Меню

несовместимость по группе крови

AD
18 апр 2007, 10:20
Прочитала на многих сайтах по планированию: "Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая - возможна несовместимость по группам крови." У меня группа крови 1, а у мужа - 3. Получается у нас несовместимость? На что это влияется?
18 апр 2007, 10:29
Конфликт по группе крове не влияет на зачатие. И на вынашивание тоже не особо влияет. Но возможна желтушка новорожденных в первые сутки после родов. Особо голову себе не забивайте.
18 апр 2007, 17:55
У меня 1 слабоположительная, у мужа 3 положительная. У перевого ребенка была сильная желтушка целый месяц. Он родился с 1 группой. У второго не было желтушки. Группу крови не знаю.
18 апр 2007, 10:50
А у меня 1 отрицательная, а у мужа 2 положительная. Чего ждать? В ближайшее время планирую беременность.
18 апр 2007, 11:01
Когда забеременеете врач, возможно, отправит вас на анализ крови на групповые антитела. А возможно и не отправит. Многие не считают это проблемой. Оставляют это на откуп неонатологу в роддоме.
18 апр 2007, 17:03
беременность ждать)))сдадите анализы на антитела,но как сказал мой врач 67% женьшин,вообше их не вырабатывают.Мах сделаете укол на 28 неделе или после родов.НО укол подготовте заранее,тут многие девочки не могут найти,я так поняла ето деффицит может быть. (с транслита)
18 апр 2007, 18:01
Укол на 28 неделе - это от резус конфликта. автор о групповом конфликте пишет.
18 апр 2007, 18:15
а я не автору,я аспету)) (с транслита)
18 апр 2007, 12:42
У моей мамы со мной была такая проблема. У нее 1 группа, у папы 2. Я дней 10 после рождения лежала под капельницей, была желтушка и еще какие-то осложнения. Тогда правда еще ничего не знали про несовместимости групп крови. А спустя уже какое-то время, выяснили, что проблема была в несовместимости. Но как я поняла, проблемы возникают, если ребенок берет папину группу крови, как в моем случае, т.к. обе сестры родились без проблем.
18 апр 2007, 18:24
Да ничего не делать - беременеть и рожать...если у малыша будет достаточно повышен билирубин, то просто положат под лампу позагорать...не волнуйтесь раньше времени :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325