Меню

Просветите глупую :)

AD
03 мар 2008, 15:15
Всем привет. Первый раз сюда зашла. Вроде как можем себе позволить родить ребенка. Я так долго мечтаю уже об этом. и вот вроде можно начинать готовиться. Только я совершенно не представляю что нужно сделать? Сходила к гинекологу, она меня отправила на кучу анализов. Все сдала - все ок. Спрашиваю у нее что нужно еще сделать, в ответ круглые глаза и полнейшее непонимание чего я от нее хочу. Не столько я, сколько муж, считает необходимым пройти чуть ли не полное обследование. Даже поругались с ним на эту тему. Расскажите, пожалуйста, как нужно готовиться к беременности. В разумных пределах? Куда мне отправить мужа проверяться? Во певрых ради реальной проверки здоровья, во вторых чтобы у него создалось ощущение что он Готовится! Врачи меня не очень понимают и отвечают не забивай голову. Пожалуйста, не смейтесь над моей глупостью и непроствещенностью. Всю жизнь думали как НЕ забеременеть, а тут наоброт :)
03 мар 2008, 15:30
Вам нужно сдать мазок и кровь на инфекции, сделать узи, навреное общий анализ крови, анализ на антитела к краснухе и токсоплазмозу. Ну и для начала достаточно. Если муж очень хочет прочувствовать подготовку к Б, то пусть сдаст анализ на инфекции. У него возьмут мазок из мочеиспускательного канала. В общем незабываемые ощущения! :) Реально болезненная и очень енприятная процедура для мужчин. Ну а после этого пускай еще и спермограмму сдаст. Там уже аоборот всё приятно :) Пусть пьет витамины С и Е, а также фолиевую, кушает морепродукты, рыбу, птицу, свежие овощи и фрукты, молочные продукты,орехи, мёд, никаких саун, тесного белья, побольше двигаться.
03 мар 2008, 15:53
Вот Вас как раз и хотела спросить:) Нашла ссылки, которые Вы выложили в теме полезная информация. Почитала. Узнала много нового. Потом прочитала, что врач, которая написала статьи была уволена, за то разводила клиентов на деньги, отправляла на лишние анализы. Задумалась. Переборщить не хочется тоже. Анализы нынче дороги, а деньги нужнее будут малышу когда он появится. Что Вы про это думаете? Кровь и мазок сдавала, все вроде хорошо. Общий анализ крови сдам. на узи пойду на 11 день этого цикла. Врач по рекомендации подруги, надеюсь она мне еще подскажет что делать. Витамины пьем и так. Правда не для беременных, а обычные поли. Зубы, ясно дело, проверить и пролечить обоим. А мужа да, надо занять чем то :) ЗЫ. Мне фотки Вашего ремонта очень нравятся. Гостиная у нас будет почти такая же :) Мы еще мебель не купили, но планируем очень похожую. Так что к Вам в паспорт как домой заглядываю :)
03 мар 2008, 16:06
Мне кажется, что того, что Вы уже сдали, вполне достаточно. Мужу в принципе тоже не нужно пока ничего сдавать. Наслаждайтесь процессом в своё удовольствие и поменьше думайте на тему зачатия. :) Последнее, конечно, трудно выполнимо, но постарайтесь не зацикливаться. Пейте витамины вместе с мужем. Дайте ему ссылочки разные почитать, пусть хотя бы имеет представление о процессе. ТОгда вы с нимбудете так сказать на одной волне :) А то вспоминаю, как в первые месяцы планирования муж удивлялся, как же так, почему зачать можно только в определенные дни? А почему другие один раз переспали и уже беременность наступила? Пришлось долго и подробно всё объяснять. :)
03 мар 2008, 16:16
Спасибо :) Набрала еще ссылочек из Вашего топа, дома почитаем вместе. За "Полезную информацию" Вам отдельное спасибо. Очень большой труд столько всего собрать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325