Меню

Беременность и антибиотики

AD
05 дек 2007, 20:46
В прошлом месяце перенесла ОРВИ. Обычно болею редко и не более 3-4 дней. А тут в семье переболели все, а у меня что-то совсем занянулось. Столько всякой противопростудной гадости и химии пила, нгаляции, капли, жаропонижающие и т.д. результата никакого. Купила СУМАМЕД взрослый, пропила 3 дня - и всё как рукой сняло. Теперь у меня задержка. Вместо месячных идёт какая-то мазня. То есть, то нет. Вспоминаю: была пара случаев, когда осторожность бы не помешала... До сих пор не верю: неужто закон подлости сыграл злую шутку? Может быть, у кого-то была похожая ситуация? Как из неё выходили? Миниаборт, говорят, делать нельзя, у меня рубец на матке 2-летней давности (кесарево). А ждать полноценного аборта не хочется. но ещё страшнее родить ребенка-урода после антибиотиков...
05 дек 2007, 20:55
Вы тесты делали? Если даже Б есть - посоветуйтесь с врачем насчет лекарст и их влияния на Б. Кроме того, если прием был во второй фазе - опять таки сообщите врачу дополнительно. И желаю Вам удачи!
Anonymous
05 дек 2007, 21:49
скорее всего, на таком сроке, лекарства действуют по принципу "все или ничего" - если было теретогенное воздействие, то беременность бы прервалась . А вот переживать вредно. Пейте фолиевую обязательно. Здоровья!
06 дек 2007, 01:13
Точно абсолютно.До 18-го дня гестации никаких последствий быть для плода не может.Если воздействие было слишком сильным,то беременность прервется,а если нет,то никаких повреждений не будет и развитие ребенка не пострадает. Исключение составляют только антагонисты фолиевой кислоты(противосудорожные препараты).И ретиноиды.
06 дек 2007, 15:28
Абсолютно точно.
06 дек 2007, 16:32
Я принимала на 14, 15 и 16 день очень сильный антибиотик сумамед по 500 мг. Он пролонгированного действия, до 10 дней. И именно после него у меня пошла мазня. Но тогда я думала, что это связано с серединой цикла - у меня и раньше так бывало: помажется 1-2 дня и проходит. А тут так тольком до сих пор и не прошло.
06 дек 2007, 17:06
На 14-15-16 день цикла?А что лечили?
06 дек 2007, 17:11
Да, цикла. Лечила ОРВИ, я же вверху всё написала!
06 дек 2007, 17:19
Сорри,я на ник не посмотрела,думала,еще одна девушка с сумамедом:)Я тут сразу в огромное количество окон пялюсь,вот крыша и поехала уже. Я думаю,делать ничего не надо,сохранится-значит все ок,нет-значит так тому и быть.
06 дек 2007, 17:36
Я боюсь как раз не выкидыша, а того, что беременность останется, но может потом родиться неполноценный малыш.
06 дек 2007, 17:38
Я так и поняла.Не бойтесь,если сохранится,то будет все нормально.
06 дек 2007, 17:39
А в факт беременности подтвердился?
Anonymous
07 дек 2007, 01:04
Я когда не знала, что беременна второй ребенкой переболела ангиной, принимала ципролет, к счастью никаких последствий не было.
07 дек 2007, 23:00
Отбой, девочки! У меня пошли месячные! Спасибо всем большое за ответы и советы, впредь буду осторожнее!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325