Меню

Вопросы про овуляцию! ;)

AD
11 апр 2007, 19:14
Здравствуйте девушки! Помогите плиз разобраться....никак не могу поймать овуляцию :( Планируем с мужем уже 4 месяца, пока ничего! Цикл у меня 32-33 дня. У меня вот какие вопросы: -Через сколько дней после овуляции обычно начинает болеть грудь? -За сколько дней до овуляции выделяется церквильная слизь? -а если слизи вообще нет...значит ли это что и овуляции нет? заранее спасибо!
11 апр 2007, 19:30
1. Может вообще не болеть. 2. ЯБ или водянистые выделания могут не означать, что О будет. Также этих выделений может не быть вовсе (точнее на шейке они будут, но снаружи не будут явными), но при этом О будет. 3. Ответила выше Чтобы примерное время О посчитать, отнимите от предполагаемой даты М 16 дней и 12 дней. Получите промежуток, в котором О случится. Длина второй фазы от 12 до 16 дней (считается нормой).
Anonymous
11 апр 2007, 20:20
раньше был цикл 28 дней, грудь болела за пару дней до М. сейчас цикл 32-36, грудь начинает болеть за пару недель до М, О тоже нет. врач заподозрила повышеный пролактин, он может увеличивать цикл, подавлять О, и из-за него может болеть грудь (пока искала инфу в интернете обо всем этом выяснила что в норме грудь вообще не должна болеть, или может болеть непосредствено перед М, и то чаще в совсем молодые годы). завтра буду сдавать анализы на гормоны, может и вам с врачом посоветоваться и сдать анализы? зачем время зря терять?
11 апр 2007, 20:43
а тесты на О Вы не пробовали?
12 апр 2007, 03:00
Вам Барыня уже написала "основы", от себя добавлю, что раз у вас ЯБ нет, то попробуйте тесты на О - при стабильном цикле должно хватить обычной пачки из 5-7 штук. Если еще пару циклов не будет получаться - имхо я бы начала обследоваться :), никто ни говорит что что-то не так, просто чтобы знать что все в полном порядке :). Но надеюсь что вам это не понадобится! Удачи!
12 апр 2007, 07:29
Я навеное деревянная:), но у меня никогда ничего не болит, ни в овуляцию, ни перед месячными, слизь какую-то особенную тоже не могу выделить в цикле. Сейчас вроде спланировали (ттт)третьего уже, и грудь не болит даже в начале Б. Последние два раза удалось спланировать как раз в 3-4 цикл. Оба раза мерила БТ, в этот раз использовала тесты на овуляюцию, но как раз в последний цикл овуляцию тестами и не поймала. Попоробуйте померить БТ и использовать тесты на овуляцию.
12 апр 2007, 09:33
Девочки, кто знает насколько Frau Test верен в отслеживании овуляции... ситуация такая, что последние два месяца в середине цикла есть полоски, но они слабее чем контрольная... это значит, что пролеты? отзовитесь у кого как было?
12 апр 2007, 09:42
Я этими тестами два цикла пользовалась! В первый цикл делала тест на 11, 12, 13 день, на 12-й была полоска, но гораздо бледнее контрольной. В этот цикл делала в те же дни, и ничего! Правда на 11-й день была какая-то тень призрака. Дальше делать не стала, тк меряю БТ, по ней уже О прошла на 13-й день. И как раз в этот цикл заБ:)
12 апр 2007, 10:37
Класс! Поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот читаю такие сообщения и прям на душе легче становится, веселее и надежда появляется:)УРАААА!!!
12 апр 2007, 18:16
Спасибо!!!! Давайте я на вас тихонечко чихну:) (пока шопотом, тк сама никак не поверю в происходящее) АПЧХИ!!!! Все получится!!!!
12 апр 2007, 11:09
Вот здесь есть фотки тестов на О. http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/test-ovul-photos.php
12 апр 2007, 12:50
спасиб за ссылочку
Юляка
12 апр 2007, 16:05
Огромное спасибо за ссылку! У меня в этом месяце вторая полоска всегда была намного бледнее контрольной (по Фрау-тесту), и я уже расстроилась, что О. не было. А оказывается - надежда есть.
попробую еще
12 апр 2007, 20:30
я пользовалась ими в последнем цикле, искала о в течении 15 дней (цикл нестабильный). были полоски бледнее чем контрольные, я тоже надеялась, что это они так о показывают.о бт не повышалась, мес пришли в срок. должно быть о все же не было
12 апр 2007, 13:05
Спасибо большое за ответы! Просто у меня всегда грудь болит дней за 10 до месячных...вот я и думаю может она начинает болеть после овуляции.. :( У меня года 2 назад был тиреотоксикоз (повышеная функция щитовидки), но я все вылечила, гормоны в норме...вот недавно сдавала пролактин, тестостерон...сказали в пределах возрастной нормы! Наверное надо сходить на узи посмотреть созревает ли вообще яйцеклетка в яичниках... Последние М у меня были 20 марта, при цикле 32-33 дня, выщитала что О должна быть с 5 по 9 апреля...усиленно занимались с мужем в эти дни....сейчас грудь налилась, но не болит и состояние как простуда, температура 37,2 ломит.....может все-таки получилось...:(
12 апр 2007, 13:46
Искренне желаем вам этого! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 апр 2007, 18:14
А почему бы и нет:) Удачи!!!! @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325