Меню

КС, церез скока вторайа беременностй

AD
25 апр 2007, 20:35
вопрос такой,через ско-о после КС можно беременетй 2-м..што вам врач говорит?мойа говорит, в идеале 3 года!!!но, не хоцетйсйа здатй в идеале..спасибо (с транслита)
25 апр 2007, 20:54
2 года достаточно для полного востановления после предыдущей беременности не только с КС, а самому разрезу достаточно гораздо меньше.. кроме того по последним данным считается, что чем меньше срок после КС тем эластичнее будет шов.. в роддоме мне сказали через 2 года ждем за вторым :)
25 апр 2007, 21:21
poluchaetjsja rozatj mozhno cerez 2 goda?ili beremenetj cherez 2 goda?
25 апр 2007, 21:21
получаетйсйа розатй можно церез 2 года?или беременетй через 2 года? (с транслита)
26 апр 2007, 21:03
в идеале лучше конечно беремененть через 2 года, но и рожать можно, если очень-очень-очень невтерпеж :)
26 апр 2007, 21:42
у меня достаточно сложный случай: после первого КС сильнейшее истончение рубца и нижней полости матки. так вот делая второе КС мне врач сказала не беремененть год, другим разрешает вынашивать хоть сразу после КС, правда под строгим наблюдением.
29 апр 2007, 00:01
Мы как раз сегодня были у врача по этому же вопросу. Сказал что между двумя КС должно пройти не меньше года, а беременеть можно после 6 деткиных месяцев. Но это у нас так, видите, другие врачи по-другому говорят.
29 апр 2007, 00:05
КС было 1,7г назад, в этом цикле будем начинать:):) - врачи говорят, что идеально 2 года, но 1,5 года тоже достаточно
29 апр 2007, 22:09
у меня получилось, что забеременела после кс через 1,2года.На узи в 13 недель сказали, что со швом все ОК.Видимо, у всех все по разному...
04 май 2007, 06:04
А вот у меня такой вопрос.А максимальный срок после КС сколько?У подруги было КС,прошло уже 7 лет.Ей ещё можно планировать?Слышала,что шов стареет,могут быть осложнения.
04 май 2007, 07:38
Считается, что после 7 лет шов действительно "стареет". Но все, на самом деле, зависит от индивидуальных особенностей организма. у некоторых шов несостоятелен и через год, а у некоторых и через 15 лет - чудо-шовчик! В марте родила ЛСт, ЕР после КС, разница между беременностями кажется 11 лет. Говорит, что единственное - рубец был слегка толстоват.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325