Меню

Пьет пиво

AD
Anonymous
25 апр 2007, 08:56
Выскажите свое мнение, мой муж каждый вечер пьет пару бутылок пива или вино (для того что бы расслабиться) , как это может повлиять на зачатие и на полноценность ребенка? Может у кого примеры есть... А как ваши мужья, совсем не употребляют алкоголь все то время, как вы пытаетесь забеременеть? А ведь сперма накапливается, значит если он позавчера даже пил пиво, то если ПА через 3-4 дня , уже плохо? Простите, что анонимно.
Anonymous
25 апр 2007, 12:00
Каждый вечер - фигово. Поговорите с ним, как раз регулярное употребление алкоголя может иметь негативные последствия, если нет аргументов - почитайте в нете, тут много можно найти подобной инфы. Если муж хочет ребенка, он поймет, что с этим нужно завязывать. ИМХО, это даже без планирования беременности уже патология... А сперма зреет 72 дня, так что считайте сами. Удачи.
25 апр 2007, 12:51
В принципе, немного алкоголя наверное можно и допустить, многие на отдыхе под вино удачно беременеют :), но вот "по жизни" каждый день ИМХО слишком часто. + Только что прочитала в топике про травы (в "хочу ребенка"), что пиво повышает уровень эстрогенов у мужчин, что как раз снижает их фертильность.
Из здешних
27 апр 2007, 01:29
Пока планировали, муж и я пиво или вино не пили (более крепкие напитки мы и так не пьем). Я попросила, он согласился, ребеночек наш общий и хочется дать ему все самое лучшее с начала. А еще он на трусы семейные перешел, чтобы не грелись яйца в более узком белье. Думаю, если бы мы планировали полгода и больше, то на праздник можно было бокал пропустить. Но каждый вечер, мне кажется - перебор.
27 апр 2007, 19:24
Мой тоже пил каждый вечер почти. И никакие доводы не помогали. Все понимает, но отказать себе не может, только так может расслабиться. Пару месяцев пожили без предохранения, ПА в нужные дни - без результата. (Стоит, правда, заметить, что раньше у меня было 2 Б. от него, что называется случайные, но они прервались на раннем сроке из-за особенностей моего организма, и тогда он столько не пил.) Муж, конечно, считал, что все должно было случится с 1-го раза и пребывал в легком недоумении. И тут подоспела "тяжелая артелерия" в виде статей об ухудшении качества спермы, уменьшения подвижности и т.п.. Подействовало. Для мужчины очень важно чувствовать свою состоятельность. Ценой невероятных усилий над собой он начал делать перерывы: одна-две недели с пивом, две - без. На 6-й месяц активного планирования получилось. Уж не знаю было ли дело в пиве, но то, что муж все-таки хоть частично отказался от него в нужный период, надеюсь, избавило нас от отрицательных последствий. Извините, что длинно.
28 апр 2007, 18:29
"для того, чтобы расслабиться"! Хм... А по-другому Ваш муж расслабиться не может, не хочет, не умеет? Ведь есть же масса других способов! А тут ежедневно пара бутылок пива или винцо... Не хочу Вас расстраивать, но в Вашем случае дело пахнет пивным алкоголизмом. :-( В общем, нехорошо это ни для мужа, ни для Вас, ни для будущего малыша. Вам надо решать проблему не тактически, а стратегически...
25 апр 2007, 12:43
хреново честно говоря влияет.Да еще так часто:( По хорошему на период планирования надо бы забыть про спиртное. Вообще за несколько месяцев до начала активных действий (мес за 3 хотя бы) хорошо бы не пить ничего.
26 апр 2007, 08:53
Точно, особенно пиво. Я читала статью, что именно пиво очень плохо влияет на сперматозоиды. Мы когда планировали, муж отказался от пива полностью, ну и получилось. Так что пиво надо бы исключить, особенно, если спермограмма не очень хорошая.
25 апр 2007, 13:10
Немного алкоголя время от времени не повредит, а вот ежедневно если и выпивать, то не болше бокала красного вина. Пиво снижает подвижность спермиков, так что его вообще лучше исключить.
Anonymous
25 апр 2007, 16:16
Посмотришь вокруг, все каждый вечер выпивают, знакомые, друзья, сотрудники и т.д.,причем и богатые и не очень, и перспективные и т.д..... и детей рожают, что же они детей не делаю что ли? а может я его пытаюсь оправдать?
Anonymous
25 апр 2007, 16:35
Ну у Вас и окружение. Мои друзья/знакомые/родственники употребляют алкоголь только по праздникам. Ну максимум - 1 раз в неделю бокал вина или 0.3 пива. А те, кто беременность планирует - не пьют, имхо и личное наблюдение. Да и Вы на окружающих не сильно смотрите, вам вынашивать, рожать и ростить, не ищите себе лишних проблем...
25 апр 2007, 17:33
это ведь ваш выбор, ваша жизнь. Но не забывайте что здоровье малыша зависит от здоровья папы и мамы:) Удачи!
26 апр 2007, 12:30
"все каждый вечер выпивают" - кто эти загадочные все? Если у вас родится больной ребенок какое дело им будет до вас? Множество людей не пьют даже вино даже на новый год, многие пьют очень иногда по действительно торжественным поводам по полбокала вина - никто не умер от этого, а если вокруг мужа все пьют каждый вечер пиво - это уже компания пивных алкоголиков...Алкоголики конечно детей рожают, некоторые даже здоровых, но ИМХО пиво не та привычка которой надо дорожить.
28 апр 2007, 00:06
На самом деле действительно много людей вокруг выпивают(( ВОт мне тоже периодически муж грит,когда я его упрекаю по этому поводу- что мол как другие ни в чем себе не отказываются и детей рожают? На его работе и просто друзья все уже нарожали и на эту тему не заморачивались. В принципе убедила мужа, но думаю 1 раз в неделю или по какому-то случаю он все-равно немного употребит. Просто мне кажется большинство мужчин не считают алкоголь реально вредным для будующего ребенка, а 72 дня созревания спермы для них выше понимания. Мой легко соглашается не пить неделю(ну может 2) в дни активного планирования. Но строгий сухой закон на 3 мес и более-это для него слишком.
28 апр 2007, 08:00
ну во-первых действительно большая разница немного и раз в две недели или много(пара бутылок нынешнего пива это много) да еще и каждый день - это ведь зависимость уже самая обыкновенная, а во-вторых если все побегут с обрыва в пропасть прыгать вашему мужу тоже потребууются аргументы чтобы не делать как все? Детский сад какой-то. Строгий сухой закон плох именно тем что он строгий, к тому чтобы выпить немного по действительно хорошему поводу не вижу криминала, когда что-то запрещают - этого хочется сильнее, это тоже понятно. Но все же алкоголь не единственный способ расслабляться. И еще раз повторюсь, то что вокруг пьют все - это иллюзия и самооправдание, у моего мужа на работе например из их отдела в 10ть человек вообще пьет пиво 1 чел, 2е не пьют вообще никогда и не сколько, остальные пиво не любят и могут в праздник пригубить вино при том что из 10ти всего 2 девушки. Хотя конечно когда вечером появляешься на улице с мужем и ребенком чувствуешь себя меньшинством потому что вокруг полно людей с пивом, но видимо просто те кто нормально работает и пива не пьет по вечерам с бутылками-банками по улицам не разгуливают.
26 апр 2007, 15:06
Ох, автор, как я Вас понимаю. Сама борюсь с мужем, любит пивка попить после работы, ну а в выходные "так само собой". Хоть ходи и по рукам бей, как маленького. Что практически я и делаю. Уже и статьи ему из и-нета носила читать и беседы разъяснительные проводила, без толку :( Говрит :"Пиво же не водка", а мне от этого не легче. Но последний раз вроде "пробрала" его. Сказала, что какого черта я тогда по врачам мотаюсь, деньги трачу (еще описала в красках, что со мной врачи "делают"), если ему все по фигу и он совсем ко мне не прислушивается и не уважает, напомнила, что он тоже вроде как о ребенке мечтает. Помогло, проникся.
26 апр 2007, 15:10
Я, кстати, не против пива вообщем, я против пива каждый день. Считаю, что это не нормально, это уже своеобразная зависимость, вот с этим-то я и борюсь, ради здоровья и ребенка (будущего), и мужа
26 апр 2007, 18:27
у меня такая же картина с мужем. только страшилки про то, как я хожу к врачам и т.д. помогают убедить его не пить пиво каждый вечер.
26 апр 2007, 19:09
Вот почитайте, тут подборочка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22749689
28 апр 2007, 00:10
Вот только как мужей заставить в это поверить. На мои подобные высказывания он говорит, что я зануда и злится(((
AD
AD
28 апр 2007, 13:46
У меня тоже самое, к сожалению... Любитель пива баааальшой, готов пить его ежедневно, но я не даю. Такое уж окружение.
28 апр 2007, 22:31
Как заставить, так и заставить :) Гавкнуть разок :) И сказать, мол хочешь лялю - не трожжжжь бяку! :) Объяснить, что он мужчина, у него черезвычайно ответственная роль и его головастики несут здоровье на всю будущую жизнь для ляли, можно и потерпеть недельку другую ради такого дела :)
29 апр 2007, 20:18
Мой бывший супруг тоже любитель пивка попить вечерком, в результате сын родился очень нервный, обижается даже на ровном месте, когда ничего обидного не сказано, в школе с ним одни проблемы, учится нормально, но только тогда когда сам хочет, а если он не хочет заниматься на уроках, хрен его кто заставит, закрывается на замок, уходит в себя, и никакие доводы на него не действуют!!! Так что думайте сами, может ли пиво мужа повлиять на ребенка. Кстати муж стал бывшим, как раз из-за пива, через пол года регулярного, ежедневного потребления пары бутылочек пивка, он стал алкоголиком!!!!! По сей день без спиртного ни дня не мыслит. И при этом говорит, я не алкаш, я просто пиво люблю очень:) Картина довольно печальная, не правда ли?
30 апр 2007, 11:16
По поводу сына - это, ИМХО, приобретенное, я убеждена, что пиво никак не повлияло:-) То,что вы описали - лишь черты характера и не более. Может быть у Вашего бывшего мужа такие же черты, подумайте. Дети же всё копируют, что у взрослых видят.
30 апр 2007, 16:26
Да фиг его знает конечно:))) Просто деточка моя с рождения месяцев до трех, покоя мне не давала вообще, я думала помру от недосыпа, мне приходилось спать на спине, дите на животе, или же я спала сидя, дите на руках:))) При этом у папы на руках сына спать не хотел, орал благим ором:))) А у моего бывшего мужа кажется вообще нету характера, во всяком случае я за семь лет замужества не заметила, он по жизни человек ведомый, а не ведущий, поэтому и спился с дружками:( А дите папу и не помнит вобщем то, ему и трех лет небыло когда мы ушли от папы:) Так что, скопировать ему не с кого было:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325