Меню

высок ли риск?

AD
автор
01 июл 2007, 19:17
девы, думаю, по адресу я тут спросить. в общем, ночью с женихом случился незащищенный секс ( немного выпивши были и расслабились). я как-то спокойно отнеслась - будет малыш и хорошо! а он вот как-то напрягся из-за этого, не из-за факта того, что будет ребенок, а того, что мы были подшофе и вообще "к такому надо готовиться заранее". настаивает, чтоб я выпила постинор. я не буду. сейчас у меня начало цикла, то есть вроде как неопасные дни. вот собственно и вопрос высок ли риск забеременеть?
01 июл 2007, 19:38
В принципе, бывает всякое, некоторые и во время месячных умудряются забеременеть. Но вообще-то в начале цикла вероятность беременности невелика.
Anonymous
01 июл 2007, 20:01
спасибо за ответ!
Anonymous
02 июл 2007, 16:30
Однозначно не ответишь, зависит от многих факторов. Какой у вас был день цикла, какова продолжительность цикла, от его регулярности ,от живучести спермиков. Есть такая теория, что от числа самого короткого цикла за последний год надо отнять 20 и получите длительность относительного неплодовитого периода (относительного т.к. всегда есть вероятность неожиданной преждевременной овуляции) в начале цикла. Например ,для 28 дневного цикла это первые 8 дней. Но если вдруг появляются признаки увлажнения или появляются выделения похожие на ЯБ, то следует считать, что начался вероятный период плодовитости. Женщине неуверенной в длине своего цикла лучше не рисковать после 5 дня цикла вообще. А у циклов 22 дня и меньше этого относительно безопасного периода в начале цикла нет вообще.
03 июл 2007, 11:41
не пейте постинор, объесните ему, что если он в будущем хочет все-таки детей, постинор принимать нельзя. Почитайте, что Дохтр в разделе гинекологии о нем пишет - жуть:(
04 июл 2007, 08:04
Риск забеременеть есть, но постинор я бы ни в коем случае не пила. Ведь вы же не хронические алкоголики. Меня родители вообще зачали будучи на отдыхе и каждый день выпивая. И ничего, нормальная вроде. Надо к таким вещам спокойней относиться. У нас полстраны так зачаты :)
04 июл 2007, 17:31
В сад жениха, постинор может привести к проблемам в гинекологии, тем более, сейчас начало цикла. Вам сбои нужны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325