Меню

планируем ребенка

AD
15 июн 2007, 11:18
Девочки, обращаюсь за советом. Мы с мужем хотим в ближайшее будущее забеременеть :) Посоветуйте, каких врачей нужно обойти, как вообще подготовиться? А еще я совсем недавно делала рассасывающую терапию (была киста яичника). Сейчас вроде бы все нормально, но врач рекомендовала пропить несколько месяцев гормоны.
15 июн 2007, 12:46
Гормоны и инфекции перво наперво.
15 июн 2007, 13:05
понятно. А кроме этого? Почки, говорят, нужно еще обязательно проверять? А еще: мужу тоже нужно на инфекции анализы сдать? Или еще что-то?
15 июн 2007, 13:27
топик все-таки перенесли... :) Я вам могу дать страшный список, в котором куча всего. Но если Б. не было, советую пока не заморачиваться беготней по врачам. Почки проверябт если есть к этому показания. ИМХО, я бы для начала перед Б. если бы была такая возможность, подлечила зубы, посмотрела что с позвоночником, сдала инфекции и гормоны. Как долго вы планируете Б.? В течение какого времени?
15 июн 2007, 13:46
спасибо за совет :) Планируем мы пока на словах. В марте лечила кисту яичника. Образования (кисты) сейчас нет, но врач посоветовала пропить гормоны. Пью уже месяц. думала, пока пропью месяца три, потом пойду к врачу, что она там скажет... А тут подумала хорошо, и решила, что ждать-то особо и нечего. Живем с мужем уже почти четыре года. Он уже давно сильно хочет ребенка, а я все откладывала... Подумала, что откладывать можно бесконечно и всегда найдутся причины: работа, мало денег, кредит... Вообщем-то хочется ребенка, вот и думаю, с чего начать. Может это все и глупо... Даже не знаю.
15 июн 2007, 16:07
Вот тут почитайте и ниже по ветке: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22746821
15 июн 2007, 16:17
спасибо большое!
15 июн 2007, 16:59
Только я вам не советую слишком зачитываться. Многие из этих анализо делают лишь по назначению врача.
15 июн 2007, 17:08
да, понятно. Собираюсь к врачу записываться. :)
16 июн 2007, 22:11
Мне кажется надо просто пойти к хорошему врачу и уже исходя из вашего анамнеза, так сказать, сдавать анализы, проходить обследование. Главное найти хорошего врача:)) Удачи
18 июн 2007, 09:26
Спасибо за совет! :)
Anonymous
15 июн 2007, 15:04
самое подробное описание подготовки на мой взгляд на сайте www.mariamm.ru - раздел планирование
15 июн 2007, 15:19
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325