Меню

Тесты на овуляцию уже 11 дней полосатые?

AD
19 Dec 2007, 19:58
Я в растерянности. Планируем беременность, решила подойти обстоятельно к этому процессу. Цикл стабильный 29 дней. Раньше отслеживала только БТ, по температуре овуляция примерно на 14 день была. В этом цикле решила тесты на овуляцию для верности. Начала с 11 ДЦ - была слабая полоска, на 12, 13, 14 (утром и вечером) - поярче, но до контрольной слегка не дотягивали. Сегодня уже 20 ДЦ - по тестам овуляция продолжается, полоска достаточно яркая, но бледнее контрольной. Тесты были разные - и обычные и струйные. Ни на одном тесте ярче, чем контрольная не было. Вопрос - когда овуляция? Да, БТ - суперстабильная - все эти дни от 36.6 до 36.7. Скачка и падения не было. Была на УЗИ на 4 ДЦ - всё ОК, в правом яичнике доминантный фолликул, никаких отклонений. Может быть у меня что-то с гормонами???
Testik
19 Dec 2007, 20:13
Я в этом цыкле тоже первый раз делала тесты на О.....начала с 11 ДЦ (всего 32 Дц в среднем) где то...испортила тестов 7-8...ни на одном полоска не дотянула до контрольной.....выходит, что и не было О....вчера для прикола сделала на 23 ДЦ-вообще не было полоски, даже призрака. (с транслита)
19 Dec 2007, 20:19
Ну раз полоски хоть какие-то были, а потом пропали, овуляция всё-таки была была, я думаю.
Testik
19 Dec 2007, 21:09
Да нет, все дело именно в том, чтобы полоска была или такая же или ярче, потому что этот гормон у нас содержится в маленьких кол-вах..но его ныжно больше, чтобы произошла О. Поэтомы вторая бледная полоска ни о чем не говорит. (с транслита)
19 Dec 2007, 21:21
Так а что ж с фолликулом тогда происходит? Он же есть и зрелый, из-за недостатка гормона не может совулировать, но куда ж он девается? Полезу наверное в Инет изучать этот вопрос глубже:).
20 Dec 2007, 09:07
Он лютеинезирует (вроде правильно написала). Т.е. на его месте образуется ЖТ, но при этом яйцеклетка не выходит. Или перерастает в кисту.
20 Dec 2007, 09:05
Гормон ЛГ всегда присутствует в организме, поэтому тесты его и кажут. Все-таки полосочка должна поярчать. Тем более по БТ О еще не было. Так что скорее всего О все-таки еще не было в этом цикле. Для пущей уверенности сходите на узи и сразу станет всё ясно. ДФ может не развиваться или медленно развиваться.
20 Dec 2007, 00:30
О Господи, девочки!У меня никогда не была вторая полоска такой же как и контр. на тестах на О. Но тем не менее, у меня была О., я беременела, рожала. Вторая полоска ничего вам не должна. Следите чтобы она отличалась от тестовой полоски на других тестах, сделанные в другие дни. Вот и все. Если интересно глянуть на мою далеко не яркую полоску - заходите в паспорт, в графики БТ.
20 Dec 2007, 01:45
То же самое, у меня идёт овуляция, а полоски при этом достигают яркости, но с контрольной не сравнивались никогда. Я бы только на одной полоске не зацикливалась. Если цикл стабильный 29 дней и уже 20-й день, а автор думает, что не было овуляции, то уже поздно для неё.
20 Dec 2007, 08:30
Я как раз уверена,что овуляция была, когда полоска была наиболее яркая, т.е. на 14-15 ДЦ. Содержание гормона у всех разное. Я читала даже, что у кого-то тесты вообще овуляцию не показывали, а беременность наступала. Так, что будем надеятся, мы в предполагаемые дни старались:). Просто температура странно себя ведёт, но думаю, это тоже не самый надёжный показатель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325