Меню

Хотите посмеяться?

AD
27 ноя 2007, 10:09
Девочки, сейчас пошла в туалет - кровь. Все-таки, монстры? Значит тесты врали? Или я слишком рано начала радоваться? ((( И вот так бывает (( Правда не очень понимаю, овуляция была 7-го, сегодня 27, фактически 38 ДЦ... нифига себе задержечка ((( Жаль, что мои чихи вам не помогут ((
27 ноя 2007, 10:34
тоже была летом такая ситуация :(
27 ноя 2007, 10:39
Может тесты и не врали, может это и не М вовсе, а угроза. Сдайте кровь на ХГЧ, тогда станет более менее ясно.
27 ноя 2007, 10:44
Да-а-а, не смешно:(. Прямо сильно идет? слушай, ну правда, сдай ХГЧ, там где быстро сделают, не жалей денег, вдруг угроза? у меня тоже на 4 неделе кровь шла, прямо как монстры, но сохранили, к счастью. может тебе надо сейчас папаверин в попу, ношпу выпить, и лежать, задрав ноги
27 ноя 2007, 11:37
Думаете сдать? С другой стороны глупо как-то... Тут даже не 4недели, а 3 только (2 после овул. + 1 задержка) Так что смыла, наверное нет ((
27 ноя 2007, 11:39
А тест не делала сегодня? все ведь советуют сдать все-таки
27 ноя 2007, 11:48
Не делала, последний тест делала 24-го. Думала подождать пару дней, а потом сделать, чтоб лишний раз не надеяться..
27 ноя 2007, 11:49
Если 3 недели после О, то это уже 5 недель акушерских. Уже в принципе на узи можно ПЯ увидеть, если конечно точно уверены в дне О. И кстати, не хочется Вас пугать и каркать, но вдруг внематочная? Поэтому нечего думать. Надо сдавать кровь на ХГЧ и бежать к врачу.
27 ноя 2007, 11:54
Ровно год назад в октябре-ноябре был цикл 38 дней!! Один в один как сейчас! А до этого и после - по 29 дней.. Вот думаю, надо же совпадения... похоже все-таки это М.
27 ноя 2007, 12:03
Вы ищите какие-тосовпадения? Сдайте кровь и станет ясно М это или нет, ен шутите со своим здоровьем. Ладно бы тесты не полосатились, но если полоска была, то лучше всё перепроверить, чем потом гадать что же это было?
27 ноя 2007, 14:32
У меня тоже было как-то несколько лет подряд в один и тот же месяц приличная такая задержка.
27 ноя 2007, 11:50
думаю есть смысл хотябы сделать тест прямо днем
27 ноя 2007, 11:51
Причем здесь глупо, конечно надо идти и сдавать ХГЧ. Ну не спорю бывают ложные тесты, бывают полоски призраки, но у тебя все по другому.....так тесты не обманывают, да и явно не призраки. Я бы выпила дюфастон или утрик и вперед на анализ, лучше подстраховаться. Я даже без наличия полосок, зная свою проблему сижу на дюфастоне и прекращу его пить только в том случае если ХГЧ отрицательный.
27 ноя 2007, 17:47
Послушайте, что вам девочки говорят. Сдайте кровь на ХГЧ и выпейте Утрожестан, это не повредит @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
27 ноя 2007, 10:58
Сдай кровь на ХГЧ. При беременности М могут идти, у моей подруги 3 месяца шли, она не знала из-за этого, что беремена.
27 ноя 2007, 12:19
Держу кулаки крепко-крепко за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Anonymous
02 дек 2007, 05:02
А я Вам очень сочувствую :( Это ж надо такое, у ребенка перелом со смещением, а родителям смешно... Ребенок забеременел, а мама говорит "ничего, рассосется". Ужас какой. Когда у меня началась мазня на малом сроке,я сразу позвонила по телефону в свою ЖК. Там мне однозначно сказали что при беременности если начинается мазня, то без вариантов - скорая и в больницу, причем срочно. Там мне сразу сделали УЗИ. К сожалению, тогда не удалось беременность спасти. Но лежала я в палате не одна, нас было много. Так вот, по моим наблюдениям, срок 5-6 недель - самый рискованный на выкидыши. Причем из 10 девочек, только 2-м не удалось спасти Б (вт.ч. мне). Остальные благополучно выписались домой беременные. Так что ИМХО, зря Вы сразу не подсуетились и не обратились к нормальному врачу. Нельзя такие вещи на самотек пускать. Тем более имея таких безалаберных родителей.
27 ноя 2007, 10:52
Я бы наглоталась Дюфастона и отправилась сдавать кровь на ХГЧ.
27 ноя 2007, 11:47
+1
27 ноя 2007, 11:48
Дюфастон для чего?
AD
AD
27 ноя 2007, 12:02
Он придержит Б, если она есть. Это прогестерон.
27 ноя 2007, 16:37
Не надо тут сказок,Дюфастон не прогестерон,а ПРОГЕСТИН!И глотать его на всякий случай(а тем более,советовать это делать кому-то)-просто преступление.Вы гинеколог-эндокринолог?Если да,то почему заочно даете такие рекомендации?ЭТО ВАМ ВИТАМИНКИ ЧТО ЛИ?Вы знаете,что прогестины являются тератогенами?А в случае прервавшейся беременности они только увеличивают риск несостоявшегося аборта!
27 ноя 2007, 17:37
Иволга, а вы сами разъясните, что значит "в случае прервавшейся беременности они только увеличивают риск несостоявшегося аборта", а то звучит грозно, но довольно бессмысленно. И, скажите, вы биолог? Если да, то почему без ссылок бросаетесь словами "тератоген"?
27 ноя 2007, 17:44
Какие ссылки вам нужны?Извольте-И.В.Маркова Н.П.Шабалов Клиническая фармакология новорожденных.-Руководство.-2-е изд.переработанное и дополненное.Сбегаю сейчас за библиографической ссылкой на Справочник по акушерству Калифорнийского университета,если нужно. В каком месте вам показалось бессмысленно?Ткните пальцем.Просто затрудняюсь с какого места вам начинать объяснять.Меня очень возмущает факт вашего вещания от балды,вы не имеете представления ни о назначении препарата,ни о его действии.Зато рекомендуете его!вы сознаете ответственность такого поведения?
Anonymous
27 ноя 2007, 18:05
не кипятитесь пож-та лучше скажите что будет УЖАСНОГО если принять дюфастон или утрожестан?
27 ноя 2007, 18:19
Написала(ниже).Кипячусь,потому что,нельзя так, девушки.Это ,и правда,не витаминки.Тем более,речь о здоровье матери и ребенка.
27 ноя 2007, 21:27
Я не рекомендую, я всего лишь написала, что сделала бы сама в таком случае. Вы додумываете что-то. В интернете ссылок нет? Было бы удобней. Бессмысленно все предложение, которое я выделила. Лень снова его приводить. Там было что-то про "в случае остановившейся беременности" (беременность уже остановилась? спасать нечего? чистка?) "увеличивается угроза прерывания" (мы будем замерший плод хранить в матке до упора?). Короче, я ничего не поняла. Я не вещаю от балды, у меня есть представления о его назначении. Я его пила и успешно сохраняла Б. на его фоне. И сама наблюдала, как после нескольких таблеток Дюфастона прекращаются кровянистые выделения. Происходит это за счет повышения прогестерона. Зачастую именно его недостаток в организме вызывает угрозу и прорывные кровянистые выделения, как при М.
28 ноя 2007, 11:33
Ссылок из интернета не привожу,сами знаете,сколько там мусора.Буквально позавчера наткнулась на перепечатку из книги по сестринскому делу 50-х годов(!)на уважаемом сайте.И это при том,что сейчас огромное количество серьезных научных работ.Что касается препаратов,то их откровенно пиарят.Так что,извините,в этом плане я консерватор и ортодокс жуткий.Бумажных ссылок могу накидать кучу,если надо. Я не знаю,почему вы принимали Дюфастон,но абсолютно ясно,отчего останавливается кровотечение.См. мой пост о влиянии прогестинов на мускулатуру матки.И остановка кровотечения не значит совершенно,что препарат вам помог. Прогестерон не повышается от приема Дюфастона,любой препарат гормонозаместительной терапии приводит,так или иначе,к снижению выработки собственных гормонов.Почему Дюфастон и рекомендуют принимать какое-то безумно долгое время,вплоть до 22-ой недели. Кровянистые выделения не бывают прорывными,прорывным бывает кровотечение. а после отмены Дюфастона,когда ваш собственный прогестерон находится, благодаря ему,ниже плинтуса,как раз-таки и может случиться то самое кровотечение.С синтетическими прогестинами весьма тяжело расчитать дозировку,т.к.синтетические гормоны активнеее в разы натуральных,и дозы их поступают с препаратами лошадиные.Дюфастон изначально создавался как препарат не для сохранения беременности,а как препарат для терапии ПМС и дисфункциональных кровотечений.В аннотации его французского аналога значится:противопоказания-беременность!SOLVAY уже выпустила его как вариант гормонозаместительной терапии при беременности для бедных.
29 ноя 2007, 10:21
+1 Абсолютно спокойно, без эмоций все объяснили. Тоже самое.... я никому не навязывала, а сказала как бы поступила Я оказавшись в такой ситуации, более того, так и поступаю.
29 ноя 2007, 10:34
Мадам, фу что за реакция....если Вы медик, то я не понимаю как вы разговариваете с пациентами. И не надо повышать тон! Прочитав весь пост, осмелюсь сделать вывод, Вы самый опытный врач в РФ, так как наши врачи прописывают препараты по незнанию((((( печально. Я учту все Ваши замечания и более не сделаю таких ошибок, а своему врачу, который не последний человек в медицинских кругах, сообщу, что он ничего не знает, а вот Ольга Иванова в этом деле спец.
29 ноя 2007, 12:23
http://www.ivf-life.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=2 Ниже привожу выдержки,т.к.,думаю,до этого места вы не дочитаете. Эффективность прогестагенов измерялась подавлением синтеза ДНК и рецепторов эстрогена (антиэстрогенный эффект) и ростом активности прогестинчувствительных энзимов (секреторный эффект). Морфологические изменения оценивались с помощью метода световой или трансмиссионной электронной микроскопии. При этом считалось, что контроль за эпителиальной пролиферацией не может быть достигнут без индуцирования полной секреторной трансформации и последующего отторжения эндометрия. Индукция кровотечения на 11-й день лечения прогестагеном или после него считалась показателем качественной защиты эндометрия и лучшим клиническим доказательством эффективности лекарственного воздействия. Однако в 80-е годы фармокологический критерий оценки защитного эффекта и действия различных прогестагенов кардинально изменился. В контролируемых экспериментах на животных и краткосрочных исследованиях, проводимых в группах людей, было отмечено либо отсутствие, либо наличие очень незначительных побочных эффектов при применении натурального прогестерона для поддержания уровня, наблюдаемого в течение нормальной фазы желтого тела. В противоположность этому, контролируемые рандомизированные исследования на животных и людях показали, что некоторые из широко применяемых синтетических прогестинов в общепринятых дозах вызывают значительные нарушения далеко за пределами эндометрия (влияя на уровень сывороточных липидов, метаболизм глюкозы, мобильность сосудов) и гистологические изменения в стенках артерий. Чтобы прогнозировать потенциальные проявления этих побочных эффектов, первый подход заключался в анализе химической структуры стероида, его относительной связи с различными рецепторами и затем его активности в классических тестах на животных (в эксперименте). В физиологических концетрациях прогестерон и его 5α- и 5β-метаболиты являются абсолютно необходимыми для развития плода как мужского, так и женского пола. Ни один синтетический прогестин не может заменить прогестерон при беременности. Замена прогестерона на любой синтетический прогестин сопряжена с риском гиперандрогенемии в связи с торможением тестикулярного синтеза тестостерона начиная с 8-ой недели беременности. У всех беременных синтетические прогестины создают потенциальный риск нарушения контроля за сократимостью матки и, возможно, недоношенности. Существующие сегодня прогестагены значительно отличаются друг от друга, и для каждой пациентки нужен тщательный и индивидуальный подбор препарата. Назначение стероидов на основании их более низкой дневной дозы ("возросшая сила" ) или с учетом их химической структуры ("ближе к прогестерону, чем к тестостерону" ), не может быть гарантией действительно оптимального соотношения "эффективность - безопасность". Если для женщин пременопаузального возраста желателен антигонадотропный эффект (контрацепция, поликистоз яичников и др.), то в этом случае, безусловно, показаны синтетические прогестины; что же касается ситуации, когда женщина хочет забеременеть, только экзогенный прогестерон может заменить отсутствие или недостаток эндогенного, поскольку это единственный путь достижения физиологического баланса воздействий прогестерона, эстрадиола, дигидротестостерона, альдостерона, кортизола и ГАМК-рецепторов.
29 ноя 2007, 12:27
А доктору вашему,не последнему в медицинских кругах,можно сказать,что лучший медик Иванова рекомендует ему получше проводить диагностику,раз,два,читать медицинскую литературу и повышать квалификацию,три,объяснить пациентке,что назначенное ей лечение назначено ей,а не кому-либо другому,и предостеречь о вещании в прямой эфир того,о чем она имеет смутное представление.
29 ноя 2007, 13:20
Лучший медик Иванова, вынуждена повторить Вам еще раз: лечение в прямом эфире никто не назначал! а за ссылку спасибо, читаю я в отличие от Вас внимательно и сначала и до конца.
29 ноя 2007, 13:50
А разве я сказала,что назначали?Назначает врач.Вам.Ваш.Я говорила о вещании в прямой эфир о вещах совершенно вам неведомых.Формулировки-моя профессиональная черта.
29 ноя 2007, 13:55
Да,во избежание путаницы с терминами,поясняю-прогестины-класс гормонов,к которым формально принадлежит натуральный пргестерон(натуральный-избыточный термин,потому как прогестерон-всегда натуральный).Прогестины-класс синтетических аналогов прогестерона.Так же,в медицинсткой литературе их называют прогестагенами.Там,в статье,присутствуют оба варианта названия.
29 ноя 2007, 15:03
Спасибо я в курсе :) Но учту.
29 ноя 2007, 15:28
Лучшей медик и спец по формулировкам, я и сама не плохой диагност и врачом я своим довольна. В его профессионализме и начитанности я ничуть не сомневаюсь, как собственно и его пациентки и коллеги по работе. Более того, у моего врача достаточно пациенток, которых он привел к желаемой Б., а также прекрасно выносил вместе с будущими мамами и родил, даже когда врачи опускали руки. А в вашей практике такие случае бывали? Сколько Б на вашем счету, не беря в расчет вашу собственную? А вещать я буду столько сколько мне захочется, тем более, что я свое мнение никому не навязывала.
29 ноя 2007, 15:38
:)Флаг вам в руки!В мой практике бывали судебные иски к врачам,это да...А уж как они страницы вымарывали из историй болезни,а уж какая круговая порука... А летом умерла мама близкой подруги от неадекватной гормональной терапии назначенной начитанным и умным врачом,зав.химиотерапевтическим отделением.А подруга сама- врач-онколог,опытный клиницист.Смотрела,раскрывши рот.Как же,зав.отделением,начитанна...
29 ноя 2007, 14:34
Ольга, разъясните, пожалуйста, вот эти пассажи: "Замена прогестерона на любой синтетический прогестин сопряжена с риском гиперандрогенемии в связи с торможением тестикулярного синтеза тестостерона начиная с 8-ой недели беременности". Прогестины тормозят выработку тестостерона? Это плохо? А в случае гиперандрогении? "У всех беременных синтетические прогестины создают потенциальный риск нарушения контроля за сократимостью матки и, возможно, недоношенности". Прогестины провоцируют сокращение матки или наоборот не дают ей сокращаться?
29 ноя 2007, 14:36
Ольга, разъясните, пожалуйста, вот эти пассажи: "Замена прогестерона на любой синтетический прогестин сопряжена с риском гиперандрогенемии в связи с торможением тестикулярного синтеза тестостерона начиная с 8-ой недели беременности". Прогестины тормозят выработку тестостерона? Это плохо? А в случае гиперандрогении? "У всех беременных синтетические прогестины создают потенциальный риск нарушения контроля за сократимостью матки и, возможно, недоношенности". Прогестины провоцируют сокращение матки или наоборот не дают ей сокращаться?
AD
AD
29 ноя 2007, 15:15
Прогестерон имеет антиандрогенный эффект за счет блокирующего влияния на активность фермента 5α -редуктазы.А синтетические прогестины не способны блокировать активность 5α -редуктазы.Но в общем и целом,подавляют синтез тестостерона являясь его конкурентом.То есть,не решая проблему гиперандрогенемии(это более корректный термин,не гиперандрогения),они влияют на снижение тестостерона в целом,в том числе и тестикулярного,который начинает вырабатываться плодом с 8й недели гестации. Нарушение контроля сократимости-это то,о чем я говорила ранее.То есть,на ранних этапах беременности,прогестины влияют на сократимость матки подавляя ее.Далее,после отмены,мы сталкиваемся с ситуацией гормонального дисбаланса,когда уровень собственного прогестерона очень низок и уж точно неадекватен тому,что был при применении прогестинов.Потому и возбудимость матки повышается,а это может привести к преждевременным родам.
29 ноя 2007, 15:24
Вообще,мне,как я и говорила,совсем не нравится то,что висит в интернете.Либо это чушь устаревшая,либо откровенный пиар препаратов.Ну уж,раз вы сами просили дать почитать,вот и нашла,более-менее.Мне вот лично,не совсем понятно,почему,в большей степени,здесь акцент сделан именно на эти побочные эффекты пргестинов,не самые очевидные.
30 ноя 2007, 02:21
Вы, наверное, ссылку дать хотели?
29 ноя 2007, 16:13
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать утрожестан в качестве поддерживающего уровень прогестерона препарата? И какие у него побочные действия?
29 ноя 2007, 16:19
Ой нет,рекомендаций я давать не буду,вы уж извините.Надо к врачу за этим идти.Но,могу сказать,что сначала нужно достоверно установить дефицит эндогенного прогестерона,а уж тогда проводить терапию каким-либо препаратом.Найдите хорошего,думающего гинеколога-эндокринолога и обсудите с ним.Что касается Утрожестана,то он несомненно лучше,скажем,Дюфастона,потому что содержит натуральный прогестерон.А есть еще и прогестерон в масле.В любом случае только врач, и только после тщательного обследования должен делать назначение.
27 ноя 2007, 17:38
Дюфастон, Утрожестан в случае угрозы помогают приостановить кровотечение.
27 ноя 2007, 17:45
По-вашему это кровоостанавливающее что ли????
обитательница
27 ноя 2007, 18:03
нет не кровоостанавливающее, но почти единственное что можно посоветовать. Вы считаете ччто автору надо делать?
27 ноя 2007, 18:18
Я считаю(как и большинство здравомыслящих людей),что автору нужен полный покой,в том числе половой.Нужно ультразвуковое исследование обязательно,потому что,кроме беременности,возможны некоторые другие состояния,всегда стоит подстраховаться в случае кровотечения на фоне задержки.Любые препараты противопоказаны,неизвестно ЧТО там,и что привело к кровотечению. Почему нельзя Дюфастон.В принципе,препарат плохой.Особенно,для беременных.В России врачи его назначают от незнания.Почему я тут и указывала,что препарат не ПРОГЕСТЕРОНОВЫЙ.Прогестерон-натуральный гормон,синтезируемый организмом,в Дюфастоне действующим веществом является его синтетический аналог.Если уж и необходим препарат восполняющий недостаток прогестерона(при условии достоверного исследования,установившего его нехватку),то лучше принимать Утрожестан или раствор натурального прогестерона в масле. Почему речь о том,что прогестины повышают риск несостоявшегося аборта.Потому что,если аборт уже в ходу,матка должна сокращаться и выталкивать содержимое(сорри за птичий язык).А прогестины влияют на сократительную деятельность матки.Посему возможен несостоявшийся аборт,то есть,задержка частей плода и оболочек в полости матки,что может привести к инфицированию. Далее,тератогеном прогестины являются при неадекватном назначении.То есть,когда причиной осложнений беременности является не нехватка последних,а что-либо другое. Плюс,все прогестины могут вызывать синдром отмены(прорывное кровотечение после окончания приема препарата).Это испытанно мной на собственной шкуре.
27 ноя 2007, 20:10
Согласна. Я его начала принимать видимо уже тогда, когда выкидыш начинался. Потом пришлось чистку делать, т.к. в полости матки были сгустки какие-то. Да и кисту ЖТ вырастила дюфастоном на фоне выкидыша.
Anonymous
27 ноя 2007, 20:26
огромное спасибо за исчерпывающий ответ! Самолечечние не выход
27 ноя 2007, 21:03
Спасибо большое за ответ!
27 ноя 2007, 21:35
Спасибо за разъяснение. Теперь ваша неясная фраза про состоявшееся-несостоявшееся стала понятна. Учту.
27 ноя 2007, 21:30
Можно еще больше вопросительных знаков подряд - еще более выразительно получится.
27 ноя 2007, 12:25
Сегодня на работе (( Сдать анализы смогу только завтра ((
27 ноя 2007, 13:44
Я в первую беременность мужа тоже за прокладками послала. А месячные - раз и кончились на следующий день. Идите к врачу...Тем более тесты положительные
Анита
27 ноя 2007, 18:13
Я во вторую Б. была наивная. Сперва была задержка, потом - месячные. Только вот месячные шли две недели! Я бегом к врачу - оказалось, что Б. 5 недель с угрозой. Попала в больницу. Так что Вы не тяните с походом к врачу - это очень важно!
28 ноя 2007, 22:40
Я за Вас всеми руками и ногами, я верю, что у Вас нормальная беременность!!! Не надо так даже думать, думайте о хорошем!!! Вы наша главная надежда, я хочу чтобы у Вас все было хорошо!!!
27 ноя 2007, 21:06
Сделала только что домашний тест, т.к. не успевала сдать анализы в лабе на ХГЧ. Если кому интересно - смотрите в паспорте ) Странно все это )) По ощущениям и количеству выделений - обычные М. Наверное ХГЧ при М. тоже повышается и дает вторую полоску на тестах? ) Ладно, теперь я уже в сентябрята попадаю ) Не унываем, продолжаем работать в нужном направлении!!! )))))
я тоже буду беремонной
27 ноя 2007, 21:17
а по моему девушка вы беременны,у моей знакомой месечные через беременность 3 месяца шли,да и полоска уже довольно хорошая, я думаю завтра можно сходить сдать на хгч,ну и конечно тест, и все таки я почему то уверенна,что вы беременны!!!!И вот вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Anonymous
27 ноя 2007, 21:17
очень жирный плюс значит не месячные а угроза, надо срочно ко врачу. С работы отпроситься, если конечно вам нужна беременность эта
Anonymous
27 ноя 2007, 21:18
причем он поярчал! Срочно спасайте малыша!
27 ноя 2007, 21:26
Стейси!!!!!! Образумся и не опускай руки.Ты какбудто игнорируеш все посты.У тебя тест показывает беременность.К доктору!!!Срочно к доктору.Спасай своего малыша а не думай что все пройдет.У тебя может быть угроза.Зачем планировать другого если ты можеш быть беременной.Ето как минимум безответственно. Держу кулачки и не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
27 ноя 2007, 21:28
Я завтра иду к врачу! Правда! Сегодня никак не получилось (((
27 ноя 2007, 21:30
Вот и отлично! :))) Держу за тебя и переживаю @@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
27 ноя 2007, 23:16
Обязательно отпишитесь!!! Мы же все переживаем)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2007, 07:14
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2007, 10:51
девушка вы беременны, выпейте утрожестан и возьмите недельку за свой счет. К хорошему врачу можно и узи. Так бывает, этому тесту я верю, у вас там отличный плюс.
28 ноя 2007, 09:17
Вот же блин :) Сначала позавтракала, потом позвонила в лабу и узнала, что анализы надо натощак сдавать ))))))))))))))))))) Видно не судьба... Буду ждать пока переварится еда, поеду после обеда сдавать анализ на ХГЧ, а там уже посмотрим, если покажет Б-ть, то к врачу, если не покажет, то к сентябрятам :)
28 ноя 2007, 09:21
не всегда, везде по-разному, и я и многие мои знакомые, в т.ч. и сестра сдавали даже в обед, и был нормальный результат. Поищите другую клинику. Или Вас не сильно пугает это состояние? Да я бы все перерыла, но анализ постаралась бы сдать, чтобы узнаь точно, угроза или нет. Это же Ваш малыш!!!!!!!!!
28 ноя 2007, 09:23
Я поеду после обеда, сказали анализ будет готов сегодня вечером (если успеют) или завтра с утра!
Anonymous
28 ноя 2007, 10:35
В Инвитро ХГЧ берут не натощак, сама сдавала, меня еще медсестра спросила, че я такая бледная? не завтракала? так это, грит, зря, ХГЧ можно не натощая сдавать.
28 ноя 2007, 10:40
Позвонила сейчас в Инвитро, сказали СТРОГО натощак ((
Anonymous
28 ноя 2007, 13:44
да? странно. Хотя у них на сайте НИЧЕГО про это не сказано. http://www.invitro.ru/hcg.html Вот в гормонах четко написано: НАТОЩАК, исключить физ. нагрузки и курение. А тут... Мда..
28 ноя 2007, 18:20
Да ну,ерунда!ХГЧ можно и не натощак.
28 ноя 2007, 20:08
Можно, но результат может быть неверным
28 ноя 2007, 09:18
Автор! Как Ваши дела?
Anonymous
28 ноя 2007, 09:45
Мда пусть автор не обижается, но какое-то халатное отншение к беременности. Ну не получится пойти так не получится, ну сдам так сдам. Не знаю как так можно. Ведь можно обратиться просто пока к гинекологу показать ему тест, попросить лечение пока не получен результат уже принять меры. Надо верить в свое чудо!
28 ноя 2007, 09:53
Принимаю Ваш упрек! Сегодня обязательно сдам анализы! Ну характер у меня такой, ко всему относиться с юмором... но это не значит, что я не переживаю!!
28 ноя 2007, 10:07
Ничего себе с юмором. Что такого юморного в этой ситуации? Вы хотите получить выкидыш? А после него возможно чистку. И потом месяца 3 как минимум нужно предохраняться. И потом Вас будет разрывать от душевной боли. Вот уж, право, весело. Или может быть Вы хотите, чтобы Вам удалили трубу, если не дай Бог это внематочная Б? Если полоска стала ярче, значит уровень ХГЧ в крови повысился, а это значит, что ПЯ закрепилось. Но вот вопрос: где оно закрепилось? Может в матке, а может и в трубе.
AD
AD
28 ноя 2007, 10:14
У меня мама врач, я разговаривала с ней, она говорит, что я все придумываю, что это обычные М, что выброс гормона при М. такой же, что дает ложную полоску на тестах. Ну трудно мне не верить маме-врачу и нестись сразу к другому врачу (к тому же неизвестно к какому, не факт что в какой-нить платной клинике врач лучше соображает? или может в ЖК идти?) Да и потом, ну никак я не могла вчера уйти с работы, никак! Сегодня уже записалась на анализы, так что еду сдавать. А про юмор - ну не знаю, первая Б. у меня, не чувствую я по себе, что это Б, по ощущениям - обычные М, может поэтому так пока не совсем серьезно к этому отношусь.. Тем более, что задержка в 38 дней у меня не первый раз...
28 ноя 2007, 10:19
У Вас каждый месяц при М полоски на тестах? Уж извините, но Ваша мама говорит бред про выброс ХГЧ при М. Я этих тестов переделала тьму тьмущую. И во время М никаких полосок не было. ТОлько когда действительно Б наступила, тогда были полоски во время кровотечения. Сдала кровь - ХГЧ положительный. К сожалению случился выкидыш.
28 ноя 2007, 10:22
Я ни разу в жизни не делала тесты и не знаю, как выглядят полоски... наверное поэтому и сомневаюсь так
28 ноя 2007, 10:34
Да у Вас самая настоящая полоска. Бегом сдавать ХГЧ и к врачу.Кстати, его необязательно натощак сдавать. Мне и днем брали.
28 ноя 2007, 10:36
Позвонила в несколько клиник, все сказали, что натощак (( Я поеду сегодня к 14 часам, как раз все переварится (чтоб лишние факторы не мешали), они до 21 работают, сегодня заберу результат. Если положительный, как думаете, сразу на УЗИ идти или сначала к врачу? А если к врачу, то в ЖК или куда-то в платную?
28 ноя 2007, 10:47
В зависимости от результата ХГЧ. Если уже за 1000 перевалит, тогда сразу на узи. Если меньше, то навреное лучше к врачу, но ни в коем случае на кресло не ложиться. Осмотр ничего не даст. Но врач может назначить препараты для поддержки Б. Узи может быть и имеет смысл сделать и при меньшем ХГЧ для диагностики внематочной., но если честно, то я бы не торопилась. Пусть уж до 1000 дорастет. и тогда уже можно будет ПЯ увидеть при узи влагалищным датчиком.
28 ноя 2007, 10:56
согласна
28 ноя 2007, 11:01
Спасибо!
28 ноя 2007, 11:05
Кстати, планируя узи учитывайте, что ХГЧ каждые 2 дня примерно удваивается. Т.е. если сегодня, например, будет 600, то в пятницу уже в районе 1200. Т.е. тогда в пятницу уже можно смело на узи идти. Правда узиста выбрайте грамотного. А то были случаи, когда ставили внематочную, а потом оказывается, что всё было в порядке.
28 ноя 2007, 10:56
честно не понимаю:) извините конечно, но всегда считала, что тест реагирует на гормон беременности. Какой может быть всплеск гормона беременности при месячных. Может я чего не знаю, но помоему ваша мама неправа.
28 ноя 2007, 11:16
Бывает перекрестная реакция.То есть,тест расчитан на хорионический гонадотропин человека,и,по идее,должен на него реагировать только,но,ввиду не особой качественности реактивов,случается перекрестная реакция.Блин,я точно не помню с чем именно,но могу покопаться.Хотя,не думаю,что это итересно.Главное,тесты домашние врут иногда.Надо сделать лабораторный анализ обязательно.Кстати,причиной прервавшейся беременности не всегда,и даже не часто,бывает гормональная недостаточность.На Западе уже давно врачи придерживаются выжидательной тактики ведения на ранних сроках.Иногда раннний выкидыш,это что-то вроде проявлений естесственного отбора.То есть,если плод нежизнеспособен,например,происходит спонтанный аборт.Поэтому,гормональные препараты не применяют(см.выше про риск несостоявшегося аборта),спазмолитики тоже.Только постельный режим и успокоительные типа валерьянки.Так что,не надо уж так автора стыдить,в чем-то она и права.Только вот я бы ей дома отлежаться советовала,если ХЧГ высокий и беременность есть.Хотя,в принципе,физическая активность не влияет на состояние плодного яйца.
28 ноя 2007, 11:25
Я бы еще к этому исключилась вероятность внематочной. А потом уже и постельный режим, и валерьянка.
28 ноя 2007, 11:37
Однозначно.Посему УЗИ+ХЧГ в лаборатории.Правда,при внематочной выделения обычно мажущие,необильные,коричневатые.Но,всяко бывает.Особенно,если цикл регулярный был всегда,а тут задержка и тесты.
28 ноя 2007, 13:50
у автора показан очень приличный тест, ему я верю 100%
Anonymous
28 ноя 2007, 12:57
Ну вот, та же ситуация! Сегодня 35 дц, с утра пошли месячные, чувствую себя хреного, ну очень плохо. А я так надеялась,что на этот раз у меня все получилось, особенно если считать, что в прошлом месяце наконец-то закончила лечение. Кстати, был один тест: полоска-призрак, да и еще вчера вечером, начитавшись, что тест на овуляцию может и Б показать, нашла в яэике один и не удержалась, а на ней яркая, такая же как контрольная полоска:( Бывает у Вас такого ощущения, как будто что-то не держит, как будто бы Б есть и вдруг ее нет??
28 ноя 2007, 13:02
Потому что,по некоторым данным,до 50% беременностей заканчиваются прерыванием на очень маленьком сроке.
28 ноя 2007, 13:02
Не стоит ориентироваться на тест на О. Понимаю, что если бы тест на Б показал полоску, есть повод задуматься. Но тест на О предназначен для определения О, а никак не для Б. Поэтому выкиньте грустные панические мысли из головы и набирайтесь позитива на новый цикл. Удачи! ;)
Anonymous
28 ноя 2007, 13:12
Спасибо, честно говоря и сама понимаю, что глупо расстраиваться, тем более, что позитив объязательно нужен для следующего цикла, но это уже завтра, а сегодня я себе позволю немножко поплакаться в жилетку:). Это уже 16-й планируемый цикл, и как-то надоело все, а больше всего меня раздражает то, что беременеют люди, которые совсем не хотят этого. И конечно же я понимаю, что надо себя остановить, как-то перестать думать, но разве получается?? Сорри..:(
28 ноя 2007, 13:51
А что уже проверяли? Какие анализы сдавали?
28 ноя 2007, 19:12
Девчата, да вы что тянете с врачом то?! Здоровое с юмором отношение к потерям - замечательно, но нужно еще и исключить всякие серьезные проблемы - например (не дай Бог вам обеим, и анонимке и Стэйси) внематочную Б. Желаю вам большой удачи и здоровья и не затягивайте с походом к врачу! И при М ХГЧ в норме не выделяется кроме ничножных количеств не регистрируемых домашними тестами...
AD
AD
28 ноя 2007, 13:54
а я вот прочитала все это....и ужаснулась...как же автору пох...я в шоке...для нее это все так прикольно и весело...ужас!!!! Захотелось после прочитанного сходить б...ть(((...
28 ноя 2007, 14:03
Это навреное что-то типа прятанья головы в песок. Ну не нужны автору проблемы, на авось надеется. Авось это не беременность, авось само пройдет.
28 ноя 2007, 17:19
Странный тон для человека, который без пяти минут модератор. (Или уже модератор.)
28 ноя 2007, 19:12
Успокойтесь, еще не модератор. И я просто высказала свое мнение. И ничего оскорбительного в своих словах я не вижу. Наверное гораздо лучше сказать автору, что всё хорошо, что мол ничего не вышло, а тесты это всё фигня - врут? А потом утешать всем дружно автора, когда она (не дай Бог, искренне не желаю ей этого, это очень страшно и больно) попадет в больницу и потеряет ребенка.
28 ноя 2007, 22:42
Я совершенно спокойна :) Ничего оскорбительного в словах, действительно, нет. Но я лично вижу задачу модератора в том, чтобы поддерживать приятную атмосферу на форуме (для этого есть разные способы), а "клюя" своим мнением одного из участников, приятной атмосферы вы не добьетесь. Мнения у всех разные, манера высказываться, реакция на одну и ту же ситуацию разные, терпимости нам всем не хватает. Но в большей степени терпимость и сдержанность должна быть присуща модератору. А вы, я уж не первый раз замечаю, часто выступаете не зло, но резко. И порой эта резкость вас подводит. (Та же история с беременной, у которой ребенок "почувствовал" ее беременность в день овуляции, а вам потом пришлось извиняться.) Наверное, авторитет можно завоевать и резкостью. Может быть, резкость не разрушит авторитета. Но в целом я дивлюсь каждый раз, когда участник, идущий в модераторы раздела, отпускает "комментарии в сторону", громко "хмыкает", допускает надменный тон и прочим образом унижает (на мой взгляд) других участников.
29 ноя 2007, 09:35
На то и есть голосование за или против претендентов в модераторы. :) Не нравится - голосуйте против. И никакой авторитет я не пытаюсь завоевать. Я говорю то, что думаю открыто и откровенно. И порой очень даже полезно что-то резко сказать, чтобы встряхнуть человека, и он стал бы действовать.
29 ноя 2007, 12:30
Я уже голосовала. Просто подумала, что и вам может быть полезно услышать что-то неприятное в свой адрес, чтобы немного встряхнуться :)
29 ноя 2007, 12:38
Ничего неприятного в свой адрес я не услышала :) Совершенно спокойно отношусь к критике в свой адрес. Всем мил не будешь.
28 ноя 2007, 17:18
Прекратите. Если человек держится, как будто все это - дело житейское, это еще не значит, что не переживает. Не каждый будет на форуме оголять душу. Кому-то легче небрежно утешить себя: ну, в следующий раз.
28 ноя 2007, 18:17
+1
28 ноя 2007, 19:34
+1):!!!
28 ноя 2007, 17:37
Автор!!!Как ваши дела????@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2007, 19:08
Стэйси, как вы? Полосочка ведь такая реальная, очень похоже на Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:(
28 ноя 2007, 20:00
А я отношусь к той категории которая считает что если сразу незаладилось, то не надо сохранять... Пусть жестоко, но зайдите в ПМ, по моим личным наблюдениям, Больший процент детей с онкологией, это среди тех чьи родители долго не могли зачать и выносить и те кто рожден раньше срока. Природу не обманешь. Тапками не кидайте, сама и ЗБ перенесла и прочие неприятности и вот теперь пришла к такому выводу... :( как не печально
Anonymous
29 ноя 2007, 09:31
а я считаю не надо раньше времени впадать в уныние
28 ноя 2007, 20:07
Только что получила результаты анализа крови на ХГЧ. 23 мЕд/мл при норме для небеременных до 5 мЕд/мл. Получается, что беременна, но срок 1-2 нед, а должен быть 3 нед. Подозреваю, что все-таки было самопроизвольное прерывание Б-ти и 23 ХГЧ это уже спад. Или внематочная ((( Завтра иду к врачу.
28 ноя 2007, 20:13
Ой-ой,срочно к врачу!При внематочной ХЧГ ниже нормы! В принципе,при угрозе прерывания и маточной беременности бывает снижение ХЧГ,но нужно сделать УЗИ непременно!
28 ноя 2007, 20:27
Ivolga, спасибо Вам за ответы! Наверное это каждому человеку свойственно - в большей или меньшей степени следовать тем советам, которые он внутренне считает правильными. Конечно, чтоб определиться с линией поведения, нужно узнать как можно больше возможных вариантов, тем более когда столкнулся с такой проблемой впервые. Я все-таки не склонна заниматься самолечением и пить лекарства без назначения врача. За Ваши подробные объяснения огромное спасибо! Завтра с утра бегу к врачу и на Узи! P.S. Но все это не мешает мне улыбаться!! ))) Будет и на нашей улице праздник, верно? :) Зачем переживать заранее то, чего может и не произойти ))
28 ноя 2007, 20:38
Не за что,не за что.Главное,что б все обошлось.Очень переживаю,правда.
28 ноя 2007, 20:15
Правильно, завтра к врачу и узи. Еси что, то послезавтра можно пересдать ХГЧ. Если подрастет, то значит не всё потеряно. Возможно у Вас была поздняя О и сейчас идет имплантация, отсюда и кровотечение. Это как вариант такого низкого ХГЧ. У меня тоже было кровотечение (чуть менее обильное, чем М, и почти без сгустков), при этом ХГЧ 17. Через 3-4 дня кровить перестало, чуток мазало бежевым. Но я не могла пойти к врачу, точнее врач мне ничего не назначила, т.к. почему-то не поверила в мою Б. Через неделю примерно ХГЧ был уже 330. В этот же день пошла кровь, и я так подозреваю на следующий день к вечеру случился выкидыш (в четверг). В понедельник было узи, во вторник чистка. Со среды по четверг принимала Дюфастон, но не помогло, только киста ЖТ выросла. Но у нас были веские причины для ЗБ. У Вас еще есть шанс спасти Вашего малыша.
AD
28 ноя 2007, 20:20
Надеюсь. Хотя, кровотечение сильное, с комочками (простите за подробности) и живот сильно болит, причем не как при М. посередине, а правый бок и отдает в поясницу. Вот теперь я реально испугалась ((( P.S. Если тесты на О. не врут, то она была 7-го, так что уже 21 день прошел...
28 ноя 2007, 20:22
Если страшно и,тем более,кровотечение сильное,да еще и боли,то неотложку вызывайте.По идее,сразу должны УЗИ сделать.
28 ноя 2007, 20:23
Давайте,давайте,если все нормально,то можно домой свалить будет уже завтра.
28 ноя 2007, 20:30
Меня год назад так по скорой забрали, живот болел, в этот же день М. начались, сказали была "апоплексия яичника" (как я поняла разрыв), не отпускали домой 10 дней! Вот тогда ужасно сильно болело, я разогнуться не могла! Сейчас терпимо, как при обычных М. (у меня всегда ОЧЕНЬ сильные боли), но немного сбоку. Подожду до утра, не люблю скорые ((
28 ноя 2007, 20:28
Главное не паникуйте. Правильно Иволга написала, елси сильные боли или просто страшно, то езжайте в больницу на машине или такси, если скорую не хотите вызывать. Скажете им, что тесты давно полосатые, что ХГЧ беременный. Посомтрят, понаблюдают. Если все в порядке, то отпустят завтра домой. В этом нет ничего страшного, стыдного или зазорного. О работе не беспокойтесь, Вам больничный дадут. Лучше сейчас, как говорится, перебдеть, чем потом корить себя. Если даже в этот раз не суждено, то уж для следующего раза нужно свое здоровье сберечь, чтобы в будущем проблем не было.
28 ноя 2007, 20:33
Знаете, очень трудно себя перебороть, когда всю жизнь в семье воспитывали, что надо быть сильным, а болезнь - проявление слабости и только слабаки и трУсы идут в больницу, если терпеть можно ) А уж скорая - это вообще, когда умираешь )))
28 ноя 2007, 20:37
Я бы поехала по скорой.Сбежать(в смысле,под расписку уйти)можно завтра с утра,да и сегодня тоже.Это ж не тюрьма.Вам нужно УЗИ!Елки,вдруг внематочная!Скорая,когда умираешь...вот блин..а если внематочная?Это тот самый случай как раз!Еще,тем более,апоплексия в анамнезе! А боли сильной может и не быть...
28 ноя 2007, 20:38
Я понимаю. Мне тоже советовали ехать в больницу, но у нас, блин, не стали бы сохранять навреное пока на узи не увидят. А при ХГЧ 330 на узи еще ничего не видно :( Кстати, не хочу конечно пугать, но боль сбоку может быть при внематочной :( Искренне желаю, чтобы у Вас всё было хорошо и завтра всё бы выяснилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2007, 20:46
Да тут уже не о сохранении вопрос,при таком положении,мне кажется,речь уже не об этом.Не дай бог,там внематочная.Меня боли смущают!Это серьезно уже!Они увидят на УЗИ внематочную!
28 ноя 2007, 20:48
А если внематочная, то как лечат? Или операция?
28 ноя 2007, 20:49
Опреация. Но главное сохранить трубу. Поэтому в случае внематочной чем скорее, тем лучше.
28 ноя 2007, 20:56
Операция,да.
28 ноя 2007, 20:57
Да не факт,что внематочная.Просто надо перестраховаться.
28 ноя 2007, 21:03
Все,я уползаю.Надеюсь,Стейси примет верное решение,и все будет хорошо!
28 ноя 2007, 21:04
Спасибо большое!!! Спокойной ночи :)
Anonymous
29 ноя 2007, 09:34
Автор ну как дела? Мы все волнуемся за вас
29 ноя 2007, 12:38
вызывайте скорую...ложитесь в больницу!!!!!!!! ну очень же серьезно все...((((... PS я наверное слабонервный псих...я больше не могу читать этот топ...
29 ноя 2007, 12:40
Думаю, что автор уже у врача была или есть. Так что будем надеяться, что всё будет в порядке и ничего страшного не случится. Автору кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 ноя 2007, 13:00
Если не выходит в эфир,значит у врача,так или иначе.Надеюсь,все ок.
29 ноя 2007, 14:37
Автор не молчи, АУ???
AD
AD
29 ноя 2007, 16:09
Отчитываюсь: Была сегодня у врача, она сказала "правильно что пришла, т.к. мало ли что". Девочки, за это всем вам огромное спасибо, т.к. я сама более "терпеливый" человек и вообще могла бы не пойти. Отправила на узи. Результат: ничего нет вообще, ни в матке, ни вне её. Выводы: Беременности не было, сейчас обычные месячные, просто болезненные. Скорее всего у меня повышенный гормональный фон, и те показатели, которые для всех означают Б-ть, для меня норма. Поэтому и домашние тесты выдают плюсы. Надо сдавать анализы на гормоны, но это на будущее, чтоб подобных ложных беременностей не было. P.S. Послезавтра надо сдать контрольный анализ крови на ХГЧ, т.к. "мало ли что, в жизни все бывает, могли и не заметить Б-ть из-за малого срока" Если ХГЧ вырос - срочно к врачу, она дала свой сотовый. Если упал или такой же - все ок, спим спокойно. :) Не унываем! Планируем дальше! Всем удачи и огромное спасибо!!!
Пигалица
29 ноя 2007, 16:13
Странно, что врач не считает возможным, что это была беременность, которая просто прервалась на маленьком сроке (что очень часто бывает в природе). Но главное, что это не ВБ! Желаю Вам самой ближайшей удачи в планировании!!
29 ноя 2007, 16:33
Узи не показало расширение матки. Врач сказала, что это свидетельствует о том, что Б. все-таки не было, т.к. матка не сразу принимает прежнюю форму. Но она понимает, что может быть и ошибка, поэтому анализы. Кстати, первое, что она сказала - что возможно это и есть прерывание Б. на раннем сроке... а уже потом после узи решила, что все-таки более вероятно, что Б. не было
29 ноя 2007, 16:35
В принципе,при кровотечении,полость матки тоже расширена.Ну да ладно,чего на этом циклиться,главное,ничего страшного не произошло.
29 ноя 2007, 16:25
Ну что же, главное что нет ВБ и с маткой всё в порядке по узи. Даже не знаю чего пожелать: роста ХГЧ дальше или наоборот? :) Во всяком случае удачи! Держите в курсе! Переживаем ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Хотя я склонна думать, что Б все-таки была или есть (но только начинается). По узи понятно дело ничего не видно при таком ХГЧ.
29 ноя 2007, 16:30
А УЗИ трансвагинальным датчиком делали? Кстати,мне на сроке 9 нед.делали УЗИ(кровотечение было)и плода не заметили...А он был,выяснилось после выскабливания.Всяко бывает. Ладно,главное,и правда,внематочной нет.
29 ноя 2007, 16:34
Да, трансвагинальным. Ладно, сделаю послезавтра анализы, подумаем еще :)
29 ноя 2007, 16:37
Ну да.Не,если трансвагинальный,то точность выше.Хотя,зависит и от разрешения.Ладно,а то мы тут становимся похожи на клуб бабок-угадок:)
29 ноя 2007, 16:41
Врач-узист показалась достаточно компетентной. Долго во мне ковырялась, из меня целая лужа крови натекла (простите за подробности), но так ничего и не нашла. Хи... Бабки-гадалки :) Ivolga, а Вы тоже планируете?
29 ноя 2007, 16:43
Ой,нет!Мне хватит уже:)Уж планировать точно не буду уже:)
29 ноя 2007, 16:47
У Вас двое? Я правильно поняла? Или трое? (краснеющий смайлик где??)
29 ноя 2007, 16:49
Трое:)Две дочки(почти 15 и 6 лет) и сынок (почти 4 года).
29 ноя 2007, 16:54
Ясно :)
29 ноя 2007, 16:34
Это могла быть и ББ..
шок
29 ноя 2007, 16:37
Надеюсь люди,планирующие годами , вас не читают...
29 ноя 2007, 16:38
В чем шок?
Anonymous
29 ноя 2007, 21:36
ШОк,от того,как вы легко отказались от этой Б.
29 ноя 2007, 22:01
При чем тут "отказалась", если Б. не было??
Anonymous
30 ноя 2007, 16:54
Утешайте себя и дальше...Но даже если и так.У вас тесты были полосатые!!!!А вы-к врачу не могу,на кровь тоже не могу...ай,будь,что будет.Ужас.
30 ноя 2007, 17:08
Ну как так можно! Вместо того чтобы поддержать, сразу гадости говорить. Может человек так стресс и неудачу переживает, а вам лишь бы наплевать в душу.
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2007, 20:18
Мое мнение(имею право),что человек безответственнен.Либо совсем неграмотен в вопросах репродукции. В любом случае,хотелось бы,чтобы в будущем автор поступил бы в подобной ситуации совсем по-другому.
01 дек 2007, 14:15
А кто грамотен в вопросах репродукции?И что для вас,уважаемый анонимус,значит "быть грамотным в вопросах репродукции"?И вообще,на хрена быть грамотным в этих вопросах обычной женщине?
01 дек 2007, 15:31
+1 Соглашусь полностью. Не понимаю зачем обычной женщине забивать себе голову ненужной информацией. ПыСы: И потом меня бесит, что люди высказываются скрывая свое лицо, в глаза то сказать слабо чтоли? Каждый имеет право на свою точку зрения и никто ему не может запретить высказываться, но тяжело говорить с тенью!
01 дек 2007, 16:00
Девочки, не ругайтесь :) Люди все разные, а высказывать свое мнение, причем отрицательное - это надо иметь большое мужество, имхо. И потом, ну есть такие, кто все время ходит в каске, чтоб кирпич не дай бог на голову не упал :) А есть те, кто одевает каску только в зоне "осторожно, кирпич". Правда, встречаются и те, кто говорит "пофигу, все равно в меня не попадет" :) Это уж каждому своё :)
Anonymous
01 дек 2007, 17:30
Ну раз не за чем,то не хрен было и тесты делать,а просто ждать шевелений!А то мало ли,просто задержка в пару месяцев. А то тесты сделала,Б подтвердила,а потом вдруг решила,что это просто М началась!
01 дек 2007, 18:04
Кто сказал, что домашние тесты для определения Б. - это 100% точность, особенно на ранних сроках?
Anonymous
03 дек 2007, 15:43
так ведь ХГЧ тоже показал Б. :) а это - единственный критерий, которому действительно можно верить на ранних сроках! так что Б. все-таки была (а может и есть!) Автор, сдайте ХГЧ еще раз, убедитесь, что он или упал совсем, до нуля, либо же растет!
03 дек 2007, 15:45
Автор уже пересдала ХГЧ, он упал до 2,5. Читайте пост ниже.
29 ноя 2007, 16:40
Я тоже не поняла в чём шок?
Anonymous
29 ноя 2007, 16:30
наверное я чего то недопонимаю,не хочу оскарбить вашу доктор,но 1-ый вопрос,почему назначили на послезавтра анализ,а не на завтра,2-ой вопрос, ХГЧ (хорионический гонадотропин человека),а он вам не сказал какой из гормонов может вызвать ТАКОЕ повышение хгч,лично мое мнение такое что беременность была,но сорвалась или вы все еще беременны,но очень маленький срок.Но хочу опять повторить,что это лично мое мнение,но все таки это странно.
29 ноя 2007, 16:38
Врач назначила анализы на завтра/послезавтра, это я сама решила, что сдам в субботу, т.к. шеф без меня погибает на работе второй день :) Какой гормон может вызвать - не сказала, надо сдавать на гормоны. Вы говорите "ТАКОЕ повышение ХГЧ" - а у меня ведь всего 23, при норме для неБ до 15, так что все логично :)
29 ноя 2007, 16:41
Да, тут уж завтра или послезавтра роли не играет. Главное Вы его проконтролируете.
Anonymous
29 ноя 2007, 16:54
лично мне очень интересна ваша ситуация, а тесты были таки 100% беременные,желаю вам что бы в следующем месяце ваши тесты вас не обманули.удачи.
29 ноя 2007, 16:56
Это навреное автору топа адресовано? ;) Но я, конечно, тоже не откажусь от пожеланий полосатых тестов :)
29 ноя 2007, 16:47
шефу респект!!!!!!!!!...о каком шефе вообще может идти речь??? Девушка, вы издеваетесь над нами???
29 ноя 2007, 16:53
Ну что Вы так? Ну толку то, что она будет дома сидеть? ХГЧ низкий - это раз, по узи непонятно была Б или есть - это два. Можно, конечно, залечь дома, принять лошадиную дозу утрожестана, ношпы, валерьянки и ждать непонятно чего. Если уж сейчас там что-то и есть, то до субботы уж точно продержится. А если выкидыш начался, то пусть уж лучше он закончится сам, чем потом на чистку идти. Может быть слишком прямолинейно, страшные слова сказала, но если это есть....
29 ноя 2007, 16:56
Полностью с Вами согласна! Именно так я и думаю. Не отношу себя к людям, которые один раз кашлянув, несутся в больницу и задалбливают врача "а вы уверены, что у меня не воспаление легких" )))
29 ноя 2007, 16:55
Эх,что б со мной тут сделали,если бы узнали, что я,беременная,с кровотечением и угрозой,каждый день таскалась из одного конца города в другой,отводила и забирала старшую из частной школы...Выносила.Ну не вижу ничего я криминального,что б в субботу пойти.Усилится кровотечение(хотя,с чего бы?),побежит к врачу.
29 ноя 2007, 17:00
Эх, слышала бы Вас моя мама :) Она бы Вам жирный плюс нарисовала :)
29 ноя 2007, 17:32
У меня 27 было на 32 ДЦ,уже 14 недель
AD
30 ноя 2007, 06:51
Я одно время начала очень сильно поправляться, были проблемы с поджелудочной. И почти год тесты показывали мне 2 полоски. Поджелудочная отвечает за какие-то гормоны (не помню какие).Начала худеть, сбросила первые 6-7 кг и полоски ушли.
29 ноя 2007, 16:53
Напишу вам еще одну историю, чтоб понятно было мое воспитанное с детства слегка "пофигистическое" отношение к болезням :) Было мне лет 5-6, когда я упала с горки и сломала руку :) Носилась я с этой рукой 2 дня, говорю родителям "я руку сломала... я руку сломала" Они посмотрели (оба врачи!!!) и говорят - не, фигня, просто растяжение :) Когда я их достала своим нытьем (заметьте, ныла я не потому что больно, а потому что это так прикольно - сломать руку! дети всегда такие странные:)), отвели меня на рентген, и правда сломана :) правая, со смещением :) Зато когда я в гипсе ходила, мне вся группа завидовала в детсаде и все клянчили у родителей такую же гипсовую руку :) Вот так ))) Жить надо с радостью! )))
29 ноя 2007, 16:55
Вам, то, конечно весело было. А вот родители в такой ситуации, если честно, то поражают :( И еще думаю, что такое отношение к болячкам потому, что Вам везло и не возникало последствий. К сожалению, не у всех так гладко "раны заживают". :(
29 ноя 2007, 16:58
Я думаю, скорее такое отношение оттого, что оба родителя врачи, бабушка акушерка :) Отец - так вообще онколог :) Когда я прихожу с порезанным пальчиком, они то знаю, что на самом деле все это фигня :) Кстати, у мамы пару месяцев назад рак обнаружили... так что мои месячные - это ничто, по сравнению с этим (((
29 ноя 2007, 17:03
Сочувствую Вам и Вашей маме :( Надеюсь, что все-таки удасться победить эту страшную болезнь.
29 ноя 2007, 17:07
Точно.Я очень вам сочувствую...Выше писала,что в этом году погибла мама подруги,врача-онколога...И ведь,даже не из-за рака,что самое обидное,а из-за неадекватной терапии!И моя бабушка(правда,врач инфекционист)умерла 8 лет назад от рака.А ее сын(мой отец)врач-терапевт!Сапжник без сапог.
29 ноя 2007, 17:01
:)Потому что,болевой порог высокий. Мы с подругой-однокурсницей акушером -гинекологом(случайно в ее смену попала рожать среднюю),сидели и хихикали в приемном отделении роддома,куда я со схватками приехала.Вспоминали студенческие годы.Она мне наконец и говорит-слушай,а давай я тебя посмотрю,какое раскрытие-то?Я легла.Она(с квадратными глазами):Оль,да у тебя же полное,давай на стол!Так смеялись потом,вспоминая... а когда мне чистку делали(вакуумэкстрактором,без наркоза),мы анекдоты со знакомым тоже врачом травили.Девица-интерн была в шоке:)
29 ноя 2007, 17:09
)))) Точно! Недавно была в врача со спиной (сколиоз замучал), он говорит "я буду надавливать, а Вы скажете когда будет больно, ок?" Я - конечно, все понятно Через 10 минут после моих "нет" он говорит "что-то не пойму, неужели нигде не больно?" Я говорю - а с чем сравнивать то?? тут он тыкает пальцем мне в икру и говорит "не больно - это вот так" Я -"а... ну тогда до этого все время было больно... я просто не знала" )))))))))))
29 ноя 2007, 17:15
Тяжело нам в жизни:)Никто на нас внимания не обращает,думают,несерьезно у нас все:) Мне вот,например,приятно(!),когда в десну обезболивающее делают у стоматолога:)Зуд такой приятный ощущается:) А уж уколы сама себе делала в бедро-вообще песня.Все сбегались смотреть:)
29 ноя 2007, 17:18
О! уколы я тоже сама себе делаю, муж вопит "не могу тебя уколоть", приходится самой )) Только пока удается извернуться и попасть в ягодицу :) Кстати, муж у меня "слабенький", как что-нить где-то колоть начинает, тут же переживает, лекарства пьет "для профилактики", а уж болеет когда - это что-то ))))))
29 ноя 2007, 17:21
Уколы в попу тяжело,когда большой живот беременный:) Муж у меня раз в неделю заявляет,что ему нехорошо и знобит,с трагическим лицом ложиться под одеяло и лежит...А однажды кашлял.ну я уже просто уверена была,что он вот-вот за написание завещания сядет!
29 ноя 2007, 17:44
)))))))))))))) Точно!
Anonymous
29 ноя 2007, 20:35
бедный ваш ребенок будующий
29 ноя 2007, 21:45
:) Весело :). Стэйси, вы все-таки под контролем держите ситуацию чтобы исключить внематочную. А насчет переломов и родителей - прикольно :)... Удачи Вам!
29 ноя 2007, 19:07
восхищаюсь вашей выдержкой. мысленно вам апплодирую. (с транслита)
30 ноя 2007, 00:11
имхо такое отношение к своей "несложившейся" Б (дай Бог, чтобы все-таки сложившейся Б :о)))) искренне надеюсь) - это все тот же низкий болевой порог... Вы правы, что так к этому относитесь... я бы так не смогла... да и не могла - пару циклов назад была задержка и тест показал призрак, а потом начало мазать, так я забила на работу и лежала пару дней (МагнеВ6, витамин Е, свечи с папаверином)... потом все-таки начались М... сорвалось... Думаю, правы те, кто говорит, что нормальную Б так просто не потеряешь... Эх, научиться бы такому самообладанию. Респект и кулачки! :о))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 ноя 2007, 00:34
+1(:
30 ноя 2007, 09:13
почти +1. так можно потерять и абсолютно нормальную беременность - например, при низком прогестероне. но автор да, просто пока не понимает, ЧТО она потеряла... я считаю, что была ББ скорей всего. а может даже и имплантация прошла, да не удержалась. и внематочную пока исключать нельзя, на узи ее тоже не всегда распознать можно - в самом начале.
30 ноя 2007, 13:48
Да на УЗИ ВБ можно и в конце не распознать :о( Как, например, у меня было... при задержке 7 недель на УЗИ в склифе ничего не увидели... только зав.отделением на ощупь определила...
30 ноя 2007, 09:44
У меня было 10 дней задержки и тест полосатился. Была на УЗИ смотрели долго, говорят приходите через неделю, беременности никакой мы тут не видим. Я протянула с мазней еще дня три, увезли на скорой, потом пункция и диагноз - внематочная, прооперировали, действительно трубная беременность. Поэтому я бы на вашем месте ее до сих пор не исключала при полосатых тестах.Что характерно, при внематочной тесты выдавали очень бледную полоску, а в следующие Б за несколько дней до задержки всегда вторая полосочка яркая была. Врач мне это объяснил тем, что при Внематочной уровень ХГЧ снижен. Берегите себя
AD
AD
01 дек 2007, 00:03
Внематочная Б к сожалению очень коварная штука. А врачи наши стремятся сохранить наш рассудок (как родители Стэйси при переломе пытались уверить ее что это просто "растяжение") или (о ужас) даже расценивают наши жалобы именно как жалобы а не реальные симптомы :(...
01 дек 2007, 14:31
На самом деле очень часто именно так и бывает - просто жалобы :) Т.к. оба родителя - врачи, я за всю жизнь столько историй наслушалась о том как тупые пациенты ходят в больницу по самому незначительному поводу и выискивают у себя как можно больше самых страшный и ужасных болячек, что я стараюсь к врачам обращаться вообще в крайнем случае :)
Anonymous
01 дек 2007, 22:44
я думаю что это вызвано тем, что люди часто слышат что болезни лучше не запускать. Да и понять их можно ведь каждый заботится о себе и волнуется, жить то хочется, а для врача это конечно это просто очередной пациент.
02 дек 2007, 22:40
Стэйси, мне нравится Ваш настрой :). Но есть несколько вещей я считаю в этой жизни которые лучше перебдеть чем недобдеть - внематочная беременность, аппендицит, и инфаркт у женщин - наверное еще что-нибудь из головы вылетело важное, но даже эти три вещи все легко лечатся если обнаружены вовремя, причем в случае инфаркта речь идет о минутах... А вообще - рада что у вас все ттт :). С таким настроением все живо получится :). Удачи Вам!
03 дек 2007, 03:11
еще самое главное забыла. онко. здесь все как раз и начинается с именно незначительных жалоб.
03 дек 2007, 06:04
Точно :). Но это не лечится в большинстве случаев :( хотя продолжительность жизни заметно увеличивается в случае раннего диагноза... В Америке обалденные результаты по диагностике и борьбе с раком груди - и исключительно за счет поголовных маммограмм после 45 кажется...
03 дек 2007, 11:01
у деток - лечится. а педиатры часто долго-долго отмахиваются от мамочек с жалобами на вялость или изменение поведения ребенка...
01 дек 2007, 21:55
Что-то я не врубаюсь, ХГЧ 25 и нет беременности? Так не бывает, ХГЧ в ходе развития плаценты вырабатывается. Нет плаценты - нет ХГЧ. То есть беременность как минимум была.
Anonymous
02 дек 2007, 14:55
Автору проще думать,что ничего не было.Что тетсы-фигня,и просто гормоны шалят.Она ведь не знает,откуда ХГЧ берется,рядовым женщинам это знать необязательно(с ее слов).
02 дек 2007, 19:06
Это не мои слова, если Вы были внимательны.
03 дек 2007, 01:09
Ну вообще-то,плацента формируется начиная с 12-й недели беременности.А до этого времени берется хорионический гонадотропин не из плаценты (которой,в принципе,на сроке в 6 недель нет и быть не может),а,как и следует из его названия-из хориона,прародителя плаценты. В норме ХГЧ иногда присутствует в организме и небеременной женщины,но в небольших количествах.При не которых состояниях(не только при беременности) уровень ХГЧ может повышаться. А тесты-и правда,фигня.Я имею ввиду,домашние.
03 дек 2007, 19:46
Ну я и говорю "в ходе создания плаценты", насколько мне известно, в "небеременном" организме ХГЧ присутствовать может только в случае развития опухоли яичников или мошонки. По крайней мере в таких количествах. Добавлю сразу что автора я никак не осуждаю, в отличие от анонима, просто для ясности, так как работаю в лаборатории, в отделе биохимии и тестами этими постоянно занимаюсь.
04 дек 2007, 02:01
Нет,не опухоли яичников,а в случае хорионэпителиомы или в случае пузырного заноса,ей предшествующего.Иногда ХГЧ бывает после недавнего аборта-выкидыша-родов.Я тоже думаю,что здесь имела место беременность.Но тут уж говорить можно до бесконечности,все равно,все позади,и,слава богу,обошлось.
04 дек 2007, 17:21
Да уж, слава Богу. Меня просто удивило, то что как-то легко врач в первый визит ко всему отнеслась. Пожалуй у нас здесь несколько другой взгляд на эти вещи. А насчёт терминологии мне трудно формулировать, так как я со всем этим по русски никогда не сталкивалась и училась на немецком (в России даже у гинеколога то ни разу не была). Хотя у нас в принципе то же самое Blasenmole, Chorionepitheliom(может исходить primär из яичников), вообще при Keimzellentumoren (и мужских и женских) ХГЧ используется как Tumormarker.
04 дек 2007, 17:43
Не,по-немецки-темный лес.Ежели б по-английски:)Ну да фиг с ним.Просто,врачи не очень склонны разделять беспокойство пациентки по поводу прерывания на ранних сроках.Достоверных признаков беременности-то нет,так и чего заморачиваться,вдруг ничего нет,померещилось.Я,в глубине души,согласна с таким подходом.Вот если прерывается установленная беременность,да не в первый раз,то да,причины для беспокойства есть.
05 дек 2007, 16:08
Ну если всё благополучно заканчивается, то может оно и так. Меньше знаешь - крепче спишь, так сказать. В принципе у нас пациенты в основном по направлениям с проблемами невынашивания, тут уже конечно другой подход.
05 дек 2007, 17:44
Естественно.В данном случае,беспокоиться пока совершенно не о чем.
02 дек 2007, 19:07
Автор, ну как Ваши дела?
02 дек 2007, 19:10
Сдала повторно кровь на ХГЧ. Результат - ХГЧ упал с 23 до 2,5. Получается Б. все-таки была, просто не сохранилась. Ну что ж, свой положительный момент в этом есть - по крайней мере я знаю теперь, что у нас все в порядке с репродуктивными функциями и следующий раз обязательно будет. Теперь надо думать, как сохранить Б.
02 дек 2007, 19:20
Жаль, конечно. Но хочу еще ложку дегтя добавить. Это не означает, что у вас всё в порядке с репродуктивными функциями. Скорее наоборот не в порядке. Еще неизвестно какая это Б была маточная или нет, неизвестно почему прервалась. Советую проверить уровень гормонов.
AD
AD
02 дек 2007, 19:25
Я вообще думаю в этот раз пойти к нормальному врачу, чтоб наблюдаться у нее с самого начала - до зачатия и после, пока не закончится угроза прерывания. Ну и потом может всю Б. вести у нее, чтоб в случае повторения подобной ситуации сразу следовать указаниям врача, а не метаться, не зная, что именно происходит.
02 дек 2007, 19:31
Не факт, что в следующий раз повториться всё то же самое. Не факт, что получится также быстро зачать. Тут вообще никаких гарантий нет. Может в этот раз случайность была, в следующий будет всё легко и просто. А может этот раз первый звоночек, что надо обследоваться. Начните уже пярмо на следующей неделе: сдать гормоны 1 фазы на 4-5ДЦ, сделать узи, отследить О и потом сдать гормоны 2-ой фазы. И анализ на инфекции сдать, если еще не сдавали.
02 дек 2007, 19:36
Да, думаю надо проводить полное обследование. Меня еще что беспокоит - сейчас 6ДЦ, а кровь идет как при первом, очень обильно и с кусочками ((
Пигалица
02 дек 2007, 19:39
Думаю, если мы принимаем неукрепившуюся беременность, за данное, то более обильные месячные совершенно логичны. А у вас есть идеи на счет хорошего врача?
02 дек 2007, 19:44
Так как у меня вообще нет вариантов, я думала поехать в Опарина к тому врачу, у которой была в четверг с результатами ХГЧ. Других вариантов вообще нет. Вы можете кого-то посоветовать?
Anonymous
02 дек 2007, 20:11
Опарино переполнееное людьми место, я его не люблю и кого-то конкреино хорошего там советовать не могу. У мнея есть любимый гинеколог, которая принимает в частной клинике на м.Площадь Ильича. http://www.doct.ru/ Врач Руцая Нелли Степановна. Если решите туда - дайте знать, сообщу мое имя, чтобы было "по знакомству" Пигалица
02 дек 2007, 20:25
Спасибо большое! Буду очень благодарна за Ваше имя. Тогда еще пару вопросов: на прием лучше записываться через общий телефон или к врачу обращаться лично по Вашей рекомендации? И какой порядок цен? Вы напишете мне в личку? Или дать Вам email?
02 дек 2007, 20:49
Муж против частных клиник ((( Сейчас чуть не поругались (((
02 дек 2007, 21:40
Чем он это обосновывает? :о(
Пигалица
02 дек 2007, 23:13
ну тогда, видимо, личкаа и мейл больше не потребуются? :) Семейное разногласие это нехорошо ни по какому поводу. Только Опарина - абсолютно та же коммерция, только с существенно худшими условиями и отношением. А бесплатная медицина в женских консультациях. Я там, правда, ни разу не была и в жизни не собираюсь, но, понятно, читала и слышала массу всего, что перечеркивает для меня подобный подход к моему здоровью и моей личности. Для справки: обращаться, конечно, так же, на общих основаниях, через кассу клиники, но просто к ней и так большой поток клиентов, и всегда приятней и полезней, когда есть общий знакомый. К ней не одна моя подруга уже обращались (в основном наблюдать беременность, т.к. крайне удобно и комфортно для работающих беременных), у всех тьфу-тьфу, такое же прекрасное впечатление от Руцкой. Стоимость первичного приема, кажется 800 рублей, последующие 700.
03 дек 2007, 12:32
Мне честно говоря в Опарина не очень понравилось, из-за огромных очередей и очень далекого месторасположения... врач вроде бы приятная меня смотрела, ничего против сказать не могу. Пигалица, если можете, напишите, пожалуйста, в личку. Попробую переубедить мужа.
Пигалица
03 дек 2007, 12:35
написала!
02 дек 2007, 19:50
Тем более это повод на следующей неделе обязательно съездить к врачу и сделать узи. Наличие сгустков это хорошо, т.к. в какой-то степени это гарантия, что всё само выйдет полностью.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325