Меню

Подскажите - Срочно! Может это быть ВБ?

AD
Автор
20 Nov 2008, 10:48
Девочки, ситуация такая: я пытаюсь забеременеть уже 6 лет и все безрезультатно. На 18 декабря назначена встреча в репродуктивной клинике. И вот сегодня сделала тест на беременность просто для смеха - т.к. по тестам на овуляцию, у меня как раз якобы овуляция сейчас (месячные последние были с 4.11.08 по 7.11.08), а там две жирнющие яркие полоски. НО... при этом у меня жуткие боли в животе. Началось это 15.11.08, ночью жуткие спазмы до стонов от боли и так где-то 1 час, потом три дня живот болел будто там синяк огромный внутри, потом все прошло. Вот сегодня ночью снова все повторилось - та же боль, потом затихло. Девочки, скажите мне может ли это быть нормальной беременностью? Кто-то подобное ощущал из вас? Или мне готовиться к внематочной? Я в таком ужасе... столько лет ждала этого позитивного результата на тест, а когда сегодня увидела, то у меня ужасный страх, что все это плохо закончится... Девочки, миленькие, помогите ответами, а я пока постараюсь назначить встречу у врача...
Anonymous
20 Nov 2008, 11:05
Я думаю вам стоит оратиться к врачу. У меня тже вчера тест заполосатился и сейчас тянет или простреливает низ живота.Еще и надулся весь.
Автор
20 Nov 2008, 11:07
уже назначила на 12.00 сегодня. Живот у меня тоже надувается, но ведь у меня месячные были - как такое может быть? Я в шоке, у меня в жизни ни одного перебоя с месячными никогда не было - все как в аптеке и по часам, а тут вообще ничего не понимаю... Были такие ощущения вроде тянет справа и немного простреливает, но я относила все на овуляцию... Боюсь теперь, что будет, ведь если это ВБ, то я протсо головой двинусь - первый раз забеременеть в 37 лет и так вот... Сижу тут реву навзрыд...
Лапуля
20 Nov 2008, 11:13
Что ВЫ! зачем реветь?Если вы еще даже не знаете,как там дела обстоят! Все будет хорошо, собирайтесь ка к врачу и с Богом.Отпишитесь потом тут. Я уже волнуюсь за Вас! держу кулаки:)
Автор
20 Nov 2008, 11:19
отпишусь обязательно послде врача. А реву потому, что столько ждала позитивного результата теста, а теперь вижу его и никакой радости - один ужас. А меня уже на ЭКО направили... если не дай Бог это ВБ, то тут хоть руки на себя накладывай. Ой что-то у меня уже истерика начинается, простите меня пожалуйста :(
Лапуля
20 Nov 2008, 11:26
Прекратите! Все будет ок, вы только скорее к врачу!!!!
Anonymous
20 Nov 2008, 11:19
я гдето читала что при ВБ полоска вторая на тесте бледная и она не ярчает по прошествии дней, как это с нормальной беременностью... но всё же врач лучше даст вам знать чем мы. Удачи!
Автор
20 Nov 2008, 11:25
вот посмотрела на тест снова - обе полоски очень яркие, цвет одинаковый, та которая тестовая (первая слева) немного потолще контрольной, но чуть размытее, т.е. не такая четкая по контурам как вторая контрольная.
Anonymous
20 Nov 2008, 11:29
так что скорей всего всё в порядке.. а боли могут быть - имплантация!
Автор
20 Nov 2008, 11:39
странно, но ведь у меня боли до крика... Разговаривала с сестрой и подругами - все говорят, что никаких болей не было, о беременности узнали от врача, как говорится случайно на осмотре оказались :) Правда, одна подруга говорит, что у нее 3 месяца месячные шли, но, как оказалось, она была уже беременной - ее мальчишке уже 15 лет.
20 Nov 2008, 12:42
Какая имплантация!?? Вы что белены тут все обьелись? Совсем от планирования крыша поехала? Если уже яркие две полосы на тесте, то имплантация как минимум неделю, как заkончилась. И ТАКИЕ спазмы, боли до КРИКА??! Какая импланация в ж..??? Вам в больницу срочно надо, или Вы себе разрыв яичника заработать хотите?? Но даи Бог чтоб не ВБ! (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2008, 12:46
да уж не подумала.. точно имплантация уж была
20 Nov 2008, 12:20
Скорее всего забеременели вы в прошлом цикле, а это были не М.... Ну при ЗБ боли редко бывают. Не перживайте, старайтесь успокоиться, насколько возможно!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Nov 2008, 23:28
Ерунда полная, у меня полоски ярчали да еще как ярчали.ВТорая была ярче контрольной :(
20 Nov 2008, 11:05
Как-то странно. По идее сейчас должна быть О? Если Вы беременны, то тогда с 4 по 7 это уже могли быть не М, а кровотечение? Нужно сдать ХГЧ и по результатам сделать УЗИ.
Автор
20 Nov 2008, 11:10
а могут тесты врать? У меня немецкий "Testa med" (живу в Германии) - ну вот надо мне такое: впервые позитивный тест, а кроме ужаса ничего... По поводу кровотечения не знаю, пришли в срок минута в минуту, как говорится. До этого тесты никогда не полосатились столько лет... А тут сразу и 3 минут ждать не пришлось, жирыне яркие полоски...
20 Nov 2008, 11:45
Ну теоретически могут и врать. Но даже если и правда, не факт, что это ВБ. Не переживайте раньше времени. Чудеса случаются - надеюсь это Ваш случай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Nov 2008, 12:44
И Вы уже 5 днеи!! сидите и ждете?? Я выпадаю от шока, автор. (с транслита)
Автор
20 Nov 2008, 12:53
а чего вы выпадаете от шока? Это я от него в осадке полном. Т.к. я была на юбилее бабушки мужа и вот в ночь впервые у меня начались жуткие боли. Я думала, что отравилась чем-то там, ну или не пошло что-то из блюд, да и потом ведь все прошло. А вчера во время секса с мужем почувствовала боль, а после секса уже и спать не могла от боли, но потом снова все затихло. Вот с утра я и сделала для смеху тест, т.к. месячные то у меня были и овуляция во всю по тестам, а тут на тебе = результат...
24 Nov 2008, 11:38
скажу честно, ситуация очень похожа была! нет и нет месячных... побежала в аптеку купила и сделала тест - вторая бледная полоска вылезла! Через 2 дня сделала повторно тест (специально другой купила) - полоска стала ярче! Ну я прямиком к врачу - она меня давай поздравлять, а я ей говорю, дак ведь вы же еще анализы не брали не смотрели... ведь это не точно, она говорит - тест показал значит беременна! Давай меня аккуратно щупать, а низ живота так тянет, так болит как при месячных, живот вздулся... раз говорит животик вздулся и побаливает как при месячных значит беременность маточная.... вот я и обрадовалась! До 12 недель беременности животик так и тянуло и побаливало все.... потом все прошло, говорят что это организм перестраивается и матка твоего малыша принимает, вот и болит! самое главное, что выделений пугающих нет!!!!
AD
AD
25 Nov 2008, 22:52
Автор-как вы?
20 Nov 2008, 12:38
Полоска при ВБ может ярчать как угодно (ето такая фигня!), а вот сильные боли - ето похоже на признак ВБ. Бегом к врачу! Но надеюсь все обоидется! (с транслита)
20 Nov 2008, 12:39
Почитала еще раз весь топик. Автор Вы что с ума сошли? Сидите тут про полоски резину жуете в интернете. Срочно к врачу!!! (с транслита)
Автор
20 Nov 2008, 12:50
у меня на 12 сегодня назначено, раньше не получается.
20 Nov 2008, 12:57
так уже давно 12! или вы где-то глубоко на западе?
20 Nov 2008, 13:01
Автор в Германии. А у нас 11.00, если верить часам. :)) (с транслита)
20 Nov 2008, 13:04
Я просто не поняла где она.
20 Nov 2008, 13:00
Даи Бог чтобы все обошлось!!! Сорри, что напала. Просто с такими болями не шутят. (с транслита)
Автор
20 Nov 2008, 13:05
Да у нас 11 сейчас, начинаю уже собираться к врачу. Боюсь ужасно. Девочки, кулачки нужны ваши волшебные - я так долго ждала эти полосоки на тестах...
Автор
20 Nov 2008, 13:02
девочки, я за это время в аптеку сгоняла, купила разные тесты. Тест Клиар Блю - пишет беременность, при чем это я уже успела 2 чашки чая выпить и результат снова после 1 минуты уже был. Еще сделала тест Прегнафикс - там тестовая полосочка есть, но она чуть слабее контрольной, но есть и появилась тоже сразу. Пожелайте мне удачи девочки - мне она очень нужна сегодня! :)
Лапуля
20 Nov 2008, 13:03
Ловите кулачки:)
20 Nov 2008, 13:04
Удачи Вам! Чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Nov 2008, 13:10
Пусть все будет хорошо!
20 Nov 2008, 13:12
У меня было примерно так. И тест полосатился конкретно в середине цикла и боли ужасные были до этого дня три... В итоге потом просто М начались и все...
Anonymous
20 Nov 2008, 13:16
ранний выкидыш:(
21 Nov 2008, 09:04
может быть, но это было в середине цикла,а тесты были достаточно яркими...
Anonymous
20 Nov 2008, 15:30
Автор, как дела? сходили к врачу?
Автор
20 Nov 2008, 15:46
да, все похоже на ВБ, как я и боялась :((( Срок, врач говорит, приблизительно 5 недель, ничего не видит толком по УЗИ, но считает, что очень все именно на ВБ смахивает, боится тянуть до понедельника. Предложил оперироваться сегодня или завтра. Я пока в шоке, звонила мужу, сейчас еду в другую клинику, а там уже буду решать. Если и там тот же диагноз, то .... Спасибо всем за ответы и кулачки! Вам всем желаю всего самого лучшего девочки!
Anonymous
20 Nov 2008, 15:53
ужас.. бедненькая! Держу за тебя кулачки всё будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
20 Nov 2008, 16:02
Может быт я конечно что-то не понимаю, но если врач ничего не видет толком на УЗИ, как он определил срок?И еще, если он не увидел ПЯ в трубах, что он собрался оперировать? Езжайте в другую клинику и пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
AD
AD
Anonymous
20 Nov 2008, 16:08
ХГЧ определяет беременость, а на УЗИ этого не видно, УЗИ показывает только маточную берем., а оперировать-трубу удалять, тут больница нужна причём срочно
Автор
20 Nov 2008, 16:13
срок определил по месячным. Говорит что етсь микроскопичное пятнышко в матке, но что это такое еще рано говорить, но уверен на 90% во ВБ.
Всё будет ОК
20 Nov 2008, 16:05
Автор, удачи Вам операция не сложная, но 5 недель это много, может труба лопнуть, лучше срочно на операцию, на УЗИ они не видят внематочную берем., только ХГЧ, у меня была внемат. 3-4 недели и началось внутрибрюшное кровотечение.
Автор
20 Nov 2008, 16:10
вот он и говорит, что внематочную в трубе не видит, но видит пятно жидкости - кровь и оно не маленькое, а у меня выделения есть, но не много и они светло-коричневые...
Всё будет Ок
20 Nov 2008, 16:14
У меня так же было, срочная операция в 17 вызвала скорую в 19 уже под наркозом была, потому-что если труба лопнет, только реанимация, лучше езжайте в больницу срочно, не хочу пугать Вас, если всё сделаете вовремя, всё будет ОК
Автор
20 Nov 2008, 16:14
девочки, я сейчас уезжаю в другую клинику, и если там подтвердится, то прийдется оперироваться. Еще раз всем спасибо за поддержку.
Anonymous
20 Nov 2008, 16:19
Всё будет ОК. Удачи Вам!
Anonymous
20 Nov 2008, 16:30
Пусть все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Nov 2008, 17:25
Дай бог чтобы все было хорошо и диагноз не подтвердился! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Nov 2008, 00:40
Автор, держу крепко крепко за вас кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 Nov 2008, 16:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Nov 2008, 18:52
Сама ВБ пережила, вот вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 Nov 2008, 21:33
Была ВБ:-(кровотечение и трубу оттяпали. Следующая наступила через 4 года ( мне 34).Так вот-5 недель и не видно на УЗИ еще ничего не решает. В этот раз мне тоже на 5-6 нед. приписали ВБ-я чуть не умерла от ужаса! Через 1.5 сердечко в матке. Может, это и Ваш случай?1:-) Удачи!!!
Катя
22 Nov 2008, 16:22
Скажите плз, а у Вас полостная операция была или лапара? и после операции как предохранялись? и правда что 6 мес. нельзя беременеть? Интересно, у самой 2 месяца назад была ВБ.
22 Nov 2008, 18:05
Была полостная операция. Предохранялась Логестом и велели неБ. мин.1 год. А потом беременность еще и сама не наступила долго.
Катя
22 Nov 2008, 18:09
Вот и я думаю, есть смысл пить Ярину, или не стоит, а Вы долго пили Логест? а мой гинеколог, сказала лучше трубу проверить, перед тем как беременеть, что б исключить ВБ.
22 Nov 2008, 20:18
а разве по трубе видно,что может быть внематочная? не слышала о таком. если трубы здоровые,то ВБ может быть всегда. Никто не застрахован.
Anonymous
22 Nov 2008, 21:06
В том то и дело что никто не застрахован, но если в трубах есть спайки например, то вероятность ВБ увеличивается, у меня ВБ например из-за спирали, но теперь труба одна, и что б исключить 100% ВБ врач сказала надо проверить трубу
23 Nov 2008, 23:23
Месяц назад мне удалили трубу с внематочной. Сказали не беременеть полгода. С врачем порешили что гормональные я пить не буду -презервативом предохраняться. Сейчас буду опять сдавать на ЗППП мазки (сама хочу)-жду пока пройдет срок положеный после лапары, мужу СГ. В принципе у нас сданы все анализы кроме сг и генетики. Одна беременность уже есть. Врач мне сказала что даже при плохой СГ может быть ВБ -сказала мужа проверять первым делом.
Катя
23 Nov 2008, 23:33
ЗППП мазки -это как расшифровывается? и СГ-это что? а генетику зачем?
AD
23 Nov 2008, 23:36
ЗППП-заболевания передающиеся половым путем. Могут вызывать воспаления и как следствие спайки в трубах. В первую беременность не было ничего, с мужем живем ТТТ -не изменяем-но я уже решаила по максимуму. СГ-спремограмма. Генетика -это то, что еще не обследовано. Если врач не скажет-не будем обследовать.
Катя
23 Nov 2008, 23:37
А СГ-зачем?
23 Nov 2008, 23:44
Вы совсем не читаете что я пишу? двумя постами выше написала, что плохая СГ - может быть причиной ВБ
23 Nov 2008, 14:41
СТОИТ , чтоб не заБ. раньше срока. Пусть организм придет в себя. Мне тоже говорили про проходимость трубы, но не Шмогла я:-) Говорят, болезненно и где гарантия что сейчас труба в норме, а через 3 мес. НЕТ???Спайки -дело тонкое
Катя
23 Nov 2008, 22:25
Спасибо, вот я думаю, что с одной трубой шансов меньше, по-этому и не хочу пить ярину, а вдруг долго потом не получиться, а мне очень хочется второго ребёнка
23 Nov 2008, 23:25
презервативами предохраняйтесь. Я планирую отслеживать овуляцию в том яичнике где труба.
Катя
23 Nov 2008, 23:34
Нет, презервативы не для нас, я и спираль то ВБ поставила из-за этого, а отслеживать овуляцию в том яичнике это как?
23 Nov 2008, 23:43
Ну предохраняться надо в любом случае -сами решайте как. Овуляцию отслеживают по узи, смотрят в каком яичнике овуляция. Если в том где трубу удалили-мы не будем в этом месяце стараться. Если в том где труба есть-то стараться будем. Я слышала много раз что после внематочной ( с удалением трубы) рожают и двойни, только я точно так же и слышала что бывает и вторая внематочная - причем овулирует яичник где нет трубы.
Катя
23 Nov 2008, 23:54
Да вот двойню это супер, прям хоть что-то позитивное, а вот вторая ВБ-уж лучше застрелиться, но вот всё это проверять конечно проблематично. Вообщем я так понимаю как повезёт, ни факт что проверишься и всё будет ок.
24 Nov 2008, 10:05
Да совсем не факт, врачи не могут сказать однозначно-как избежать внематочной-факторов очень много.
24 Nov 2008, 03:51
Девочки, а вы никогда не пробовали такой препарат, как "Лонгидаза". Это не в плане рекламы. У меня у самой спайки в области левого яичника. Я его колола 1 укол 1 раз в 5 дней. Всего 10 уколов. Правда препарат не из дешевых, у нас 5 ампул стоит 1500 руб., но узи отмечает значительное улучшение. То есть у меня процесс настолько выражен, что даже на узи видно. После лечения узи ничего не обнаружило. Мне назначала гинеколог, потому что тоже готовимся к беременности и ВБ боюсь очень.
Маша
24 Nov 2008, 14:43
Автор, как Ваши дела?!
Anonymous
27 Nov 2008, 12:57
Привет девочки! Это таки была ВБ. Меня прооперировали в пятницу рано утром, была в больнице до вторника, вот теперь дома на больничном до 8 декабря. Пока все после операции тянет и побаливает, немного кровит, иногда температура небольшая, а в понедельник снова к врачу иду. По поводу операции могу сказать, что оставили мне и яичник, и трубу. Вот такой вот итог моей неудавшейся первой беременности.
27 Nov 2008, 15:33
ну хорошо что оставили яичник и трубу, у вас обязательно всё получится в скором времени! Мои кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
27 Nov 2008, 16:24
Да хорошо, что у Вас всё на месте осталось, а кровит, температура, это нормальные явления после операции. Что врачи сказали, через сколько можно беременеть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325