Меню

Можно ли родить после КС самой?

AD
25 июл 2007, 21:47
У меня было КС. Я много слышала, что через 3 года можно родить естественно. Правда ли это? У кого был такой опыт? Поделитесь, пожалуйста! Где рожали и как все прошло?
25 июл 2007, 23:39
Можно родить естественно :) В Германии это обычная практика. Многие женщины после кесарева пытаются родить сами (получается не у всех). Здесь нужно врача уговаривать, чтобы кесарево сделали. Конечно же, важно, какой у вас шов, как будет протекать беременность и т.д. Если все будет хорошо, то почему бы и нет? Я пока ещё не рожала. Но надеюсь, что во второй раз получится естественно.
Anonymous
26 июл 2007, 13:56
можно самой. Самым главным фактором для самостоятельных родов после КС будет причина этого самого КС в первых родах. Если ребёнок имел ягодичное предлежание, например, или поперечное, или был просто слишком крупным, то противопоказаний к последующим самостоятельным родам не будет при отсутствии вышеперечисленных причин. Все остальные варианты нужно будет тщательно взвешивать с врачом, чтобы избежать ненужного риска.
26 июл 2007, 14:25
Моя соседка по палате в роддоме (Германия) после КС три года назад родила второго сына сама. Всё прошло очень быстро и она сказала что это было в сто раз лучше чем КС и чувствует она себя тоже просто замечательно.;)
27 июл 2007, 18:16
Можно. Сама собираюсь. Искать надо именно врача, который согласен принимать так роды. Слышала о рожавших в ЦПСиР и 6 роддоме.
В Беременности есть целый топик посвящённый этой теме. ТАм как раз всё вам расскажут в деталях :)
26 июл 2007, 15:10
Вот этот топик, там очень много информации по этому вопросу: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325