Меню

Опять про Дюфастон

AD
27 июн 2007, 10:34
Девочки, сорри за очередной вопрос по Дюф-ну, но вчера проштудировала всю инструкцию и ответ на свой вопрос не нашла. Если Б. произойдет во время приема этого препарата, но на 26 ДЦ я закончу как обычно принимать таблетки, то не произойдет ли резкого снижения прогестерона, что приводит обычно к выкидышу и к началу месячных? Как же беременеть при приеме дюфастона?
27 июн 2007, 12:26
Перед отменой дюфа сделайте тест на Б
27 июн 2007, 15:01
тест рано будет еще делать, наверняка не покажет ничего в любом случае О. на 17 ДЦ, а отмена Дюф-на на 26 ДЦ... всего 9 дней...
27 июн 2007, 15:05
я бы на Вашем месте не отменяла дюф, пока точно не узнаю, что Б. нет а если Б. есть, то это уже врач скажет пить или нет
27 июн 2007, 15:07
то есть продолжать пить Дюф-н и на 27, 28, 29 день, до тех пор, пока точно не узнаю о Б? вы тоже считаете, что отмена Д. на 26 день может прервать Б.?
27 июн 2007, 15:15
Можно просто тест взять с минимальной чуствительностью от 10 ед.:)
27 июн 2007, 15:36
посоветуйте плиз какой именно :)
27 июн 2007, 15:43
Девочки говорят про ББтест, да просто в аптеку придите и попросите тест с мин. чусвтвительностью. Хотя бывает так что и при Б тесты далеко не сразу начинают показывать.
27 июн 2007, 15:53
Вот и я об этом и говорю, что даже самый чувствительный тест может не показать Б. на очень ранней стадии. А пить каждый цикл дюфастон дОльше назначенного срока тоже не хочу. Эх, что же делать? Ждать окончания курса приема препарата?
27 июн 2007, 17:51
А почему вы вообще его пьете? Вариант 1. пьете пока месячные сами не прорвутся, потом отменяете Вариант 2. Делаете тесты или сдаете кровь на ХГЧ Другого не дано :))
28 июн 2007, 06:57
Эти вопросы надо задавать не в форуме, а своему врачу! Прием Дюфастона для нормализации цикла и в целях прогестероновой поддержки во время беременности отличаются. Насколько я помню, для прогестероновой поддержки пьют с 16 дц по 30, а не по 26. То есть до дня предполагаемых М. Делаю.т тест, и отменяют только после отрицательного теста. Посоветуйтесь с врачом! Удачи
28 июн 2007, 09:44
Да, Вы правы, с врачом лучше всего советоваться.
Таня
28 июн 2007, 18:21
Девочки, а что мне думать...мне в больнице врач посоветовал прием дюфастона 5-7 дней по 2 таблетки.А потом я узнаю, что резкая отмена дюфастона может провоцировать выкидыш.И что думать теперь?!...Нам тогда было фактических(не акушерских) 2,5 недельки, сейчас опять же фактических 6.Озадачена.Боюсь, как бы не навредить малышу.
29 июн 2007, 05:36
Тан, в Вашем случае, как я понимаю, все нормально. Вам назначили несколько ударных доз Дюфастона в течение недели, чтобы "запустить" собственную выработку. Такое делается в целях как раз профилактики выкидыша. Но вот резкая отмена и тогда не рекомендуется. Мне назначали, как и Вам, по две таблетки 5 дней, затем по 1 4 дня, затем по половинке 3. Но я не пила, мне отменила моя врач в ЖК, не понадобился. Проегстероновая поддержка назначается при выраженной недостаточности второй фазы: кортокой второй фазе, привычном невынашивании. Удачи! Пущай у Вас с малышиком все будет хорошо! :)
Таня
29 июн 2007, 17:29
Спасибо, я честно говоря вообще сомневалась в нужности Дюфастона, тем более мне его не то, чтоб назначили, а сказали, что могу попить.Я даже сомневаюсь в том, что угроза была.Потому что просто между ПА и М прошло очень мало времени и вот выделения единичные 2 дня светло бежево-желтого цвета как раз на дни М пришлись. А это еще может быть связано с тем, что гормон экстраген сильно выражен.Прогестерон нормальный у меня.В общем, отговаривала приятельница из ЖК меня туда ходить без надобности-и правильно делала, я бы не волновалась сейчас.И с "клеймом"угрозы не ходила.Ладно, главное, чтоб с малышом все в порядке было-)).Но неприятно, что беременность без особых на то причин не так гладко началась, как хотелось бы.И ведь чувствую себя хорошо!...
СПАСИБО
29 июн 2007, 09:04
Девочки, скажите плиз а если у меня сегодня 8ДПО , могу ли я начать принимать дюфастон по одной таблетки, на всякий случай , у меня БТ низкая предполагаю что из-за прогестерона, на 13ДПО сделать тестик и если положительный продолжать питье, если нет, т бросить?? можно????
29 июн 2007, 09:25
Я бы на вашем месте не стала бы самодеятельностью заниматься! Это серьезный вопрос - к врачу! :-)
29 июн 2007, 09:50
Вы то сходили к врачу? :) Чего Вам сказали?
29 июн 2007, 15:11
Эх нет. Я решила не торопиться, допить 3-х месячный курс Дюфастона, а потом уже, не боясь, работать над майчонком. :)
СПАСИБО
30 июн 2007, 10:21
Я сдавала все гормоны, все в норме, но я очень сомневаюсь т.к. прогестерон сдавала на 3ДЦ, тогда как его надо сдавать на 23ДЦ.. Мне интересно по какой причине БТ во второй фазе может быть низкой, кроме прогестерона есть еще причины? Я думала дюфастон поможет - пока не принимаю, не решилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325