Меню

первые роды в 40 лет

AD
10 Dec 2007, 14:19
Что вы об этом думаете? Тема для меня актуальна. Мне 39. Уже два года планируем, с перерывом после внематочной. Пока ничего. Видимо, пойдем на ЭКО. Че-то меня тема возраста прям в депрессию вгоняет. Все ставлю себе границы какие-то, что осталось вот еще пять лет до климакса и т.п. Да и многие говорят, что такие мамы выглядят как бабушки для своих детей.Хотя я не выгляжу на свой возраст, не чувствую себя такой. Вполне способна погонять в футбол с ребенком или покататься на велике, к примеру.
10 Dec 2007, 14:25
Ким Бессинджер родила в сорок с чем-то.Выглядит обалденно.Сьюзен Саррандон около сорока первого,потом еще двоих.В 55 снялась обнаженной для Плейбоя, и выглядело это здорово.Мадонна тоже молоденькой не была,когда первую рожала.Лучше бы пораньше,конечно,но,раз уж так вышло,то нечего на себе крест ставить и в сорок.Кстати,роды отодвинут климакс:)
10 Dec 2007, 14:28
Наоборот, такие мамы, если не бросают следить за собой, выглядят как ровесницы мамочек друзей своего ребенка. :)
10 Dec 2007, 14:28
Да ерунда это всё. Ребенку главное - чтобы его любили, а возраст, материальное положение и мамина история болезни - мелочь по сравнению с этим. Так что вот вам новые границы: у вас еще минимум 10 лет в запасе, чтоб родить ребенка :)
10 Dec 2007, 14:39
Я родила младшую дочку почти в 40 лет (без 2-х месяцев). Совершенно "её бабушкой" себя не чувствую :-)!
10 Dec 2007, 17:43
А если не секрет, когда вы родили следующего ребенка. Я всегда двух хотела. Теперь думаю, одного бы успеть.
11 Dec 2007, 12:51
В 40 - это самая младшая. Предыдущие: в 33 и 35. Сейчас мне 44, никаких проблем, не позволявших бы родить ещё, нет, кроме жилищной, но это, похоже, непреодолимо, так что остановимся на достигнутом :-(
Anonymous
10 Dec 2007, 14:52
Вы за себя переживаете или за ребенка? Я тут к своему 7-милетнему сыну пристала с вопросом, красивая ли у тебя мама? На что он мне совершенно серьезно ответил : "Мам, мне это все равно" Детям все равно какая мама - она все равно самая красивая и любимая. Сумбурно, но надеюсь понятно.
10 Dec 2007, 17:49
Черт его знает, за кого я боюсь. Просто встречала на одном форуме такое высказывание, что ребенка в школе спросили "Это твоя мама или бабушка?" про маму, которая была старше других родителей. Хотя я и сейчас стараюсь выглядеть моложе, но все равно, наверное 47-50 лет и 30-35 лет есть разница. Да, в принципе, и не боюсь я особо. Все равно рожать буду. Тут удалось бы забеременеть.
10 Dec 2007, 17:58
Ну и всё :) что и требовалось доказать :) А насчет мам в возрасте - даже в мое школьное время в этом ничего особенного не было, а сейчас - вообще, потому как рожают сейчас позже. Не бойтесь.
14 Dec 2007, 17:02
Да ладно, у нас женщина на работе, я думала ей лет 46, т к у нас есть еще одна и ей 46 действительно, оказалось, что первой 60 лет!!! Вот уж где был шок! Она действительно отлично выглядит, просто у меня свекровь и ей 65, пять лет назад она была бабушкой (на вид и на самом деле), а это же дама прост оболденно выглядит, да еще и модница такая, да умница, следит не только за внешностью, но и за здоровьем, я думаю, поэтому отлично выглядит. Удачи вам!!!!!
14 Dec 2007, 17:04
Кстати, свекровь мужа моего родила в 37, здоровее меня в 10 раз, а то и во все сто!!!
10 Dec 2007, 15:58
Мне кажется, это не от возраста зависит. Это такой кайф, когда ребенок соответствует Вашим ожиданиям, когда с ним есть эмоциональная связь. Но это лотерея, но даже если он или она не будет общительным, а будет интравертом, если будет любить не шахматы, а футбол - он все равно будет любить Вас. Главное, не потерять эту любовь из-за бессмысленных упреков, напрасных ожиданий своих нереализованных амбиций и проч. В вашем возрасте при осознанном подходе к материнству, я полагаю, у вас есть все шансы. Лишь бы все по-здорову. Удачи!
10 Dec 2007, 17:45
Спасибо всем за ответы. Сейчас, слава Богу, изменилось отношение к вопросу возраста.
12 Dec 2007, 13:34
почему сейчас? Почему многие считают что в наше время принято рожать после 40 лет. Мою свекровь и ее сестер ее мама родила в 41, 42 и 45 лет. Это было 55 лет назад. Соседа нашего мама родила в 50 лет и он был 11 ребенок в семье. Мне кажется что в период застоя и безденежья народу вбили в голову что детей должно быть мало и что рожать принято молодым. Я помню как смотрели на мою маму все окружающие когда 11 лет назад она в свои 39 носила животик. А сейчас мой шеф родила в 45 лет и плевать она на мнение хотела, и это 3 ребенок у нее и внучка 5 лет уже есть. Но она счастлива!
16 Dec 2007, 11:55
я свою вторую доч родила почти в 38,а теперь ждем еше 3го малыша в почти 41.Так что у вас еше есть время.У меня тоже была ВнематБерем.у меня все после после ЕКО.желаю вам от души УДАЧИ!!! (с транслита)
10 Dec 2007, 18:34
Да вы что ерунду говорите про бабушек... моя мама родила второго ребенка в 42, сейчас ей 45... говорю это потому что рожать втрого она собралась с 20 летней разницей и это был как заново первый ребенок..... выглядит отлично и очень гордится этим.
10 Dec 2007, 19:28
Да, да, кстати, моя мама сестру хоть и всего в 32 рожала, но ей все говорили, что лет на 10 помолодела после родов :) Организм обновляется.
10 Dec 2007, 20:45
у нас раньше 35 никто не рожает... со своим российским менталитетом когда приехала сюда, думала на всех мамаш, что они бабушки, глупая... за дочкой в школу прихожу, так мамы наших ровесников на 15, а некоторые и больше, лет меня старше :) скоро второй ребенок будет, я уже представляю что про меня будут говорить, мол молодая, неопытная, предохраняться еще не научилась :) так что у меня тоже тут безумный комплекс выработался по поводу своего возраста , только как видите в другом направлении :) если хотите стать матерью, то причем тут возраст и то что скажут другие?
12 Dec 2007, 10:50
Да простоя я подняла такую тему, потому что на одном форуме видела темку про возраст. Там одна девушка выступила насчет "бабушки". Правда, ее там тоже никто не поддержал.
AD
AD
12 Dec 2007, 11:04
Да мало ли дураков и хамов, которые "выступают". Не стоит этим заморачиваться.
19 Dec 2007, 03:42
Даже не переживайте по поводу своего возраста.Если хотите быть мамой - станьте ею и неважно сколько вам лет.У меня есть знакомая, ей 43 и вот в январе ей предстоит ЭКО, тоже первый ребенок будет. Ни она,ни врачи насчет возраста не заморачиваются. Было бы желание....А завистников и дураков полно, это понятное дело. Но стоит ли на них, убогих, обращать внимание? Удачи вам! Я уверена что вы будете замечательной молодой мамой. :) (с транслита)
12 Dec 2007, 13:31
мне было 19 лет а маме 39 лет, когда она родила сыночка, моего братика. По себе скажу я так гордилась мамой, что она такая молодец, к сожалению наш малыш прожил всего 3 мес. Долго еще маму уговаривала родить еще раз, но сильно здоровье подорвалось после смерти малыша. Мне кажется женщина должна рожать если она хочет ребенка, возраст в этом случае непоказатель. Главное здоровье и силы.
14 Dec 2007, 13:02
Возраст - не помэа. Да в данном случае и возраст-то не такой уж большой. У меня несколько положительных примеров перед глазами, где первых рожали после 40-ка. Так некоторые ещё и за вторыми шли через какое-то время. :-) (с транслита)
14 Dec 2007, 16:42
я вот думаю, вы будете супер-мамой! я знаю женщину, которая первую двойню родила в 47 лет (эко). хочет еще, но не знаю, решится ли. я жду двойню после эко. это просто супер! может и у вас двойня получится! а что такого в 39-40 годах? ну, предположим, все случится, когда вам будет 42. ну И??? актриса сара джессика паркер родила в 40, кто ее бабкой назовет? там вообще так принято, раньше 35 рожают только "неосторожные". так что вперед за деткой и с песнями!!! сейчас медицина, слава богу, почти все может. удачи вам огромной, и чтрбы все срослось!!!
боюсь
19 Dec 2007, 19:36
Я вот тоже переживаю из-за возраста, в контексте, что не справлюсь с нагрузкой. Когда ребенок первый, или старший уже совсем взрослый, то справиться можно в любом возрасте, и на себя еще время останется. Мне 39, муж очень хочет еще ребенка(у нас общий один). Маленькой 5, у старшего переходный возраст (13) протекает очень тяжело. Я работаю и работу свою люблю, поэтому отказываться от нее не хотелось бы. Как все это совместить и не разорваться? Вот сижу и боюсь, а время уходит...
20 Dec 2007, 01:19
Не сомневайтесь! Третьи дети - это классно, тем более у Вас старший уже большой. У меня третья тоже в 39, почти в 40. А через 2 месяца я третью свою книжку в печать отдавала. Вот такая двойная трёшка получилась :-) Все довольны. У нас правда старшему было в тот момент всего 7 и он без особого восторга воспринял сестрёнку, точнее - ждал не того, что увидел :-) А вот средний - ему как раз было 5 - до сих пор для Дашки самый главный человек. Хотя я её кормила грудью почти по 2-х лет, а самый любимый - всё равно средний братец. Вообще они такие забавные, когда их трое. Не пожалеете, ей-богу!
20 Dec 2007, 03:09
Вот периодически проходят такие топы--из последней дискуссии где-то с месяц назад, мне понравилось замечание, что наши прабабушки рожали до 50 и более. У меня близкие есть--дочке 61, а маме 103 в этом месяце исполнилось. Обе прекрасны, бодры духом, а маму ежегодно по телеку показывают. Мама просто все время молится и в ее комнате очень приятно находиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325