Меню

Эрозия и планирование

AD
01 Feb 2008, 09:42
Девочьки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с эрозией, когда ее прижигать до беременности, или уже после? А если все же прижигать до планирования, сколько примерно нужно будет пропустить циклов, чтобы снова начать ? Спасибо большое!!!!
01 Feb 2008, 10:40
Вообще - советуют после родов. Если нет никаких инфекций. Потому надо сдать анализы, если все нормально - то после беременности (а может она и сама уйдет). У меня была (сейчас еще не знаю) обширная эрозия и постоянно повышены лейкоциты (но инфекций нет), это беременности не помешало.
01 Feb 2008, 13:34
Мне тоже врач сказала, что заниматься эррозией будем после беременности. Главное, что бы инфекций никаких не было и другие анализы в порядке. Удачи Вам! :)))
01 Feb 2008, 14:41
Ой, девченки вы меня обрадовали!!!! я вот еще про привиику от краснухи подумываю, в детстве не болела, стоит ли? :think что скажете?
01 Feb 2008, 17:38
Стоит.Ведь если заболеть краснухой во время беременности,то последствия очень не хорошие. А эрозию лучше лечить после родов
01 Feb 2008, 17:40
вы прежде чем радоваться все-таки проверьтесь на инфекции обязательно, если еще этого не делали :) Про краснуху точно не знаю, но вроде после прививки точно нужно несколько циклов пропустить.
01 Feb 2008, 18:40
Конечно все сделаю еще раз, еще 2 мес. назад все было ок, поэтому и радуюсь :-) :-) :-) А после прививки нужно пропустить 3 цикла, просто хотелось бы послушать мнение на эту тему ;-)
01 Feb 2008, 21:34
Я лично обеиму руками за прививку. Почему? Она резко снижает риск заболевания, да и если заболеешь, то оранизм с ней легче и быстрее справиться, чем если бы не было прививки, а значит и негативное влияние на плод и меньше и короче. Сама я делала. Противники прививки обычно говорят о том, что может быть реакция на нее плохая, но я считаю, что если в прошлом не было реакций неадекватных на другие прививки бояться ее нечего, для меня этот риск ничего по сравнению с тем, как негативно влияет краснуха на плод. (с транслита)
01 Feb 2008, 21:53
Я вот что то не пойму. А если я уже болела краснухой мне тоже надо делать прививку от краснухи???Говорят же, что краснухой один раз в жизни болеют...
01 Feb 2008, 22:34
Все правильно, раз болела, то есть иммунитет, прививка не нужна. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325