Меню

Нужен ли второй ребенок?

AD
08 Nov 2008, 14:37
Брак второй....поженились в сентябре....ребенку от первого брака 3 года.у него тоже есть дочь..думаю стоит ли рожать сейчас общего или подождать????пока не беременна
иринка
08 Nov 2008, 14:41
конечно стоит. я считаю, если хочешь ребёнка, то надо рожать.
08 Nov 2008, 14:54
тут вопрос когда?сейчас беременить ну как получиться или там подождать годик другой????вообще я в сомнениях..ну там а мало ли что...боюсь развода...ну в первый брак не получилось ....ну вообще все вокруг вторыми беременны и мне хочеца.ну ребенок первый еще мелкий...думала к его 5и годам родить.а ему тока 3 года сейчас
08 Nov 2008, 15:06
По-моему этот вопрос нужно с мужем обсуждать, а не на форуме:)
08 Nov 2008, 15:22
ну мнение со стороны интересно
14 Nov 2008, 07:04
вы особо не заморачивайтесь, если получится, так и будет.
Anonymous
08 Nov 2008, 20:12
Подождать ИМХО, года 2 как минимум. Я и первого считаю не надо сразу после свадьбы рожать, а притереться друг к другу, присмотреться, узнать взгляды на жизнь, на детей, сколько он вообще их хочет, как бы хотел назвать, как он относится к тому, что вы не будете в декрете получать зарплату, часто до свадьбы не успевают это обсудить :). А иногда такое вылезает, что мама дорогая. Есть знакомая, которой муж сказал, что она должна приносить такую же зарплату, не взирая на беременность и роды, она женщина и поэтому все ДОЛЖНА успевать и по дому и с ребенком и на работе :) Правда, если вы до брака жили под одной крышей, то уже присмотрелись, наверное :). Это больше относится к встречающимся , не ведущим общее хозяйство . Т.к. одно дело ходить на свидания в хорощем настроении и другое- знать человека в любом виде и в заболевшем состоянии и в плохом настроении.
08 Nov 2008, 20:45
ну я например и сейчас не работаю...может конечно и выйду на работу...но этот вопрос не будет поставлен....вопрос в том что я сама хочу устроиться на работу...чтобы потом декретные выплатили и до полутора лет ребенка 40 проц от зп получат.потому что привыкла все что положено получать....
Anonymous
08 Nov 2008, 21:53
Я бы подождала пару лет.
Anonymous
12 Nov 2008, 10:25
считаю, что второй ребенок в любом случае нужен (для вашего первого в том числе). Просто, по опыту, единственные дети достаточно капризными и эгоистичными вырастают, а родители на них дышать бояться в итоге. Чтобы такое не происходило, считаю, что нужно чтобы детей было как минимум двое, хотя хочу троих :))) но по срокам-это вам решать, можно на пару лет отложить :)
12 Nov 2008, 19:47
Ой, да наши ситуации похожи как две капли воды!!!!! У меня тоже брак второй, есть сын 3 года, у него есть дочка...... Я сейчас мечтаю и планирую ещё малыша!!!!! Автор! Предлагаю дружить! И уверяю, что всё у Вас будет хорошо!!!!
13 Nov 2008, 17:53
Ой странный вопрос. Кому то нужен, кому то не нужен. Вы уже для себя с мужем определяйтесь. Голосованием такие вещи не решаются
:))))))))
09 Nov 2008, 07:49
А зачем Ви так спешите???? Ви только замуж вышли, у Вас медовии месяс. Ребенок у Вас уже есть у него тоже. Присмотритесь, поживите для себя хотя би 2 года как мин. Жачем Вам еще один и так сразу????? Он Вас просит или Ваша идея? Я уже во втором браке 8 лет и ребенка вот сеичас только обсего планировать стали. Есть у меня и у него по одному. (с транслита)
09 Nov 2008, 13:59
8 лет????ну в принципе много....а сколько вашему ребенку уже лет и сколько вам?я еще думаю второго до 30 родить....у меня в принципе еще 5 лет в запасе....
09 Nov 2008, 14:33
Мне 30, а ребенку 9. (с транслита)
:))))))))
09 Nov 2008, 14:47
Мы вообще не хотели общих детеи, а потом вот решили.. Були свои причини на то. А Вы осмотритесь все же 8 лет ждать не надо, конечно. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 19:37
Я тоже вышла замуж, дочке 9 лет. И год я не беременела, просто жили, притирались друг к другу. Считаю, что спешка не пошла бы на пользу старшей дочери.
11 Nov 2008, 21:25
1
12 Nov 2008, 10:52
Я удивляюсь таким вопросам на форуме! Ну кто кроме вас решит нужно вам сейчас рожать второго или нет?! Хотите вы или нет?! Вы взвесте все за и против и сами решите, общественное мнение здесь не поможет ИМХО, это только ваше и вашего мужа!!!
12 Nov 2008, 19:48
Автор!!!! Ой, да наши ситуации похожи как две капли воды!!!!! У меня тоже брак второй, есть сын 3 года, у него есть дочка...... Я сейчас мечтаю и планирую ещё малыша!!!!! Автор! Предлагаю дружить! И уверяю, что всё у Вас будет хорошо!!!!
AD
AD
12 Nov 2008, 22:51
давайте))))а вы давно в браке?где живете?у нас даши дети родились с разницей в 10 дней и имен апохожи...у меня Артем....а его дочке сколько?
13 Nov 2008, 12:38
мы с тобой (можно на ты?) ещё и одного знака зодиака - весы :):) :) Мы с мужем вместе почти 2 года, живём на две страны Россия и Германия, летаем туда-сюда...А дочке его 8 лет, у нас с ней очень хорошие отношения, она много времени у нас проводит.
13 Nov 2008, 14:44
а с бывшей женой знакомы????как она относится к тому что дочка с вами много времени проводит?не ревнуете?он с ней как?
13 Nov 2008, 20:31
да, с бывшей знакома, конечно, хотя лично я с ней редко общаюсь. А дочку она нам с громадным удовольствием привозит и только рада, когда мы её забираем на несколько дней.... А у вас как?
13 Nov 2008, 17:42
И я в вашу компанию! Мы поженились полгода назад, у него третий брак, а у меня второй, у каждого есть свой ребенок, сначала хотели общего ребенка лет через 3-5, чтоб наши детки попривыкли, а сейчас...планируем второй месяц уже! Никаких 5 лет ждать не будем, потом хотим еще одного успеть!!! Так, что если вы хотите этого вдвоем, демаю ждать много леи не стоит!!!
13 Nov 2008, 20:28
о! у нас уже целая компания :) :) :) Маняша, добро пожаловать!!!!!
13 Nov 2008, 23:34
классно...молодцы какие...так держать
16 Nov 2008, 15:27
ау
17 Nov 2008, 13:52
Женаты с сентября, а до этого сколько времени вместе? Как ваш ребенок находит общий язык со вторым мужем? Ваш муж ему ПАПА? Мне кажется от этого надо и плясать. Прежде всего я бы думала о ребенке, как он воспримет рождение брата(сестры). Пока, я считаю, ему надо привыкнуть к новому члену Вашей семьи- Вашему мужу. Поживите чуть-чуть такой новой семьей. Я бы не спешила, тем более у Вас в запасе 5 лет :).
18 Nov 2008, 22:22
до этого пол года.....сын с ним нормально а папа у него есть-мой первый муж
19 Nov 2008, 15:14
Вообще общего ребенка я бы родила (в принципе, а не по срокам). Ориентируйтесь на состояние своего здоровья, по возрасту запас еще большой. Если здоровье женское ОК, вероятно, лучше подожать, а если наоборот наоборот.
19 Nov 2008, 17:52
ну да...у меня настроение просто меняется очень быстро.стоит посмотреть на деток и хочется..повоюю со своим и все больше детей не хочу..ребенко у меня гипер гипер активный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325