сожалению, даже не чем поддержать. Но очень хочется пожелать удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325