Меню

А хочу ли ребенка?

AD
Anonymous
03 май 2007, 12:52
До сих пор не могу себя понять, мне уже к 30, а я все в состоянии "на весах" - нет ни "за" сильных, нет и против. Муж уже имеет ребенка от прошлого брака, и хотя с ума от него сходит, любит свою дочь больше всего на свете, на второго ребенка не готов. А ребенок только для себя, это как то странно было бы для меня. И уже давно надо бы было определиться с этим вопросом, да только не могу и все. Хотела к психологу обратиться по этому вопросу, да только кто может что-то знать, лучше чем ты сама. Думаю странно слышать подобные вещи от женщины, в которой по логике часто инстинкт мыслит прежде всего, да только я по жизни много думаю, для того, чтобы мною еще инстинкты управляли. это не про меня. А время идет... Вот просто интересно, даже не мысли "за", а что может происходить с человеком, если молчит все. Правда я ни в чем себя толком понять не могу: даже чем заниматься по профессии в жизни. Мне вроде бы многое интересно, за что не возьмусь, но не на столько, чтобы посвящать этому жизнь. Очень хочу себя найти, на тренингах была, с психологами общалась,а толку никакого. Только у тех, у кого жесткое и непримиримое мнение на эту тему, прошу не оставлять комментариев, я человек впечатлительный, но как мне кажется, к позитивному новому мнению я открыта.)))
Anonymous2
03 май 2007, 12:59
ошиблись форумом, тут все хотят детей, но не получается. А вам скорее в Телефон Доверия.
03 май 2007, 13:31
Не слушайте про телефон доверия про который тут пишут! С вами все нормально, и винить себя за это ненадо! Я тоже иногда думаю, а хачу ли я сейчас ребенка, иногда хачу, а иногда думаю что и так пока нормально! И поверте, когда вам его положат на животик, вот тогда то вы точна себе скажите, что вы его хатели! Люди разные и у все по разному проявляется материнский инстинкт! Просто ваше время не настало! Желаю вам удачи,всё у Вас палучится!
ирина
03 май 2007, 16:05
одна моя подруга раньше тоже не очень хотела детей, а когда я начала до нее докапываться, выяснилось что на нее часто в детстве оставляли младшего брата и она наелась этого. ведь есть некоторая несвобода. есть мнение психологов, что токсикоз в первой половине беременности именно связан с примерением организма и психики с тем что теперь жизнь измениться. даже если женщина себе в этом не признается, часто есть этот страх "а что будет?". родится ли здоров, поддержит ли муж, как быть с работой, со свободой-несвободой и свободным времением. просто вы ответственный человек вот и волнуетесь.
Anonymous
03 май 2007, 18:14
ребенка надо захотеть, слишком много трудностей с детьми, если ребенок осознанный, то их не замечаешь, а если нет, то сами мучаться будете, головой жить то оно хорошо...только надо иногда и до эмоций спускаться, жизнь ярче будет...
04 май 2007, 07:19
Не переживайте, страшно начать. А ваш муж правильно только вид делает что не хочет. Вроде как есть уже. Все это ерунда. У моего тоже есть дети, двое от первого брака, так же обажает до безумия. Я сразу сказала что твои дети это твое дело, а вот наши которые будут обязательно, дело наше общее. И не бойтесь вы, у всех сомнения бывают. Вроде начнешь планировать, а потом так страшно становиться, а как это 9 месяцев носить, ничего вредного не есть. Потом время проходит и опять вроде желание появляется. Я например, готова пройти через все лишь бы увидеть человечка очень похожего на меня. Который только меня будет называть мамой.(Сейчас жду получилось в этом месяце или нет.))Наверное Вам тоже не очень нравится как ваш муж сюсюкается со своей дочкой. А с вашими детьми будет еще больше. Маленьких всегда папы больше любят. Удачи вам. И выше нос!!!!
04 май 2007, 07:41
Как говорит мой муж, что если не сильно надо, значит не надо вообще. :) Но судя по тому, что мысли посещают, скоро они станут посещать все чаще, и в итоге Вы придете к мысли, что жить без ребенка не можете. А может и нет, что в этом плохого? Иной раз не мешает думать головой, особенно с таких серьезных вещах, как рождение ребенка. Такие вот серьезные женщины часто становятся замечательными нежными мамами, они заранее готовы к трудностям и не впадают в истерики по пустякам. Удачи Вам!
06 май 2007, 15:34
Это так нормально:)! Тем более что вы по натуре человек увлекающийся, еще не успакоились и в поиске:). Не зря Бог нас наградил 9 месяцами беремености. За это время вы обязательно полюбите свое чадо. А уж, как писали многие, когда удвидите и все такое, то уж точно не будете сомневаться. Так что не задумывайтесь;), а действуйте! Удачи и поменьше сомнений и в себе, и в муже!
07 май 2007, 05:48
Наверное всегда прежде чем что-то сделать необратимое начинаешь взвешивать...но весы эти все с погрешностями, так что лучше просто расслабиться и решиться на ребенка потому что это все-таки большое счастье, которое трудно понять, если его не имеешь.
11 май 2007, 21:07
Я думала - я одна такая!!!! Загналась на тему ребенка! Что начались проблемы со здоровьем. Сейчас хожу на прием к вегетологу(психотерапевту). Там и встал этот вопрос-хочу-или не хочу. Мой врач считает, что рождение ребенка-это уход от моих существующих проблем, и что я до этого еще не дошла. Я у нее спрашиваю-как это понять - хочу или нет. А она-это токо ты сама можешь почувствовать!!! А я не могу, как не прислушиваюсь к себе!!! Никогда раньше так глубоко не капалась в себе-поэтому и трудно! Единственное, что могу сказать, что лучше рожать сейчас, а то когда захочется, вдруг уже будет поздно? и тем более еще сразу и не получается . У нас вот уже 9 мес.:((
03 май 2007, 16:45
не хотите - не заводите, не надо ни ребенка ни себя мучить.
03 май 2007, 17:26
Я давно уже планирую и хочу, а тут вдруг мысли стали приходить, а хочу ли на самом деле или уже перехотела. Про себя решила, что это скорей всего защитная реакция, может и у Вас так- Вы не уверены, что муж так же полюбит второго как и первого и подсознание делает вид, что "вовсе Вы ничего и не хотите". Конечно окончательно определиться нужен Вам ребенок или нет можете только вы сами. Но думаю если Вы решитесь муж полюбит второго ребенка не меньше первого. :-)
06 май 2007, 12:36
Вот когда Вам первый раз приложат к груди вашего малыша, то поймете, что ничего нет на свете прекрасней и это самое большое счастье для женщины:)
06 май 2007, 14:13
да уж....это точно!!!! я помню особо не почувствовала при родах, что мне на живот дочку положили, но когда сказали "чего же ты ждёшь? обними малышку!" я увидела эту кроху, обняла и так расплакалась....слёзы счастья....вот они какие! первый раз в жизни испытала это на себе :-) этого всего не описать! мы живём ради "жизни", не своей, а той ,которой мы даём рождение! это самое главное, не нужно забывать для чего мы живём! не для карьеры или денег, это всё мелочи, главное-это наши кровиночки:-)
07 май 2007, 13:48
Мне тоже самое сказали:) "Мамочка, вы хоть ребенка своего потрогайте, обнимите!" А я в небольшом шоке видимо, но через пару секунд "собралась силами" обняла и расплакалась:)
07 май 2007, 16:12
а у нас вообще так получилось:) Сначало положили на живот, потом забрали...зашили...Вообщем лежу в коридоре-отхожу от наркоза-торчу:)). Сквозь наркоз вижу медсестру с двумя камочками в одеялках. "Мамочка-вот ваш сынок!" Я:"Аааа, привет!" и глупая лыба на весь рот. Потом смотрю,девочка на против, начала целовать, обнимать свою малышку.... И только в палате рассмотрела, расцеловала, поняла...
06 май 2007, 15:04
А помоему выражение ,что аппетит приходит во время еды тут не подходит.Ребенка надо захотеть ,я с 23 лет ходила в коляски заглядывала ,очень хотелось в 26 родила,и то когда первые дни была с малышом дома была в шоке ,что все моя жизнь мне больше не пренадлежит,вобшем маленький депресняк посетил;)но ушел.И сейчас когда сыну 1,9 уже жду недаждусь когда сново почуствую биение ножек в жевоте.Желаю вам побыстрее "захотеть" и прочуствовать все то о чем мы вам тут понарасказывали.А муж если любит вас и понемает не должен быть игоистом и дать вам тоже почуствовать радость материнстава,а нет гоните его в шею!!! (с транслита)
11 май 2007, 23:09
Если вы верующая, помолитесь Богу, кто как не ОН знает что у вас на сердце лежит. Просто поговорите с ним излейте душу. Он вас выслушает. Мне тоже 30, я замужем, есть сын 1,6мес. Но когда мы поженились - я сказала:"дети это цветы, но не у меня дома" Хотя всегда мечтала иметь ребенка в 20 лет. ПОтом время шло, что то внутри меня менялось, и вдруг мы одновременно с мужем решили: Хотим ребенка. Что стало творится с мужем! Вы бы видели как у него глаза горят. Как хочет ребеночка. В итоге родился мальчик, он о нем очень заботится. Да и вообще они очень дружные с папой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325