Меню

Кровь на антитела к резус-фактору и к краснухе.

AD
12 Apr 2008, 12:48
У меня 2-ая"-", у мужа 1-ая"+" - после первых родов мне вкололи иммуноглобулилин (ребёнок "+"). Сейчас планирую вторую Б имеет ли смысл сдавать на антитела к резус-фактору? И что касается краснухи: Я не болела ею и прививку мне делали в школе лет 15 назад, т.е. антител у меня быть не должно так?
12 Apr 2008, 15:30
Если ваш ребёнок "+" то обязательно нужно сдать на антитела,так как во время первой беременности они скорее всего выработались.Но может и нет.Но сдавать обязательно!
12 Apr 2008, 16:18
Во время Б сдавала кровь регулярно - всё было ОК. После родов мне сделали укол, так вроде не могли они выработаться?
13 Apr 2008, 00:44
Когда я училась в мед,то мы учили,что при первой Б они вырабатываются,а при второй уже "действуют",но это при условии обоих положительных детей и это классический пример.Не факт,что они обязательно будут действовать на плод.Я знаю одну женщину,которая родила двоих полож без проблем,хотя ей тоже говорили,что вторая Б не сохранится,антитела разрушат кровяные клетки плода,но всё было супер.Даже ни намёка на что-то. Антитела могут выработатся если при последующей беременности у вашего ребёнка будет "+",так как один положительный ребёнок у вас уже был.Вам можно было бы сейчас до беременности ещё раз сдать анализ и точно знать ,есть ли антитела,я так понимаю,что после родов вы не сдавали больше анализ?
13 Apr 2008, 20:29
Нет, после родов больше не сдавала. Т.е. то, что после родов мне делали укол, не даёт никаких гарантий?
14 Apr 2008, 14:16
100% гарантии укол не даёт.Может у вас и нет антител,но лучше всего сдать анализ и тогда будет спокойнее.Когда будет знать результат,напишите,это будет и для меня полезно,у меня первая минус,а у мужа плюс.Тоже планируем детку,правда первую!
14 Apr 2008, 19:46
Обязательно напишу, сдавать пойду где то в конце недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325