Меню

Когда сдавать гормоны?

AD
01 дек 2007, 12:54
Всем привет! Планируем второго. 2 мес. принимаю ЭУТИРОКС 75 по назн. эндокринолога (гипотериоз, повышен ТТГ). 2 мес. беспокоит красно-коричн. мазня в середине цикла, в том месяце 1 день, в этом 1 и через день еще немного. И как то низ живота немного потягивает что ли то с одной, то с др. стороны... Вчера была у гинеколога. Шейка в норме. Мне рекомендовали сдать гормон. профиль на 5-7 д.ц. (ФСГ, ЛГ, ДЭА-С, 17-ОП прогестерон, тестостерон своб.,андростендион, пролактин, эстрадиол). А также на 21-23 д.ц. экстрадиол, прогестерон, тестостерон. Посл. для того, чтобы определить была овуляция или нет (вроде бы). Я посчитала, что в сл. цикле у меня 21-23 д.ц. приходится на 1-2 января, т.е. сдать я не смогу. Но у меня сейчас идет 19 д.ц. Вопрос в следующем, могу ли я в этом цикле сдать то что должна сдавать на 21-23 д.ц., а в сл. все остальное. Будет ли это информативно или надо чтоб в одном цикле было сдано все? Спасибо)))
01 дек 2007, 18:47
Вообще врачи говорят что надо сдавать всё в одном цикле
01 дек 2007, 21:45
Нет, нужно всё в одном цикле.
02 дек 2007, 00:16
в одном цикле все нужно сдать
02 дек 2007, 16:41
Спасибо, а правильно что на 5-7 день все надо сдавать (я сдаю гормоны впервые)...?
02 дек 2007, 16:52
Нет, гормоны сдаются на 2-3 день МЦ, в форуме хочу ребёнка есть об этом информация, там есть топик часто задаваемые вопросы, зайдите туда и отыщите топ нормы гормонов
02 дек 2007, 17:16
Спасибо... Странно, почему мне сказали на 5-7 сдавать, врач хорошая, доверяю ей...:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325