Меню

Страшно болят...почки (на стадии планирования)!

AD
08 июн 2007, 13:54
Ну вот еще одна проблема.....После обнаружения инфекций пропила таблетки и приняла уколы, теперь жду 20 дней чтобы повторно сдать анализы (мы с мужем ВНОВЬ планируем, после многих неудачных попыток). Но страшно болят....ПОЧКИ. Это пока мой диагноз. Началось это еще задолго до лечения...Скорее всего, как это бывает, я хорошенько подпростудила их. Почему почки - потому что боли чуть выше поясницы по обеим сторонам от позвоночника, и ниже, ноги страшно болят, прямо отнимаются. Бывает такое что утром просыпаюсь - все, что ниже спины - повернуться больно..... Сегодня спрашиваю у гинеколога - к кому идти теперь с почками - говорит - сдадим в понедельник анализ мочи -это все эффект, что мы лечили уреаплазму. Странно. Я ей говорю, что они уже с год как болят а сейчас вообще ужас. Все равно, говорит, уреа виновата....Но ведь она сказала что курс закончили.... Так я интересуюсь теперь - от инфекций я уже на стадии завершения, осталось сдать анализы и надеюсь, они будут отрицательными... А как же с почками? Я ведь беременность планирую.
08 июн 2007, 14:26
Аккуратнее с этим!!!!! Это может быть пиелонефрит!!!! Там лечение ударными дозами антибиотиков. Не стоит планировать пока не исключите болезнь почек. Можно очень сильно навредить как себе, так и малышу!!! Вам нужно идти к врачу, блин забыла как зовут врача... вот елки... в поисковике сейчас посмотрю. Вообщем нужно чтобы он вас осмотрел - ручками помял, постучал, узи сделать - по нему тоже будет видно и анализ мочи (по лейкоцитам смотрят). У вас бывают ознобы? Если вдруг начнуться ознобы или температура резко повышаться - срочно в больницу!!! Не шутите с этим, знаю о чем пишу. Меня с пиелонефритом на скорой увозили. Тоже спина только побаливала, думала потянула. А потом как начало шпарить под 40 с лишним и ничем не сбиваться температура.
08 июн 2007, 15:32
ААААааааааа!!!! Да все симптомы только спина и ноги и сзади таз страшно болят!!!! Так я только закончила курс от уреа-гарднереллы-цитомегаловируса-герпеса. И как быть???? Я не в Москве..... К кому идти? К терапевту или сразу к урологу-нефрологу??
09 июн 2007, 02:32
Вы не волнуйтесь главное! Через сетку никто диагнозы не ставит. А вот врачу показать стоит. Когда будете сдавать анализ мочи, если там что-то обнаружат, сразу делается тест на чувствительность к антибиотикам. Вы лечили инфекции, а может то что в почках к этим лекарством не чувствительно. Вот сами правильно написали нефролог вам нужен :)
08 июн 2007, 15:25
Никакого активного планирования с больными почками! Пролечитесь как следует, а потом уже отправляйтесь за малышом. Причем лечение почек - это компетенция не гинеколога, а исключительно уролога. Обязательно идите к урологу, он(а) посмотрит, назначит узи почек, анализы крови и мочи (общие и специфические), цистоскопию. Не запускайте ни в коем случае! При беременности на почки будущей мамочки идет огромная нагрузка. С больными почками очень высок риск гестоза. В общем, марш к урологу!
08 июн 2007, 15:34
Ладно! В пон иду к урологу! А что такое гестоз???
Anonymous
08 июн 2007, 15:45
http://www.babyblog.ru/article/zdorovie/475.html ЛЕЧИТЕСЬ!
08 июн 2007, 14:13
а еще в туалет хожу часто, и это уже давно, а в основном когда ноги-руки холодные - так прямо не вылезаю...
09 июн 2007, 02:33
А боли или рези есть после того как ходите? Может у вас цистит? Хронический цисти может приводить к пиелонефритам.
09 июн 2007, 21:54
Точно почки. К урологу. Могут быть камни или песок. Узи и анализ мочи у уролога обязательно.
11 июн 2007, 21:47
Еще не дойдя до Уролога, сказала своему гинекологу. Она сказала - это типа мы лечили Уреаплазму. Я говорю, боли то уже давно с год как.....а сейчас сильнее...Она говорит - ну.....значит до этого тоже уреаплазма....Короче пипец.... В общем, сдала общий анализ мочи - все ок, только незначительное кол-во солей. По-моему, для болей почек и поясницы (спины и ног также) слишком мало неприятностей.... В общем она сказала пропить Канефрон (капли)....Мне каежтся, все равно, раз я планирую, стоит целенаправленно идти к Урологу?
11 июн 2007, 22:08
К УРОЛОГУ!!!!!!!! У меня у самой почки. И камни. И уреаплазма была. Никакой связи последней с почками я не проследила. К урологу можно с анализом мочи, но обязательно настоите на узи почек. Если это районная п-ка, лучше не пожалейте 500 рублей и платно сделайте где-нибудь. И еще, если это все-таки почки, есть хороший уролог.
11 июн 2007, 22:11
У моего знакомого отец так болел, год поясницей мучался, под конец еле ходил, пол-года на больничном был, никто ничего понять не мог, думали позвоночник. В итоге оказалось камни. Раздробили - теперь бегает как бегал.
08 июн 2007, 17:24
Врач по почкам называется нефролог. Сдайте анализ мочи общий по-моему, сделайте узи почек на всяк случай. У меня при пиелонефрите еще была боль при мочеиспускании. Планирование отложите и срочно к врачу.
11 июн 2007, 21:50
Болей, как при цистите, нет. При цистите обычно (хоть он у меня может раза два был) насколько я знаю по себе такие рези, что слезы наворачиваются... Но есть неприятные ощущения, знаете, когда моча (извините за подробности, но факт) подступает как бы к своему исходу...и это ощущается таким неприятным чувством, полосочкой от пупка вниз...
08 июн 2007, 22:57
У меня от дюфастона болели почки. ВО всяком случае я так думаю, т.к. именно когда его принимала начинались эти боли почему-то именно ночью и сама немного отекала. Прекращала его принимать, симптомы проходили. На утрожестане так не было. Но до врача с этой проблемой так и не дошла. Возможно у вас тоже на какое-то лекарство реакция, ничего не принимаете?
09 июн 2007, 12:26
Нет ничего пока, только закончила лечение от инфекций, еще даже анализы не сдавала...
11 июн 2007, 21:51
Кстати, отеки - это ващщщщее.....вот с этим я мучаюсь....Наверное.....почки точно...
11 июн 2007, 21:52
у меня ноги начинают отекать уже в обеденное время и к вечеру бывают как колодки, аж как будто в целофан набрали воды и сдавили...
11 июн 2007, 22:14
П О Ч К И Бегом к врачу!!!!!!!! Если камни, беременеть не надо. Мне запретили пока не выведу. Вывела.
AD
AD
11 июн 2007, 23:27
+1. К врача нужно срочно. Для Хозяйки МГ - то что Вы описали как НЕ цистит - вероятно может быть повторный цистит - при повторном боли могут быть не такие болезненные. Простой анализ мочи Вам даст ответ на многие вопросы, а в Б надо входить со здоровой мочевыводящей системой - на нее нагрузка будет ого-го. Выздоравливайте!
12 июн 2007, 12:20
Блин :( А долго лечили эту фигню? Я хочу пузо...
12 июн 2007, 13:07
Вы же еще не знаете ЧТО у Вас там, может это не то, ни другое, ни третье. Мой камень был 7мм, плюс куча мелких. Выводила пол-года. Но меня они особо не беспокоили, просто в ЖК, когда я пришла планировать, сказали придешь когда выведешь, а то вдруг почечная колика начнется (а это ужас, у меня было) во время беременности........ Не то что родишь раньше времени, от болевого шока скопытиться можно (ну это конечно крайности). А если камни мелкие, или песок, то ничего страшного. Только вот почки то Вас беспокоят, а это плохо. Сначала к врачу.
12 июн 2007, 21:03
О хоспиди! Вы щас отекаете! А теперь представьте себе, что с Вами будет во время беременности. :-( Гестоз - это очень опасно. К УРОЛОГУ БЕГОМ! Лечиться. Раз отекаете - точно с почками проблемы... :-(
13 июн 2007, 23:05
Девушка! Вы сходили? Или записались хотя-бы?
16 июн 2007, 22:54
Тут я :-) Записалась только. Времени вообще как назло не было, а позвонила - они сказали занято все на ближайшее (за 35 долларов то :-(). В понедельник пойду. Теперь уснуть не могу, переживаю.
17 июн 2007, 14:06
Напишите потом что сказали. Мы тоже переживаем. P.S. А это Выша фотка в паспорте?
14 июн 2007, 20:46
Автор пропала куда-то..а я вот сходила на узи почек, так как в очередной раз заболело. И там оказалось все нормально. И анализ мочи нормальный. Врач посоветовала не есть пока сыр, помидоры и пить клюквенный морс. Говорит боли возможно от погрешности в диете. Попила клюквы вроде лучше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325