Меню

Планирование при молочнице

AD
Хочушка
22 Dec 2007, 11:43
Как всегда неожиданно и в самый неподходящий момент началась молочница, как раз когда должна была наступить овуляция. Пыталась лечить бактериями, озоновым маслом, так как боялась что если будет зачатие лек средства негативно повлияют. Собственно вопрос: влияет ли молочница на зачатие и как ее лечить на этом этапе и на ранних сроках беременности (кто его знает, вдруг получилось)??? Скажу сразу что отменять попутки зачатия, лечиться а потом пробовать заново не хотелось бы.
22 Dec 2007, 13:18
По идее,не должна молочница повлиять.Лечение в первом триместре проводить нельзя,только начиная со второго.Если пролетите в этом месяце,обязательно полечитесь какими-нибудь вагинальными суппозиториями,есть препараты с очень коротким курсом,начнете после окончания менструальных выделений,как раз к середине цикла успеете.
22 Dec 2007, 16:02
Привет! Все получилось при молочнице. Она никак не помешала нам!! ттт, Никаких других гадостей во мне нет. Врач сказала, что дадим развиваться малышу, а с недельки 18-й начнем потихоньку избавляться от молочницы. А спринцивание содой...ну не знаю, в "Гинекологе" почитайте. Врачи не рекомендуют, т.к. помимо ненужных бактерий убиваются нужные.
28 Dec 2007, 18:14
Я активно лечила молочницу до беременности и даже во время ( потому-что не знала что уже забеременела), потом сделала перерыв, потом опять, в итоге всю беременность лечила, да так и не вылечила. Даже если сейчас пролечиться, то она может сново вспыхнуть во время беременности.
22 Dec 2007, 12:57
попробуйте сделать спринцевания содой (многим это помогало избавиться от прогрессирующей молочницы и заБ). или теплые ванночки с ромашкой (оч хорошо снимают зуд).
Anonymous
22 Dec 2007, 13:45
А сколько соды на сколько воды?
23 Dec 2007, 12:48
точно не помню, по-моему обычно делают 1 чайн. ложку/литр кипяченой воды главное не переборщить и не увлекаться. теплые ванночки с ромашкой в этом плане оч действенны - хорошо снимают зуд (если он есть) ну и вообще повышают местный иммунитет. желаю Вам удачи! не переживайте, молочница - это не так страшно)))
Anonymous
23 Dec 2007, 22:27
Спасибо за совет! А ванночки с ромашкой-это посиделки в тазике с отваром?
23 Dec 2007, 23:01
да, я так делала. заваривала ромашку, процеживала и наливала в тазик, разбавляя теплой водой. сидела сколько хватит терпения))
22 Dec 2007, 20:22
У меня была молочница до беременности, во время тоже была. Врач спринцеваться запретила. Сказала обрабатывать раствором метильной синьки, и ванночки из ромашки. Правда не очень помогло. А результат беременности - замечательный здоровый мальчик.
22 Dec 2007, 20:26
Молочница влияет, потому что она сильно изменяет рН в кислотную сторону. Для спермы нужна щелочная среда (от 8 и выше будет хорошо). Также важна кислотность у партнера, возможно у него есть "запас". Сода это один из способов поднять рН, более менее безвредно, но увлекаться тоже опасно. У сильно щелочной среды свои проблемы. Сахарная диета очень окисляет организм, поэтому обострения молочницы часто проявляются во времена тортиков. :)
Переживаю(
22 Dec 2007, 22:37
В прошлом месяце лечила молочницу, в течение 2-х недель принимала нистатин, а сейчас поняла что беременна. Очень хочется сохранить беременность, так как долго ее ждали. Как может повлиять прием нистатина на наступившую беременность?
23 Dec 2007, 04:08
Не беспокойтесь, первые пару недель ничего не доходит до полдика. Потом, да--надо осторожно с химией любого рода. Удачи и легких беременности и родов!
Переживаю(
23 Dec 2007, 09:57
Спасибо большое за ответ. Я очень переживала из-за этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325