Меню

Планировать с плохой СГ.

AD
Скопирую из топика про МФ, может тут кто посоветует... Наверное, тупейший вопрос, но я что-то задумалась. Наши две дочери получились, когда мы выждали 4 дня, а потом постарались в день положительного теста на О. и на следующий. Гинеколог сказал, что лучше через день-два стараться, мол, тогда точно не пропустим. А вот СГ после 5 дней воздержания была лучше, чем после 3-х... хотя и количество на мл снизилось. Так вот сам вопрос: КАК лучше все-таки? Овуляцию я всегда чувствую, попасть не проблема. А вот стоит ли воздерживаться при плохой СГ и сколько? Я вроде опытная девочка, а тут в задумчивости. Так хочется попасть в цель... Муж пьет витамины (С, Е, селен и цинк), ведет здоровый (относительно, потому что программист:))образ жизни. Предупреждая вопросы "зачем мы загружаемся, если уже есть две дочки", отвечаю: если бы вторая дочка не умерла, я бы сейчас не планировала...
02 Nov 2008, 07:19
Лично мое мнение, воздержатся 5 дней. Если СГ после 5 дней лучше. Ведь если вы точно знаете когда О, то тут важнее качество спермиков, которые добегут к цели, а соответственно и выше вероятсность полноценного процесса зачатия/имплантации и протекания Б. Но это если вы будете знать наперед что именно через 5 дней будет О. Я так понимаю у вас проблем с репродукцией нет. Нижеуказанного вопроса задавать и не собиралась, так как и сама парюсь с этим и не третьим, а четвертым. А вот от ответа вашего на этот вопрос мурашки пробежали по коже. Как представлю... не дай Бог... Я даже слов не знаю таких, чтоб выразить свои эмоции. Простите, что напоминаю вам. Искренне желаю вам удачи с "деланьем" малыша, и чего уж там мелочится, может Бог вам сразу двоих или троих пошлет?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Спасибо! Мне часто задают этот вопрос, поэтому и хотелось предупредить. Мы все еще надеемся на то, что нас снова будет четверо. Все это время пытались что-то у меня найти, были гормональные сбои на фоне нервов и т.д., но в целом все в порядке. А оказалось, что просто надо было сдать СГ... Вторая дочка у нас год не получалась, и вот сейчас уже второй год планирования пошел.
02 Nov 2008, 18:51
А может и пятеро,а может шестеро. Я вот с третьим как ходила, думала, ну все - последний разок и на пенсию. Дак нет, вот опять приспичило, хотя тоже уверенна, что последний раз. Надо переставать зарекатся ;). Кулаков нам волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
04 Nov 2008, 23:16
Хотела поддержать вас,у нас тоже два сына получились, но второй сын умер. после этого долгое приведение нервной системы,операция с удалением яичника, плохая СГ и не можем . . . Ждем,надеемся и верим, хотим накопить на ЭКО. Желаю и вам всего самого хорошего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325