Меню

Сразу почувстовала беременность-).Так бывает?

AD
Таня
30 мар 2007, 18:02
Решила свой огромный интерес к данному вопросу оформить в отдельную тему.Девочки, у кого уже есть опыт,расскажите свои истории, пожалуйста!Вот от некоторых своих знакомых и мамы слышала фразу, что "сразу почувствовала, что забеременела".Это что, внушение, сильное желание, уверенность?Я полагаю, можно почувствовать,когда беременности есть хотя бы несколько недель.С другой стороны, наверное можно и раньше, если интуиция развита.А если беременности несколько дней(1-2)? Там же еще спермики в пути-))).Или 5-6-)?Давайте помечтаем-).И скажите, это был разумеется особенный день, но по ощущениям, мыслям он отличался от всех остальных при планировании или нет?
30 мар 2007, 19:46
Да, у меня каждая беременность ощущалась с 3-4 дня от зачатия. Сразу по-другому чувствовала "там" во время секса, более острый оргазм. Сложно объяснить словами, но у меня в организме сразу начинают происходить такие бешеные перемены, что можно даже тест не делать - каждый раз вижу 2 полоски и не удивляюсь, потому что к 28-29 дню цикла уже успеваю привыкнуть к мысли о беременности.
Таня
30 мар 2007, 20:07
Какие у Вас мальчишки красивые и разные-)).Вот мне кажется, у меня внизу живота какие-то особые ощущение, "тепло бегает", когда сижу как-то странно себя ощущаю. А как именно ощущалась беременность с 3-4 дня после зачатия?Только во время секса другие ощущения или вообще?
30 мар 2007, 21:03
Вообще :) Внизу живота такая теплая тяжесть и периодические разовые покалывания. А еще я сразу же заболеваю - иммунитет падает катастрофически.
30 мар 2007, 22:18
Между прочим, мы тебя потеряли и волновались! вот!
31 мар 2007, 12:20
Я там тебе ответила в топике :)
Таня
31 мар 2007, 13:34
Да, спасибо, прочитала-)
Таня
31 мар 2007, 00:32
Сammilla M. V.I.P. =A= , да, покалывает где-то с боку(в анатомии не сильна-))) ).Похоже, да?-))))Неужели и правда сразу почувствовала?-)))
31 мар 2007, 12:21
Вспомнила еще про выделения. Они у меня становились более обильными сразу. А с первым сыном при имплантации выделилась капелька крови.
31 мар 2007, 01:58
У меня такого не было,а вот подруга рассказывала что практически в день зачатия поняла что беременна.Говорит что в этот день курить не могла,тошнить ее стало от сигареты.И таким образом у нее закралось подозрение.Неромантично конечно,но оказалось что она действительно беременна.:) (с транслита)
31 мар 2007, 22:52
Когда я сделала тест,я совсем не удивилась второй полоске,правда,я не могла поверить, я настолько была уверенна что это произойдёт именно в этом месяце и так и произошло.Сделать тест 2 января за 4 дня до задержки))))конечно это смело)))Я раньше делала максимум в послед день,а тут я спокойно взяла тест,намочила и пошла к окошку ждать...дождалась)))чего и всем желаю АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
01 апр 2007, 13:35
обе беременности почувствовала на 1-ой неделе
Таня
01 апр 2007, 19:00
Фёкла-Свекла,Рыбулик , а про самое главное-тоне написали?!Какие ощущения были-), КАК почувствовали?-).
02 апр 2007, 09:36
Не знаю по другому себя чувствуешь и все, а потом уже и грудь увеличивается и пр.
01 апр 2007, 14:19
Я сразу почувтвовала что беременная, хотя задержки еще не было, но начала расти грудь.
Да, именно как-то сразу понимаешь, что беременна. Оба раза. Это не особенный день, просто понимаешь и все! Как кошка. Первый раз я поняла за несколько дней до М., и цикл был короче, чем обычно, просто поняла и все и тесты ничего не показывали. И УЗИстка мне в день овуляции сказала, что в этом цикл не быть Вам беременной, так как не было овуляции, а я стала!!!! А во второй раз были просто похожие ощущения, а я стала измерять температуру в попе, а она все 37,2-37,4. Долго молчала, не говорила мужу, потом через неделю сделала тест - "+", позвонила мужу на работу... А потом сразу пришел токсикоз! :-)
30 мар 2007, 18:45
Бывает! У меня так в первую Б. было: вот вроде бы и рано еще что-то чувствовать, но прямо вот мысль в голове - я беременна! А еще прямо с середины цикла - как раз после овуляции (ее я кстати тоже почувствовала - маленький укол в районе яичника - а в голове мысль - ДФ лопнул) начались небольшие секундные головокружения почти каждый день. И действительно было стойкое чувство, что это - ОНО! ЧУДО! Муж говорил, что это самовнушение, но потом сам убедился.
30 мар 2007, 19:06
Мне кажется-это просто большое желание.Свою первую беременность я совсем не ожидала,должна была быть лапара,я расслабилась.О том что беременна я начала догадываться после недельной задержки,да и организм странный стал.А сейчас я планирую уже больше года и каждый цикл я думаю что беременна,но в определенное время это заканчивается.Может быть я такая бесчувственная,но это так.
Из здешних
30 мар 2007, 22:28
В цикл, когда я заБ, у меня сразу после зачатия было четкое чувство что все получилось. Я полежала с подушкой под попой 15-20 мин и думала - ну вот по науке за 5 мин может спермик доплыть до яйцеклетки, значит уже все :) и пошла мыться. Но я выслеживала О по тестам и так же по своему состоянию, болям в яйчнике, БТ, поэтому секс у нас был точно в день О. А на утро, у меня уже сомнения брали. Даже когда начали полосатится тесты бледными полосками, я все не не могла поверить, пока врач не сказал :)
30 мар 2007, 20:24
Ощущения в матке были практически сразу, как будто что то набухает там. Оргазм не такой. Ну а через неделю, полторы потливость, выделения, хотелось селедки, мяса, булок.
AD
AD
Anonymous
30 мар 2007, 21:41
Что-то я потею как лошадь в этом цикле, постояно спина мокрая, даже когда в помещение сижу.И есть охото постоянно, что нибудь по жирнее и покаллорийнее!
Таня
31 мар 2007, 00:39
Ya Ksenya, а мне кажется, грудь иначе стала выглядеть и внизу живота так горячо, а то вдруг думать начнешь, что сейча из жара в холод бросать начнет.
31 мар 2007, 15:33
Да у всех все по разному. Просто физиологические изменения есть небольшие, кто то их приписывает усталости, кто смене погоды или еще что. Сейчас вспоминая, можно сказать что почувтствовала я сразу, но понять не поняла. Как то не задумывалась просто, т.к. у нас получилось с первого раза все, а я рассчитывала на продолжительное время.
30 мар 2007, 22:00
ничего не было, никаких ощущенй, типа - все ..получилось... учитывая что дочу планировали 7 циклов, а сейчас на 10 аж получилось, трудно даже вспомнить чем О отличались одна от другой, доча у нас получилась на 8ое марта, за день до этого мы в кафешке на двоих распили 2 бутылки шампанского... в эту беременность за день до О ( и возвращения мужа с командировки) я с сестрой гуляли с мелкой и выпили бутылку шампанского на удачу... может совпало, но скажем больше не было дней что б я вот так и именно пила шампанское - по полбутылки - не считая НГ. в первую Б через неделю после зачатия началась изжога (неделю была где-то) и поднялась Т тела до 37 недели на две, в эту еще до задержки сильное головокружение. и тогда и сейчас я не связала это с каким-то недомаганием, а именно с Б...
30 мар 2007, 22:49
Я со вторым сразу поняла, что Б, но потому что сильно хотела этого.
Anonymous
31 мар 2007, 16:28
А можно считать выделения признаком Б они желто-зеленые и жидкие, тону прям.Еще ниразу таких желтых сопелек небыло??
31 мар 2007, 16:30
Это скорее всего простуда
Anonymous
31 мар 2007, 16:51
На воспаление похоже, сходите к врачу...
31 мар 2007, 21:31
я очень быстро почувствовала первую Б, даже не знаю что именно мне об этом сказало, я мужу говорила правда он мне не слишком верил сначала а потом когда подтвердилось только руками разводил-удивлялся:-)
31 мар 2007, 22:15
Я преположила еще до задержки, потому что меня вдруг затошнило от запаха сигарет в общественном месте. на следующий день сдала кровь и все подтверилось. физически никаких ощущений не было до 8 недели.
Таня
01 апр 2007, 01:30
Девочки, так приятно сюда заходить и читать Ваши ощущения, радость от этих двух полосочек!-))))Пишите еще-))).
01 апр 2007, 14:19
Да-Да !!!!!!!!!!!!!!!!Пишите еще как почувствовали!!!!!!!!!!!!Очень интересно!!!!!!! Я вот тоже чувствую, что в этом месяце получилось(но каждый месяц так думаю).А тут как то по особенному!!!!!
добавление: и я каждый месяц чувствую, и каждый раз тоже по-особенному :)
Anonymous
02 апр 2007, 12:14
u menja bila zaderzka gde-to 5 dnej, shla v apteku za testom a sama uze znala, chto beremenna. tak i okozalos!!
02 апр 2007, 16:25
Просто вы очень хотите беременность, поэтому думаете что можно так рано почувствовать. Но это из области фантастики в основном. До задержки никаких ощущений нет как правило, ни токсикоза, ничего. Желаю не обмануться в ожидании. Я тоже чувствовала первый раз, но тогда я страшно боялась беременности, накручивала себя, ну она вот и случилась. А второй раз никаких ощущений, потому что на беременность была настроена.
Таня
02 апр 2007, 18:04
Я действительно очень хочу Б, настроилась уже, тестики пока результата не дают,мало времени прошло, одна полоска на них-(((, но еще М не было.Вдруг, повезет?...
02 апр 2007, 23:36
Вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 апр 2007, 22:41
Очень хочу, чтобы предчуствия не обманули Вас. Уменя первый раз была дикая усталость, чуть не с первого дня беременности, еще до проверки тестом. А второй раз после многих безрезультатнух попыток и попусту истраченных тестов практически сразу после ПА начала болеть и увеличиваться грудь и тест я делала только для порядка. И так все было ясно. (с транслита)
Таня
03 апр 2007, 23:05
Спасибо за кулачки! Что-то мои симптомы пропали-(((, после О и ПА,так как-то все иначе было, а сейчас-как всегда-(((.
Василиса
03 апр 2007, 23:59
Я все свои беременности чувствовала дня за 4-5 до задержки, это точно! То есть, дней через 7-10 после зачатия. Ни разу не обманулась.
AD
AD
Нет, конечно, ни токсикоза, ни слабости, ни жуткого голода. :-) Просто в один момент понимаешь, тебе выпала карта. Первый раз я своей беременности ждала 5 лет, а второй раз - это было дело случая, ни как не ждала и не мучилась главным вопросом, но и задержки не было еще.
04 апр 2007, 02:45
Сразу чувствовала. Во второй раз гнала от себя подозрения - но все равно это было ОНО.
04 апр 2007, 09:39
История моей тетки. Она почувствовала свою первую беременность на второй день после ПА. Все очень просто - рванула к унитазу с утра и так до 12 недель. Сразу и подумала, ну все, "залетела". А так как это был единственный ПА за тот период времени, то оно и было. Она сама медик, объяснила очень просто - у каждой гормоны работают по-разному. У нее просто организм среагировал сразу же на изменения гормонального фона.
04 апр 2007, 10:08
у меня было так два раза.. еще до задержки мне во сне рыбы снились.. один раз помню стою по колено в воде и руками машу к себе их зову... говорят же рыбы сняться к беременности.. вот так я и узнавала...
04 апр 2007, 16:00
А мне приснился конь, но не в яблоках, а в синих рыбах. Конь белый и весь в рыбах, как тату. Вот теперь жду, что это за конь такой. Хотя я считала, что рыба - это к сложному делу.
Таня
04 апр 2007, 17:24
Девочки, а у меня день Х 8 апреля, я уже два или три тесты делала,правда в вечернее время, одна полоска. Как-то ощущения сразу после(?) овуляции и ПА мне больше нравились-необычные-). Снилась чистая вода, я в нее зашла, а там лягушки плавают и одна мне на ступню села.А сейчас все как всегда-(((.Жду день Х, так стрельчонка хотелось...надо было больше стараться и чаще...Но еще не вечер-), И срок может быть маленький, и тест я рано проводила...а вдруг не придет день Х?...
05 апр 2007, 06:06
Ну что ты так разволновалась, я сама боюсь дня Х, как приговора. Ты БТ мерила? Может получится. Я тоже хотела Стрельца, как и сама - себе на День Рождения.
Таня
06 апр 2007, 11:24
Привет!-)))Ничего я не мерила-(((, какое там.Тоже хотела стрельца-), сама-тоже стрелец-))).В пролете.Ну, я ж размечталась с первого раза, да еще не особо дни высчитывая, т.е. шансов было мало, тем более точно и не знаю была ли О.
06 апр 2007, 12:31
Привет!;-)Я измеряю пока выше 37*. Уже кучу литературы прочитала. Я только на это надеюсь, т.к. из других признаков только грудь. Тест отриц.
подруга говорила, что почувствовала сразу после секса! говорит, звезды видела ;) и сразу знала, что будет ребенок - так с обоими сыновьями и не ошиблась :)
Anonymous
07 апр 2007, 06:40
Наверное, как у меня. Я свою девочку увидела перед зачатием. Просто повернулась, а она на меня смотрела....
Anonymous
04 апр 2007, 18:14
А у меня муж сегодня, ты случайно не Б?Как сидела так и до сих пор сижу в шоке.Просто также как в прошлую Б(закончилась неудачно)во время секса там внутри все просто горело(это муж обьясняет), проход во влагалище тоньше стал(оргазм вооооообще улетный для него), груди и соски упругие и болезненные, постоянно спать и есть охото, а также живот вздулся и смазки вообще нет!Сама все вспомнила и правдо веть могу быть и Б, день Х через 6-5 дней!
Таня
04 апр 2007, 19:22
Какое же долгое это ожидание! И как все меняется быстро.Мне тоже казалось, что живот вспух и ощущения какие-то были чересчур необычные и даже болезненные. А сейчас все как раньше-(((. Есть тоже хочу, но думаю,это нервы.Как я понимаю планирующих!Мне тут все такими близкими стали!
05 апр 2007, 16:18
Я почувствовала рано утром в матке что-то вроде сильного щипка, аж проснулась от этого и скрючилась, так-же внезапно все прошло. Было на 6 день после овуляции, определила по выделению ЯБ.Пожзе прочитала, что во время прикркпления в матке плодного яйца происходит как-бы отщипывание кусочка от эндометрия в стенке матки, и к этому месту крепиться, и как раз на 6-8 дни. Потом чувствовала краткие спазмы матки, токсикоза не было, но чувство необычности присутствовало:-)
05 апр 2007, 17:33
У меня 26 ДЦ, а вчера в правом боку, как будто удар изнутри, и сегодня бок потягивает. Тесты отрицательные, БД 37.1-37.2. Вот теперь сижу и боюсь, что это такое, а в остальном признаки, как при М. Хоть бы они не пришли.
06 апр 2007, 06:15
Рыня, я в твой паспорт заглянула :) - такая доча у тебя красавица :) и на тебя похожа... Удачи с тестами!
06 апр 2007, 06:19
Спасибо! От неожиданности настроение поднялось. И вам удачи. Вау! Как вы далеко живёте. Я думала вам не спиться, а у вас другое совсем время.
06 апр 2007, 20:57
:) Далеко, но все равно не спится :), особенно ближе к М - и гормоны (прогестерон) мешают, и волнения "вышло"-"не вышло" :). (впрочем у меня сейчас только 9дц, так что спится, но за вас, девочки, держу кулачки :))
05 апр 2007, 18:08
Девочки, у кого 18ДЦ? Откликнитесь! Будем вместе ждать!
08 апр 2007, 18:39
Привет! У меня 18ДЦ! Я тоже планирую,но 1,5 года.Мне всё время кажется,что уже ничего и не получится. Постоянно прислушиваюсь к своему организму...
AD
Таня
06 апр 2007, 11:41
Пришел день Х(_), ну, что ж поделаешь-М начались.Девочки буду заходить, радоваться за Вас, узнавать что-то новое.Пока не могу понять как лучше планировать-)))?То ли все мерить (температуру, график составлять, О отслеживать), то ли просто пока перестать предохраняться-).Может, за февраленком подойду-))). Всем удачи!Ярких вторых полосок. Я вот только не могу понять что же со мной было...такие ощущения и ничего(_)?...
06 апр 2007, 12:33
ОЙ! Как жалко, не расстраивайся. Может встретимся ещё.
Таня
06 апр 2007, 15:07
Конечно, встретимся-), удачи в планировании.
06 апр 2007, 19:21
Сочуствую Вам :-( Но у Вас все получится! Я тоже надеюсь на февраленка(или мартенка и т.д.):-)
У меня ощущения быи каждый цикл. ИМХО: просто перестать предохраняться, мне знание О - "не помогло". Хотя и это тоже не плохо. Я меряла БТ и отслеживала выделения, по ним в общем-то О и определила в этот раз
08 апр 2007, 19:53
Всем добрый вечер. Я тут не совсем в тему влезу, но можно у вас проконсультироваться? С первым дитем, если верить гинекологу зачатие у меня произошло на 7 день после начала М (3 сентября начались, а 10 сентябрем она мне поставила зачатие, хотя деть родился 2 июня, а не 10 как ставили). Решили сейчас с мужем планировать второго. Вопрос... есть ли шанс, что я сейчас уже беременна, если М были 22 марта, а начали типа планировать 4 апреля? Я просто температуру не измеряю, когда О не знаю... ну и вообще полный профан :) Но уж очень хочется :) И вообще как считаются эти дни цикла... от какого дня?
08 апр 2007, 21:20
Привет (у нас кстати утро), почему же не в тему :)? А сколько у Вас обычно длина цикла? В общем, если она у вас стандартная, около 28 дней то имхо вполне могли успеть даже если первого и зачали через неделю после М :). А вот если 21 день - то скорее всего опоздали, ну да ничего :). 1дц считается от 1го дня М - то есть именно алой крови, а не "мазни" которая у некоторых женщин предваряет М :). Удачи!
08 апр 2007, 21:25
Цикл у меня точно не 28 дней, а больше... скажем типично в феврале начало 17 числа... в марте 22... и примерно так всегда... по продолжительности М всегда одинаковые.
08 апр 2007, 22:19
То есть я так поняла цикл стабильный, длиннее чем 28 дней (на примере дат которые Вы привели - цикл с 17 февраля по 22е марта составляет 28+5 дней = 33 дня. Вторая фаза составляет 10-16 дней, и у каждой женщины колеблется не больше чем на пару дней. Даже если у Вас допустим самое большее 16 дней 2я фаза - получается что 1я равняется 33-16=17, т.е. овуляция у вас не раньше чем на 17дц, при начале цикла 22го марта это будет 7е апреля. Значит, скорее всего вы попали :)! тк вы начали пытаться 4го апреля, а овуляция у вас 7го апреля или позже :), а зачатие возможно только до О или около 24часов после. Но вы не заморачивайтесь этими расчетами, лучше этого всего не знать и спокойно ждать задержки :). Удачи!
08 апр 2007, 23:32
Огромное спасибо за разъяснения. Буду хоть теперь знать как это все считается :) Буду надеяться и верить :)
09 апр 2007, 08:29
:) Не за что :) Расчеты - одно дело, а на практике зачатия самые фантастические случаются, не подходящие ни под какие расчеты. Но это просто вам примерно, чтобы знать что если цикл длиннее или короче чем 28 дней, то как правило овуляция случается скорее за 14 дней до конца цикла, чем через 14 дней после начала :).
09 апр 2007, 13:21
Сын у меня как раз такой непонятный и получился :) Выходит вообще О была на 7 дц :), если верить врачу, или на последний день предыдущего цикла, если верить тому, когда родила :)
09 апр 2007, 13:38
Я дочу родила, так всех и обманула. Врач знакомая считала разными способами и разводила руками. Сроки разные и по УЗИ, и по М, и по шевелениям (15 недель). Так что рождение ребёнка - это таинство!
Вполне возможно, что попали, как и мы
08 апр 2007, 21:55
да,бывает.у меня так было во вторую бер-сть.
пока анонимно
09 апр 2007, 05:19
Я тоже чувствую беременность до задержки. Начинает наливаться грудь, как перед М.примерно, но раньше, примерно на 6-7 ДПО. Живот побаливает иногда. Вот и сейчас, мне кажется спланировали... Грудь налилась и побаливает. Тест буду делать послезавтра (будет 10 ДПО).
09 апр 2007, 07:06
А я прямо и не знаю, что думать. Сегодня 15 ДПО, БД 37.0 (но я сплю не спокойно, просыпаюсь каждые 2 часа), а тесты по прежнему молчат. А живот потягивает. Грудь болит.
пока анонимно
09 апр 2007, 13:07
А у меня градусник разбился, т.е. треснул, пришлось выбросить, а новый еще не купила, так что мои измерения закончились уже 5 дней как. А вам желаю, чтобы была Б.!!!!!!
09 апр 2007, 13:40
Живот периодически тянет справа.
09 апр 2007, 11:41
с мальчишками почувствовала сразу. А вот с девочлой не чувствовала вообще. и тесты молчали долго :) (с транслита)
AD
AD
09 апр 2007, 13:44
Посмотрела фотки - супер!
10 апр 2007, 15:54
:) спасибо (с транслита)
09 апр 2007, 14:08
А можно еще профанский вопросик? Что такое ДПО?
09 апр 2007, 14:12
ДПО - дней после овуляции
09 апр 2007, 14:14
Я думала - предположительный день овуляции :) А ПДО? или такого вообще нет?
09 апр 2007, 14:23
Ознакомтесь со вторым сообщением в этом топике: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=742833&m=176
09 апр 2007, 14:41
Спасиб за ссылку. Дурацких вопросов больше нет :)
09 апр 2007, 14:30
Предположительный День Овуляции.
09 апр 2007, 23:01
Девочки у меня обычно регулярний цикл 28 дней, в етом месяце задержка уже 4 день, болит шивот, аш по ночам просыпаюс. а сегодня на тампоне било кровяное пятно, подумала что месячные началис, вставила тампон, там было опят одно кровяное пятно. не знаю идти к врачу или не бить тревогу? ето может бить опасно?
10 апр 2007, 00:35
Если сильно болит - сходите к врачу. Вам там обязательно анализ на ХГЧ сделают тк возможно что вы Б, если не хотите до врача ждать - сделайте тест на Б.
10 апр 2007, 00:49
спасибо, беременность меня не пугает, только радует, боюс что какое нибудь воспаление или езо что нибудь в етом роде
10 апр 2007, 01:36
Вот и я про тоже. Хорошо если беременность, а если что-то еще. Очень уж сильно у вас болит.
10 апр 2007, 04:55
Всем спасибо. Всем пока. Может где-нибудь встретимся. Пришли сегодня М.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325