Меню

Опять БТ

AD
Катерина
24 Mar 2008, 17:16
Девочки, у меня два вопроса! Можно ли БТ мерять не в прямой кишке, а рядом? И может ли БТ на 10 ДЦ быть 36,1 или я плохо меряла?
24 Mar 2008, 17:53
Ответ: может по обоим пунктам.
Катерина
24 Mar 2008, 18:43
Спасибо :-)
25 Mar 2008, 15:32
Вот, задумалась, что значит не в прямои кишке, а рядом... (с транслита)
автор
25 Mar 2008, 23:29
А много вариантов? :-)
26 Mar 2008, 09:54
Вот об етом я и задумалась... :))))) Если влагалище, так оно так и называется. А то думаю, не в прямои кишке, влагалище тоже не упоминалось, а где же тогда???? :))))))))) (с транслита)
26 Mar 2008, 12:38
БТ надо мерять в прямой кишке(можно и там где вы подумали...)))), не вставая с постели, не двигаясь, если уколы или ОК применяете БТ до феньки.У меня вопрос: если под утро где-то = 4-6 часов я бегаю в 00 , БТ у меня будет неправильная???????????? И как же быть????????
27 Mar 2008, 14:00
по моему не вставать до измерения нужно 3-4 часа, я тоже ночью бегаю в тубзик, часа в 3 вроде не отражается.
27 Mar 2008, 18:50
Добавлю здесь,что измерением БТ считаются 3 способа: ректально,вагинально и орально. Все эти способы применяются при измерении БТ. Кому как удобно.
27 Mar 2008, 14:40
В принципе Вы можете начать измерение базальной температуры в любой день цикла, но лучше, если вы начнете измерение в начале цикла (в первый день менструации) Измеряйте температуру всегда в одном и том же месте. Вы можете выбрать оральный, вагинальный или ректальный метод. Измерение подмышкой не дает точных результатов. Какой способ измерения вы выберите не имеет значения, важно не менять его в течение одного цикла. При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут. При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут. Измеряйте температуру с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели. Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6 часов. Температура измеряется строго в одно и то же время. Если время измерения отличается от обычного на более чем 30 минут, то такая температура считается не показательной. Вы можете использовать для измерения как дигитальный так и ртутный градусник. Важно, не менять градусник в течение одного цикла. Если Вы пользуетесь ртутным градусником, то стряхните его перед тем, как заснуть. Усилия, которые Вы примените для стряхивания градусника непосредственно перед измерением, могут повлиять на температуру. Записывайте Вашу температуру каждый день или воспользуйтесь нашим сайтом для ведения графиков. Командировки и переезды могут существенно повлиять на базальную температуру тела. При заболеваниях, сопровождаемых повышенной температурой тела, Ваша базальная температура будет не показательной и Вы можете прекратить измерения на время болезни. На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты, как то снотворные, успокоительные и гормональные. Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла. После приема большого количества алкоголя температура будет не показательной.
27 Mar 2008, 18:46
Я измеряю БТ уже 5 цикл, только вагинально,ректально не могу... Измеряю строго в одно и тоже время не вставая с постели,держу градусник всегда 6 мин. Может можно и меньше,но держу 6 мин,привыкла. Думаю,что на 10 ДЦ БТ 36.1 быть может,главное не какая БТ в какой день,а какая в итоге разница между фазами. У меня в паспорте есть страничка моих графиков,можно посмореть. У меня например до 36.1 БТ не доходит, мин БТ 36.4. Но у всех по-разному. Удачи!
28 Mar 2008, 09:48
мне врачи говорили,что бт надо измерять только в прямой кишке!!
28 Mar 2008, 15:22
врачи многое любят говорить,но на самом деле есть 3 способа измерения БТ :-)
01 Apr 2008, 19:45
Девули что бы не заводить новый топ , мона я сдесь спрошу , я только начала мерить второй день , с 7 дня цикла , вчера утром температура была 37,4 , а сегодня в тоже время 36,6 , огромная разница вам не кажется ???? из за чего такое может быть ? http://www.babyplan.ru/profile/13681
03 Apr 2008, 10:40
может как то неправильно измерили??? разница то дикая
03 Apr 2008, 10:56
Да в том то и дело что все прально , утром не вставая с постели ,по будильнику , как и в последующии дни , даж мужа попросила глянуть , подумала что с просони глючит так.
03 Apr 2008, 11:52
как то странно
03 Apr 2008, 11:53
а как ночью спали? от этого то же БТ "пляшет"
03 Apr 2008, 11:55
последние время плохо сплю , просыпаюсь все время , но не встаю с кровати
03 Apr 2008, 12:07
если накануне был ПА, БТ может подняться
AD
AD
03 Apr 2008, 12:16
:):) ПА уже месяц нет , мож по этому :):) организм требует ;)
03 Apr 2008, 12:09
Вот поэтому и пляшет бт, завтра измерь и тогда можно сделать вывод. Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
03 Apr 2008, 12:17
я тож к этому склоняюсь сегодня спала как слон и бт 36,5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325