Меню

что это? постреливает в районе яичника ...

AD
?
31 май 2007, 16:36
ситуация такая: был секс ещё перед овуляцией (предполагаемой), где-то неделю назад. месячные должны начаться числа 7-10. недавно заметила, что время от времени как-то постреливает в районе левого яичника, такое бывает при мысячных. вчера утром сделала стрип-тест (ББ-тест), одна полосочка. что это может быть? конечно, для теста рановато - он с первого дня задержки. но чего делать не знаю :( просто я спортом занимаюсь, сейчас в жару это довольно сильная нагрузка на организм. если я беременна, то боюсь сорвать. а определить беременна или нет смогу только через недельку ... поддержите-разъясните не знаю куда бежать и чего делать
31 май 2007, 16:47
Эта "стрельба" никак не подтвердит и не опровергнет наличие Б. Если боитесь занятиями спортом повредить возможной Б, тогда потерпите недельку, не знаимайтесь.
?
31 май 2007, 17:16
даже не знаю. я таким макаром вообще заниматься брошу :) а вообще это правда, что Б можно сорвать спортом? я штанги не тягаю, аэробные нагрузки. по мокрая после тренировки, конечно, полностью.
31 май 2007, 18:28
Если вы длительное время занимаетесь аэробикой, то ничего страшного, организм привык к нагрузкам. Если Б подтвердится - точно надо снижать нагрузку (типа начать ходить на аэробику для Б а лучше йогу :)). Про яичники согласна с другими постерами.
31 май 2007, 21:11
Такое *постреливание* вполне возможно при работе желтого тела.
31 май 2007, 21:29
OFF. Привет! Ну как дела? Что-то наш топик вообще в лету канул :(
31 май 2007, 21:34
Привет!:-)Ага,слоняемся по другим,как неприкаянные...;-)Нормально все.:-)В планировании отпуск за свой счет до осени ;-)
31 май 2007, 22:08
Приветик Марисс :). Я тоже осенью возвращаюсь в планирование :).
01 июн 2007, 10:29
Ну вот и бум вместе графики строить ;-)
31 май 2007, 22:39
Ну мы тоже до осени. Будм витаминками затариваться летом :)
01 июн 2007, 10:32
Я сначала хотела в июне пробовать,а потом все же решила спокойно съездить с малышней к морю :-)Да и машинку новенькую спокойно,без нервов хочу обкатать ;-)Так что встречаемся осенью ;-)
01 июн 2007, 18:25
Давайте, девочки, набираемся витаминчиков и хороших впечатлений, и осенью - встречаемся по делу :)!
07 июн 2007, 13:59
Приветик всем, девчата! ЗНакомые все лица! :) В планирование наш топик ушел :( Пока не знаю как с планированием, до осени или даже еще позже, но жаль что топа нет нашего, всегда прочитывала и узнавала новости и что-то новое для себя :(
07 июн 2007, 14:06
Так может заново откроем? ;) Последний номер был 278.
06 июн 2007, 16:20
Аналогично. У меня такое бывает после месячных. Вот 2 дня назад они закончились, а в правой стороне - в районе яичника чувствуются прострелы. А иногда слева (только в другом цикле уже). Думаю, лучше всего сходить к врачу и сделать УЗИ, что я собственно и сделаю на след. неделе.
07 июн 2007, 11:02
У меня так месячные о себе сообщают.
?
07 июн 2007, 12:28
морзянкой :)
09 июн 2007, 02:27
Ну я не изучала азбуку Морзе, поэтому не могу точно сказать морзянка это или просто постреливания.
31 май 2007, 17:33
Я согласна, что боли в яичниках не являются признаком Б. А на счет занятий аэробикой не волнуйтесь, ничего страшного.
?
01 июн 2007, 09:34
девочки, всем спасибо! буду ждать месячных, а там посмотрим. успокоили, правда. уж очень боюсь забеременнеть и не знать об этом :-Х
AD
AD
06 июн 2007, 11:36
Здравствуйте! Ну как Ваши дела?
?
06 июн 2007, 14:10
привет спасибо за участие :) месячные пришли. :( что-то у меня цикл сократился на несколько дней, последние пара циклов по 23-24 дня. вот даже и не знаю, чего делать ... пробовать дальше планировать или идти уже в женскую консультацию? мы несколько месяцев пробуем забеременнеть, но не слишком зацикливаясь. никаких анализов не сдавали пока. чего-то посоветуете?
06 июн 2007, 14:50
У меня подруга с таким же циклом забеременела после 4-х месяцев планирования :-) А сколько Вам лет?
?
06 июн 2007, 14:57
самое оно :) 27
06 июн 2007, 15:48
В общем так. Попейте витамины для планирующих PREGNANCE Care и раслабтесь, наслаждайтесь жизнью и спокойно беременейте. Кстати, то что у вас цикл короткий можно рассматривать с положительной точки зрения - у вас большее количество овуляций за год, чем у женщин с циклом 30 дней и более :-) Тем не менее, если есть какие-то беспокойства, сходите к доктору, проверьтесь, только ради Бога, не говорите, что Вы пытаетесь забеременить и ничего не получается. БТ можно померить (кстати, начните прямо завтра), купите тест на овуляцию, проконтролируйте, все ли работает в Вашем организме в соответствии с Вашими предположениями. Но, если вы здоровы, то не стоит грузиться - ребеночек появится тогда, когда он сам захочет :-) Почитайте добрых книжек, погуляйте побольше, посмотрите, в природе естественно жизнь зарождается, без всяких усилий :-) Все у Вас будет хорошо!!!!!!!!
06 июн 2007, 15:56
Еще, знаете, сходили бы Вы на УЗИ в ближайший день-два. Кто знает, может это фолликулярная киста (только её не надо пугаться) так ведет себя, раз постреливает так-же как и во время месячных...
?
06 июн 2007, 16:04
у меня когда-то была фоликулярная киста ;( но она оказалась функциональной и сама рассосалась, узи мне тогда делали и врач всё удивлялась, почему у меня не было никаких симптомов типа постреливаний и всего такого. большая была, с голубиное яйцо - так врач сказала. а я просто зашла на очередной осмотр ... с тех пор наблюдаюсь, каждые полгода осмотр прохожу и стандартные анализы. цикл постоянный (немного изменился как перестали предохраняться, думаю что из-за гормонов), ничего не тревожило. я и забыла ;( я тогда ременс принимала по назначению. думаете, стоит возобновить? гомеопатия всё-таки.
07 июн 2007, 14:33
Ну вот, чем дальше мы идем, тем картина становится яснее :-) Ременс вам назначали для корректировки цикла, киста возникала, но вы её не замечали (большинство женщин её и не замечают). Думаю, Вам следует попить витамин Е и через месяцок-другой, сходить к доктору, чтобы просто убедиться - Вы здоровы.
?
07 июн 2007, 15:24
это всё было так давно ;) лет 5-6 назад. к врачу на обследование по диспансеризации (как раз после этой кисты и поставили, а снять с диспанс. учёта меня врач отказалась - говорит, родишь, сниму :))и так хожу каждые полгода. прошлый раз была зимой, вроде всё ок, ну разве что был чуть увеличен яичник, дело было перед менструацией. а тест на овуляцию куплю, и в этом цикле проверю наступает ли она. ну а там видно будет ... спасибо!
?
06 июн 2007, 15:57
спасибо большое за конструктив и позитив :) я и сама пытаюсь не циклиться на этом вопросе, а всё больше получать удовольствие от жизни как таковой. спасибо за подсказку про тест на овуляцию, до того как в этот форум залезла и не знала, что такие тесты уже общедоступны. насчёт витаминок - только что посмотрела, у меня в стране такие не зарегестрированы :( а какие-то ещё витамины для планиющих есть? я зимой принимала прегнавит. такие подойдут?
06 июн 2007, 16:22
Элевит, хорошие говорят. Можно просто витамин Е (во второй фазе цикла, по 200 МЕ в день во время еды, желательно натуральный, желтенький) и фолиевую кислоту каждый день (400 мг в день, после еды).
06 июн 2007, 15:04
я только планирую беременность у меня тоже покалывает в левом яичнике но я не занимаюсь спортом вообще так что можно это считать за признак беременности!!!! а то что пошли месячные это ще ничего не значит у многих первы месяц беременности они идут, а у моей подруги 6 месяцев шли!!!!!!
?
06 июн 2007, 15:16
ну вряд ли это беременность, характер месячных такой же как и раньше. всё те же боли внизу живота в первых день, и прочие признаки. хотя меня как-то "водит" последние несколько недель. списываю это на жару и увеличившуюся нагрузку на работе. да, и тест же не заполосатился. правда, я его рановато делала :)
08 июн 2007, 10:42
Привет Марисса, увидела тебя наконец слоняющуюся, как и я,чувствую себя неплохо не знаю что и делать, планировать или тоже до осени отдыхать.
08 июн 2007, 12:08
Я решила отдохнуть ;-)Спокойно свозить малышню к морю :-)
?
12 июн 2007, 12:15
месячные начались и прошли, а постреливание не прекратилось :( может, действительно к врачу на осмотр сходить? или тест на беременность сделать?
13 июн 2007, 10:08
Идите ко врачу, вполне возможно, что это киста. Ничего страшного быть не должно, но лучше понаблюдаться.
?
13 июн 2007, 10:53
пойду после овуляции уже, в конце цикла ... по-моему в прошлый раз мне так и говорили
15 июн 2007, 14:27
Всем привет!! Знаешь у меня тоже в последнее время колит ЛЯ. Сходила на узи сказали киста, но месячных еще нет, а должны были 13 пойти. Сказали подождать, если не пойдут, то надо купить тестик. Так что сходи на УЗИ (с транслита)
?
15 июн 2007, 15:27
ОК :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325