Меню

Беременнность с одной трубой,возможно ли?

AD
Юля
28 апр 2007, 22:27
Произошла внематочная беременность,пришлось удалить трубу.Какие у меня шансы забеременнеть?
28 апр 2007, 22:34
Отслеживайте О по узи и когда она в том яичнике со стороны которой труба есть - активно планируйте. Ну а дальше шансы как у всех! Наверно вам врач говорил, после внематочной скорее всего обследования какие-ито нужны и подождать для востановления.
Юля
28 апр 2007, 22:41
Нет,врач сказал можно сразу планировать,только вот не поняла,а без узи никак нельзя по другому?так как нет такой возможности у нас.
28 апр 2007, 22:54
Странно, что сразу можно. Мне после неудачной Б говорили что надо подождать пол года. Организм востановиться должен. А причину выяснили почему была внеаточная? Уверены что со второй трубой все хорошо? Конечно и без узи можно. Выкидываете все из головы и живете в свое удовольствие, а дальше как получится :) Детки они ведь Господом даются :)
Юля
28 апр 2007, 23:04
Как мне говорили все врачи в Израиле(а я от туда),что причину внематочной может знать только Господь Бог... Что со второй трубой не знаю,но надеюсь что все хорошо.Скажите пожалуйста мне непросвещенной,а как наступает О при одной трубе,есть ли какие то правила или нет?
29 апр 2007, 13:16
Нет правил,пирдет О с лева или с права только УЗИ покажет.Как так Вам сразу разрешили планировать,не может быть такого,причина все равно была,ее же нужно пролечить.
29 апр 2007, 12:12
Хорошие шансы. Если цела хотя бы одна труба и оба яичника, то все нормально! Пытайтесь, и - удачи!
03 май 2007, 11:39
еще какие шансы даже со спайками в трубе, коллеге на работе сказали можете даже не старатся в итоге вот уже как полгода сидит дома с двойней, вот как бывает с одной трубой!!!!
Anonymous
28 апр 2007, 23:03
Странно, что вам так разрешили беременеть без обследования, хотя в общем, у всех все по разному. Мне после внематочной тоже удалили трубу, делали лапару, потом сказали подождать полгода после операции. Потом смотрели проходима ли вторая труба + сдавала анализы, как минимум на инфекции. Начали планировать, параллельно обследовалась дальше, ходила сдавала анализы на гормоны, муж - спермограмму, ну и тд. я уже все и не помню. Отслеживали овуляцию по УЗИ, просто это удобно, потому что сразу видно, в каком яичнике созревает фолликул. Мне потребовалось почти год, чтобы забеременеть. А вообще, методов отслеживать овуляцию много: базальная температура (очень удобно специальную программку установить на компьютер, их несколько есть), УЗИ, тесты на овуляцию, цервикальная жидкость. Я, в общем-то сочетала все эти методы. Шансы есть ;-)), удачи вам и терпения!
Юля
28 апр 2007, 23:08
Спасибо за удачу.Надеюсь повезет.
29 апр 2007, 13:12
Конечно повезет,я такая же,прошло пол года после ВБ,с этого цикла разрешили планировать.Все будет хорошо,не отчаевайтесь,главное надеятся на хорошее.
Anna
30 апр 2007, 13:01
Юля, с одной трубой шансы почти такие же как и с двумя! Б возможна даже, если ЯК созревает в другом яичнике, где трубы нет: воронка оставшейся трубы может запросто перетянуть ЯК в свою сторону! Удачи! (с транслита)
03 май 2007, 11:21
Anna,Вы абсолютно правы, у меня именно так и произошло. Овуляция произошла справа(там где нет трубы), а ополодотворение было в левой трубе. Так что, Юля, шансы хорошие, не переживайте, все будет хорошо :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325