Меню

За сколько до беременности идти к врачу?

AD
Anonymous
21 Nov 2008, 12:10
Планирую беременность, у гинеколога не была очень давно. Возможно, есть какие-то инфекции и возможно надо будет прижечь эрозию. За сколько месяцев до предполагаемого зачатия надо идти к врачу на проверку?
21 Nov 2008, 13:11
Вот смотрите. Планировали первую беременность - Пошли к врачу за три месяца. Сдали анализы на инфекции. Все хорошо было - забеременели с первого цикла, как только перестали предохраняться. Вторая беременность: сходили к врачу, нашли эрозию. Сдали анализы - все в порядке (в том числе эрозию обследовали на онкологию. Затем врач предоставила нам выбор: прижигать эрозию и ждать минимум 9 месяцев до беременности (иначе никакое прижигание не поможет, снова появится), или беременеть и прижигать через полгода после родов. Муж настоял на втором варианте. Опять забеременели с первого цикла, то есть примерно через полтора месяца после посещения врача. Но! У нас обоих не было никаких инфекций, и еще эрозия никак не помешала мне забеременеть (хотя сталкивалась с мнением врачей, которые говорили, что эрозия может "задерживать" сперматозоиды, мешать заберемениванию).
У меня эррозия уже очень адвно, и ни один врач не предлагал её прижигать. Сейчас во время Б она несколько увеличилась в размерах, но в этом нет ничего страшного. Очень много слышала о том, что после родов эррозия сама проходит, но в следующую Б снова появляется. А если прижечь, то во время родов могут быть проблемы с раскрытием шейки.
28 Nov 2008, 01:03
правда, ничего себе, век живи-век учись) может тоже тогда пока не прижигать ее?
28 Nov 2008, 16:25
Да, я из этих же соображений не прижигаю. Особенно у первородящих (ЕР) могут быть проблемы.
Катя
28 Nov 2008, 16:35
А мне врач наоборот посоветовала прижечь. Она сказала, что в противном случае могут быть проблемы с наступлением Б. Правда у меня планируется вторая Б.
28 Nov 2008, 16:41
вот и я о второй думаю, из плюсов вроде как и риск возник инфекций меньше, но у меня итак с первым медленно шейка открывалась, а еще еще хуже будет %(
28 Nov 2008, 17:05
Я за 3 месяца
21 Nov 2008, 12:14
вы сначала сходите, сдайте анализы. Если что-то обнаружится, врач Вам сам скажет через сколько можно беременеть. :) если нужно заниматься эрозией именно сейчас, опять таки определит срок, через который можно.
Anonymous
23 Nov 2008, 16:09
да эррозия у каждой второй женщины...
24 Nov 2008, 03:57
Обычно говорят за 3 месяца до начала планирования: сдать все анализы, провериться, если нужно, провести курс лечения, дать организму после таблеток прийти в себя и вперед. Эрозию прижигают после родов обычно, девочки выше правильно написали - может шейка не открываться. Но это уже на усмотрение врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325