Меню

отслеживание овуляции

AD
25 апр 2007, 12:06
Девушки, еще такой вот вопрос. Я ниже спрашивала про первую фазу, она у меня длинная, поэтому и сам цикл получается длинный. Хотелось бы забеременеть, а предварительно убедиться в том, что овуляция имеет место быть. Как-то пыталась пользоваться тестами, но так и не поймала момент О. При этом общий гормональный уровень вроде нормальный. В такой ситуации, наверное, лучше обращаться на УЗИ ? Тогда - в какие дни и куда лучше обращаться - не хочется, чтобы меня разводили на ненужные анализы, а то врачи сейчас разные бывают, а я не в теме. Спасибо за рекомендации.
25 апр 2007, 12:17
Мне сказали прийти на узи в середине цикла (на 14-й день). Т к до этого, УЗИ показало, что ни один из фоликулов не дорос до нужного для овуляции размера. Он, кстати, так и не дозрел и О так и не наступила:-((((
25 апр 2007, 21:36
УЗИ проводят на 11й день цикла, смотрят созревание фоликула и овуляцию. Это пока самый надежный способ.
26 апр 2007, 09:26
Овуляция может быть и на 9-10 день, у меня так было. Все зависит, как созрел фолликул.
26 апр 2007, 11:16
Нельзя сказать,что узи проводят именно на 11дц,т.к. у каждой женщины время прихода О индивидуально.У меня,например,О бывает на 10-12дц,поэтому на узи для мониторинга начинаю ходить с 7-8дц.
26 апр 2007, 09:24
Я делаю уз-мониторинг. отслеживаю Овуляцию, начинаю ходить примерно на 8 день, потом на 11, потом 13 и так до тех пор, пока уз-мониторинг не покажет что О. произошла. Сходите один раз, а дальше как врач скажет, все зависит от того как фолликул созрел или нет.
26 апр 2007, 12:37
А Вы куда ходите ? куда лучше обратиться, чтоб попутно не развели еще на анализы какие-нибудь, мне это не надо. И - оплата производится за каждое посещение, сколько это стоит ? Вообще - я правильно понимаю, что если есть двухфазный цикл, то овуляция все равно не обязательно происходит ?
26 апр 2007, 16:20
Хороший вопрос. 1)Трудно что либо рекомендовать, каждый выбирает своего врача. 2)Я выбрала первого врача очень неудачно, второй раз так себе, рекомендовать не могу никого :( 3)Каждое узи стоит 400 р. (там, где я наблюдаюсь). 4)Есть разные причины того, что О. не происходит. Для выяснения ситуации и наличия О. и надо идти к врачу Выбирать придется Вам самой.
26 апр 2007, 16:39
Спасибо, бум думать. Хотя бы порядок цен теперь знаю :)
Anonymous
26 апр 2007, 15:14
Я думала, что овуляция происходит каждый цикл. Получается, это не так? Пыталась отследить по тестам- не получается.
26 апр 2007, 16:17
Тесты не есть самый достоверный способ отслеживания Овуляции. Наиболее достоверный - уз-мониторинг. Если есть возможность, запишитесь и отследите подробно в динамике рост ваших фолликулов и эндометрия до тех пор, пока О. не наступит.
01 май 2007, 11:45
У меня была О на 17!!!день, когда я забеременела дочкой.
01 май 2007, 16:50
Девочки, подскажите: у меня была ановуляция, после лапары назначили стимуляцию- овуляция будет в середине цикла или есть вероятность, что в начале или в конце? УЗи мне назначили на 9 ДЦ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325