Меню

с чего начинать?

AD
25 апр 2007, 13:12
Пришло время, когда безудержно захотелось иметь детей. Хочу забеременеть осенью (понимаю конечно, что-то загадывать довольлно сложно). Но все же. С чего начать подготовку к этому сказочному событию? Каких врачей посетить? Какие сдать анализы? Как проверить и подготовить организмы мой и будущего отца? Мы оба спортивные. Без вредных привычек. Но я -аллергик. В общем вопросов много, но и время еще есть. Подскажите, плиз, примерный план действий :)
25 апр 2007, 13:26
Вам к гинекологу, сдать анализы на инфекции, осмотр на кресле, может быть узи. Можно попробовать отследить О по БТ или тестам, но лучше особо не заморачивайтесь, а то потом не сможете расслабиться :) Еще посетите стоматолога, если есть какие-то хронические заболевания, тогда соответствующего врача. Мужу желательно тоже сдать на инфекции (но процедура болезненная) ну и СГ тоже сдать можно. Но, анверное, это сделать в случае, если хотя бы месяца 3 не будет получаться. А так активный образ жизни, хорошее питание, за лето витаминчиков набраться, позагорать, отдохнуть.
25 апр 2007, 13:35
Спасибо. А какие витаминчики попить? Есть ли смысл пить перед беременностью витамины типа Ревалида для волос и ногтей? Надо ли посещать акулиста, кардиолога? Делать какие-то массажи или мануальную терапию? Я-полный диллетант, но очень хочется здорового ребеночка и силы его выносить :)
Anonymous
25 апр 2007, 13:44
вам пора начинатьпитьь витамины можно прямо для беременных они и для планирования подоходят+ к ним фолиевую кислоту 1 мг*3 р. в день
25 апр 2007, 13:49
Наверное фолиевой будет достаточно, т.к. летом свежие овощи, фрукты, итак из витаминов перегруз будет. Мужу еще витамин Е можно пить по 200 единиц в день. Если занимаетесь спростом, то по идее организм Ваш должен и Б вынести нормально ;) Но массаж, конечно, не повредит. Моэжно прессик подкачать, дыханием позаниматься - это все в родах должно помочь. Окулиста можно посетить, но не обязательно до Б. Во время все равно к нему отправят. С кардиологом то же самое. Но если сейчас уже есть проблемы с глазами и сердцем, то лучше, конечно, сходить.
25 апр 2007, 13:59
фолиева кислота для чего это? и как долго ее надо пить? А еще очень интересно, что означает позаниматься дыханием? Как это? У меня частая оодышка (во время спортивных занятий), думаю мне это необходимо
26 апр 2007, 10:19
Фолиевая кислота нужна для формирования нервной системы ребенка (если ничего не путаю). А для дыхания существуют специальные гимнастики. Например, слышала про занятия Пилатес. Там на растяжку, дышать правильно учат. Кстати, есть занятия и для ьеременных, на которых готовят к родам, учат правильно дышать. Но в период планирования, наверное, достаточно просто бегать, чтобы дыхалка была хорошая, выносливость развивалась.
26 апр 2007, 17:36
Фолиевая кислота-один из витаминов группы В.Она предотвращает возникновение у плода дефекта нервной трубки,такого,как spina bifida,т.е. расщепление позвоночника-врожденного порока развития позвоночного столба.Всем будущим мамам советуем принимать фолиевую кислоту по 0,6мг ежедневно,а перед зачатием и в течение первых 12недель беременности добавить еще по 0,4мг. *Мать и дитя* Элисон Маккоунчи.
27 апр 2007, 09:45
0,6 мг!? Так много? Мне врач на периоде планирования прописала 3 таблетки в день, то есть 0,3 мг. А когда витамины для беременных начну пить, то отменю отдельный прием фолиевой.
27 апр 2007, 10:08
Вы будете удивлены, но вам врач назначил еще бОльшую дозировку. Вы принимаете 3 мг в сутки. Посмотрите, внимательно на упаковку. 1 таблетка -1 мг не видела я в москве фольку по 0.1 мг
27 апр 2007, 11:14
я тоже пью по 3р по 1 мг в день
28 апр 2007, 10:08
Да, вы правы, я принимаю 3 раза в день таблетки 0,001 г, что есть 1 мг, насколько я понимаю. Итого в день 3 мг. Это много? А 0,6 мг в день, как вы советуете, каким образом принимать, если нет таблеток по 0,1 мг? Вы меня запутали :)
26 апр 2007, 10:07
а что такое СГ?
26 апр 2007, 10:22
Спермограмма или анализ спермы. По нему определяют подвижность сперматозоидов, их количество, качество (морфологию), есть ли воспаление. В общем главный анализ для мужчины. Если что вдруг в анализе не так, тогда нужно пересдать через месяц.
27 апр 2007, 09:46
А этот анализ в поликлинике по страховке сделать можно, не подскажете?
27 апр 2007, 10:04
Я не знаю. У нас в Эстонии в основном платно его делают, но в нашем городе и по страховой можно. Но в поликлинике обычно врядли можно его сдать, т.к. там нужна специальная лаборатория. Нужно в центр ерпродукции обращаться или в андрологическую клинику, к урологу наконец можно.
28 апр 2007, 01:33
Смотря где Вы живёте. В Москве - есть сеть клиник Инвитро. Но анализ СГ делают только в одном месте, на Каширке... Ну, или в специальной клинике по вопросам репродукции, что, само собой, лучше. УДАЧИ ВАМ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325